Перейти к содержанию
Авторизация  
Jill

Оформление квартиры в собственность и прописка в ней..

Рекомендуемые сообщения

@М@лiнка, БТИ площадь считает вообще без балконов и лоджий. И свидетельство у вас такое же будет. А вот застройщик считает их по коэффициентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня дома нет принтера, и сделать принтскрин - чет ума хватило только 1 раз... теперь ни талонов ни писем в почте ))))

Мне сегодня пришло письмо о записи (той, тестовой, сделанной ровно 15 дней назад) :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже сегодня пришло письмо о записи в кадастр в ивантеевку на 21 ноября. оперативные(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у меня только сегодня пришло письмо о записи в ивантеевку на 22.11:))) сверхскоростные:))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получала я как то ИНН.. записалась через инет.. 2 недели -ни ответа ни привета. поехала сама, все подала, через месяц( не помню) получила своё свидетельство.. а месяца через 4-5 мне пришло письмо, что мою заявку рассмотрели и приглашают привезти документы, чтоб подать на ИНН)))

 

 

пардон, не в кассу)) можно удалить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

друзья, а можно собрать все советы и порядок действий в первый пост и прикрепить?
А то уж искать довольно неудобно по всей теме.

 

Модераторы, пожалуйста!

P.S. вот что нашел после чтения 35 страниц

от

Гуннхильд
Процесс регистрации собстевенности с ипотекой

Процесс регистрации собственности самостоятельно (мало ли кому пригодится).

  • Подписали акт с Застройщиком.
  • Созвонились с банком по поводу закладной.
    Необходимые документы: Отчет об оценке, акт приемки-передачи, кадастровый паспорт.
    Отправили документы на мэйл. Обошлись без кадастрового паспорта. Банк попросил перед подписанием закладной точно определиться с датой, когда документы будут отданы на регистрацию. Так как закладная должна быть зарегистрирована в течение 7 дней с даты подписания.
  • Заказали оценку.
    Заказывали в компании "Новое время", тел. 8-495-589-5171.
    Расписание, когда оценщик может выехать на место: Пн-Сб: 9-18 (суббота по предварительной записи, но у нас и за пару дней проблем с вызовом оценщика на выходные не возникло).
    Необходимые документы: копия паспорта, ДДУ, акт приемки-передачи, тех.паспорт (или выписка из паспорта на дом, взятая у застройщика, содержащая следующие сведения: поэтажный план (с оцениваемой квартирой), экспликация, год постройки, конструкционные особенности).
    Стоимость - 4900,00 руб.
    Документы (кроме выписки) заранее отправили на мэйл. Осмотр был в субботу, в понедельник отчет уже был у банка.
  • Заказали технический паспорт.
    ФГУП "Ростехинвентаризация", Институтская, 11, тел. 8-495-728-3179.
    Расписание: Пн-Пт: 9-18, Сб: 9-13 (только выдача)
    Необходимые документы: Акт приемки-передачи, ДДУ, паспорт.
    Стоимость (без выхода на объект) - 310,30 руб., сроки - 10 рабочих дней. В офисе говорят, что 10 календарных. Действительности не соответствует

    Как я понимаю, с 01-12-2012 в БТИ надо получать только тех.план. Возможно, сроки и стоимость будут отличаться.
  • Дождались постановки дома на кадастровый учет (самый длительный этап)
  • Заказали кадастровый паспорт.
    ФКП Росреестра, Заветы Ильича, улица Марата, 1, тел. 8-496-537-3263
    Расписание
    тут
    Необходимые документы: записей не сохранилось, но судя по всему, паспорт, тех.паспорт, акт приемки-передачи, ДДУ.
    Стоимость: бесплатно, сроки точно не помню, около 5 рабочих дней.
    Записались на прием на сайте rosreestr.ru. Обратите внимание, что при электронной регистрации надоне ждать появления своего номера на табло, а подойти в справочное окошко.
  • Подписали закладную в банке.
  • Получили кадастровый паспорт.
  • В день получения кадастрового паспорта сразу там же в Заветах Ильича подали документы на регистрацию.
    Сроки: 5 календарных (!) дней. Стоимость - гос.пошлина 1000,00 руб.
    Поскольку заранее не записывались (уже не было мест), брали номерок в обычную очередь. Время ожидания - 2-2,5 часа. Существенные минусы: девушки из Кадастровой Палаты очень смутно себе представляют, какие документы надо подавать при регистрации собственности по ДДУ и закладной. Лучше сэкономьте нервы вместо времени и подайте документы на Учинской.
    Необходимые документы: отдали все, что было
    По собственности: два оригинала акта, оригинал отчета об оценке. Остальное все - в копиях. По закладной - оригиналы закладной плюс вообще весь пакет, который дал банк, вместе с выписками из ЕГРЮЛ, доверенностями на ЛПР и т.п. Как оказалось при получении документов, многое было лишним (что не так важно), а оригинала ДДУ не хватило (в нем должен стоять штамп о регистрации собственности). В итоге провели на Учинской пару не самых приятных часов, пытаясь поставить этот штамп.
  • Получили документы на Учинской (без записи, живая очередь, ожидание 1-1,5 часа).
    УФС Госрегистрации, г. Пушкино, ул. Учинская, д.20
    Расписание
    тут
    Из особенностей - при подаче документов вам дают две расписки (на собственность и на закладную). Расписку на закладную вы относите в банк, не отдайте ее случайно.
  • Отнесли документы в банк (паспорт, расписка, свидетельство, не помню точно, что еще, с собой было все )
  • В отделении же банка застраховали квартиру. 2666,?? руб. (не помню, сколько копеек). Тарифы у всех страховых одинаковые, у Альфа-страхования было спец.предложение - 13 месяцев по цене 12ти. Застраховались у них.



Процесс получения документов и подачи заявления на снижение процентной ставки (сори автора забыл)

 

1. Заказать в БТИ технический план (паспорт) - 3000 руб., ждете около 10-15 дней. Можно начинать сразу после приемки.

2. Выполнить оценку квартиры у оценщика, аккредитованного в СБ. Можно начинать сразу, но оценка действует 6 месяцев.

3. С этим документом идти в Кадастровую плату, там заказать кадастровый план, бесплатно, ждете 30 календарных дней. Необходимо дождаться постановки застройщиком дома на кадастровый учет.

4. С кредитным договором в СБ взять закладную для регистрации в рег. палате.

5. С  ДДУ, актами, закладной, кадастровым планом и кредитным договором в регпалату, через 20 дней получаю свид. о собственности и зарегистрированную закладную. После п.4 и п.3 (занимает дней 5)

6. Со всеми документами в СБ (+заявление на понижение ставки). После п.5

7. Со свидетельством в паспортный стол. После п.5.



Со своей стороны, пока не могу понять насколько обязательно получать закладную, т.к. в договоре про ее получение ничего не написано, но на нее ссылаются. Дозвонится в свое отделение сбера где брал ипотеку пока не могу. И интересно бы понять список аккредитованных оценщиков сб
вот вроде такое

http://sberbank.ru/moscow/ru/legal/partner_drkk/smallreestr/


  Изменено пользователем Восьмой
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БТИ теперь находится по адресу: Институтская дом 12 надо спуститься в подвал, мимо магазина, направо до конца а потом налево.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-нибудь известно про 4 корпус? Он поставлен на кадастровый учёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера подали документы на кадастровый паспорт: жена подъехала к 10 в кадастровую палату, попала в очередь за талончиками. Талон достался 73й. Посмотрев полчаса на динамику очереди уехала домой, вернулась к трем. В течении часа подошла ее очередь.

Паспорт обещали сделать в декабре.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-нибудь известно про 4 корпус? Он поставлен на кадастровый учёт?

вчера мне сказали, что поставили, вот-вот начнут принимать доки: "перезвоните завтра-послезавтра".

сегодня меня послали в грубой форме, кто мол Вам сказал, ничего не поставили... через неделю.... набрала застройщика, девочки подтвердили, что вроде да поставили на учет.. буквально вопрос дней, чтоб начали в БТИ доки принимать.

кому верить и что делать - без понятия. буду звонить завтра, посмотрим, чем "накормят"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, чтобы поменять регистрацию на основании права собственности (7 корп), куда идти, адрес кто-нибудь подскажет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, чтобы поменять регистрацию на основании права собственности (7 корп), куда идти, адрес кто-нибудь подскажет?

Если вы имеете в виду прописку,то это в паспортные стол.Адрес на стенде в каждом подъезде.
  • Нравится 1

Корпус-7,секция-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы имеете в виду прописку,то это в паспортные стол.Адрес на стенде в каждом подъезде.

Я там была недавно по другому поводу, но народу никого) быстро все сделали и даже кучу советов надавали) удобно

Изменено пользователем НатальяК

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера мне сказали, что поставили, вот-вот начнут принимать доки: "перезвоните завтра-послезавтра".

сегодня меня послали в грубой форме, кто мол Вам сказал, ничего не поставили... через неделю.... набрала застройщика, девочки подтвердили, что вроде да поставили на учет.. буквально вопрос дней, чтоб начали в БТИ доки принимать.

кому верить и что делать - без понятия. буду звонить завтра, посмотрим, чем "накормят"

еще можно поинтересоваться в УК Стройперспектива, они хорошо обстановку знают) и с жителями вроде хорошо общаются.. слышала, что крышу не принимают у застроя у 4-го корпуса...


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×