Перейти к содержанию
dmsap

Происшествия в наших домах и дворах..

Рекомендуемые сообщения

@a-pushka, я так понимаю Вы в 12 лет крестиком у окна вышивали ? И как минимум троих 12-летних сыновей уже вырастили ? Раз у Вас такой , как я вижу, опыт в их воспитании есть?

 

И почему Вы уверены, что родители им ничего не объясняют? И поверьте начинают они им не в 12 лет это объяснять, а намного раньше.

Создается стойкое впечатление, что Вы стараетесь оправдать действия ИМЕННО ЭТИХ футболистов:)

Если читали посты, написанные выше, то могли бы понять, что это уже не первый эпизод с футбольным мячом конкретно на этой детской площадке и с участием конкретно этих подростков. А там было: попадание в голову мячом девочке-подростку, попадание в спину крохе катающейся на качелях, хамство по отношению к беременной маме крохи, пытающейся сделать замечание этим футболистам.

Поэтому выводы о качестве воспитания напрашиваются сами собой...

И речь сейчас не о всех подростках, проживающих в О-Пушке, а конкретно про этих...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМЕННО ЭТИХ футболистов

 

 

Написала выше - мой был на секции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И писала я конкретно про то, что вы все считаете , что они СПЕЦИАЛЬНО пинают мячами по машинам и людям. Никак не про хамские их слова. ( хотя в принципе никто не знает как к нему обратились - возможно хамил просто в ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@a-pushka, да я Вас вроде как никуда не приглашала )))

Просто Вы так уверенно пишете про воспитание 12 лет. Подростков, хотела проконсультироваться.

Так вот эти мальчики тоже занимаются спортом ( возможным для них способом), не спорю, что место совсем не подходящее и тд и тп как уже много раз писали.

Так вот моему сыну 12 лет и он тоже играет с этими пацанами в футбол на этой площадке (Сразу напишу, что в это время у него алиби- был на секции по мини-футболу), и разговоры с ним по поводу порчи имущества и аккуратности игры проводятся регулярно, и надеюсь , что из него не вырастет дядька, ставящий машины на газоне )))( Пример папин есть)

Вы просто так накинулись на этого ребенка , как будто сами детьми не были, а если и были то супер-пупер послушными.

 

Боже упаси, никто на него не накидывался. Его тут скорее всего и нет. Посыл его родителям, чтоб пресекли на будущее. Если ничего не сказать сейчас, то потом воспримет это как должное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, что им тоже где то надо играть. Хотя бы как минимум отошли бы в сторону, а не там где максимальное скопление детей. Они не просто гоняют мяч, а удар у них такой силы, думаю даже попав в взрослого (не говоря уже про детей) будет больно. Видимо после секций отрабатывают силу удара. Уважаемые родители, если Ваш ребенок занимается футболом и ему не достаточно тренировок водите их на футбольное поле или между садиком и 7 корпусом есть площадка. Там они ни кому не будут мешать. Просто после замечание этому "футболисту" удивила реакция. Он был возмущён, что его в чём то обвиняют. И этот же мальчик плевал семечки на площадке, делая вид что это так и должно быть (это же улица). Когда его попросили этого не делать и объяснили, что тут каждое утро убирает площадку взрослый мужчина и чтобы он уважал чужой труд, спустя 5 минут он продолжил.(((( Я всё таки думаю, что тут дело в воспитание. 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И писала я конкретно про то, что вы все считаете , что они СПЕЦИАЛЬНО пинают мячами по машинам и людям. Никак не про хамские их слова. ( хотя в принципе никто не знает как к нему обратились - возможно хамил просто в ответ)

Ему никто не хамил. Просто девушка сказала : "Ты не хочешь извиниться?", на что последовал ответ "Нет"  и ещё кучу не связанных слов. Типо, что я не виноват, что он отлетел)))).Думаю в 12 лет ты уже должен понимать последствия своих действий и отвечать за них.  Лично присутствовала при этой ситуации.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И писала я конкретно про то, что вы все считаете , что они СПЕЦИАЛЬНО пинают мячами по машинам и людям. Никак не про хамские их слова. ( хотя в принципе никто не знает как к нему обратились - возможно хамил просто в ответ)

На эту тему можно дискутировать бесконечно. И Вы сейчас, если не затруднит, ответьте на простой вопрос. Какой тон разговора был бы у Вас или у Вашего супруга, если бы Вашему 12-летнему сынышке, не дай бог, прилетело чем-нибудь в голову от юноши лет 20-ти? И можете даже не отвечать, потому что этот ответ и так всем известен и реакция у каждого адекватного родителя была бы одинаковой.

Так что будем надеяться на благоразумие родителей, позволяющих своим детям-подросткам играть в футбол в том или ином месте нашего с Вами ЖК.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со всеми не могу обещать, но со своим лично в очередной раз проведу беседу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой тон разговора был бы у Вас или у Вашего супруга

Ответили на мой вопрос

Да тема бесконечна)))

Изменено пользователем olya-79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

То есть если ЕМУ придет штраф, за ЕГО правонарушение, то оплачивать его будешь ТЫ?

 

Ну вроде как бы так. Я конечно задал вопрос, как на, что получил ответ увидишь, ну в общем посмотрим фото отправлены на сайт сердитый гражданин. 

 

 

 

у меня регион 750, но я не был никогда прописан ни в Москве, ни в области. За 7 лет никому данный факт не был интересен. По логике этой дамы каждый раз, меняя место жительства, я номера должен на машине менять?

 

Так у нас была вторая машины Peugeot 207 она стояла на учете в Тверской обл., а номера были 197 регион. Вот и меня это тоже в ступор в вело. Даже не знал как ответить на такие угрозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хотите пример из жизни?! Очень печальный!! У нас во дворе был мальчик, который любил цепляться за детей, весящих на турникетах, перекладинах. Родители многих деток ходили к родителям этого мальчика и просили провести беседу с ним, ведь это опасно! На что они отвечали : " это же ребенок, ему всего 10 лет...не пороть же его?!..." В один ужасный день, этот мальчик опять уцепился за своего одноклассника, весящего на турникете. Тот не удержался и упал вниз головой. Через 5 часов впал в кому, через 8 умер! И только после этого родители того беспредельника смогли ему доходчиво объяснить , что недьзя так делать!! Детям нужно объяснять! Словом не понимает- действием! Отобрать мяч, лишить каких- то развлечений... Я не супер опытная мамаша, моему только 2,5 года, но я сейчас рассуждаю с точки зрения моего воспитания! Если родители объясняют , а ребенок продолжает делать, то тут два варианта: 1. Родители плохо объясняют. 2. Ребенок туповат. Уж простите, если кого- нибудь обидела

Изменено пользователем Farfara
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На эту тему можно дискутировать бесконечно. И Вы сейчас, если не затруднит, ответьте на простой вопрос. Какой тон разговора был бы у Вас или у Вашего супруга, если бы Вашему 12-летнему сынышке, не дай бог, прилетело чем-нибудь в голову от юноши лет 20-ти? И можете даже не отвечать, потому что этот ответ и так всем известен и реакция у каждого адекватного родителя была бы одинаковой.

Так что будем надеяться на благоразумие родителей, позволяющих своим детям-подросткам играть в футбол в том или ином месте нашего с Вами ЖК.

Я, конечно, может чего-то не понимаю, но все детство играли в футбол, как правило, как раз с парнями старше себя. Ну получил разок-другой по лицу хорошенько мячом, ничего страшного. Помогает воспитывать силу духа:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И писала я конкретно про то, что вы все считаете , что они СПЕЦИАЛЬНО пинают мячами по машинам и людям. Никак не про хамские их слова. ( хотя в принципе никто не знает как к нему обратились - возможно хамил просто в ответ)

Я тем летом из "засады"))) подслушала подростков, пинающих мячи по машинам. СПЕЦИАЛЬНО. И даже соревнуясь.
  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...( хотя в принципе никто не знает как к нему обратились - возможно хамил просто в ответ)

Так это не нормально!

Как бы к нему не обратился взрослый человек, 12-ти летний подросток не в праве его посылать в пеший эротический поход (это к примеру).

Это получается, что этот 12-ти летний пацан и маму пошлёт, если она его уроки заставит делать. а он в планшет хочет поиграть! А папу при этом не пошлёт, потому что знает, что от папы сразу прилетит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не сказал, что хамить это нормально . Ни взрослый ребенку ни наоборот .

Господи, какие у нас в ЖК все добропорядочные интеллигенты живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Холмс
      Дорогие соседи! Давайте настроимся на то, что будем жить дружно и с улыбкой желать друг другу здравия!
      Во многом это будет зависеть от того, создадим ли мы друг другу, мягко говоря... НЕУДОБСТВА.

      Вот ветка о постоянных заливах в другом Шевердинском доме - на Надсоновской.
      http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=32343

      Частые заливы - общеизвестный факт и бедствие.
      Страдает не только Ваше собственное имущество, но и имущество соседей. Причем не только тех, что живут прямо под Вами - вода иногда протекает
      на 4-6 этажей!!! вниз, попутно страдают и соседние с нижними квартиры.
      Совершенно очевидно, что нужно постараться избежать такой же глупой Участи.
      Дом многоэтажный, давление в системе высокое, РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ многократно уменьшает возможность срыва крана или иной сантехники, то есть затопления собственного и соседей.
      У многих из нас есть дети, родители преклонного возраста, просто забывчивые люди, кто-то может забыть кран и тряпку в раковине, у кого-то может потечь из-за некачественной сборки и т.д.
      На такой случай существуют автоматические приборы, автономно отключающие воду в Вашей квартире. Весьма миниатюрный прибор на стояке + два или три датчика воды на полу решат такую проблему раз и навсегда.
      Стоимость такого удовольствия - около 10 тысяч рублей за два устройства на горячую и холодную воду. Вложенные в ремонты деньги - это минимум несколько сотен тысяч рублей. В случае затопления гробите собственное имущество - ламинат, стены, вещи и тд, и имущество соседа. Это очень дорого. При заливе нескольких соседей можно легко лишиться даже собственной квартиры - причем абсолютно по закону.
       
      УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ!
      Проявить человеческую сознательность - установить в первую очередь
      РЕГУЛЯТОРЫ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПОРНЫЕ УСТРОЙСТВА!!!
      а не только фильтры ради собственного здоровья.
      ***В связи с предстоящим пуском воды те жильцы, под которыми уже сделали или делают ремонт - обязательно постарайтесь быть на объекте.
    • От правдинский электрик
      Уважаемые жильцы, убедительная просьба, при обнаружении у ваших рабочих штробореза фирмы bosch марки GNF 35 CA, сообщить электрикам или прорабам на обьекте. Краж можно избежать если действовать совмесно. Надеемся на ваше понимание.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×