Перейти к содержанию
Авторизация  
Victor1

Порядок демонтажа, сноса, вывоза металлических гаражей

Рекомендуемые сообщения

Так на сайте администрации к каждому плану приложены сканы актов согласования с жителями. Вот эта ссылка, она уже была выше - http://www.adm-pushkino.ru/city/zkh/adresnyy-perechen.php .

Ну какбэ трех бабок, расписавшихся в актах, даже с натяжкой нельзя назвать не то что советом дома, но вообще какими бы то ни было официальными представителями.... Што не удивительно.

Что что, а бумвги нужные наша админка умеет строгать: что акты согласоввния благоустройствв, что публичные слушания.

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там ещё судя по всему вопрос размежевания имеет место - если территория муниципальная, то решение совета дома или ОСС видимо не требуется вообще.

 

Именно так. Пока земля не размежевана - жители могут распоряжаться участком ровно в границах фундамента собственного дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так на сайте администрации к каждому плану приложены сканы актов согласования с жителями. Вот эта ссылка, она уже была выше - http://www.adm-pushkino.ru/city/zkh/adresnyy-perechen.php .

 

Объявление о собрании повесили в обед что в этот день в шесть будет собрание по благоустройству. Получается что мнение 3 человек это согласование с жителями в моем случае 3 домов. На собрании присутствовало человек 5 и не из всех домов к тому же.

 

P/S/ Сейчас выяснил, народу было немного больше.  Но, план благоустройства уже был нарисован и его только подписали "представители от народа" :)

Изменено пользователем -lz-

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-lz-, понятия не имею - что, где и как происходило. Просто дал ссылку.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно так. Пока земля не размежевана - жители могут распоряжаться участком ровно в границах фундамента собственного дома.

Да, тут не поспоришь: жители в своем городе за границами фундамента, а точнее за пределами своей квартиры, никаких прав не имеют...
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-lz-, понятия не имею - что, где и как происходило. Просто дал ссылку.

 

За это отдельное спасибо. Теперь я знаю "активистов".

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тут не поспоришь: жители в своем городе за границами фундамента, а точнее за пределами своей квартиры, никаких прав не имеют...

 

А вот так думать не стоит. Это правда, только пока вы так думаете :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас работаю над законом малых архитектурных форм. Практически закончил. В первой редакции он звучит примерно так. Если в городе убыло гаражей значит точно прибавится ларьков! Инфа 146%

  • Нравится 3

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@тётя Глаша,я вот со всем согласна кроме одног- ракушки и гаражи установленные по правилу : кто первым встал того и тапки, мне не нравились никогда , что на 2 некрасовском, что на первой Серебрянский , что на московском , исключение только гаражи с мультяшкам за 8 школой ,то что упорядочивать стоянки надо- я понимаю,поэтому за демонтаж я -за , но если там будет строится очередной муравейник , то- вот против . Изменено пользователем я и .
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  но если там будет строится очередной муравейник , то- вот против .

об этом вы узнаете в самую последнюю очередь, но будет уже поздно и некому против говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
роме одног- ракушки и гаражи установленные по правилу : кто первым встал того и тапки

понимаешь, какое дело.но ведь и машины хаотично напиханные по газонам тож то еще удовольствие, особливо, когда в дождь они растаскивают грязь.Но чем дальше будет расти население, тем более широкий охват будет иметь данный тезис про тапки: парковка перед домом, место в электричке и на карусельке, талончик к врачу, место под коляску и т.д. и тут дело не в гаражах. согласись, а в бездумном искусственном перенаселении.

 

с другой стороны да, согласна. гаражи далеко не предел мечтаний в плане архитектуры. но. давай говорить по чесноку: в гараже и машина лучше храниться от осадков, и есть место для сезонного хранения колес, ну и пресловутый хлам (куда без него) можно сложить. ведь наши квартирушки оставляют желать лучшего в плане мест для хранения.

пройдись по старым дворам. там не тока ракушки. там еще у многих сохранились сараюшки. 

потому как это не роскошь, а худо-бедно подспорье.

да, и сараюшки и ракушки мягко говоря рухлядь.. ну дык предложите (не вы, а власти, конечно) альтернативу. в какой-нить голландии давно бы уже дизайнеры скреативили яркие расписные боксы, раз люди ТАК ПРИВЫКЛИ и людям это УДОБНО. почему спустя 100 лет после революции мы всё еще живем лозунгом: мы старый мир разрушим до основания? почему нельзя созидательно подходить к нуждам и привычкам жителей?

я уже где то писала, как власти старой части Стокгольма вышли из положения, что улочки исторически узкие, и куда парковать авто: под каждым домом выкопали парковку. а не просто запретили парковаться, а вы выкручивайтесь как хотите.

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 6

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Построят платную парковку и будут собирать налоги. На содержание администрации. А владельцы гаражей ничего им не отстегивают. Вот и Воробьев А.Ю. осерчал. И своим опричникам (соратникам по партии Единая Россия) приказал разобраться. Ну для вида прикрываются женщинами с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

меня не должно интересовать, где тот единственный вожделенный контейнер.

Если в квитанции нет отдельной строки про вывоз мусора, значит и контейнер не положен. Опять же - вопросы УК. Налоги здесь никаким местом не имеют значения.

 

 

те же гаражи-ракушка разрешила устанавливать власть. и разрешила это делать без бумажек и бюрократических волокит.  а тут бац!

Попользовались достаточное время на халяву, нужно поблагодарить хотя бы за это. Почему другие должны сначала приобрести машиноместо(гараж), потом оплачивать ежемесячно содержание, ежегодно налог. А кто-то вкорячил своего уродца под окна и ещё возмущается, когда попросили освободить место. Я такого подхода не могу понять. 

  • Нравится 6

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попользовались достаточное время на халяву, нужно поблагодарить хотя бы за это. Почему другие должны сначала приобрести машиноместо(гараж), потом оплачивать ежемесячно содержание, ежегодно налог. А кто-то вкорячил своего уродца под окна и ещё возмущается, когда попросили освободить место. Я такого подхода не могу понять. 

Да дело не в том что кто то кому вкрячил...а в том как убирают гаражи...на мой 18.05 повесили объяву что снесут 29.05, а по факту снесли 22.05...как бэ не красиво...теперь ехать за своими же вещами черти куда...до 29.05 я бы сам все убрал и претензий бы ни к кому не было

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да дело не в том что кто то кому вкрячил...а в том как убирают гаражи...на мой 18.05 повесили объяву что снесут 29.05, а по факту снесли 22.05...как бэ не красиво...теперь ехать за своими же вещами черти куда...до 29.05 я бы сам все убрал и претензий бы ни к кому не было

Ващето это повод обратиться в суд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×