Перейти к содержанию
Rash

Асад или террористы?

  

87 проголосовавших

  1. 1. Кого вы поддерживаете Ассада или террористов?

    • Асада
    • террористов
    • никого


Рекомендуемые сообщения

 

 

Вот тут говорят о 14%

Так 14% это от всей территории ИГИЛ, заметную часть потеряли в Ираке, ну и курды отхватили.

В Сирии, кроме территории полного контроля ИГИЛа (относительно небольшой), есть районы, где они активно действуют, но реального контроля над территориями не имеют.
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путин же вроде сказал, что он вообще не курсе что, чего и как там в этой Сирии.

https://russian.rt.com/article/137329

 

Понимаете, про так называемых туркоманов я слыхом не слыхивал. Я знаю, что туркмены живут, наши родные туркмены, в Туркменистане, а здесь не понять ничего… Нам никто ничего не говорил.

Это даже не псакизм, это - петросяновщина.

И ролики по сети уже гуляют. Год, эдак, 87-88. B)

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тамошним туркменам перепало. И судя по всему перепадёт ещё не раз (ВВП злопамятен), но отнюдь не территории

А потом "международное сообщество" признает это актом геноцида и кое-кого признает преступником против человечества еще больше завернет гайки. И все цели, озвученные нашим руководством,  в Сирии полетят к чертям собачьим. Кстати, цели наши в Сирии озвучены или нет? Максимум или хотя бы минимальные.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я например несколько раз давал развёрнутые объяснения по поводу того, почему я полагаю наше вмешательство в сирийские дела нужным России, а на неоднократно задаваемый вопрос (повторю - элементарнейший) тем, кто считает, что этого нам не нать.....

Я считаю, что помогать асаду надо было более активно еще в 12 году, а ныне уже поздно. Все кончится провалом. Пиарщики, конечно, преподнесут иначе.

Р.С. спорить бессмысленно, время покажет.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А потом "международное сообщество" признает это актом геноцида и кое-кого признает преступником против человечества еще больше завернет гайки.

Мировое сообщество - это не страшно. Беда в том, что благодаря мудрой национальной политике, турки в легкую могут взорвать Татарстан (в Крыму Эрдоган привет уже передал), натравить на многонациональную Азербайджан и, да, а ведь есть еще родные Путину Туркмены - кровные братья туркоманов.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И все цели, озвученные нашим руководством,  в Сирии полетят к чертям собачьим. Кстати, цели наши в Сирии озвучены или нет? Максимум или хотя бы минимальные.

Как это не озвученны!? Сирия в довоенных граница, Асад должен остаться, свободный выбор Сирийского народа))))))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

помогать асаду

Реально Асаду помогает Иран. Наши же просто бросают бомбы туда куда говорит бросать Иран. Интересно что, анти-игиловские христианские и йезидские ополченцы хотели подчиняться Москве, как говорится, не за страх а за совесть. Однако наши отказались, и тепрь они тоже перешли под руководство иранских "инструкторов". В общем, не удивлюсь, что после всего Иран даст Путину звание генерал и орденом (может даже не одним) наградит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально Асаду помогает Иран. Наши же просто бросают бомбы туда куда говорит бросать Иран.

Ну так среди иранцев и жертв больше на пару порядков, чем у нас. ;)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мировое сообщество - это не страшно. Беда в том, что благодаря мудрой национальной политике, турки в легкую могут взорвать Татарстан (в Крыму Эрдоган привет уже передал), натравить на многонациональную Азербайджан и, да, а ведь есть еще родные Путину Туркмены - кровные братья туркоманов.

Да тоже ничего хорошего.

Хотя второе, конечно, опасней. Плюс Средняя Азия ох как заполыхать может. И без туркменов даже. ;)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

слабо знаком с географией Сирии - может там две трети страны пустыня и отвоёвывать её на фиг не нать

Да так оно и есть. Только в той пустыне нефть водится. :) В виде бензовозов.  ;) 


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Реально Асаду помогает Иран. Наши же просто бросают бомбы туда куда говорит бросать Иран.
Ну тупы-ые наши вояки )))

 

 

 

Интересно что, анти-игиловские христианские и йезидские ополченцы хотели подчиняться Москве, как говорится, не за страх а за совесть. Однако наши отказались, и тепрь они тоже перешли под руководство иранских "инструкторов".
Хорошо бы такие заявления подтверждать ссылками ;)

 

 

 

Беда в том, что благодаря мудрой национальной политике, турки в легкую могут взорвать Татарстан
Что не так с национальной политикой? Насколько легко турки могут взорвать Татарстан? Полагаете, наши спецслужбы мышей не ловят вовсе?

 

 

 

в Крыму Эрдоган привет уже передал
О каком привете речь? 

 

 

 

натравить на многонациональную Азербайджан
Натравить кого? Но про Азербайджан в чём-то соглашусь - азеры практически турки и влияние последних в Азербайджане очень сильно. Но тут даже не знаю, плохо ли будет, если и Баку определится с вектором своих политических предпочтений - как показала история с Украиной (да и с Турцией тож), чем раньше наступает ясность в отношениях с такими... неопределившимися, тем лучше. И дешевше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да так оно и есть. Только в той пустыне нефть водится. В виде бензовозов.   
"Элементарно!"(с) :) - зачем при недостатке сил завоёвывать эту обширную территорию, когда можно просто отрезать её от сбыта? И потом потихоньку зачищать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...зачем при недостатке сил завоёвывать эту обширную территорию, когда можно просто отрезать её от сбыта? И потом потихоньку зачищать.

Звучит красиво для телекартинки в программе Соловьева.

В реалиях все хуже. Кто там даст зачищать? Там за каждым из малышни стоят большие парни с битами с богатым жизненным опытом.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я вообще слабо знаком с географией Сирии - может там две трети страны пустыня и отвоёвывать её на фиг не нать

 

 

Нет, не давали - ответ на уровне "не нужна и всё, ибо я так думаю" не есть ответ. А по большей части именно такие и давали. И сейчас дают, хотя подвижки в правильном направлении отметить можно, что радует, ибо тема имеет некоторые шансы стать интересной для обсуждения.

а может быть Вы просто чуть больше ознакомились с географией Сирии и другой сопутствующей информацией (например то, что там оказывается есть свои туркмены), и ответы стали чуть более заметны?

 

 

 

 

Немного не согласен. Тут как в картах, опытный игрок, независимо от того сколько у него в кармане, всегда разует лохов с баблом.

я не совсем правильно выразился.

я имел ввиду, что играть в войнушку на чужой территории стоить при наличии "экономического жирка", или если образно выражаться, то в рукаве должно быть что-то припрятано.

ну и само-собой считать тоже нужно уметь.

 

 

Беда в том, что кремлевские не просто не умеют, но просто делают все, что бы проиграть.

походу они играют в кто быстрее крикнет: "Мизер!"


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Звучит красиво для телекартинки в программе Соловьева.
Звучит красиво и здесь :). Стоит только проанализировать - сил у Асада недостаточно для оперативного решения задачи? Походу да. Что тогда делать? Отрезать территорию от снабжения и сбыта и подождать. Может показаться, что времени ждать нет, это конечно с одной стороны так - приближение переговорного процесса торопят, но одно дело контролируемая вражинами территория, имеющая выходы на границы с соседними не всегда дружественными странами и совсем другое, когда территория врагом занята, но он, враг, там блокирован.

 

 

 

В реалиях все хуже. Кто там даст зачищать? Там за каждым из малышни стоят большие парни с битами с богатым жизненным опытом.
А кто не даст? Запад? Хотел бы я посмотреть, как он впряжётся за Даиш (а нефть контролируют практически только они, если не ошибаюсь). А может турки? На это бы я тоже хотел глянуть :). Кто-то ещё, я кого-то упустил?

 

 

 

а может быть Вы просто чуть больше ознакомились с географией Сирии и другой сопутствующей информацией (например то, что там оказывается есть свои туркмены), и ответы стали чуть более заметны?
А какую значительную роль играют некие туркмены (каких именно Вы имели в виду?) и почему их наличие сделало какие-то ответы заметнее? Я не понимаю, что Вы хотите донести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×