Перейти к содержанию
Авторизация  
Victor1

Порядок демонтажа, сноса, вывоза металлических гаражей

Рекомендуемые сообщения

 


Попользовались достаточное время на халяву, нужно поблагодарить хотя бы за это. Почему другие должны сначала приобрести машиноместо(гараж), потом оплачивать ежемесячно содержание, ежегодно налог. А кто-то вкорячил своего уродца под окна и ещё возмущается, когда попросили освободить место. Я такого подхода не могу понять.



согласна с Вами
может я например завтра во дворе или за домом захочу коттедж себе построить типа, а что я хуже всех вон они на ракушки заработали, а я на дом)) а там и гараж будет и место под хранение колес)
ну и что, что земля муниципальная мне так удобнее и всё) я тут родилася и строю что хочу)
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Почему другие должны сначала приобрести машиноместо(гараж), потом оплачивать ежемесячно содержание, ежегодно налог. А кто-то вкорячил своего уродца под окна и ещё возмущается, когда попросили освободить место.
когда тесно и возмущаюцо - отчасти согласна. хотя не понятно, чем станет лучше, если гараж уберут - пять машин-то всё одно не влезет. и опять кто первый встал. и опять битва за место на солнцепеке. а то и вовсе огазонят, и считай на 1 машиноместо во дворе меньше, а значит конкуренция на припаровацо выше, и кто-то ваще ни за что пострадает, не обнаружив привычного  свободного местечка у дома.

а уж  когда никому не мешает. просто из зависти, что чье то корыто чуть в лучших условиях.  тож не понимаю ;) ну неужели те же бетонные плиты в разные стороны торчащие  у 8й школы облагородили окружающий пейзаж?

там же, кста, была крытая охраняемая парковка. тож кому-то до печенок стало неприятно, что чьи-то авто ночуют под присмотром. разобрали навесы, выгнали сторожа под благовидным предлогом, мол ай-ай-ай, возле детского учреждения парковка вне закона. и что? парковка как была у детского учреждения так и осталась. тока теперь без пряников в виде защиты от непогоды и угона.

вот кому стало лучше? никому. а хуже как минимум десятку другому горожан. вот что за политика такая: сделать бяку, отобрать, запретить, уничтожить. до основания.

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

коттедж себе построить типа,

ракушка не коттедж, это не капитальное строение. ежли кому помешала, ее и подвинуть можно. для  некапитальных сооружений  власти сами давали зеленый свет. но если пойти по вашему пути, и всё в одну кучу свалить под единый стандарт, то в недалеком будущем любой автомобиль припаркованный в любой точке города будет обвинен в самозахвате муниципальной земли. :D

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вот кому стало лучше? никому. а хуже как минимум десятку другому горожан. вот что за политика такая: сделать бяку, отобрать, запретить, уничтожить. до основания.

Я не говорю, что кому-то хуже/лучше стало, а лишь о том, что попользовались нахаляву - поблагодарите. А возмущаться в данном случае - перебор. 

 

 

а разве в МКД вывоз мусора не входит в графу "содержание дома". вроде как тока собираются вывести отдельно строкой. нет? в новостройках как-то по другому?

У меня отдельной строкой "Вывоз и захоронение твердых коммунальных отходов" - 294,40 руб. в месяц.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

взять бутылку молока во Вкусвилле, а оплатить её в Пушкино.Инфо?

Идея - бомба! Всем делать только так )))

  • Нравится 4

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ежели абстрагироваться от личных предпочтений и заинтересованности/незаинтересованности в гаражеракушках, то конечно же стоит признать, что это довольно уродливое образование на теле города, пережиток так сказать и рано или поздно убрать это дело было нужно. Другая сторона медали состоит в том, как это делается. А делается оно как всегда непродуманно - я так понимаю, что очень многих (если не большинство) владельцев не предупредили за какое-то время непосредственно перед демонтажем и люди просто не успели ни разобрать свои строения сами (кто хотел и мог), ни убрать оттуда свои вещи, опять же складывается стойкое ощущение, что у властей нет продуманной и проработанной программы, они сами не очень хорошо представляют, что будет дальше, как они станут решать проблему с парковками при домах, что будет на местах снесённых гаражей, а если и знают, то ничего до народа не довели заранее, не провели разъяснительную работу (прям как с мусорной революцией было), поэтому и возникают у людей различные страхи и озабоченности, а из них рождаются различные теории, раздражение, испорченные нервы и напряжённость...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ващето это повод обратиться в суд...
если на каждый чих админки в суд обращаться, то надо там жить.. B)

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, не знаю - предупреждали кого или нет, но то, что будут сносить было известно ещё году в 2008. Я сейчас про 3-й Некрасовский.

Вот какой беспредел остался:

2305.jpg

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

- я так понимаю, что очень многих (если не большинство) владельцев не предупредили за какое-то время непосредственно перед демонтажем и люди просто не успели ни разобрать свои строения сами (кто хотел и мог), ни убрать оттуда свои вещи,
Успели и вывести и обмть это дело, Муж мимо проходил, большая и дружная компания мужиков прощались со своим оазисом мужского счастья, с шашлыками и под рюмочку. Газелями вывозили свое добро в наднжное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не знаю - предупреждали кого или нет, но то, что будут сносить было известно ещё году в 2008.
Ну наверное предупредить перед сносом было всё же нужно, тут и фактор менталитета нашего много значит (от отечественного эксклюзива "авось нас-то пронесёт" и "завтра сделаю" народ наш в основной своей массе по-моему не избавится никогда )))), да и просто по-человечески правильно, ведь одно дело предупредить о том, что когда-нибудь скорее всего чья-то сараюшка по причине ея незаконности будет подлежать ликвидации, а совсем другое втихаря приехать, разломать и увезти чёрт знает куда :)... 
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другая сторона медали состоит в том, как это делается. А делается оно как всегда непродуманно

не соглашусь. оченно даже продумано и походу пьесы уже и продано кому надо.

а что до людишек и их барахла, дык кто ж озадачивается такой фигней?

 

 

они сами не очень хорошо представляют, что будет дальше, как они станут решать проблему с парковками при домах,

потому что проблемы негров шерифа не касаются. :rolleyes:

 

 

что будет на местах снесённых гаражей, а если и знают, то ничего до народа не довели заранее

коли чё полезное бы планировалось, довели бы. а сообщи ща, что башню о 16 этажах вместо пары ракушек уже утрвеждены. дык и те, кто сейчас одобрям власти на вилы подымут. боязно информировать-то :D че тут осталось до конца срока? авось пронесет :D

 

да и просто по-человечески правильно, ведь одно дело предупредить о том, что когда-нибудь скорее всего чья-то сараюшка по причине ея незаконности будет подлежать ликвидации

заметьте, что подобные объявления время от времени появлялись. но ... следом ничего не происходило. ну или тяжбы в судах или "нытики" на приеме у главы.  и тут бац! и такая полномасштабная акция, да по всем направлениям... видать, надоело в судах и на приеме  пояснять, как законное стало незаконным. решили действовать нахрапом. молодцы, чё.

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

коли чё полезное бы планировалось, довели бы. а сообщи ща, что башню о 16 этажах вместо пары ракушек уже утрвеждены. дык и те, кто сейчас одобрям власти на вилы подымут. боязно информировать-то че тут осталось до конца срока? авось пронесет
Вот о чём я и говорил: отсутствие информации порождает торжество конспирологии )))
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот о чём я и говорил: отсутствие информации порождает торжество конспирологии )))

Дык и власть не отказываецо, да, грит, землишка из под гаражей уже в надежных руках и будемт вам щастье, то бишь жилищное строительство. Тут же выкладывали уведомление на бланке администрации. Али пропустил?

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а что до людишек и их барахла, дык кто ж озадачивается такой фигней?

Не думаю, что взяли и снесли то, что было оформлено по закону. А если не было оформлено, то что тут обсуждать..

Опять же, от нескольких людей слышал ещё в начале года, что все ракушки по городу будут убирать. А первые такие слухи ещё десять лет назад ходили. И уже тогда было понятно, что в любой момент можно с данным имуществом распрощаться.

Лично мне жалко потерянный Птичник, Заветовские поля, по которым на лыжах катались. Кто-то проклинает Глобус за застроенные пруды и болота с клюквой. Что поделать? Город наступает.

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык и власть не отказываецо, да, грит, землишка из под гаражей уже в надежных руках и будемт вам щастье, то бишь жилищное строительство. Тут же выкладывали уведомление на бланке администрации. Али пропустил?

Не пропустил, не стоит беспокоиться, но это лишь ещё раз подтверждает мои слова - кто-то что-то где-то увидел и давай делать скоропалительные выводы типа "ах, они всё хотят застроить высотками!". А ведь такие бумажки с упоминанием жилстроя были пока лишь в одном месте, там, где всем известное строительство уже давно идёт полным ходом, дышло ему в хомут... А ведь если бы всё разъяснили подробно и заранее, то бапки и к ним примкнувшие не сеяли бы повсеместно свои кошмары в виде "истинно вам говорю: земля налетит на небесную осьвысотки вместо гаражей вам впендюрят!". Или сеяли бы, но как реальную реальность, если б сказали, что да, высотки :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×