Перейти к содержанию
Rash

Асад или террористы?

  

87 проголосовавших

  1. 1. Кого вы поддерживаете Ассада или террористов?

    • Асада
    • террористов
    • никого


Рекомендуемые сообщения

 Плохо то, что наши после конфликта с турками раструбили о том, что небо Сирии прикрыто так, что комар незамеченным не пролетит, а тут такое...

Ну сбили-то в долине Евфрата, где покрытие наше уже слабое. Хотя согласен, что не хорошо. 


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 а чего тут мутного-то? Наши не могли лажануться настолько, чтобы влепить кучу ракет куда-то, а потом самим же поднять шум за обстрел САА и обвинить в этом америкосов. Америкосы же подтверждать эту версию не стали, потому что им пришлось бы снова признать, что они фигачат во все стороны без должной разведки или что пилоты их не слишком професссиональны и не могут нормально выйти на цель, ну а уж о признании того, что это стрельба именно по асадовской армии, речь вообще идти не может....

Вот и интересно: случайная ли это ошибка ( а там она возможна - позиции сторон чересполосны часто) или прощупывание позиций наших?


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и интересно: случайная ли это ошибка ( а там она возможна - позиции сторон чересполосны часто) или прощупывание позиций наших?

Беру свои слова обратно на счёт мутности :) - Госдеп, Пентагон и штаб коалиции официально заявили, что это не они. Чё-то я им почти верю :). Вполне возможно, что налажали сирийцы с определением источника обстрела. Правда если так, то увы нашим - выдали непроверенные обвинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно,я тут один на ночь глядя сижу и думаю,что будет,когда в другой раз наши пустят в ход С-400,а сбитый самолёт окажется американским......последствия могут быть такие,что нож в спину от Эрдогана можно будет сравнивать с укусом комара.


этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Турки покидают  турецкий Курдистан...

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201512081640-dvmd.htm

 

Из ссылки...

Турецкая армия и полиция спешно покидают восточную область Турции под натиском повстанцев Курдской рабочей партии. В настоящее время курдам удалось освободить несколько городов от присутствия турецких силовиков. Об этом сообщает «Русская весна» со ссылкой на видеоматериалы, опубликованные на каналах Курдской рабочей партии в YouTube.

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки интересно почему не 72Б или БЗ, а девяностки http://military-informant.com/army/siriyskaya-armiya-poluchila-partiyu-rossiyskih-tankov-t-90a.html


Высшее искусство коммуникации – это когда яйцеголовые запросто общаются с тупорылыми.

Автор не несет никакой ответственности за возможный вред, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием.

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки интересно почему не 72Б или БЗ, а девяностки http://military-informant.com/army/siriyskaya-armiya-poluchila-partiyu-rossiyskih-tankov-t-90a.html

Сказано же было Главнокомандующим, что обкатка новой техники в реальных БД - один из приоритетов.

Ну и может быть ещё и поэтому:

Помимо увеличенной стойкости при обстреле моноблочными кумулятивными боевыми частями, комплект обладает противотандемными свойствами, защищая Т-90А от новейших ПТУР типа TOW-2A и HOT-2.

Хотя по мне, так было бы вовсе неплохо испытать ещё и все эти "Шторы", "Арены" и чего там у нас ещё есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказано же было Главнокомандующим, что обкатка новой техники в реальных БД - один из приоритетов.

Так-то да, но время переобучения минимум пол года на 90, а 72 в простой комплектации у Сирии было несколько тыс. штук. И получается, что экипажи будут как минимум смешанные(даже не смотря на то, что Асадовские танкисты, в большенстве своем за 5 лет стали профи в танковых боях в городских и пустынных условиях), либо полностью наши? Вот что интересно.

 

 

 

Хотя по мне, так было бы вовсе неплохо испытать ещё и все эти "Шторы", "Арены" и чего там у нас ещё есть...

Да и все что на шасси арматы тоже. )

Изменено пользователем Dane
  • Нравится 1

Высшее искусство коммуникации – это когда яйцеголовые запросто общаются с тупорылыми.

Автор не несет никакой ответственности за возможный вред, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием.

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь помимо асада у нас в Сирии появилесь новые  союзнеки-терористы(хорошые, воюют с игил)

 

Россия начала поставки оружия и боеприпасов Свободной сирийской армии

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/11/12/2015/566ab7c99a79474e53aab3af

 

ЗЫ Все чудесатее и чудесатее(С) :D

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже опровергли. Давно причем. А рбк веры нет уже давно


Высшее искусство коммуникации – это когда яйцеголовые запросто общаются с тупорылыми.

Автор не несет никакой ответственности за возможный вред, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием.

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Уже опровергли. Давно причем. А рбк веры нет уже давно

Кто опроверг и как давно? :D 

"Особо отмечу, что работа нашей авиагруппы способствует объединению усилий как правительственных войск, так и Сирийской свободной армии. Сейчас несколько её частей общей численностью свыше пяти тысяч человек, так же как и регулярные войска, ведут наступательные действия против террористов в провинциях Хомс, Хама, Алеппо и Ракка. Кроме этого мы поддерживаем их с воздуха, так же как и сирийскую армию, оказывая им помощь в вооружении, боеприпасах и материальных средствах".

http://kremlin.ru/events/president/news/50913


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так-то да, но время переобучения минимум пол года на 90, а 72 в простой комплектации у Сирии было несколько тыс. штук. И получается, что экипажи будут как минимум смешанные(даже не смотря на то, что Асадовские танкисты, в большенстве своем за 5 лет стали профи в танковых боях в городских и пустынных условиях), либо полностью наши? Вот что интересно.
А, ну с этой стороны я вопрос не рассматривал. Поскольку в танках сидеть и кататься доводилось только в чисто ознакомительных целях и я не являюсь продвинутым знатоком этого рода боевой техники, то много рассуждать на счёт того, сколько времени нужно переучиваться экипажам на Т-90А, я не стану. Хотя полагаю, что сирийцы вполне могли уже какое-то время обучаться в России, ведь не вчера ж было принято решение о поддержке Асада...

 

 

 

Да и все что на шасси арматы тоже. )
А вот тут не думаю, что надо - всё это дело походу ещё слишком сырое, к тому же это уж точно придётся обкатывать в боевых условиях чисто российским экипажам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у нас в Сирии появилесь новые  союзнеки-терористы(хорошые, воюют с игил)
"И пусть они как можно больше убивают друг друга"(с)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×