Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

Кубань- катастрофа...

Рекомендуемые сообщения

Шлюзы на нашей плотине заварены, сброс воды в Учу невозможен. Выводы?

Сходить один раз к плотине. И убедиццо што все там хорошо, а через нижний шлюз по прежнему течет река Уча :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходить один раз к плотине. И убедиццо што все там хорошо, а через нижний шлюз по прежнему течет река Уча :D

да что ж это такое, люди добрые, деица? и шлюз в порядке, и авиационная охрана лесов на месте... прям армагедон какой-то!!! :ph34r:


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этой плотиной уже пугают не один десяток лет. А она еще все нас переживет

@Rash, это Вы себя успокаиваете или остальных? Не знаю, насколько уместно делать подобные выводы без наличия какой-либо достоверной информации о состоянии этой плотины. Вообще-то подобные гидротехнические сооружения должны периодически осматриваться и проверяться, знаю, что наш местный спасотряд проводит подобные проверки, но на счёт того, проверял ли отряд именно эту плотину я ничего не знаю, хотя думается, что вряд ли, поскольку она вроде бы не относится по своей принадлежности к нашему району и городу и в сферу ответственности нашего отряда спасателей не входит. Ещё по поводу этой плотины могу сказать следующее - где-то с десяток лет (ну, там плюс-минус сколько-то :)) в МК была большая статья про нашу плотину. Много подробностей не помню, но общий настрой статьи был пессимистический. Журналист с каким-то специалистом гидротехнического свойства (кажется даже из обслуги плотины) лазил по смотровым тоннелям в теле плотины (его официально допустили) и остался неприятно поражён увиденным и услышанным от спеца. В общем, состояние плотины было не слишком хорошим. Даже если подзаложиться на изрядную желтизну МК, то наверное чистое враньё они всё же писать не стали бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где-то с десяток лет (ну, там плюс-минус сколько-то

но плотина то до сих пор стоит. Ничего не случилось. Значит МК ерунду написали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слушайте, навеяло вопрос: вот мы тут из разных сфер деятельности, давайте честно ответим, за последние допустим 12 лет, в чьей области компетенции всё сильно улучшилось? то есть, не осталось как прежде, не достигло уровня качества СССР, а реально улучшилось?

 

оффтоп конечно :)

ни в чьей... я например в образовании. одно егэ чего стоит. бедные дети. вы посмотрите, что они изучают, как изучают? если раньше , например, по математике изучали одну тему уроков 5. то сейчас скорей, скорей, за 2 часа, и дальше, и все бегом. а какие тесты на эрудицию проводят сейчас в гимназических классах? вы, товарищи родители их читали? конечно нет. а вот я читала... и была в шоке... не буду и не хочу писать.а что рассказывают вашим детям на уроках обж?поинтересуйтесь...а какие отношения между учеником и учителем...а как школа воспитывает?никак, ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет слов. вы сотрудник авиалесоохраны? или вы УВОЛЕННЫЙ и потому обиженный сотрудник Авиалесоохраны? служба цела и невредима.

романы не пробовали писать - лихо фабулу закручиваете.

формально служба жива - на бумаге - но нет центрального организующего органа - эти полномочия переданы губернаторам. Летного состава практически нет, самолетов тоже. В Якутской авиабазе от 1200 парашютистов осталось 100 - разницу чувствуете? Раньше в воздух каждый день поднималось от 50-60 самолетов, очаги возгорания тушились оперативно. ..

Изменено пользователем Tataka
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акунин, Задорнов, Собчак, Яшин, Парфенов, Позднер, Шевчук, и мн. другие все они относятся к власти не очень. и по - моему, это известные и уважаемые люди. а Ройзман, вообще я считаю - герой, так его шманяют, и без конца проверяют, рыщут и ищут что -то . а найти не могут.

а вот ткачева. жилкина (астр. обл), гужвина (волг. обл) и еще куча - вот где надо шманять и с них спрашивать... так у нас в россии, если ты в путинской партии, ты герой, неприкосновенный!

кто это?!

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала я все это и просто нет слов.

 

Мир сошел с ума. Народ, остановитесь и посмотрите на себя, прежде чем хаять власть. какой дворец Путина, вы чего?

Какая плотина? Если вода лилась с неба, то есть был сильный ливень. Еще скажите, что Ткачев, чтобы спасти свое кресло, приказал специально додждик такой на людей устраивать. Что за бред? Послушайте сами себя.

Какие 3000 погибших? есть официальная информация, кому по вашему нужно врать?

Боже мой, эта вся информация, как сломанный телефон. Один пустил слух про водохранилище, другой сказала, надо людей запугать и сказать, что специально воду слили, третий говорит, а еще и со второго водохранилища воду слили, четвертый, что это специально людей топили, чтобы себя спасти. Вы верите во все это? Что за идиотизм?

Какая бы власть плохая не была, она специально топить свое население не будет. И какой дворец путина, вы реально думаете, что этого его спасали, да это мелочь по сравнению с теми резиденциями, что у правительства есть по всей стране, еще построили бы.

Все эти антиправительственные высказывания, оппозиционные движения как то не уместно смотрятся, особенно в этой ситуации. Халатность и безответственность, она с низов идет, это на местах люди не выполняют ответственно свою работу, обвиняя во всем власть, а страдают такие же обычные люди, так вот и встает вопрос, кому плохо от этого делается, нам же самим.

Конечно, понятно, что чиновники, это такая категория, которая как только занимая ответственный пост, сразу перестает понимать нужды простых людей, а что тому самому простому народу мешает идти и добиваться своего. Опять государство виновато.

Ни Медведев ни Путин не может разбираться в каждой конкретной ситуации (это не про Крымск, это вообще) и быть виноватыми во всем, потому что это проблема на местах, в каждом из нас.

 

Тогда спрашивается почему они ставят некомпетентных и вороватых... по Конституции за все что происходит с людьми в стране отвечает Президент ...за каждого россиянина ... или он белый и пушистый - поставил прохиндея Ткачева и тот не виноват... если не виноват Ткачев значит виноват путин...

 

Все на форуме такие правильные, от каждого громкие слова слышны,а на деле что? Каждый по своим норкам и проблемы других нас не волнуют, потому что опять виновато государство.

Поэтому прежде всего с себя нужно начинать изменения.

 

Это как... что каждый должен сделать , если выделяемые средства на МЧС , муниципалку и по федеральным программам и т.д. распиливываются и т.д. дай Бог приходит 50% в жизнь ... кто ж вам даст проверить что и куда уплывает... дас ист фантастиш...

 

К сожалению, это наводнение в Крымске это результат многих факторов, и географического расположения города и неорганизованной и несвоевременной эвакуации людей и действия властей. Но это уже случилось. Теперь главное, чтобы не допустить подобное где-нибудь еще, а то у нас как, пока что-нибудь не случится, тогда только масштабные проверки начинают. И конечно, нужно помочь людям восстановить все после этой трагедии.

 

В 2002г эта география унесла в том же месте более 60 чел. и за это время ни что не изменилось - за исключением количества жертв...

 

Поэтому хватить хаять власть, нужно просто каждому выполнять свою работу и помогать другим, тогда и вокруг будет все хорошо

 

Не дай Бог чтоб вас и ваших близких задел в жизни этот =профессионализм = этой власти...

 

Помнится в 88г в Башкирии при встрече двух скорых поездов взорвался газопровод - было более 30 жертв ... в отставку были отправлены сразу Министр МПС СССР , первый секретарь Башкирии и многие по мельче...

Если путин не отправляет ткачева в отставку при таких жертвах - значит в России сгнила власть окончательно и без поворотно...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн, я не оправдываю власть. Виноваты все. Но тем не менее нельзя винить только власть, не видя в своих делах безответственность


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын всю ночь держал мать на руках,спасая от потопа

 

 

11:28, Среда Июль 11, 2012Житель Крымска 6 часов простоял по шею в воде, держа над бурлящим потоком раненую старушку.

 

 

 

Мужчина держал искалеченную мать на руках всю ночь

53-летний Александр Дейнега спас мать, на ноги которой рухнул кусок от стены дома. Женщина не могла двигаться и захлебывалась в воде до тех пор, пока сын не прорвался к ней через обломки дома.

Александр и Лидия Дайнега всю жизнь прожили в саманном домике на окраине Крымска по улице Советской. Когда началось наводнение, оба крепко спали в разных комнатах.

- Когда волна достигла нас, было уже поздно спасаться, - рассказал Life News Александр Дейнега. – Я вскочил с кровати прямо в воду, она доходила уже до колена. Вода прибывала через окна и щели с невероятной скоростью. Не было света, вокруг плавали обломки мебели, которые только мешали ориентироваться. И тут из соседней комнаты услышал просто нечеловеческий крик матери. Я рванул к ней на помощь.

На спящую женщину рухнул обломок несущей стены, сломав ей обе ноги. Шокированная Лидия Дейнега не сразу даже поняла, что с ней случилось.

Сын смог добраться до матери лишь спустя 10 минут - столько времени потребовалось, чтобы преодолеть 2 метра, разделявшие их комнаты. Женщина уже уходила с головой под воду не в состоянии противостоять стихии. В последнюю секунду Александр успел схватить ее за халат и вытащить.

- Я подхватил маму на руки, - вспоминает Александр Дейнега. - Воды в доме уже было мне по шею. Я стал лихорадочно думать, что же делать. Залезть на крышу дома мы не могли, так как у мамы были переломаны ноги. Выйти из дома было нельзя, иначе нас бы сразу унесло волной. Тогда я просто взял маму на руки и поднял над головой.

Александр продержал мать на вытянутых руках более 6 часов, пока вода не пошла на убыль. Мужчина до сих пор не может объяснить, как у него хватило на это сил.

- Под утро вода сошла, и я смог отнести маму в больницу, - рассказывает Александр.

В настоящий момент врачи оценивают состояние 75-летней Лидии Дейнега как стабильное. Помимо травм обеих ног у старушки серьезное переохлаждение.

Лайфньюс

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем патриотам России уже давно ясно, что все это провакация подлого пидоского госдепа - это они тайно навезли своих агентов прямо ко дворцу святейшего, а затем, сами же и утопили, дабы опорочить светлое имя ВВП.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё про 170-200 официальных трупов...

11.07.2012 10:57 Евгений, Златоуст-Москва ПРАВДА О КРАСНОДАРСКОМ ГОРЕ! СКОПИРОВАТЬ и разослать всем, кому можете! Здравствуйте друзья! Пишу не ради сочувствия или в поисках какой- то помощи. Я просто хочу правды!!! Про наводнение, думаю, уже все слышали, но в очередной раз не единого слова правды. Я не просто хочу рассказать что тут происходит. Я просто кричу от злости т.к. в очередной раз администрация Ткачёва скрыла всю правду. Если у кого-то есть возможность распространить эту информацию - помогите пожалуйста !!! Я живу 60 км. от Крымска, в самом городе у меня живёт тётя с двумя двоюродными братьями. Вчера удалось с ними связаться... То что они рассказали это просто шок и ни единого слова не совпадает с официальными отчётами!!! Во первых оповещение - они живут (точнее жили в 30 метрах от пожарной части) - но даже они не слышали громкоговорящей связи!!! Тётя всю ночь не спала, БЕГУШЕЙ СТРОКИ как говорит глава администрации Крымского района - НЕБЫЛО!!! Да и кому она помогла бы в 3 часа ночи? 14:44 Теперь жертвы - Какие 170 человек!!!!!!! Таких посёлков как Баканка уже просто нет!!! Посёлка с населением около полутысячи человек просто нет!!! Ещё вчера по самому Крымску в водостоках лежали трупы стариков и детей. Ночами мешки с трупами вывозят Камазы рейсами около 300-500 мешков за рейс!!! И всё это ещё в самом разгаре!!! Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему, куда ушло наводнение пока ни кто не исследует! Только на улице где жил старший брат из домов вывезли 73 ТРУПА, (брат вскрывал дома и помогал доставать трупы). Люди во сне погибали целыми семьями!!! 73 - ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО С ОДНОЙ УЛИЦЫ И ТОЛЬКО САМОГО КРЫМСКА!!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 170 ИТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь, правда о причинах - КАКИЕ ДОЖДИ!!! Волна (именно волна), смывавшая саманные дома как спички достигала - 3-5 метров!!! Любой здравомыслящий человек понимает, что уровень воды от дождя не идёт волной, (это я и сам подтверждаю, как участник трёх наводнений за последние 10 лет). Я уверен, что жители Баканки знают правду - но за пределы Краснодарского края она не выйдет. Прошу, всех кто может, распространить правду!!! Мы уже не ждём помощи - мы хотим правды!! Татьяна Грозан Марина Князева -------------------------- Сегодня мчс-ники из нашего города - не спавшие несколько суток, грязные, уставшие - рассказали страшную правду. Ревели все.. Какие 155 чел погибших??!! Какие 172??!! 4 5 0 0 ТЫС ТРУПОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только по предварительным данным!!!!!!!!!!! Безвинные дети, старики, родители, сестры, братья - все, кто просто мирно спал в своих домах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какая река, какой дождь??!!!!!!!!!!!????????? У местного начальства был выбор: либо пустить сброс воды из переполненного водохранилища на нефтепровод (и тогда бы случилась экологическая катастрофа), либо .. на Крымск. Никто, наверное, не думал, что вода пойдет и на другие города, хотелось, чтобы все сошло "на авось", как всегда.. Ведь все чиновники со своими семьями эвакуировались за 2 ч до наводнения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И даже Путин, видимо. об этом узнал не сра зу.. Тогда вопрос: почему Ткачев до сих пор на своем месте??!!!!!!!!!!!!!! Вода заполнила дома за 3 мин!! КАК горная река, какая бы она ни была переполненная, может хлынуть ТАКИМ потоком??!! Где трупы детей?? Их нет ни в моргах, ни на кладбищах!! Родители не могут найти ни одного погибшего ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!!! Людям выплачивают обещаные 10000 р только после подписания бумаги, что они БЫЛИ ОПОВЕЩЕНЫ!!!!!! НИКТО НЕ БЫЛ ОПОВЕЩЕН!!!!!! Ни сирены, ни радиосообщения - Н-И-Ч-Е-Г-О!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отоптимизировали лестничество , взялись оптимизировать МЧС... в кремле походу народ вошел в неадекват...

http://www.nakanune.ru/articles/16677/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×