Перейти к содержанию
Rash

Асад или террористы?

  

87 проголосовавших

  1. 1. Кого вы поддерживаете Ассада или террористов?

    • Асада
    • террористов
    • никого


Рекомендуемые сообщения

Между тем в соц. сетях идет дикий тролинг запада ... 

 

x9BQisDYbEc.jpg

Wph5cn2K63M.jpg

Q8yJKJkt8Tc.jpg

  • Нравится 3

Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новость можно перевести так ...    В совместном заявлении Франции, Германии, Катара, Саудовской Аравии, Турции, Великобритании и США очень огорчились, что атаки российских ВВС привели к жертвам среди их наемников и инструкторов, а не поразили цели специально согнанных на убой "террористов". В связи чем, данные страны просят немедленно прекратить бомбить подконтрольных им террористов и закупленное на их деньги военное имущество, предназначенное для свержение законного правительства Сирии.  

 

можно и так перевести,

а можно еще добавить, что в связи с тем, что наши бомбят "не игил", а мужественных борцов с Асадом, то вышеперечисленные страны исключительно в целях защиты мирного населения поставят им комплексы ПВО, которые начнут сбивать наши самолеты.

 

а между тем всего в 250 км от границы с Таджикистаном талибы захватили Кундуз.

http://www.rg.ru/2015/09/30/afgan.html

Изменено пользователем Melanotis
  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, сражение в Гайд-парке закончилось полным разгромом пиндосов, террористов и выявлением всех их тайных агентов :)

 

А вот чтобы добиться результата в реале, думаю, дипломатия понадобится обязательно. Иначе Россия будет бомбить террористов, американцы – башаровцев (воевать напрямую с друг другом не будут – в Вашингтоне и Кремле все-таки не полные идиоты сидят), Израиль – еще кого-нибудь и это может бесконечно продолжаться.

И договариваться будут. Россия и США – постоянные члены Совета безопасности, у них миллион всяких договоров, которые будут обсуждать и дальше. Россия – член всех европейских организаций, вместе с другими «развитыми демократиями» и тоже договариваться придется (тем более, что Путин вместе со своим либерастским правительством из кожи вон рвется во все "семерки" и "восьмерки"..)

 

А я арабского языка не знаю, в Сирии у меня знакомых нет, журналистскому вранью я не верю, никакой пропаганде – тем более, как стройбатовский капитан запаса в заседаниях Генштаба участия не принимаю, так что мне остается только ждать результатов (надеюсь на лучшее). Когда они будут – приду в эту тему обсудить. 

Изменено пользователем Алексей Баюков
  • Нравится 2

«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В официальном канале Минобороны РФ на видеохостинге YouTube сегодня появилось видео уничтожения замаскированного командного пункта террористов «Исламского государства» в районе населённого пункта Кассерт-Фарадж юго-западнее Ракии.

 

«В результате прямого попадания бомбардировщика Су-34 объект полностью уничтожен, на его месте образовалась большая воронка», – сообщили в Минобороны.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/120729

 

http://www.youtube.com/watch?t=4&v=I4vKPygn-ok


Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а можно еще добавить, что в связи с тем, что наши бомбят "не игил", а мужественных борцов с Асадом, то вышеперечисленные страны исключительно в целях защиты мирного населения поставят им комплексы ПВО, которые начнут сбивать наши самолеты.

 

Может и так. Война без жертв не бывает. Только вот лучше мочить эту сволочь на их территории. 

  • Нравится 1

Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В официальном канале Минобороны РФ на видеохостинге YouTube сегодня появилось видео уничтожения замаскированного командного пункта террористов «Исламского государства» в районе населённого пункта Кассерт-Фарадж юго-западнее Ракии.
Всё-таки не умеют наши пока ещё пиарить свои успехи. Вон американы как хорошо свои бомбометания представляют - куда крестик на экране указывает, туда боеприпас и кладут, а у нас показывает в одно место, а взрыв в другом... Не, потом конечно можно объяснять, что попали туда, куда хотели и куда нужно было, но во-первых картинка более действенна, а во-вторых объяснение не каждый ещё и услышит... Да и картинка у наших похуже качеством будет... Надеюсь, что пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Может и так. Война без жертв не бывает. Только вот лучше мочить эту сволочь на их территории. 

лучше чтобы одни сволочи мочили других.

а сейчас эти сволочи против нас уже дружить собираются

 

В западных военных блогах уже призывают помочь идентифицировать и нанести на карту с военными объектами Сирии все точки и блок-посты, где присутствуют российские военнослужащие, для координации ударов по ним исламистов



0_13fc44_3e138a1e_L.jpg

Карта с военными объектами Сирии

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=35.748741&lon=36.441650&z=10&m=b&tag=516

 

http://sokol-ff.livejournal.com/1091354.html


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Всё-таки не умеют наши пока ещё пиарить свои успехи. Вон американы как хорошо свои бомбометания представляют - куда крестик на экране указывает, туда боеприпас и кладут, а у нас показывает в одно место, а взрыв в другом... Не, потом конечно можно объяснять, что попали туда, куда хотели и куда нужно было, но во-первых картинка более действенна, а во-вторых объяснение не каждый ещё и услышит... Да и картинка у наших похуже качеством будет... Надеюсь, что пока.

 

Надеюсь еще научатся. Амеры уже сколько лет всех бомбят ... Поэтому я только за, пусть наши тренируются на отморозках. Да понимаю, что могу быть потери. Но лучше пусть так будет ... Просто по аналогии с 1941 годом. Когда армия СССР столкнулась с закаленными в боях в течении 2 лет фашистами и что из этого в итоге получилось ... 


Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

лучше чтобы одни сволочи мочили других. а сейчас эти сволочи против нас уже дружить собираются

 

История всегда показывала, что выражение моя хата с краю ошибочна. Сколько таких умных стран сидело смотрело, пока к ним не приехали танки. Только звать на помощь уже некого было ...

 

@Melanotis, пожалуйста. Тут давно уже все составили. И наши, и не наши ... Да еще обновляется в режиме реального времени. militarymaps.info


Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё-таки не умеют наши пока ещё пиарить свои успехи. Вон американы как хорошо свои бомбометания представляют - куда крестик на экране указывает, туда боеприпас и кладут, а у нас показывает в одно место, а взрыв в другом... Не, потом конечно можно объяснять, что попали туда, куда хотели и куда нужно было, но во-первых картинка более действенна, а во-вторых объяснение не каждый ещё и услышит... Да и картинка у наших похуже качеством будет... Надеюсь, что пока.

Дадада...

 

 

WAG%20THE%20DOG-300x300.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в целях защиты мирного населения поставят им комплексы ПВО

думаю не поставят. по крайней мере, пока американцы не покинут окончательно регион. а это пока не предвидицо. дело в том, что принцип американского боя - налеты и обстрелы издалека. наличие ПВО у любой из сторон (а мы знаем, как военная техника гуляет из рук в руки и как меняются плюсы на минусы в оценке воющих сторон) может сильно навредить самим "демократизаторам". 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Y3Lw-YHOR6g.jpg

  • Нравится 2

Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю не поставят. по крайней мере, пока американцы не покинут окончательно регион. а это пока не предвидицо. дело в том, что принцип американского боя - налеты и обстрелы издалека. наличие ПВО у любой из сторон (а мы знаем, как военная техника гуляет из рук в руки и как меняются плюсы на минусы в оценке воющих сторон) может сильно навредить самим "демократизаторам". 

Полноценный комплекс ПВО не игрушка, нужно, чтобы был соответствующий персонал. Просто так, если кто захватит, с ними ничего нельзя сделать. Даже просто не бахнут без ключа

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё-таки не умеют наши пока ещё пиарить свои успехи. Вон американы как хорошо свои бомбометания представляют - куда крестик на экране указывает, туда боеприпас и кладут, а у нас показывает в одно место, а взрыв в другом... Не, потом конечно можно объяснять, что попали туда, куда хотели и куда нужно было, но во-первых картинка более действенна, а во-вторых объяснение не каждый ещё и услышит... Да и картинка у наших похуже качеством будет... Надеюсь, что пока.

Тут да, хромаем. У пиндосов приборы ночного видения давно в четвёртом поколении, а мы пока во втором топчемся, но эт не главное, главное - точность оружия, а кинишку нехай Спилберги снимают. :)

А хохлам-скакунам и такой картинки хватит, вполне можно осознать, что случилось бы со штабом АТО, если бы мы действительно там воевали...;)

  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

История всегда показывала, что выражение моя хата с краю ошибочна. Сколько таких умных стран сидело смотрело, пока к ним не приехали танки. Только звать на помощь уже некого было ...

я не знаю насколько Вы знаете историю.

насколько историю знает Богемик или  Rooke (два автора из жж)  - вполне представляю. 

 

отвечу цитатой из Богемика

 

 

Многие возрадуются, представив РФ в роли свехдержавы. Но тут лучше задуматься, зачем Западу опять понадобилась способная выдеpжать всё на свете и справиться с кем угодно Россия. Например, если сегодня Запад усиленно создаёт на Ближнем Востоке позиционируемый в качестве Абсолютного Зла Халифат, то само собой разумеется, что завтра он примется это Абсолютное Зло уничтожать. Однако не своими же руками он будет это делать. Помнится, в аналогичную игру англосаксы однажды сыграли с нацистами. И в тот раз это обошлось нам в 27 миллионов жизней.

 

спорить не хочу.

ваша позиция ясна, свою пока менять не вижу поводов.

  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×