Перейти к содержанию
Rash

Асад или террористы?

  

87 проголосовавших

  1. 1. Кого вы поддерживаете Ассада или террористов?

    • Асада
    • террористов
    • никого


Рекомендуемые сообщения

 

 

новая авионика позволяет и здесь творить маленькие (и не такие уж и маленькие) чудеса.

блажен кто верует(С) :D

 

 

Тем не менее САА наступает и глядя на карту вполне себе заметно, что территорию она отвоёвывает.

токиме темпаме оне отвоевывать будут еще лет этак 10 минимум

 

 

если наземная армия не имеет возможности закрепить успехи авиации, то авиация в этом не виновата.

ну то есь толку то от нее в данном случае нет,  инфраструктуру и так што могли давно рознесли

 

 

И ещё - я уже тут упоминал, что контроль над пустыней в зачёт принимать не стОит.

конешно не стоит гыгы. Действительно, какая разница кто в пустыне нефтеносы контролирует )))


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

блажен кто верует(С)
Докажите, что я не прав.

 

 

 

токиме темпаме оне отвоевывать будут еще лет этак 10 минимум
Побачим. Исход военной кампании зависит не только от процентов отвоёванной территории, но от качества отвоёванного. Поясню - захват стратегически значимого объекта может поставить под удар большую группировку войск (или банд), что может заставить их отступить. Или перекрытие путей снабжения людьми, оружием и боеприпасами, может вынудить либо сдаться, либо уйти, либо погибнуть. Так что "тут всё не так однозначно"(с) )))

 

 

 

ну то есь толку то от нее в данном случае нет,  инфраструктуру и так што могли давно рознесли
Толк есть, потому что наступают. А до начала бонбёжек только отступали. И наши патнёры заговорили по-другому. И мног чего ещё поимели мы от этого.

 

 

 

конешно не стоит гыгы. Действительно, какая разница кто в пустыне нефтеносы контролирует
Ога, только главное тут не в том, кто контролирует, а в том, что со сбытом - контроль бабла не приносит. Гыгы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если есть возможность обкакать конкурента - его обязательно обкакают, сообщив о том, что его оружие лепит мимо цели

В общем-то регулярно вещают, на тему, что летит мимо объявленных целей, при чем не на метры, а на полстраны ;))

 

 

новая авионика позволяет и здесь творить маленькие (и не такие уж и маленькие) чудеса

Чудеса ограничены законами физики, как минимум. А еще есть погода и стечение обстоятельств.

У "Гефеста" даже в рекламных буклетах КВО в 8 метров декларируется. По факту наверняка больше. Плюс вопрос идентификации и классификации целей.

Судя по кадрам, которые в начальный период выкладывались - от классической "дорожки" никто и не отказывался."ТОчечно" работали в основном 34-е, управляемыми боеприпасами. Ну и периодически 25-е, в основном с лазерным наведением.
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Докажите, что я не прав.

это тебе надо доказывать што ты прав и што оне (чудо бомбы) есть и используюццо в данное время, так как подобные припасы очень дороги и их мало. Лупить подобныме припасаме по колоннам из трех ишаков это тоже самое, што сбивать мух из бука, поэтому по старинке, по площадям

Как верно серг71 зометил- не ведать там никаких чудо бомб- все тот же чугуний, чем в афгане душманов ковровеле :D

 

 

Исход военной кампании зависит не только от процентов отвоёванной территории, но от качества отвоёванного.

это качестов в чем меряеццо? А то судя по тому, какие разрушенее в городах и хуторах отвоеванных САА с качеством отвоеванного полные траблы- сплошные розвалины


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В общем-то регулярно вещают, на тему, что летит мимо объявленных целей, при чем не на метры, а на полстраны )
Что-то сказать и доказать сказанное - это разные вещи. Говорили - да (хотя на удивление немного), доказательств никаких не было.

 

 

 

это тебе надо доказывать што ты прав
Неужели? )))

 

 

 

это качестов в чем меряеццо?
Мне что, как одному велосипедисту, начать и Вам разжёвывать очевидные вещи? Хорошо - качество отвоёванной территории в военном смысле меряется в том, какие последствия для развития кампании имеет завоевание определённой местности или объекта. Завоюйте перевал в горах, через который идёт снабжение противника и завоюйте несколько тысяч квадратных км пустыни, где ни хрена нет (в пустыне, если что, нефтяные месторождения не на каждом километре имеются) - разницу ощущаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что-то сказать и доказать сказанное - это разные вещи.

Что доказать? Что бОльшая часть ударов (а в первые месяца полтора два - подавляющая) наносится отнюдь не по районам, контролируемым ИГИЛ?

Так это на картах, которые у нас на брифингах вешают, видно.

 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне что, как одному велосипедисту, начать и Вам разжёвывать очевидные вещи?

лисапедист случай тяжелый, согласен :D 

А если в том смысле што ты указал (в военном смысле)- то перемог там пока нема от слова совсем, мелкие тактические успехи, не более. Причем асадовцы местаме тоже не кисло выхватывают, просто  об этом не принято докладывать, нопремер как намедни халифат хвасталсо отбитой бронетехникой


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

серг71 зометил- не ведать там никаких чудо бомб- все тот же чугуний, чем в афгане душманов ковровеле

Ты мне мокруху напраслину не шей ;)))

Видать там и интересные игрушки, проскакивают моментами.

Но для Су-24 реально ассортимент управляемого оружия на сегодня ограничен. В общем-то и Гефест, предназначенный больше для папуасов, на отечественные машины воткнули, что бы подешевле обеспечить хоть какую-то возможность действия для основной ударной машины.

 

Это конечно не первая Чечня, в плане  применения управляемого оружия, но и условия другие. ;))

 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Видать там и интересные игрушки, проскакивают моментами.

Точнее проскакивале в начале, ведать кончились :D

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Точнее проскакивале в начале, ведать кончились

Вообще-то поток контента в значительной мере перекрыли. Хотя фотка с довольно новыми ракетами ВВ в декабре были, при чем вооруженцы на ней не шортах были.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хотя фотка с довольно новыми ракетами ВВ в декабре были

фото показали в декабре, а когда его снимали- вопрос


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет качества,Северный Вьетнам проиграл США все сражения. но войну однако выиграл. Наши каждый день бомбят "штаб ИГИЛ", войска Асада каждый день наступают, вот только  "запрещенному не только на территории РФ ИГИЛу" от этого ни тепло, ни холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перемог там пока нема от слова совсем, мелкие тактические успехи, не более. Причем асадовцы местаме тоже не кисло выхватывают, просто  об этом не принято докладывать, нопремер как намедни халифат хвасталсо отбитой бронетехникой

Перемога есть и существенная - до того отступали, после того начали наступать и пока не останавливаются, пусть и огребают при этом. И главнее то, что изменился подход к Сирии (и не только) наших заморских (можно сказать и европейских, но они вторичны) партнёров, изменилось их восприятие России. И это не только киселёвская пропаганда.

 

Наши каждый день бомбят "штаб ИГИЛ", войска Асада каждый день наступают, вот только  "запрещенному не только на территории РФ ИГИЛу" от этого ни тепло, ни холодно.

"Вон оно как, Петрович!"(с) ))). ИГИЛ Вам само доложило, что им по барабану всё перечисленное? )))

 

  новость     

Эту новость Кремль опроверг "ещё вчера" :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ИГИЛ Вам само доложило, что им по барабану всё перечисленное?

Помнится с одним ИГИЛом уже как-то боролись. Правда он назывался "призраком коммунизма". В итоге доборолись до такой степени, что отдали ему пол мира на хозяйство. Или Российская Федерация готова уничтожить всех жителей земли которые хотят жить по законам шариата? Готова РФ объявить войну, хотя бы, Саудовской Аравии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×