Перейти к содержанию
МИЗАНТРОП

Открыт сезон тихой охоты.

Рекомендуемые сообщения

@Bullochkina, и ну вас с этими грыбами к лешему, почитал про какойта польский гриб, понял, чото я нидогоняю , тем боле как выглядит, залез на грибной сайт. О боже...))) вжисть ни одного гриба больше не соберу! Там ядовитых...ааааа... Причем похожи на аля-натурэль. :(

Решено. Я с ружом шляюсь, там хоть тетеревов фальшивых не бывает...:)

  • Нравится 2

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shotgun,

 

Очень похоже, только у моих грибов кожица снимается легко, а я прочитала, что у лиственничного масленка с трудом отходит.

Но действительно очень похожи на маслят...

Спасибо!

Не сомневайтесь, точно они, да и вариантов все равно нет. В запретке есть одно место с лиственницами, я там когда-то такие же собирал, а в первый раз тоже сомневался. У вас, видимо, света больше, поэтому шляпки немного темнее, а там некоторые грибы были вообще цвета лимона.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ded Mazai, польский гриб - после белого  - самая няка))) ну и что что мухоморно выглядит ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shotgun,

 

Спасибо :)

Ура, у меня на даче маслята, а то раньше только опята были. Есть пару мест в саду, по которым ориентируюсь, когда идти в лес за опятами. Жду "примордий" на пеньке.

Ходила два дня назад в лес: грибов мало. Классические для наших мест моховички только, на суп набрала. И боровики еще чуть-чуть.

На рынке сегодня видела белые, их походу продают по заоблачным ценам, судя по восклицанию одной дамы "пять кучек за 2000 рублей???" Кучки маленькие были.... Еще продавали свинушки, маслята и белые подгруздки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были..заехали утром по-быстрому, четко в лесу были три часа, даже успели поплутать в трех соснах, в который раз..Ну, лес у нас такой..)))

Улов такой- 50 благородных..подберезовики, белые, моховики и польские..Правда, после разбора дома, треть ушла в отходы. И ведерочко свинарей. Опят нет!

Красноармейское шоссе..)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были..заехали утром по-быстрому, четко в лесу были три часа, даже успели поплутать в трех соснах, в который раз..Ну, лес у нас такой..)))

Улов такой- 50 благородных..подберезовики,Правда, после разбора дома, треть ушла в отходы.

Красноармейское шоссе..)))

По этой причине не люблю подберезовики, пока донесешь до дома, можно отправлять в утиль.....

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Официально объявляю сезон опят открытым. Ура! :beer:

сегодня два ведра приволокла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Официально объявляю сезон опят открытым. Ура! :beer:

сегодня два ведра приволокла.

Так ждала, что кто нибудь отпишется по опятам, спасибо...:)

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

сегодня два ведра приволокла.
Откуда дровишки?

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ждала, что кто нибудь отпишется по опятам, спасибо...:)

Мож рванем под Якшино?;) У меня там лешак знакомый...)))
  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

позвонил мой зайчик:"Маааам! мы сейчас с бабушкой в лесу, тут упавшая берёза, а на ней сплошные грибы! я порезалась! "  :) добытчица ;)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C Правды за 2 дня более 5 ведер :rolleyes: 

Жаль фотик не взяла, деревья обсыпанные и что не дерево, то все с опятами

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мимимими, поели картошечки с опятами...прям ещё хочу, а нету:( А ещё насушили белых и подосиновиков чуток:)

Опята местные, а благородные мусье из Переславльской стороны:)

  • Нравится 2

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мимимими, поели картошечки с опятами...
сижу жду свистка на эту вкусняшку, слюной уже весь изошелся))) запахи прям мимими)))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От IRR
      Грибники сегодня в лесочке у станции Зеленый Бор.
      Красные - саркосцифа австрийская (не помрешь, но и удовольствия не получишь)
       



       
       
      Начало темы здесь:
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×