Перейти к содержанию
Rash

Асад или террористы?

  

87 проголосовавших

  1. 1. Кого вы поддерживаете Ассада или террористов?

    • Асада
    • террористов
    • никого


Рекомендуемые сообщения

@alez, @Gouliard, @Melanotis, букв много, попытки поиграть в еврейскую игру обнаружены, даже сарказм в них найден, но хоть в какой-то мере аргументированного ответа на один-единственный элементарный вопрос как не было до того, так нет и сейчас. Странно как-то: я например несколько раз давал развёрнутые объяснения по поводу того, почему я полагаю наше вмешательство в сирийские дела нужным России, а на неоднократно задаваемый вопрос (повторю - элементарнейший) тем, кто считает, что этого нам не нать, ответа вменяемого так и не услышал... Что бы это значило :D?

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы видим по разному . Я вижу белый шар ,а Вы видите чёрный куб. Тут хоть убейся, ничего не докажешь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы видим по разному . Я вижу белый шар ,а Вы видите чёрный куб. Тут хоть убейся, ничего не докажешь.

Так хотя бы попробовали, а то ведь даже и не пытались толком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно как-то: я например несколько раз давал развёрнутые объяснения по поводу того, почему я полагаю наше вмешательство в сирийские дела нужным России, а на неоднократно задаваемый вопрос (повторю - элементарнейший) тем, кто считает, что этого нам не нать, ответа вменяемого так и не услышал...

 

Надо прежде всего просчитывать, а получится оно или нет + побочные эффекты. Мне так кажется, с обсчётом долгосрочных последствий дела обстоят хреново.

 

В % отвоёванной территории можете сказать, насколько приблизилась перемога?

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

потом бомбим туркоманов, о которых типа ничего не знаем, в итоге имеем сбитый самолет.

Целуем в задницу Эрдогана, а потом оказывается что он сумасшедший, подонок и агент Госдепа.

 

 

ес-но если допустить, что РФ самостоятельная и независимая страна, которая собирается решать именно свои вопросы и задачи в Сирии.

Цель - что бы как можно больше местных царей-вождей-президентов-полевых командиров и прочих, реально контролируюих территорию персонажей слушались приказов из Москвы

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что бы это значило ?

Это значит то что сколько ни говорил халва, а слаще во рту не станет.

Как я уже давно говорил, единственно зачем всем так нужна Сирия - это контроль за важным геополитическим и экономическим (в недалеком будущем) узлом. И соответственно, единственно чем там нужно заниматься - устанавливать свой контроль.

Чем там занимается Россия? Сначала бомбила тех, на кого ей указывал Иран, теперь еще подбамбливает тех, на кого ей указывает Европа и США. Ну что сказать, если цель России стать бесплатным международным наемником - тогда все правильно. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

тем, кто считает, что этого нам не нать, ответа вменяемого так и не услышал...

я считаю, что ответ уже многократно давали.

писать много букв, а потом дополнительно разжевывать, отвечая на кучу вопросов - бессмысленно, так как:

- цели переубедить вас нет. и я и вы имеем право заблуждаться.

- в конечном итоге все точки над "ё" расставит результат.

  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне так кажется, с обсчётом долгосрочных последствий дела обстоят хреново.

из той же пресс-конференции:

 

 

И, на мой взгляд, я вот так смотрю, анализирую всё, что там происходило и происходит, мне кажется, вообще ИГИЛ – это уже второстепенная вещь. Я скажу сейчас о своих собственных наблюдениях.

Оригинал новости RT на русском: 
https://russian.rt.com/article/137329

https://russian.rt.com/article/137329

 

 

 

 

 

Целуем в задницу Эрдогана

причем вплоть до того что официально признаем, что были готовы пойти на нарушение международного права:

 

перед нами были поставлены очень чувствительные для Турции вопросы, не вписывающиеся в контекст международного права по тем решениям, которые турецкой стороной предлагались.

Представляете, мы сказали: «Да, понимаем и готовы вам помочь». Понимаете, про так называемых туркоманов я слыхом не слыхивал. Я знаю, что туркмены живут, наши родные туркмены, в Туркменистане, а здесь не понять ничего… Нам никто ничего не говорил. Но если мы показали, что мы готовы сотрудничать по очень чувствительным для Турции вопросам, неужели трудно было предварительно снять трубку или по имеющимся каналам сотрудничества между военными сказать: знаете, там мы разговаривали, а по этому участку границы не разговаривали, но здесь тоже есть наши интересы. Имейте в виду: просим то‑то, или – не наносите удар. Никто же даже не сказал ничего!

Притом что мы проявили готовность сотрудничать с Турцией по самым чувствительным для неё вопросам.

https://russian.rt.com/article/137329

чел взял и так просто признался, что готов был помочь туркам стереть курдов с лица земли.

а после сбитого самолета вроде пытался в теми же курдами чего-то договариваться. захотят ли курды теперь с нами иметь какие-либо дела? 

 

 

 

 

Цель - что бы как можно больше местных царей-вождей-президентов-полевых командиров и прочих, реально контролируюих территорию персонажей слушались приказов из Москвы

для достижения этой цели должны же быть:

- исходные данные. исходя из того что видно - они хреновые.

- должны производиться какие-то действия, которые будут улучшать хреновые исходники. то что происходит итак хреновые данные делает еще более хреновыми.

 

пысы. вообще играть в большие геополитические игры независимые страны начинают тогда, когда или грозит прямая опасность, или когда внутри страны более-менее нормально и даже имеется какой-то накопленный "экономический жирок" спрятавшись за спину истребляющих друг друга "партнеров".

пиндосы "жирок" накопили во время 1-й и 2-й мировых войн. Европа во время холодной войны.

у России когда-нибудь хватит ума  политически сыграть так, чтобы получить 20 лет спокойствия, о которых мечтал Столыпин, и стать таки полностью независимо страной?

но у нас ведь было пусть не 20, а 15 лет. видимо кроме этого нужен еще Столыпин, а не гномы, у которых при словах нефть и газ округляются глаза и полностью отшибает разум.

  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

онимаете, про так называемых туркоманов я слыхом не слыхивал. Я знаю, что туркмены живут, наши родные туркмены, в Туркменистане, а здесь не понять ничего… Нам никто ничего не говорил.

Когда отжигает Псаки - все ржут и называют ее дурой, когда отжигает Сам - все плачут от радости снизошедшей от них после приоткрытия "хитрого плана".

 

- исходные данные. исходя из того что видно - они хреновые.

ИМХО все гораздо хуже. Данных - НЕТ вообще. Хотели отчудить, что б про Руину забыли, а вышло что Бандеростан и так всем поднадоел, а мы втянулись в сами не понимаем во что.

 

пысы. вообще играть в большие геополитические игры независимые страны начинают тогда, когда или грозит прямая опасность, или когда внутри страны более-менее нормально и даже имеется какой-то накопленный "экономический жирок" спрятавшись за спину истребляющих друг друга "партнеров".

Немного не согласен. Тут как в картах, опытный игрок, независимо от того сколько у него в кармане, всегда разует лохов с баблом.
Беда в том, что кремлевские не просто не умеют, но просто делают все, что бы проиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Беда в том, что кремлевские не просто не умеют, но просто делают все, что бы проиграть.

 

А может в этом то и их задача !

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо прежде всего просчитывать, а получится оно или нет + побочные эффекты. Мне так кажется, с обсчётом долгосрочных последствий дела обстоят хреново.

Таки думаю, что считать пытаются. Но соглашусь, что выходит это не всегда хорошо. Если точнее, то не совсем хорошо бывает чаще. Но по моему глубочайшему убеждению это не только внутрироссийский тренд, но и общемировой - просчитывать риски и вероятности разучились все. Или просто обленились.

 

В % отвоёванной территории можете сказать, насколько приблизилась перемога?

Конечно же не могу. Ибо не задавался таким вопросом. Я вообще слабо знаком с географией Сирии - может там две трети страны пустыня и отвоёвывать её на фиг не нать :D. Но что-то за несколько крайних лет всё же отвоёвывают т пока эта тенденция имеет место быть и вроде как прекращаться не собирается :)

 

я считаю, что ответ уже многократно давали.

Нет, не давали - ответ на уровне "не нужна и всё, ибо я так думаю" не есть ответ. А по большей части именно такие и давали. И сейчас дают, хотя подвижки в правильном направлении отметить можно, что радует, ибо тема имеет некоторые шансы стать интересной для обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В % отвоёванной территории можете сказать, насколько приблизилась перемога?
Вот тут говорят о 14%
  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да где то так . ИГИЛ  потерял ,курды приобрели , туркменам перепало . И какая редька слаще хрена наверное только ВВП знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

только ВВП знает.

ВВП знает только что у нас страна многонациональная и что Сирия должна остаться в довоенных границах. Раньше еще знал что Асад должен остаться, но потом, оказалось что должен, но не обязательно, потом что не должен, а теперь опять что должен. Ну да Восток - дело тонкое. Тута даже дзюдо не всегда помогает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

туркменам перепало
Да, тамошним туркменам перепало. И судя по всему перепадёт ещё не раз (ВВП злопамятен), но отнюдь не территории )))

 

 

 

Раньше еще знал что Асад должен остаться, но потом, оказалось что должен, но не обязательно, потом что не должен, а теперь опять что должен.
Пока тут без изменений, как был должен сирийский народ решать, кто у них будет при власти, так и до сих пор должен, ничего другого Главком не озвучивал.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×