Перейти к содержанию
Авторизация  
sandrik27

Публичные слушания 6 апреля!

Рекомендуемые сообщения

Прочитав внимательно форум, складывается впечатления о том, что большинство пользователей вообще против каких-либо преобразования (строительства) в городе. Доводы и причины этого недовольства настолько размыты и необоснованны....

По итогам предыдущих слушаний основными высказываниями "недовольной" стороны были: 1. Высокая плотность застройки, проблемы с парковкой, загазованность, высокая этажность домов. Учитывая эти высказывания, застройщик ввел корректировки в план проекта и 6 апреля в 18.00 во Дворце Спорта вновь встречается с представителями администрации и жителями города для обсуждения и дальнейшего развития проекта.

 

В этой теме хотелось бы услышать положительно настроенных граждан, которые выскажут плюсы, а не минусы данного проекта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sandrik27, хочется получить уточнений - Вы в этой теме желаете видеть исключительно посты только про плюсы и абсолютно не желаете видеть написанное про минусы? А как же тогда быть с реализацией равных возможностей для всех граждан воспользоваться правом свободы слова? Ведь в темах против строительства (в его нынешнем виде) давали же высказываться и сторонникам этого строительства. К тому ж если одни плюсы писать, то это сильно исказит суть проекта, введёт народ в заблуждение, просто какая-то реклама оного получится, а не обсуждение!

Мне эта тема видится довольно... э-э-э... необычной ;).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этой теме хотелось бы услышать положительно настроенных граждан, которые выскажут плюсы, а не минусы данного проекта!

От своих палочек-выручалочек гастриков услышите. Если конечно наглости хватит повторить сценарий последних слушаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во-первых не от своих.

Я в этом вопросе человек нейтральный. А моя активная позиция не является привязкой к стороне застройщика!

А в теме высказаться могут все конечно же. Но хочется послушать людей, которые видят положительные стороны проекта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
которые видят положительные стороны проекта...

положительным это будет только для покупателя, который видит метраж, этаж и близость к станции- все, а вот когда поживет тогда почувствует минусы, это вам скажут все жители новостроек, которые приспосабливаются к житию в новой квартире,единственное исключение СБ и то там свои проблемы( связанные с управлением , но не проживанием)

т.е квартиры в этих домах хороши для сдачи, но не проживания., т.к как комфортно жить под квакание лягушек , шум машин ,ор детей из садиков( с 10.30 до 12.30 и с 16.00 до 18.00) и вопли школьников на переменах( а будет две смены) вряд ли получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как новоиспечённый собаковладелец я вас спрашиваю - где собак гулять будем??? а промежутках между школой-детсадом-машинами-детскими и спортплощадками(если они останутся, памятуя спортплощадку ЮИТ, что бесславно почила под машиинами)?

 

ааа, поняла, пойдём на берег реки - ей уже ничего не страшно, когда туда стечёт канализация от вышепостроенного ранее...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что сказать положительного? :huh:

Нууу.... первое, чиновники в очередной раз станут ещё богаче и лисин достроит свои хоромы в стиле аля холивуд.

Второе, всякие проектировщики-застройщики гуржины тоже не плохо пополнят свои бюджеты.

Гастарбайтеры смогут так же год-другой посылать деньжат в свои аулы, следовательно их детишки не помрут с голоду.

Прям, интернационализм получается. Особенно, если учесть, что из всех перечисленных ни одного пушкинца нет.

 

А теперь позволю себе несколько

недовольства настолько размытого и необоснованного...

Во-первых, население квартала, в случае строительства, вырастет за недопустимые пределы.

Во-вторых, учитывая, что это коммерческий проект, то все новые горожане достаточно обеспечены, и наличие автомобиля даже не обсуждается. Т.е. как минимум 1000 авто на территории менее 4 Га будет ежедневно как-то размещаться. Про загазованность и загрязнение окружающей среды говорить не буду, т.к. для клона sandrik27 это и есть "развитие" города.. Даже спорить не буду, у каждого своё представление цивилизации. Вон, на острове Пасха тоже была самодостаточная цивилизация, только идолы и остались.

В-третьих, учитывая, что транспортные сети фактически не соизмеримы с застройкой, даже дорого вдоль Серебрянки, которая если не усохнет, то будет зловонной клоакой, никак не разгрузит движение в городе. А даже наоборот, загрузит, т.к. какой дурак утром поедет в Москву через Заветы, или даже через Птичник?

В-четвертых, это наша река, про которую так рьяно кричали сторонники застройки на ПС по 31-му кв., что, мол, когда-то вода была прозрачная и рыба там водилась. Их шизофрению мне не жалко, а вот реку... очень. В пору действительно лучше сразу спустить плотину, чтобы не видеть как постепенно уничтожается река.

В-пятых, коммунальные сети изношены на 70% (на всякий случай эта инфа от лисина, не от меня, читаем г"м"). А если ещё учесть, что лисин ещё три года назад отказался от предложения Ивантеевки на пару вложиться в развитие очистных сооружений в Щелкове, то все фикалии нынче уже успешно не покидают наш город. Я так понимаю, что клонам нравится родное гавно, придает изюминку их пониманию развития.

В-шестых, социальная инфраструктура также не поспевает за запланированным новостроем. А следовательно, как бы реконструкция школы да пристройка к ней д/садика никак опять же не разгрузит социальную напряженность. Про больницы вообще молчу. Хотя, а зачем богаты покупателям будут нужны муниципальные больнички, д/сады, школы? Они ж будут... только сомневаюсь что-то, где ж на столько людей найти платных структур?

Из вышесказанного следует, что в городе начнутся очень серьёзные социальные проблемы: ватолюбители будут драться за парковки своих коней, которых начнут портить и жечь, на дорогах города ДТП будет нормальным явлением. А это опять же драки, разборки, деньги... Чтобы устроить малыша в сад, надо будет взятку нести уже напрямую главному чиновнику по садам. Хотя, уже несут, но по 50 ))) а завтра будет по скока? А? клон ау? В школах из-за перегруженности начнется неконтролируемый криминал среди подростков, хулиганство покажется детской шалостью.

Не буду больше продолжать, что ожидает город в ближайшие 10 лет, скажу лишь одно: из самого зеленого города подмосковья Пушкино превратится в самый депресняковый и криминальный. Хотя... с последним уже в лидерах.

Так что, sandrik27, продолжайте "светиться" своим необузданным "оптимизмом" в предвкушении барышей на проблемах людей.

 

Наверное, всё же не стоит плодить темы-клоны от клонов. Тем более стартопиком не сформулирована тема и явное несоответствие названию.

 

Опасаться надо не сильных физически людей, не злых и даже не психически неуравновешенных. Опасаться стоит людей хитрых и подлых, потому что, никогда не знаешь наверняка, что от них ждать, как низко они могут поступить, и как далеко зайти в своих поступках.
Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sandrik27,

я здесь в меньшинстве, но мне реально нравятся все новостройки в центре. И Парус, и ТЦ с Биллой, и бульвар в Дзержинце. Я люблю, когда город похож на город, а не на деревню.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если этот город вперемешку с деревней?7 Тоже нравится?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007,

А что сие означает?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sandrik27,

я здесь в меньшинстве, но мне реально нравятся все новостройки в центре. И Парус, и ТЦ с Биллой, и бульвар в Дзержинце. Я люблю, когда город похож на город, а не на деревню.

 

Полностью поддерживаю!

Конечно, любая застройка-это коммерческий проект. Каждый застройщик считает прибыль от продаваемых квартир.

Но далеко не каждый застройщик обещает построить мед. центр и реконструировать школу! Какой смысл в реконструкции школы и детских садах??

Разве застройщик с этого что-либо получит в карман?

 

А если этот город вперемешку с деревней?7 Тоже нравится?

 

Мы живем уже в 2012 году, а в нашем городе можно встретить развалины с довоенных времен.. или пастбище коров и курятник (которые были не так давно на месте старой типографии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью поддерживаю!

Конечно, любая застройка-это коммерческий проект. Каждый застройщик считает прибыль от продаваемых квартир.

Но далеко не каждый застройщик обещает построить мед. центр и реконструировать школу! Какой смысл в реконструкции школы и детских садах??

Разве застройщик с этого что-либо получит в карман?

 

 

 

Мы живем уже в 2012 году, а в нашем городе можно встретить развалины с довоенных времен.. или пастбище коров и курятник (которые были не так давно на месте старой типографии)

А нам каждый раз перед новым строительствоом обещают..и обещают..обещают и обещают..только после все обещания забывают.

 

Правильно..в нашем 2012г. можно встретить и развалины и старые дома...вот и надо улучшать город не за счет скверов и лесов. а за счет сноса старого фонда..тогда и будет гармония Только никто этим не занимается..бабло проще отработать, спилив сотни деревьев..а не расселив довоенные дома.

Жителей Озерной какая-то св.. собрала и объявила. что у них скоро переселение будет.. Ага..ждите-с.. Обещают и обещают...обещают и обещают..

  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью поддерживаю!

Конечно, любая застройка-это коммерческий проект. Каждый застройщик считает прибыль от продаваемых квартир.

Но далеко не каждый застройщик обещает построить мед. центр и реконструировать школу! Какой смысл в реконструкции школы и детских садах??

Разве застройщик с этого что-либо получит в карман?

 

 

 

Мы живем уже в 2012 году, а в нашем городе можно встретить развалины с довоенных времен.. или пастбище коров и курятник (которые были не так давно на месте старой типографии)

клон sandrik27, а можно конкретики, а не размытые дифирамбы? )))

И всё же вы тему обозначили про публ. слушания, а поститесь совершенно о ином, про коров вспомнили, что до вас уже здесь не раз писано-переписано, что уже в другой теме обсуждается несколько месяцев? Зачем клоны создавать? Хотя! Что я спрашиваю у такого же клона. ))) ))) )))

 

 

Пропаганда утрачивает силу, как только становится явной.
Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошел сплошной флуд.

Модераторы, ау!


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anita

а как новоиспечённый собаковладелец я вас спрашиваю - где собак гулять будем??? а промежутках между школой-детсадом-машинами-детскими и спортплощадками(если они останутся, памятуя спортплощадку ЮИТ, что бесславно почила под машиинами)?

 

ааа, поняла, пойдём на берег реки - ей уже ничего не страшно, когда туда стечёт канализация от вышепостроенного ранее...

 

Гулять с собаками будем в сквере, а с детьми на пешеходном бульваре с детскими и спортивными площадками!

Соглашусь с sandrik27,считаю что лучше новостройки вместо бараков! люди, живущие в них, давно мечтают переехать в нормальные квартиры (может их наконец-то переселят). Город будет расстраиваться и сейчас нам предлагают не просто высотные дома,но и парковки, детские сады, реконструирование школы, набережной, мед.центр, да много всего! и жителям этих домов будут предоставлены рабочие места, что является плюсом(они не полезут к нам) Застройщики устраивают слушания для принятия во внимания наши пожелания и минуса проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×