Перейти к содержанию
Авторизация  
Юта

будут ли строить большой супермаркет???

Рекомендуемые сообщения

Гость Андер
Андер

Если ты из налоговиков, тогда понятно к чему все это.. Разговоры изначально велись о ценах ))) .

Когда я прихожу на рынок и вижу то, что мне нравится - я покупаю, и мне, честно, абсолютно все равно пробьют мне чек или нет. Пусть об этом болит голова у соответствующих органов, или я нарушаю закон, покупая без кассового аппарата? ))) Тем более, что я смотрю всегда , что покупаю..

Да нет же, не из налоговых мы. Кто возьмёт в налоговую бедного армянина? ))) Дело всё в том, что изначально у тех, кто не использует кассовый аппарат затраты на реализацию меньше. У тех, кто использует, затраты на кассу входят в товарную наценку. И вот в чём претензия. Если не используешь кассовый аппарат, то хотя бы не сбивай цены всему городу, на товары повседневного спроса. Если человек платит за лоток 50 рублей в день, это не даёт ему право быть выше неписанных законов торгового этикета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андер

Ты армянин? То-то я смотрю, ты так плохо к приезжим - нерусским относишься ))) Это шутка такая, я поняла )))

Да нет же, не из налоговых мы. Кто возьмёт в налоговую бедного армянина?  Дело всё в том, что изначально у тех, кто не использует кассовый аппарат затраты на реализацию меньше. У тех, кто использует, затраты на кассу входят в товарную наценку. И вот в чём претензия.

А чужие деньги считать нехорошо.. Тем более ведь есть надзирающие органы над этим. Бороться с коррупцией в налоговой начнем?? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы хотела, чтоб рынок поскорее перенесли и построили большооооооой магазин. Да хоть Ашан, хоть Перекресток, хоть что-нибудь!!! но нормальное. На рынок я хожу исключительно за мясом или за фруктами там, грибочками, то что частники продают. А вот нормальных продуктов на рынке не купишь. (имхо конечно) )))

А за одежкой я тем более на рынок не пойду... меня на рынке в последний раз в детский мир отправили за одеждой. )))


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перекрёсток,невсегда большой магазин,так что сделают какой нибудь очередной маркет и харош,а вот за грибочками лучше в лес ходить ,а не на рынок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плох тот продавец,который не может заработать себе на кусок хлеба с маслом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ! 

Убрана личная переписка и офтоп про грибы.

Грибную тему можно продолжить во флуде, если хочется ее можно перенести в РБ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вобще я слышал про РАМСТОР я знаком с глав врочом ЦРБ он мне сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магазинов должно быть много и разных,и рынки должны быть.Человек решает сам где и что ему покупать.Где бабулькам торговать укропом,петрушкой и разной ерундой которую вырастили на своем огороде?Надо поддерживать отечественных садоводов! Лучше у них купить ,чем у перекупщиков. :kiss:


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а какой магазин будет в торг. центре на Грибоедова, д. 7, который соираются сдат летом 2007 г.? Как я понял пока еще место для супермаркета не продано у них (сегодня позвонил :-) )

Может у кого-то есть инфа?


Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем. Борис Крутиер

Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье. Гольфрид Лейбниц.

Хрюкать — не значит что тебя слышат. ПВКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Торговая сеть АШАН имеет еще один брэнд - АТАК. Это некий "мини АШАН", а точнее - просто магазин другого формата, не гипермаркет, а супермаркет. На мой взгляд - то что нужно для небольшого города. Супермаркеты АТАК уже открыты в ряде районов Москвы, а 10-го числа открытие будет еще и в Сергиев Посаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по идее к первому декабря в зверосовхозе откроется немаленький супермаркет - примерно как 5-7 статусов - это первый этаж, а на втором будет около полутиора десятков маленьких магазинчиков с одеждой, хозтоварами, там же салон красоты. На первом этаже будет кафе и детская комната, где перед покупками можно будет сдать свое дитя чтобы его развлекали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
по идее к первому декабря в зверосовхозе откроется немаленький супермаркет - примерно как 5-7 статусов - это первый этаж, а на втором будет около полутиора десятков маленьких магазинчиков с одеждой, хозтоварами, там же салон красоты. На первом этаже будет кафе и детская комната, где перед покупками можно будет сдать свое дитя чтобы его развлекали.

Это новое здание между армянским автосервисом и магазином?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Торговая сеть АШАН имеет еще один брэнд - АТАК. Это некий "мини АШАН", а точнее - просто магазин другого формата, не гипермаркет, а супермаркет. На мой взгляд - то что нужно для небольшого города. Супермаркеты АТАК уже открыты в ряде районов Москвы, а 10-го числа открытие будет еще и в Сергиев Посаде.

Был я в Атак, на МКАДе, мне не понрапвилось. Правда цены на многое ниже, но это как Пятерочка, только почище. Лучше Рамстор, Перекресток или СПАР


Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем. Борис Крутиер

Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье. Гольфрид Лейбниц.

Хрюкать — не значит что тебя слышат. ПВКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Андер

Если ты из налоговиков, тогда понятно к чему все это.. Разговоры изначально велись о ценах :lol: .

Когда я прихожу на рынок и вижу то, что мне нравится - я покупаю, и мне, честно, абсолютно все равно пробьют мне чек или нет. Пусть об этом болит голова у соответствующих органов, или я нарушаю закон, покупая без кассового аппарата? :lol: Тем более, что я смотрю всегда , что покупаю..

Если ты узнаешь,что делают с рыбой,с мясом,с фаршем на нашем в частности рынке,что бы оно выглядело аппетитно,ты умрёшь от голода.Мне рассказала хозяйка пары точек с таким товаром,где постоянно очередь.И не надо к ним относиться со снисхождением.Для неё навар за день 1000$-это день прошёл зря.В крупные праздники ПРИБЫЛЬ 7000-8000$ в день.Я к тому,что там и кассы никогда не было.А если проверка-даёт в пасть проверяющему пару соток зелени и он сам потом звонит и предупреждает о рейдах.Так что это они на покупателей смотрят со снисхождением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jippo1972Дата 12.11.2006 - 03:05

 

 

 

Цитата (Мамочка @ 21.09.2006 - 18:55)

Андер

Если ты из налоговиков, тогда понятно к чему все это.. Разговоры изначально велись о ценах  .

Когда я прихожу на рынок и вижу то, что мне нравится - я покупаю, и мне, честно, абсолютно все равно пробьют мне чек или нет. Пусть об этом болит голова у соответствующих органов, или я нарушаю закон, покупая без кассового аппарата?  Тем более, что я смотрю всегда , что покупаю..

 

 

Если ты узнаешь,что делают с рыбой,с мясом,с фаршем на нашем в частности рынке,что бы оно выглядело аппетитно,ты умрёшь от голода.Мне рассказала хозяйка пары точек с таким товаром,где постоянно очередь.И не надо к ним относиться со снисхождением.Для неё навар за день 1000$-это день прошёл зря.В крупные праздники ПРИБЫЛЬ 7000-8000$ в день.Я к тому,что там и кассы никогда не было.А если проверка-даёт в пасть проверяющему пару соток зелени и он сам потом звонит и предупреждает о рейдах.Так что это они на покупателей смотрят со снисхождением.

На рынке ни мясо , ни рыбу не покупаю, все проще и незатейливей, максимум фрукты. Чек мне дадут или нет, от этого прибыль дорогих торговцев не пострадает. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×