Перейти к содержанию
Авторизация  
Оленька123

Сдача экзамена в ГАИ

Рекомендуемые сообщения

Если у человека есть возможность ездить на авто с акпп, но он сознательно перемещается на авто с мкпп, то как же его еще называть?

муж покупал вполне сознательно машину с механикой имея машину с автоматом- для разнообразия раз, для надежности два и дальних поездок три( расход на механике меньше).Зимой говорит лучше на механике ,по пробкам на автомате .Нежно любит обе и понимает их достоинства и недостатки.Понимая женскую логику ни минуты не думал покупая мне автомат и не особо рвется чтобы я водила механику( собственник),считая что нечего мозги лишним напрягать.я с ним не спорю-считая что он прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж покупал вполне сознательно машину с механикой имея машину с автоматом

Аналогично с огромным удовольствием взял бы второй машиной ниву на 35" колесах и само собой мкпп)) Для того чтобы периодически залезть по уши в грязюку и радостно после этого машину оттуда выкопать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще аргументы любителей механики довольно странные.

1. Удобней в Москве по пробкам ездить на автомате или механике? Однозначно автомат.

2. Заставляет ли переключение передач тратить больше времени на дополнительные действия и снижает ли эффективность? Ну как минимум у Вас одна рука не на руле, что снижает эффективность действия в экстренной ситуации.

3. Понадобится ли Вам механика, если будете ездить на автомате? Ну, в 99% случаев нет. А через пол годика-год забудете все.

4. Делают ли машину 1млн+ на механике? это уже скорее редкость...

Единственные плюсы механики: подешевле комплектация новой машины, да и все.

Вообще опыт сдачи экзамена на ПДД изобретен не в России, опробован в мире. В Евроме, например, ты в большинстве случаев вообще на своей машине сдаешь.

А вождение скорее связано (помимо машины):

1. Умение спокойно вести себя на дороге.

2. Умение быстро реагировать на ЧП.

3. Умение рационально анализировать возможности свои и машины.

4. Опыт.

А это все зависит от человека и инструктора (а на чем он будет учить - механика или автомат абсолютно все равно).

P.S. Учился, сдавал и ездил на механике. Но для себя сейчас не вижу ни 1 плюса в механике перед автоматом (вариатором и т.д.).

 

 

говорите все правильно. Только таких случаев 1 на много тысяч (а еще такое может случиться на любом транспортном средстве). И здесь больше нужны навыки первой помощи медицинской. Ну в крайнем случае можно было выйти из машины, поймать машину и быстрее чем на фуре доехать в больницу.

Вообще аргументы любителей механики довольно странные.

1. Удобней в Москве по пробкам ездить на автомате или механике? Однозначно автомат.

2. Заставляет ли переключение передач тратить больше времени на дополнительные действия и снижает ли эффективность? Ну как минимум у Вас одна рука не на руле, что снижает эффективность действия в экстренной ситуации.

3. Понадобится ли Вам механика, если будете ездить на автомате? Ну, в 99% случаев нет. А через пол годика-год забудете все.

4. Делают ли машину 1млн+ на механике? это уже скорее редкость...

Единственные плюсы механики: подешевле комплектация новой машины, да и все.

Вообще опыт сдачи экзамена на ПДД изобретен не в России, опробован в мире. В Евроме, например, ты в большинстве случаев вообще на своей машине сдаешь.

А вождение скорее связано (помимо машины):

1. Умение спокойно вести себя на дороге.

2. Умение быстро реагировать на ЧП.

3. Умение рационально анализировать возможности свои и машины.

4. Опыт.

А это все зависит от человека и инструктора (а на чем он будет учить - механика или автомат абсолютно все равно).

P.S. Учился, сдавал и ездил на механике. Но для себя сейчас не вижу ни 1 плюса в механике перед автоматом (вариатором и т.д.).

 

 

Это как? Через полгода-год забудете все???Значит так хорошо умели ездить на механике....Училась 6 лет назад на механике, у меня сложилось так, что первые 1.5 года на машине не ездила, а после того как села снова за руль что-то у меня не было такого, что я все забыла..Да и сейчас у меня машина с механикой, хотя в скором времени планирую менять на автомат..
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично с огромным удовольствием взял бы второй машиной ниву на 35" колесах и само собой мкпп)) Для того чтобы периодически залезть по уши в грязюку и радостно после этого машину оттуда выкопать )))

Нив на 35 колесах не бывает,точнее бывает,но это уже не НИВА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 из 10 "профессионалов" на акпп так ездить и не научились, и не научатся.
у нас две машины, одна - МКПП, другая АКПП, езжу без проблем на любой и знаю особенности ))) (у жены проблем тоже нет, автомат или ручка - пофиг, потому как ездить УМЕЕТ) Что мы делаем не так? ))) Изменено пользователем Zavulon

АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас две машины, одна - МКПП, другая АКПП, езжу без проблем на любой и знаю особенности ))) (у жены проблем тоже нет, автомат или ручка - пофиг, потому как ездить УМЕЕТ) Что мы делаем не так? )))

Интригу убиваете! )))


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что мы делаем не так? )))

Скорее всего все)))

 

Про ниву на 35", понятное дело что от нивы там останутся только шильдики)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как? Через полгода-год забудете все???Значит так хорошо умели ездить на механике....Училась 6 лет назад на механике, у меня сложилось так, что первые 1.5 года на машине не ездила, а после того как села снова за руль что-то у меня не было такого, что я все забыла..Да и сейчас у меня машина с механикой, хотя в скором времени планирую менять на автомат..

Ну не знаю, 1,5 года без вождения ( без большого опыты до перерыва) неминуемо сильно ухудшат Ваши знания- как в отношении теории, так и практики.

И еще раз скажу, все таки сейчас механика или от желания по гонять или от нехватки средств...имхо

Изменено пользователем Forve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, 1,5 года без вождения ( без большого опыты до перерыва) неминуемо сильно ухудшат Ваши знания- как в отношении теории, так и практики.

И еще раз скажу, все таки сейчас механика или от желания по гонять или от нехватки средств...имхо

Т.е. имея в семье 3 машины,одна из которых механика-это от нехватки средств?)))))))как мило))))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 машины в семье - это коллекционирование :) любое хобби - это мило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у папы машина, у мамы и Артемки ))))) прелестно )))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У папы 2 машины,у мамы,а Артемки и Олежки целый автопарк)))))и отдельная стоянка)))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 машины в семье - это коллекционирование :) любое хобби - это мило.

Мы их не коллекционируем,на автомате по городу,на механике муж ездит на охоту или рыбалку,на дачу.Так что все машины задействованы.Иногда я езжу на механике,люблю знаете ли на больших машинках поездить))))

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёптыть нарциссами запахло, надо валить из этой темы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если отбросить "опыт жизни", то ситуация такая.

Учиться можно как на механике, так и на АКПП - вроде основные школы сейчас имеют учебные машины с автоматом.

Но для получения прав необходимо сдача вождения в ГАИ. При этом если "на город" могут выставить и машину с автоматом (как правило при массовой сдаче школа пригоняет свою) и задача только в том, что бы договориться (подгадать очередь) на соответсвующую машину, то эстакада сдается пока только на механике. Сев первый раз за руль такой машины - в лучшем случае сможете тронуться с третей попытки ;). Не, теоретически можно попробовать "договориться", на полную программу на машине с механикой, но не факт, что права на дом обойдется сильно дороже. ;). Летом знакомая отучившись на автомате, перед сдачей оставила три часа на мехнику - типа разобрать - экстрено неделю активных занятий покупала. Сдала сама с первого раза, но откатав практически два полных цикла.

с НГ вроде должны быть новые требования по сдаче и теоретически можно сдавать все на АКПП, получая соответсвующую подкатегорию (то есть не В, а В с цыферкой), но с учетом наших реалий с большой вероятностью это будет не раньше весны - пока вдруг выясниться, что нет кучи документов по этому вопросу, пока их примут и введут. Ну вообщем как всегда.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Тортила
      У кого-нибудь дети учились тут? 1 год, 2года?
      Понравилось? Интересно? Как там преподаватели,инструкторы? Машины,надеюсь,на механике?
      Как потом сдавали в ГАИ?
    • От Юношеская автошкола ЮАШ
      Весь август в автошколе ЮАШ  продолжаются скидки 10% на обучение по категории "В" и "ВС": 
      Стоимость обучения категория "В" 34 000,категория "ВС" 49 500 
       
      Записаться к нам в автошколу, оплатить обучение Вы можете в режиме "On-line" на сайте: http://www.uash.ru , по телефону:  8(495)993-46-81
      или в наших офисах, по удобному для вас адресу:
      г. Пушкино, ул. Грибоедова, д. 7, оф. 308;
      г. Пушкино, ул. Тургенева, д. 5, этаж 2;

      г. Пушкино, ул. Добролюбова, д. 20, этаж 3.

       
      И еще одна приятная новость - теперь у нас в автошколе вы можете проходить обучение теории он-лайн! старт новой группы 29 августа!!! 
    • От muza
      Кто учился\сдавал в Пушкино на категорию А - порекомендуйте хорошего инструктора (или поругайте) Можно в личку. Спасибо!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×