Перейти к содержанию
Авторизация  
МамаМария

Мечты-мечты...

  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Что из приведённого ниже Вам хотелось бы сделать в своём подъезде?

    • Организовать дежурство консьержки у себя в подъезде
      21
    • Закрыть решётками переходные балконы на 1м этаже
      24
    • Установить видеонаблюдение
      22
    • Установить общую дверь на несколько квартир на этаже
      23
    • Нанять ещё одну уборщицу и оплачивать дополнительные дежурства на этаже
      4
  2. 2. Что из названного выше для Вас имеет первостепенный приоритет?

    • Дежурство консьержки
      5
    • Зарешёчивание балконов 1го этажа
      11
    • Видеонаблюдение
      5
    • Общая дверь на этаже
      9
    • Дополнительная уборка
      1
  3. 3. Хотели бы Вы, чтобы УК пересмотрела нормы расчёта стоимости обслуживания дома (не отдельной квартиры), взяв за основу не количество кв. метров в квартире, а количество квартир в доме?

    • Да
      15
    • Нет
      16


Рекомендуемые сообщения

А так если Вашей логике следовать, то владельцам однушек надо запретить пользоваться грузовым лифтом, так как они в два раза меньше Вашего платят за лифт.

swisse, тут уже Ваша логика:) Я про это не писала.

Охрану сняли по письменному обращению жильцов третьего подъезда.

Что Вы говорите?! Я, как жилец третьего подъезда, в первый раз об этом слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всего, что вы пытаетесь перечислить, у нас была только охрана. Но по просьбе бедных жителей третьего подъезда ее уже нет.

Не нужно никого ни в чем обвинять! Убрать охрану - это решение УК и никакие письма и просьбы (даже если они и были на самом деле) ничего бы не решили, пока УК сама не пришла бы к такому решению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается охраны платить по площади квартиры логичнее всего.

Наши соседи собираются жить в две семьи, а платить будут за одну, я например не согласен с этим, как быть?

Объясните логику! Для меня это не логично, т.к., например, есть трешки, в которых проживает по три человека, а есть однушки, где живет пять человек. И чего? Я охрану своей квартиры обеспечу сама, поставив ее на охрану, и той конторе буду платить именно за охрану моей квартиры. А та охрана, которая у нас была, охраняла никак не квартиры, а общедомовую территорию и имущество. При чем тут метраж?

Изменено пользователем Dolce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объясните логику!

Извините, но тогда оплату охраны следует делить не только на квартиры, но еще и на машины, стоящие у подъезда, Вы закопаетесь подсчитывать всех и вся. Я вот не собираюсь платить за охрану чужих машин и имею на то право.

 

Вы сама наивность

Я не наивность. Вопрос в сумме. Если вы хотите оплатить единолично стоимость такого оборудования - велком. А я платить за

установить видеонаблюдение и посмотреть какой будет эффект.

не собираюсь. От дешового обрудования на 5 этаже дома эффекта будет 0, а дорогое при сомнительном результате - ставьте сами. Тут народу 500 рублей за охрану платить влом, а вы предлагаете раскошелиться на дорогое видеонаблюдение.

 

по бабушке в подъезд тоже будет неплохо, есть пример Молодежного, там и бабушка есть и охрана

Это с каких пор там бабушка и охрана? 4 года там жила, а о бабушках первый раз слышу.

 

P.S. тариф на пользование лифтом когда он был отдельной графой, а не в купе со всем остальным, высчитывался из расчета прописанных в квартире. Так что ваши притензии по лифтам - мимо.

Изменено пользователем Zero-chan

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно никого ни в чем обвинять! Убрать охрану - это решение УК и никакие письма и просьбы (даже если они и были на самом деле) ничего бы не решили, пока УК сама не пришла бы к такому решению.

 

Я тоже спрашивала про охрану у УК, и мне так же сказали, что жители 3-го подъезда написали письмо, на отказ от охраны.

Поэтому охраны нет, и больше не будет.


9eebe529c3bb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всего, что вы пытаетесь перечислить, у нас была только охрана. Но по просьбе бедных жителей третьего подъезда ее уже нет. А с таким подходом, как у Вас, не будет ничего, кроме обшарпанных и обоссаных подъездов.

 

Вы знаете, в Москве некоторые жильцы подъезда, где я жила, тоже так считали. И устраивали чуть ли не митинги против старшей по подъезду. В итоге их дружно послали и всё-таки посадили консьержку (кстати, если встанет вопрос о том, кого нанять, я уже двоих могу предложить), установили видеонаблюдение и кнопку вызова полиции. Итог - бабули за 2 недели запомнили жильцов, чужих в подъезд не пускаю без того, чтоб была запись в журнале (это тоже было решено большинством жильцов). Те, кто внаглую прутся в подъезд, предупреждаются о том, что через 3 минуты приедет участковый. Камеры установлены внутри подъезда и снаружи с обзором крыльца, за машинами никто не следит (по большому счёту, проблема целостности машины, брошенной у подъезда, - на совести владельца, не озаботившегося покупкой места в паркинге).

 

Какой итог? Чистота и порядок в подъезде, за последние 10 лет - слава Богу, ни одного случая квартирной кражи! (к сведению, камеры установлены были 6 лет назад, т.е. до этого - домофон и консьержка). Цена вопроса - что-то около 400р в месяц (за всё - и за камеры, и за бабулю, и за кнопку).

 

Есть пример дома, где мы сейчас живём. Бабуля и домофон. Абсолютно спокойно всё и чисто.

 

А вот там, где мы жили в период между Мск и Пушкино, как раз не было бабули, зато была горластая тётка, считавшая себя старшей по подъезду. Собственно, именно из-за неё не получилось нанять консьержку. В итоге - зассанный подъезд, больше напоминающий проходной двор, непролазная грязь и приличное количество краж.

 

Можно продолжить приводить примеры. Как правило, против уже зарекомендовавших себя мер выступают те, кто или не привык к нормальным условиям, или просто склонен к демагогии. Зайдите в любой дом, подъезд, где есть видеонаблюдение и бабуля, а потом - туда, где этого нет. И сравните. Однозначно меньше краж, грязи и бардака в первом случае.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и ещё обычно против те, кто собирается потом квартиру сдавать. Кажется, именно поэтому до сих пор не решены многие вопросы в "Адмирале".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а потом - туда, где этого нет.

Зашла. В Молодежный. И 4 года туда ходила.

Вы правы, я не привыкла к "нормальным" условиям. Охраны более чем достаточно.

 

Кажется, именно поэтому до сих пор не решены многие вопросы в "Адмирале".

Вопросы в Адмирале не решены потому что там двоевластие - Профсервис не может поделить власть с ТСЖ. Там даже квитков на оплату приходит в двойном количестве. Вы хоть их тему прочтите по диагонали.

Изменено пользователем Zero-chan

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашла. В Молодежный. И 4 года туда ходила.

Вы правы, я не привыкла к "нормальным" условиям. Охраны более чем достаточно.

 

 

Вопросы в Адмирале не решены потому что там двоевластие - Профсервис не может поделить власть с ТСЖ. Там даже квитков на оплату приходит в двойном количестве. Вы хоть их тему прочтите по диагонали.

 

Вот Вы сами сказали про охрану. Которая охраняет дом, так? А что в "Победителе" на данный момент? Ничего нет. И проходной двор. Посторонние люди ходят табунами. И ещё скажите спасибо, что только молодожёны приметили наши верхние балконы, а не нервные подростки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаМария, Спасибо.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете, в Москве некоторые жильцы подъезда, где я жила, тоже так считали. И устраивали чуть ли не митинги против старшей по подъезду. В итоге их дружно послали и всё-таки посадили консьержку (кстати, если встанет вопрос о том, кого нанять, я уже двоих могу предложить), установили видеонаблюдение и кнопку вызова полиции. Итог - бабули за 2 недели запомнили жильцов, чужих в подъезд не пускаю без того, чтоб была запись в журнале (это тоже было решено большинством жильцов). Те, кто внаглую прутся в подъезд, предупреждаются о том, что через 3 минуты приедет участковый. Камеры установлены внутри подъезда и снаружи с обзором крыльца, за машинами никто не следит (по большому счёту, проблема целостности машины, брошенной у подъезда, - на совести владельца, не озаботившегося покупкой места в паркинге).

 

Какой итог? Чистота и порядок в подъезде, за последние 10 лет - слава Богу, ни одного случая квартирной кражи! (к сведению, камеры установлены были 6 лет назад, т.е. до этого - домофон и консьержка). Цена вопроса - что-то около 400р в месяц (за всё - и за камеры, и за бабулю, и за кнопку).

 

Есть пример дома, где мы сейчас живём. Бабуля и домофон. Абсолютно спокойно всё и чисто.

 

А вот там, где мы жили в период между Мск и Пушкино, как раз не было бабули, зато была горластая тётка, считавшая себя старшей по подъезду. Собственно, именно из-за неё не получилось нанять консьержку. В итоге - зассанный подъезд, больше напоминающий проходной двор, непролазная грязь и приличное количество краж.

 

Можно продолжить приводить примеры. Как правило, против уже зарекомендовавших себя мер выступают те, кто или не привык к нормальным условиям, или просто склонен к демагогии. Зайдите в любой дом, подъезд, где есть видеонаблюдение и бабуля, а потом - туда, где этого нет. И сравните. Однозначно меньше краж, грязи и бардака в первом случае.

 

А кто Вам сказал, что я против охраны, бабули и видеонаблюдения. Я всеми руками за.

Мне не понятно, зачем изобретать велосипед с оплатой. Понятно же, что владелец однушки, откажется платить столько же сколько и трешки. Зачем же провоцировать конфликт в начале пути.

Изменено пользователем swisse

“Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.”

Художественный фильм - «Брат 2», 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так я специально голосование сделала, чтоб хотя бы на форуме понятно было, насколько это для жильцов приемлемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне логично производить оплату из учета квадратных метров, всеж таки из трешки можно вынести (украсть) гораздо больше, чем из однушки!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так я специально голосование сделала, чтоб хотя бы на форуме понятно было, насколько это для жильцов приемлемо.

Сие голосование ничего не решает. Тем более на форуме, где полно мимокрокодилов и кто голосовал - неизвестно.

Лично я не буду платить из расчета за квартиру и все тут. Охрана (консьержки, видео-шоу на домашнем экране и т.д.) не является обязательной услугой и что бывает когда не хотят платить - мы уже лицезреем. Селяви. Но данное деление я не считаю ни справедливым, ни законным. Если вы убедите меня хотя бы в законности ваших притензий - разговор будет другой.

 

@oksmts, Данные товарищи почему-то считают, что охрана охраняет исключительно придомовую территорию, и когда из их квартиры будут выносить вещи или бить их машинки, то охрана судя по всему еще и помогать будет (она же это все не охраняет).

Изменено пользователем Zero-chan

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне логично производить оплату из учета квадратных метров, всеж таки из трешки можно вынести (украсть) гораздо больше, чем из однушки!!!!

:appl: :appl: :appl:


Проект электроснабжения любой сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×