Перейти к содержанию
dmsap

Происшествия в наших домах и дворах..

Рекомендуемые сообщения

Никто не сказал, что хамить это нормально . Ни взрослый ребенку ни наоборот .

Господи, какие у нас в ЖК все добропорядочные интеллигенты живут.

А при чём здесь "интеллигенты" (в ругательном смысле слова я так понимаю)? )))

Ну давайте теперь будем поощрять малолеток, когда они очередной бабушке нахамят...

Изменено пользователем Silik
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А при чём здесь "интеллигенты" (в ругательном смысле слова я так понимаю)? )))

Ну давайте теперь будем поощрять малолеток, когда они очередной бабушке нахамят

 

Вы только себя слышите?

И если словом интеллигент я Вас оскорбила-извините.в ковычки его Вы поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тем летом из "засады"))) подслушала подростков, пинающих мячи по машинам. СПЕЦИАЛЬНО. И даже соревнуясь.

Может это в Ваших корпусах? В наших уверена -только СПОРТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Господи, какие у нас в ЖК все добропорядочные интеллигенты живут.

В каком тоне сказали в таком и услышал.

А начинать надо с себя! Этож Ваши слова были, что может быть он схамил в ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каком тоне сказали в таком и услышал.

А начинать надо с себя! Этож Ваши слова были, что может быть он схамил в ответ.

Слова мои, не отрицаю. я так понимаю Ваша позиция-ударили по одной щеке-подставь другую?

Дети в этом возрасте максималисты. И отвечают людям они так, как к ним обращаются.

На этом считаю своим долгом откланяться, так как разговор начал переходить на личности, что считаю не уместным.

и Еще раз повторю-со своим сынулей ( заметьте не малолетним наглецом) поговорю на тему уважительного обращения ко взрослым и к чужим вещам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько эмоций. А толку.

Все равно мальчишки дома паиньки, а выходят на улицу и иногда просто не думают, что делают. И не надо говорить, что его дети особенные.все они одинаковые. Я сейчас говорю об обычных шалостях, а не о чем-то сверх естественном. Если вы думаете, что ваш ребенок никогда не рисовал на пыльной чужой машине, значит вы не знаете своего ребенка или ему еще нет 5 лет.

У меня маленький ребенок и я просто ухожу от таких игроков на др площадку с коляской, а не принципиально сижу и жду, когда зарядят мечом. Надо же тожн думать. Мы же взрослые. А относится к 12 летнему пацану как к умудренному опытом, вы в каком мире живете?

Поэтому вывод, будьте готовы наблюдать царапины и т.д. и т.п. на машине, это гостевые парковки где должно стоять немного машин, а не битком набитые места, перекрывающие иногда пешеходные дорожки. Если бы их было меньше, мяч вылетел бы на дорогу и все, как было у нас в детстве, если помните.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, может чего-то не понимаю, но все детство играли в футбол, как правило, как раз с парнями старше себя. Ну получил разок-другой по лицу хорошенько мячом, ничего страшного. Помогает воспитывать силу духа:)

И я играл в футбол, и так же, как и у Вас, в нашей компании были разные возрастные (и весовые:) )категории. Но речь немного не об этом. Ибо футбольный мяч, угодивший в годовалого кроху на детской площадке, это по эффекту примерно как кирпич, угодивший в 12-летнего подростка. Заранее извиняюсь за такое сравнение...
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я играл в футбол, и так же, как и у Вас, в нашей компании были разные возрастные (и весовые :) )категории. Но речь немного не об этом. Ибо футбольный мяч, угодивший в годовалого кроху на детской площадке, это по эффекту примерно как кирпич, угодивший в 12-летнего подростка. Заранее извиняюсь за такое сравнение...

Про маленьких не вопрос. Я в данной ситуации не очень понимаю, на какой конкретно площадке он играл. Но для родителей таких маленьких детей тоже большой вопрос - инстинкт самосохранения же должен работать? Чего ждать то сидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про маленьких не вопрос. Я в данной ситуации не очень понимаю, на какой конкретно площадке он играл. Но для родителей таких маленьких детей тоже большой вопрос - инстинкт самосохранения же должен работать? Чего ждать то сидеть?

беременной женщине , наверное, не в радость бегать с площадки на площадку с маленьким ребеноком. И если ситуация реально такая, как ее описали, то тут неожиданный удар был для малыша и его мамы. Я, например, стараюсь уводить своего мелкого с площадки , где играют старшие дети, но это сопровождается всегда дикой истерикой. И приходится бегать по дворам в поисках сверстников, тоже веселого мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько эмоций. А толку.

Все равно мальчишки дома паиньки, а выходят на улицу и иногда просто не думают, что делают. И не надо говорить, что его дети особенные.все они одинаковые. Я сейчас говорю об обычных шалостях, а не о чем-то сверх естественном. Если вы думаете, что ваш ребенок никогда не рисовал на пыльной чужой машине, значит вы не знаете своего ребенка или ему еще нет 5 лет.

У меня маленький ребенок и я просто ухожу от таких игроков на др площадку с коляской, а не принципиально сижу и жду, когда зарядят мечом. Надо же тожн думать. Мы же взрослые. А относится к 12 летнему пацану как к умудренному опытом, вы в каком мире живете?

Поэтому вывод, будьте готовы наблюдать царапины и т.д. и т.п. на машине, это гостевые парковки где должно стоять немного машин, а не битком набитые места, перекрывающие иногда пешеходные дорожки. Если бы их было меньше, мяч вылетел бы на дорогу и все, как было у нас в детстве, если помните.

Бесконечная история. На детской площадке не надо гонять в футбол. Все родители ( у меня их двое) обязаны понимать, что за своих детей они несут ответственность, в том числе материальную. Не виноват подросток или сделал это намеренно, но он нанес материальный ущерб. Родители обязаны его компенсировать. И будут продолжать это делать, пока не научат свое чадо осознавать последствия своих шалостей. На ум приходит одно замечательное и забытое стихотворение Маяковского "что такое хорошо и что такое плохо"... Для детей от 3 лет..,

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это было в августе. На площадке, где Ателье НИКОГО не было. Было уже часов девять или десять. Пришли мы с детьми, которым по 2 года и самому старшему 7 лет. Трое детей бегали по площадке, катались на карусели и т.д Мы пришли именно на эту потому что вечером она освещается, и там нет ветра. 

Где-то через 20 минут пришли подростки 2 мальчика и одна девочка. Один мальчик полный, а другой худой. Сначала они играли и никому не мешали, но потом решили по играть в мяч. Этот мяч пару раз попал в наших 2 годовалых детей в ногу.  Мы могли бы уйти, но мы пришли первые. Вежливо попросили не пинать мяч так мощно.  Что нам мальчик ответил? На другую не пойдем, там не интересно. Мальчик, который полный и девочка рядом стояли и молчали. 10 раз мы сделали им замечания, под конец я уже с ними разговаривала на равных. С 10 раза все поняли.

Самое главное, что остальные площадки были пусты.  

Это я все к чему?! 

В машину попал с этим понятно. Еще не известно где это машина была?! Я бы тоже хотела бы попасть в пару машин, которые паркуются чуть ли не в самом подъезде )))) )))) ))) Сдерживаюсь. 

Ребенок на хамил взрослому и что? У взрослого мозгов нет, чтобы объяснить в чем он не прав? В семьях бывают разные ситуации и никто их не афиширует на улице. Объяснить спокойно и много раз. Возможно услышит вас подросток? Может и не пойдет на контакт, но в мозгу останется. Может мальчик привлекает к себе внимание, через мяч? Может ему не хватает там чего? Мы этого не знаем.

Убегать с площадок тоже не дело. Надо учиться договариваться! Надо всем учиться договариваться! Объяснять детям правила безопасности!!! Какие мы взрослые, если даже с ребенком договориться не можем?! У нас получилось долго, но получилось! И ушли они без всяких обид!

Изменено пользователем mashusya
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесконечная история. На детской площадке не надо гонять в футбол. Все родители ( у меня их двое) обязаны понимать, что за своих детей они несут ответственность, в том числе материальную. Не виноват подросток или сделал это намеренно, но он нанес материальный ущерб. Родители обязаны его компенсировать. И будут продолжать это делать, пока не научат свое чадо осознавать последствия своих шалостей. На ум приходит одно замечательное и забытое стихотворение Маяковского "что такое хорошо и что такое плохо"... Для детей от 3 лет..,

Ну, бывает же всякое.... Знает ребенок, что можно и нельзя. Может он привлечь внимание хочет своих родителей к себе? Многие подростки это делают, через негативные поступки. Бывает такое. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это было в августе. На площадке, где Ателье НИКОГО не было. Было уже часов девять или десять. Пришли мы с детьми, которым по 2 года и самому старшему 7 лет. Трое детей бегали по площадке, катались на карусели и т.д Мы пришли именно на эту потому что вечером она освещается, и там нет ветра.

Где-то через 20 минут пришли подростки 2 мальчика и одна девочка. Один мальчик полный, а другой худой. Сначала они играли и никому не мешали, но потом решили по играть в мяч. Этот мяч пару раз попал в наших 2 годовалых детей в ногу. Мы могли бы уйти, но мы пришли первые. Вежливо попросили не пинать мяч так мощно. Что нам мальчик ответил? На другую не пойдем, там не интересно. Мальчик, который полный и девочка рядом стояли и молчали. 10 раз мы сделали им замечания, под конец я уже с ними разговаривала на равных. С 10 раза все поняли.

Самое главное, что остальные площадки были пусты.

Это я все к чему?!

В машину попал с этим понятно. Еще не известно где это машина была?! Я бы тоже хотела бы попасть в пару машин, которые паркуются чуть ли не в самом подъезде))))))))))) Сдерживаюсь.

Ребенок на хамил взрослому и что? У взрослого мозгов нет, чтобы объяснить в чем он не прав? В семьях бывают разные ситуации и никто их афиширует на улице. Объяснить спокойно и много раз. Возможно услышит вас подросток? Может и не пойдет на контакт, но в мозгу останется. Может мальчик привлекает к себе внимание, через мяч? Может ему не хватает там чего? Мы этого не знаем.

Убегать с площадок тоже не дело. Надо учиться договариваться! Надо всем учиться договариваться! Объяснять детям правила безопасности!!! Какие мы взрослые, если даже с ребенком договориться не можем?! У нас получилось долго, но получилось! И ушли они без всяких обид!

Спасибо, что написали здесь про свой, положительный, пример.

Но думаю, что все значительно сложнее. И зачастую некоторым родителям удобнее, чтобы подростки играли в футбол именно на детской площадке. Можно в любой момент времени выглянуть из окна во двор и убедиться, что с любимым чадом все в порядке. И им так спокойнее...

Удобно? Да!

А что это доставляет неудобство окружающим-так это исключительно из-за того, что эти окружающие сами не могут договориться с футболистами?! Интересная у Вас логика:)

Изменено пользователем chertik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, что написали здесь про свой, положительный, пример.

Но думаю, что все значительно сложнее. И зачастую некоторым родителям удобнее, чтобы подростки играли в футбол именно на детской площадке. Можно в любой момент времени выглянуть из окна во двор и убедиться, что с любимым чадом все в порядке. И им так спокойнее...

Удобно? Да!

А что это доставляет неудобство окружающим-так это исключительно из-за того, что эти окружающие сами не могут договориться с футболистами?! Интересная у Вас логика :)

Я женщина у меня логика отсутствует!))) Вот именно,что иногда окружающие должны влиять на причину)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Холмс
      Дорогие соседи! Давайте настроимся на то, что будем жить дружно и с улыбкой желать друг другу здравия!
      Во многом это будет зависеть от того, создадим ли мы друг другу, мягко говоря... НЕУДОБСТВА.

      Вот ветка о постоянных заливах в другом Шевердинском доме - на Надсоновской.
      http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=32343

      Частые заливы - общеизвестный факт и бедствие.
      Страдает не только Ваше собственное имущество, но и имущество соседей. Причем не только тех, что живут прямо под Вами - вода иногда протекает
      на 4-6 этажей!!! вниз, попутно страдают и соседние с нижними квартиры.
      Совершенно очевидно, что нужно постараться избежать такой же глупой Участи.
      Дом многоэтажный, давление в системе высокое, РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ многократно уменьшает возможность срыва крана или иной сантехники, то есть затопления собственного и соседей.
      У многих из нас есть дети, родители преклонного возраста, просто забывчивые люди, кто-то может забыть кран и тряпку в раковине, у кого-то может потечь из-за некачественной сборки и т.д.
      На такой случай существуют автоматические приборы, автономно отключающие воду в Вашей квартире. Весьма миниатюрный прибор на стояке + два или три датчика воды на полу решат такую проблему раз и навсегда.
      Стоимость такого удовольствия - около 10 тысяч рублей за два устройства на горячую и холодную воду. Вложенные в ремонты деньги - это минимум несколько сотен тысяч рублей. В случае затопления гробите собственное имущество - ламинат, стены, вещи и тд, и имущество соседа. Это очень дорого. При заливе нескольких соседей можно легко лишиться даже собственной квартиры - причем абсолютно по закону.
       
      УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ!
      Проявить человеческую сознательность - установить в первую очередь
      РЕГУЛЯТОРЫ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПОРНЫЕ УСТРОЙСТВА!!!
      а не только фильтры ради собственного здоровья.
      ***В связи с предстоящим пуском воды те жильцы, под которыми уже сделали или делают ремонт - обязательно постарайтесь быть на объекте.
    • От правдинский электрик
      Уважаемые жильцы, убедительная просьба, при обнаружении у ваших рабочих штробореза фирмы bosch марки GNF 35 CA, сообщить электрикам или прорабам на обьекте. Краж можно избежать если действовать совмесно. Надеемся на ваше понимание.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×