Перейти к содержанию
Авторизация  
Jill

Оформление квартиры в собственность и прописка в ней..

Рекомендуемые сообщения

Аналогично!!!Девочка Настенька в БТИ сказала,что они ссылаются на простановление от 2010 года, которое противоречит ГК......я уже жду второй день от нее деклорацию на почту,чтоб муж заполнил,,,,

А мы теперь понедельника ждем, когда начальница появится....

Тоже Настя оформляла.

Могла конечно предупредить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые соседи! У кого квартира в равно долевой собственности при оформлении тех.плана следите что бы фигурировали оба собственника. А то жена тех.план заказала, на нее все оформили, а сегодня нас в Ивантеевской Рег.Палате обратно отправили, т.к. я в декларацию какую-то не был вписан. И мы такие третьи за сегодня были как выяснилось!!!

ВОТ_ВОТ и нас завернули тоже , обратно в БТИ отправили...у нас тоже два собственника и одного не вписали

теперь снова БТИ ждем (((

Изменено пользователем mad-madlen

:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подавал документы для кадастра в Ивантеевке. А в регпалату нужно ехать в Пушкино.

 

нет, теперь оформить в собственность можно также в Ивантеевке. Я звонила в Заветы, чтобы записаться в регпалату в январе и мне сказали, что теперь можно делать как и кадастр там, где удобно, а не только по месту нахождения недвижимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Необходимые документы: Акт приемки-передачи, ДДУ, паспорт.

Дополните пожалуйста ... Эти документы + их копии !!!!

стоимость 4500 + 100р в сбере за перевод

Делается тех.план , а вот тех. паспорт нужен только банку и то не всегда ( узнавайте в своем банке)

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Если в ДДУ два участника ,то и в выдаваемых документах их тоже должно быть два. иначе завернут кадастр 

__________

Оценка квартиры и доки на закладную только в сбере можно сразу после приемки , в других банках оценка только банка и после регистрации собственности

Изменено пользователем mad-madlen

:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дополните пожалуйста ... Эти документы + их копии !!!!

стоимость 4500 + 100р в сбере за перевод

Делается тех.план , а вот тех. паспорт нужен только банку и то не всегда ( узнавайте в своем банке)

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Если в ДДУ два участника ,то и в выдаваемых документах их тоже должно быть два. иначе завернут кадастр

__________

Оценка квартиры и доки на закладную только в сбере можно сразу после приемки , в других банках оценка только банка и после регистрации собственности

Еще один важный момент-оценка квартиры делается после получения кадастрового паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один важный момент-оценка квартиры делается после получения кадастрового паспорта.

Нет, оценка квартиры может происходить сразу после получения акта приемки- передачи. Нужен, правда, еще какой-то план, но он у нас подшит в ДДУ.

Ждать кадастровый паспорт не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, оценка квартиры может происходить сразу после получения акта приемки- передачи. Нужен, правда, еще какой-то план, но он у нас подшит в ДДУ.

Ждать кадастровый паспорт не обязательно.

Я обратился в контору, которая занимается оценкой квартир (список рекомендованных оценочных компаний предоставил банк).

Список документов (копии), которые я должен предоставить:

1)    ДДУ

2)    Акт приема-передачи

3)    Технический паспорт БТИ: поэтажный план (с оцениваемой квартирой), экспликация, год постройки, конструкционные особенности).

4)    Кадастровый паспорт

5)    Паспорт заемщика (2 страницы)

 

Может быть у каждой оценочной компании свои правила...не знаю.

Знаю, что кроме технического плана БТИ пришлось заказывать еще и технический паспорт БТИ

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

3) Технический паспорт БТИ: поэтажный план (с оцениваемой квартирой), экспликация, год постройки, конструкционные особенности). 4) Кадастровый паспорт

Нам было достаточно выписки из тех.паспорта на дом. Застройщик любезно отксерокопировал несколько страниц из имеющихся у него документов - и этого было достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shershen, какой у вас банк? в пушкино в оценочной конторе делают отчет на основании дду и акта приемки-передачи. лишние бумаги не запрашивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shershen, какой у вас банк? в пушкино в оценочной конторе делают отчет на основании дду и акта приемки-передачи. лишние бумаги не запрашивали

 

Сбербанк в Москве, ул. Старокачаловская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обратился в контору, которая занимается оценкой квартир (список рекомендованных оценочных компаний предоставил банк).

Список документов (копии), которые я должен предоставить:

1)    ДДУ

2)    Акт приема-передачи

3)    Технический паспорт БТИ: поэтажный план (с оцениваемой квартирой), экспликация, год постройки, конструкционные особенности).

4)    Кадастровый паспорт

5)    Паспорт заемщика (2 страницы)

 

Может быть у каждой оценочной компании свои правила...не знаю.

Знаю, что кроме технического плана БТИ пришлось заказывать еще и технический паспорт БТИ

 

 

Нам было достаточно выписки из тех.паспорта на дом. Застройщик любезно отксерокопировал несколько страниц из имеющихся у него документов - и этого было достаточно.

Нам тоже было достаточно выписки из тех. паспорта на дом (копия уже подшита в ДДУ).

п.3 и п.4 даже не спрашивали.

Оценку сделали через пару недель после приемки квартиры (т.е. дом еще не стоял на кадастровом учете - о документах из п.3 и п.4 речи идти не могло).

 

Могу посоветовать позвонить этим ребятам и уточнить, действительно ли в вашем случае все эти документы нужны? Или же они просто перестраховались ...

Ну или обратитесь к другому оценщику ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит это оценочная контора такая дотошная, вэлком в пушкино

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сбербанк в Москве, ул. Старокачаловская

Оценщик, про которого я рассказываю, аккредитован в СБ.

Выше в теме были его координаты (офис около кинотетра Победа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оценщик, про которого я рассказываю, аккредитован в СБ.

Выше в теме были его координаты (офис около кинотетра Победа)

 

Спасибо, я проверю.

Хотя, у каждого Сбера свои собственные правила. В одном офисе просят какие-то документы, в другом - не просят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оценщик, про которого я рассказываю, аккредитован в СБ.

Выше в теме были его координаты (офис около кинотетра Победа)

Так и у нас тоже аккредитованы. Вообще, по-моему, в первую контору по списку позвонили - и на этом выбирать закончили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×