Перейти к содержанию
dmsap

Происшествия в наших домах и дворах..

Рекомендуемые сообщения

Эти футболисты не с нашего ЖК, а с социальных домов. Мне вот интересно, что им в своих дворах не играется? В субботу с ними беседовала, предупредила, чтоб больше их здесь не было. Посмотрим...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти футболисты не с нашего ЖК, а с социальных домов. Мне вот интересно, что им в своих дворах не играется? В субботу с ними беседовала, предупредила, чтоб больше их здесь не было. Посмотрим...

впринципе , не важно с какого ЖК ребенок. Вели бы себя хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело, что ведут себя по-хамски. Если б нормальные дети были, то и вопросов не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти футболисты не с нашего ЖК, а с социальных домов. Мне вот интересно, что им в своих дворах не играется? В субботу с ними беседовала, предупредила, чтоб больше их здесь не было. Посмотрим...

Точно с социальных, а не с новой деревни? Обычно в футбол у нас играли подростки оттуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот кто попал мячом из 4 корпуса, а второй напарник из третьего

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно было бы услышать мнение обо всем этом их родителей...

А тот футболист, который из 3-го корпуса, он не в 3-м подъезде живет случаем? Видел просто пару раз похожего подростка, он входную дверь в подъезд не ключом, а рывком открывал. Так удобнее видимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Проблема не системная, а в головах.

А вот и нет :) .

Понятие "проблема в головах" слишком общее и к 12 летнему мальчику вряд ли применимо. Нет еще в его голове тех проблем, о которых вы пишете.

И потом, мы же не знаем, насколько нарочно он ударил по машине. Или мы априори считаем, что он сделал это специально?

 

И да, если даже проколоть мячи всем мальчикам в округе, это не будет означать, что машины, стоящие рядом с площадкой окажутся в безопасности: я как-то выхожу на улицу, а на моей машине (на пыльной двери) малыш палочкой солнышко рисует :) . Я не думаю, что у него проблемы в голове :) .

 

Поэтому продолжаю утверждать, что проблема системная (и общественным порицанием одного, конкретно взятого мальчика-футболиста не решаемая). И по-моему не решаемая ВООБЩЕ :) .

Поэтому остается констатировать, что оставлять машину в местах с высокой проходимостью (так это назовем) - это риск по умолчанию. Увы.

 

P.S.  Я ни в коем случае, парня не оправдываю. И понимаю, как неприятно владельцу увидеть вмятину. Но факт в том, что мальчик - это всего лишь эпизод (который мы обсуждаем исключительно потому, что это кто-то случайно увидел) и который будет повторяться, пока не будет нормальной парковки. Думаю, вы согласитесь с этим.

Изменено пользователем EDO
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вот и нет :) .

Понятие "проблема в головах" слишком общее и к 12 летнему мальчику вряд ли применимо. Нет еще в его голове тех проблем, о которых вы пишете.

И потом, мы же не знаем, насколько нарочно он ударил по машине. Или мы априори считаем, что он сделал это специально?

 

И да, если даже проколоть мячи всем мальчикам в округе, это не будет означать, что машины, стоящие рядом с площадкой окажутся в безопасности: я как-то выхожу на улицу, а на моей машине (на пыльной двери) малыш палочкой солнышко рисует :) . Я не думаю, что у него проблемы в голове :) .

 

Поэтому продолжаю утверждать, что проблема системная (и общественным порицанием одного, конкретно взятого мальчика-футболиста не решаемая). И по-моему не решаемая ВООБЩЕ :) .

Поэтому остается констатировать, что оставлять машину в местах с высокой проходимостью (так это назовем) - это риск по умолчанию. Увы.

 

P.S.  Я ни в коем случае, парня не оправдываю. И понимаю, как неприятно владельцу увидеть вмятину. Но факт в том, что мальчик - это всего лишь эпизод (который мы обсуждаем исключительно потому, что это кто-то случайно увидел) и который будет повторяться, пока не будет нормальной парковки. Думаю, вы согласитесь с этим.

 

 

Не убедительные аргументы Вы приводите.

Машины стояли, стоят и будут стоять во дворах рядом с площадками как бы нам этого не хотелось. К сожалению!

По поводу малыша согласен, проблема не у него, но у его родителей точно. Я допустим своим не позволяю рисовать палочками на машинах. Мы предпочитаем карандашами на листах бумаги или мелом на асфальте.

А вот у 12 летнего "мальчика" по моему уже должны присутствовать хоть какие-то мозги, минимальная логика или инстинкты самосохранения. Потому как данный "мальчик" не мог не понимать, что если он кому-то попадет в лицо с такой силой, а на минутку, пишут о вмятине, то ему за это спасибо точно не скажут.

Поэтому я настаиваю, что проблема как раз в головах.

 

P.S.

Если не начать объяснять чего делать нельзя 12 летнему парню сейчас, то в 14 ему это сделает следователь в соответствии с УК РФ.

Изменено пользователем a-pushka
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@a-pushka, я так понимаю Вы в 12 лет крестиком у окна вышивали ? И как минимум троих 12-летних сыновей уже вырастили ? Раз у Вас такой , как я вижу, опыт в их воспитании есть?

 

И почему Вы уверены, что родители им ничего не объясняют? И поверьте начинают они им не в 12 лет это объяснять, а намного раньше.

Изменено пользователем olya-79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@a-pushka, в 12 лет, по мнению психологов и педагогов, подростки сначала делают , а потом думают ( и то не всегда ))) большинство выросших мальчиков ( лет за 25 и до бесконечности ) и то не думают. И инстинкта самосохранения у них нет. Если бы был - то не было бы пьющих, курящих и употребляющих наркотики подростков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olya-79, я у Вас на собеседовании на должность воспитателя 12 летних подростков? Тогда давайте начнем с уровня з/п и соц. пакета.

В 12 лет я крестиком не вышивал, а занимался спортом. Детей пока трое, но не все сыновья и пока как то обходимся без порчи чужого имущества. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@a-pushka, в 12 лет, по мнению психологов и педагогов, подростки сначала делают , а потом думают ( и то не всегда ))) большинство выросших мальчиков ( лет за 25 и до бесконечности ) и то не думают. И инстинкта самосохранения у них нет. Если бы был - то не было бы пьющих, курящих и употребляющих наркотики подростков.

 

Это примеры из Вашего личного опыта? Или Вы голословно приводите чужую статистику не углубляясь в суть почему они пьют, курят и т.д.?

Наверное они это делают потому, что родители занимают их различными кружками секциями или просто уделяют много времени...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@a-pushka, да я Вас вроде как никуда не приглашала)))

Просто Вы так уверенно пишете про воспитание 12 лет. Подростков, хотела проконсультироваться.

Так вот эти мальчики тоже занимаются спортом ( возможным для них способом), не спорю, что место совсем не подходящее и тд и тп как уже много раз писали.

Так вот моему сыну 12 лет и он тоже играет с этими пацанами в футбол на этой площадке (Сразу напишу, что в это время у него алиби- был на секции по мини-футболу), и разговоры с ним по поводу порчи имущества и аккуратности игры проводятся регулярно, и надеюсь , что из него не вырастет дядька, ставящий машины на газоне )))( Пример папин есть)

Вы просто так накинулись на этого ребенка , как будто сами детьми не были, а если и были то супер-пупер послушными.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Холмс
      Дорогие соседи! Давайте настроимся на то, что будем жить дружно и с улыбкой желать друг другу здравия!
      Во многом это будет зависеть от того, создадим ли мы друг другу, мягко говоря... НЕУДОБСТВА.

      Вот ветка о постоянных заливах в другом Шевердинском доме - на Надсоновской.
      http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=32343

      Частые заливы - общеизвестный факт и бедствие.
      Страдает не только Ваше собственное имущество, но и имущество соседей. Причем не только тех, что живут прямо под Вами - вода иногда протекает
      на 4-6 этажей!!! вниз, попутно страдают и соседние с нижними квартиры.
      Совершенно очевидно, что нужно постараться избежать такой же глупой Участи.
      Дом многоэтажный, давление в системе высокое, РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ многократно уменьшает возможность срыва крана или иной сантехники, то есть затопления собственного и соседей.
      У многих из нас есть дети, родители преклонного возраста, просто забывчивые люди, кто-то может забыть кран и тряпку в раковине, у кого-то может потечь из-за некачественной сборки и т.д.
      На такой случай существуют автоматические приборы, автономно отключающие воду в Вашей квартире. Весьма миниатюрный прибор на стояке + два или три датчика воды на полу решат такую проблему раз и навсегда.
      Стоимость такого удовольствия - около 10 тысяч рублей за два устройства на горячую и холодную воду. Вложенные в ремонты деньги - это минимум несколько сотен тысяч рублей. В случае затопления гробите собственное имущество - ламинат, стены, вещи и тд, и имущество соседа. Это очень дорого. При заливе нескольких соседей можно легко лишиться даже собственной квартиры - причем абсолютно по закону.
       
      УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ!
      Проявить человеческую сознательность - установить в первую очередь
      РЕГУЛЯТОРЫ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПОРНЫЕ УСТРОЙСТВА!!!
      а не только фильтры ради собственного здоровья.
      ***В связи с предстоящим пуском воды те жильцы, под которыми уже сделали или делают ремонт - обязательно постарайтесь быть на объекте.
    • От правдинский электрик
      Уважаемые жильцы, убедительная просьба, при обнаружении у ваших рабочих штробореза фирмы bosch марки GNF 35 CA, сообщить электрикам или прорабам на обьекте. Краж можно избежать если действовать совмесно. Надеемся на ваше понимание.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×