Перейти к содержанию
МИЗАНТРОП

Открыт сезон тихой охоты.

Рекомендуемые сообщения

@Molly Malone, волнушка это, Оль

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Molly Malone, ну да. Что с нее сделаешь то. Блин, завидую тебе. Опять за грибами мотанулась... мне опять не судьба (((


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Molly Malone, надо было вокруг поискать, они как и чернушки по-одной не растут. и готовятся так же, только чуть поменьше вымачиваются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika,

Искала, всего две нашла, одну принесла домой на опознание. И две чернушки. Если честно, свои подберезовики променяла бы на чернушки, уж очень их люблю соленые

Изменено пользователем Molly Malone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару недель назад видел в лесу вот такие грибы. Ежовик коралловидный. :) Сейчас по радио услышал, оказываеццо они в Красной Книге, да ишшо и лечебные...:)

А мужики то не знали...))) (с)

post-48323-0-89109400-1438891321_thumb.jpg

  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была на бетонке с неделю назад, полно опят, но почти все червивые ( даже мелкие. Хочу белых и лисичек, куда ехать за ними? В Ярославль уж больно далеко.. ((


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ded Mazai,о! на бетонки в районе Факела я их видела)

  • Нравится 1

Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была на бетонке с неделю назад, полно опят, но почти все червивые ( даже мелкие. Хочу белых и лисичек, куда ехать за ними? В Ярославль уж больно далеко.. ((

А помимо червивых опят на бетонке нашли что-нибудь? :)  Хотели туда поехать в вс


Классический салонный груминг собак и кошек, стрижка, тримминг, вычесывание + возможен креатив - наклеивание страз, выстригание узоров. Опыт в салонном груминге более 2 лет. 8 926 814 23 51 Евгения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в восхищении!

Аккуратнее с "белыми" у которых опушка розовая. Я такие в последний раз не взял, побоялся.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аккуратнее с "белыми" у которых опушка розовая. Я такие в последний раз не взял, побоялся.

+100,мы тоже такие отбраковали


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аккуратнее с "белыми" у которых опушка розовая. Я такие в последний раз не взял, побоялся.

 

Вообще, можно особо не бояться. Они не ядовиты, просто очень горькие. Собственно, этот гриб и называется желчный. Чтобы убедиться, можно языком коснуться среза, если "оно", то сразу чувствуется.

Изменено пользователем Shotgun
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, можно особо не бояться. Они не ядовиты, просто очень горькие. Собственно, этот гриб и называется желчный. Чтобы убедиться, можно языком коснуться среза, если "оно", то сразу чувствуется.

Я вот не понимаю чем оправдать подобный риск, когда в лесу полно здоровых нормальных грибов, у нас как всегда, человек сам себе враг....


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, кто-нибудь поможет определить грибочек? Мне кажется, какой-то груздь. Слегка едкий.

Похож на волнушку (съедобный), и в то же время смахивает на млечник (несъедобный).

Подробнее здесь: http://wikigrib.ru/mlechnik-shipovatyj/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От IRR
      Грибники сегодня в лесочке у станции Зеленый Бор.
      Красные - саркосцифа австрийская (не помрешь, но и удовольствия не получишь)
       



       
       
      Начало темы здесь:
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×