Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Чуть чего сразу к маме...

Рекомендуемые сообщения

У вас была возможность купить родителям жилье в Подмосковье.

Те, кто не может себе это позволить, по вашему- не любят родителей?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас была возможность купить родителям жилье в Подмосковье. Те, кто не может себе это позволить, по вашему- не любят родителей?

у нас не было , родители квартиру поменяли, а потом муж уже распределился сюда к родителям- т.е обе стороны приложили усилия.дело не в любви, а в элементарном удобстве на старости лет( это я про себя) , но тема не о том вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересен такой момент, в период ссор как вы предпочитаете поступить: собрать вещички и уйти к родителям и ждать пока позовут обратно или не позовут...

Или все же никуда не уходить и решать проблему под одной крышей...

 

 

Я все же предпочитаю второй вариант. Ибо первый за исключением крайних случаев детский сад...есть примеры...поругались собрала вещи, ребенка и пианино и вперед к маме....Через месяц таки помирилась...и опять вещи, ребенок и пианино возвращаются обратно...

Выглядит крайне неприглядно...

 

Таки да, не приглядно. Не допускайте таких ситуаций. Вы таки женщина, сглаживайте....

Ну, а если Вас выперли, значит заслужили.

Не уроните пианину при частых переездах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чото я давно не ругался с женой... и по этой причине давно не ездил к другу, не бухали с ним, не ходили в баню.... ))))))

 

чую скоро поругаемся )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересен такой момент, в период ссор как вы предпочитаете поступить: собрать вещички и уйти к родителям и ждать пока позовут обратно или не позовут...

Или все же никуда не уходить и решать проблему под одной крышей...

Я все же предпочитаю второй вариант. Ибо первый за исключением крайних случаев детский сад...есть примеры...поругались собрала вещи, ребенка и пианино и вперед к маме....Через месяц таки помирилась...и опять вещи, ребенок и пианино возвращаются обратно...

Выглядит крайне неприглядно...

Есть знакомая семья...Разругались в пух и прах, она забрала ребенка, уехала к маме и даже перевела его в другой детский сад. Через какое-то время помирились, а в сад обратно не принимают, нет мест. Так и таскают сына через всю Москву в садик, а временами и ночует она у мамы, так как это очень неудобно, а общая квартира стала местом для встреч. )))


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@xz67, вы читайте пожалуйста внимательно...а не через строчку по диагонали. :40:

 

зы. у меня нет пианины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемы надо решать совместно. Здесь и сейчас. Учиться договариваться и искать компромиссы. Максимум - пару часов на "остыть".

Только это в теории все просто, а на практике... У меня в ссорах очень часто возникает желание хлопнуть дверью и уйти. Не к маме, я родителей никогда не вмешиваю в свою жизнь, а просто уйти проветриться, прогуляться. Но я каждый раз стараюсь проявить "женскую мудрость" и "сгладить" конфликт. И, надо сказать, это имеет весьма положительный результат. Ссор становится со временем все меньше, а их амплитуда сокращается, ТТТ.

Но это внутренне очень сложно. Надо дать себе установку раз и навсегда - решать проблему вместе и сразу. Тогда немножечко легче в "момент Х" себя контролировать.

  • Нравится 3

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бегают к маме по молодости (ну возможно кто-то никогда не вырастает - не знаю). Человеку становится плохо, а кто пожалеет -мама. Я думаю, это этап становления личности (кстати к мамам бегают и мужчины и таких немало). Зато как потом приятно мириться (эх вспоминаю с ностальгией, давно было - лет 17 назад). Теперь не смотря на серьезность ссоры из дома ни ногой - потому что - 1. это мой дом и я из него не уйду, 2. троих детей собирать тяжко (а двое вообще взрослые - сами бы не пошли) 3. в моем возрасте уже стыдно куда либо бежать (в том числе и перед мамой) ))) Вот поэтому при ссорах разбегаемся по углам (слава богу места много) и не разговариваем неделями - брр.. ужас!!! В молодости оно как то было легче...легче ссорились..легче мирились :kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всегда убегала только по улице пошляться (мозг проветрить), а к маме - никогда.

Во-первых, это наше с мужем дело, личное. Третий тут - лишний.

Во-вторых, мы ссоримся максимум на полчаса (я ж не спать, ни жить не смогу, если мы не помиримся), а маман, если узнает, устроит драму на неделю - она у меня впечатлительная )))

Да и несерьезно это - к маме-то, при наличии мужа :P

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно статистику посмотреть: сколько лет, лет в браке и отношение к "бегать к маме", я так думаю чем старше и чем дольше, тем меньше бегают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уходила к маме один раз, и это возымело свой эффект. Помню был 1994 г. (помню потому что была беременна старшей дочкой), муж купил свой Первый компьютер и установил игру цивилизация (еще самая первая версия) и завис......в смысле муж завис. Приезжает с работы, садиться за комп и пропадает.... час, два, уже 24-00, 3-00 и в таком режиме - день, неделя, вторая, а я между прочим молодая жена, да еще и в положении (как в анекдоте про коров которых искусственно оплодотворили, а они - а поцеловать?!!), чувствовала себя очень одиноко :crash: , вроде человек дома, а как будто его нет . Пробовала ему это объяснить - ответ - да-да, сейчас, еще минутку и дальше в том же духе. Вот в один из осенних вечеров (где-то в 21-00) так и не дождавшись внимания супруга (ну не нужна, значит не нужна!) я молча собрала сумку и ушла... Ну куда я могу пойти ночью, беременная, заплаканная - ну конечно к маме! Уход даже очень подействовал, сеансы игры в комп стали нормированные, больше подобных проблем не было но... пришел 2012 год и мой сын показал папе игру в танчики..... и опять час, два, уже 24-00, 3-00 и так уже 4 месяца :plach: , слава богу я уже не молодая жена и даже совсем не беременная ))) реагирую спокойно, а если уж совсем проймет своими игрушками, просто подхожу и вырубаю на этаже ( у нас частный дом) электричество, а так думаю когда-нибудь наиграется мое 43-х летнее дитя :game:, а если нет - опять уйду, или нет - не уйду - его выгоню :50: (шучу).

Изменено пользователем МамаСони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаСони

У меня муж из этой ситуации нашел очень простой выход - теперь мы играем оба )))

В любом случае, даже единожды игравшая жена, воспринимает все это уже немножко по-другому...

Хотя, канеш, не в случае, когда она молодая-беременная :rolleyes:

Вот только вырубание света - не самый лучший метод. Не все игруны в этой ситуации способны вести себя адекватно )))

А вообще, он-лайн игры и связанные с ними проблемы - это отдельная песня...

 

интересно статистику посмотреть: сколько лет, лет в браке и отношение к "бегать к маме", я так думаю чем старше и чем дольше, тем меньше бегают

Связь, возможно и есть, но мне почему-то кажется, что большинство или бегают к маме всю жизнь, или не бегают изначально...

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут еще вопрос, кто и в какой степени любит посвящать в подробности своей жизни родителей. Оказывается, есть взрослые люди, которые по несколько раз в день отчитываются мамам, что они делали, что ели, сколько раз сходили в туалет, как прошел интим с мужем и за сколько он купил себе новые трусы )))

Для меня такие отношения - ахтунг полный.

И, главное, мужчины такие тоже существуют! Мало того, что про себя все маме докладывают, так еще и про жену ))) Вот уж не позавидуешь!

Я за то, чтобы никогда не выносить сор из избы. И не добавлять родителям поводов для переживаний. Семья - это муж, жена и их дети. И все проблемы должны решаться внутри этого круга, без привлечения родственников.

  • Нравится 6

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже не представляю, как мжн уйти к маме...

Да я б со стыда сгорела, если бы решилась к ней прийти.

Мое мнение бегают к родителям тогда, когда не до конца еще понимают, что всё,выросли, у нас своя семья. Вот и бегут, как в детстве, к маме, чтобы она пожалела и сделала а-та-та соседскому мальчишке, который посмел обидеть дочу...

  • Нравится 3

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже не представляю, как мжн уйти к маме...

Да я б со стыда сгорела, если бы решилась к ней прийти.

Мое мнение бегают к родителям тогда, когда не до конца еще понимают, что всё,выросли, у нас своя семья. Вот и бегут, как в детстве, к маме, чтобы она пожалела и сделала а-та-та соседскому мальчишке, который посмел обидеть дочу...

А мне кажется, что подобный инфантилизм явление нормальное, просто должно проходить годам к двадцати, в конце концов не все же рождаются такими умными)), кому-то до этого надо еще дорасти...

Изменено пользователем МамаСони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×