Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Чуть чего сразу к маме...

Рекомендуемые сообщения

JuliaGEm

Я тоже люблю поиграть в компьютерные игры, но не в ущерб семье, а что касаемо отключения света, то слава богу мой игроман еще адекватен и знает, что если я так сделала - то заслужил и наоборот, пытается загладить свою вину ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я даже не представляю, как мжн уйти к маме...

и не надо представлять, так как уходить не обязательно вам......

а вообще по моим наблюдениям это чаще проявляется, при очень заботливом воспитании, когда мамы еще не повзрослевших мужчин и ну и женской половины проявляют некую мега-заботу, кропят над своими чадами, всячески их уберегают в трехкратном размере, дабы не споткнулся не упал, даже пытаются навязать свои взгляды и мнение на их половину уже в их отношениях, а вдруг шишек себе набьет, а вдруг.............не у всех к двадцати, видела когда и к тридцати.......

мой тож кста на первых порах пытался устраивать такие кульбиты..........в один прекрасный день в очередной раз, увидела шевеление в прихожей, достала паспорт и военник,молча почистила ему ботинки поцеловала в лоб..........чем вызвала недоумение, с тех пор из дома ни ногой.........

  • Нравится 3

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у нас ни отца, ни матери и ни стыда, ни совести..

Так и живем..душа в душу..

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох уж эти родители, сколько б не было лет, а им все равно виднее как для их деточки лучше и ведь в своей жизнью похвастаться не чем, а все равно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А мне кажется, что подобный инфантилизм явление нормальное, просто должно проходить годам к двадцати, в конце концов не все же рождаются такими умными)), кому-то до этого надо еще дорасти...

Понятно, что все люди разные.

Я имела ввиду, что мне в голову не приходило куда- то бегать. И я искренне не понимаю ЗАЧЕМ?

Это как- то решает проблему? Или это попытка чего- то доказать/ чему-то научить/как-то наказать партнера?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уходить из дома нельзя категорически, тем более детей таскать... Все проблемы надо решать на своей территории, как только ее покинула, есть вариант вернуться ...- а место занято уже... Я в начале семейной жизни один раз так психанула (детей еще не было, но была крыска в клетке))),вещи в машину погрузила и к маме. Слава Богу мама нормальный человек - отправила мужа за бутылочкой, а мне в это время мозги промыла. Наука на всю жизнь - эти выверты с уходами- приходами могут плачевно закончиться.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете, когда подобная ситуация (сразу хочу отметить - 1 раз) произошла у меня, то мне совершенно не хотелось, что-то доказывать мужу, тем более его наказывать. Я не могла разговорами пробиться через глухую стену, я просто предоставила ему выбор - хочешь веди такой образ жизни , но без меня, если бы не ушла, он бы и дальше считал свое поведение нормой. Что касается мамы, то конечно если бы у меня был свой личный угол - я пошла бы туда, но его не было - не на улице же оставаться) Я ни в коем образе не агитирую бегать из дома, это неправильно, тем более вмешивать сюда детей и родителей это и вовсе нехорошо, просто ситуации бывают разные и в некоторых случаях люди осознают как они нужны друг-другу только на расстоянии. Ну, а если регулярно убегать из дома, то ничего кроме хохота второй половинки тебе в след не добьешься))) Вы знаете в силу своей профессиональной деятельности захожу на сайты с юридическими консультациями, из-за чего только не разводятся люди, больше всего убивает, когда именно молодые семьи рушатся из-за игромании супруга (как правило мужа), по всей видимости я остановила своего вовремя, а уж правильным методом или нет это мне уже через 18 лет как-то по барабану :drum: )), поэтому никогда не даю категоричных советов, у каждого своя голова, свой темперамент, свое воспитание, а главное своя жизнь) - хотят - пусть бегают (возможно у них такие брачные игры)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаСони, Ну, я бы вашу ситуацию интерпретировала бы скорее как уход из дома в принципе, а не как "беготню к маме".

Все-таки, это не тот случай, когда к маме бегут "за поплакаться", а потом назад ;)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама есть мама как вы не понимаете, у каждого она одна... есть кому поплакаться и еще семья - это все же расчет, отношения женщины и мужчины в семье это отношения двух хороших друзей-предпринимателей- ты деньги зарабатывай а я ужин готовлю, ты в садик отведешь я пыль протру. А отношения мамы и дочери (мамы и сына) это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама есть мама как вы не понимаете, у каждого она одна... есть кому поплакаться

сходить - поплакаться - одна песня,

собрать вещички и типо "прощай, Вася!" (в надежде, что побежит следом и будет ноги целовать, лишь бы вернулась) - глупо: вы к маме = к мужу баба.

потом такая мадама рада радешенька: во как мужа проучила - ходит добрый, ласковый.... а на самом деле, мужик , что твой мартовский кот - нагулялся - ему и хорошо. а мурлычит громче обычного, шоб благоверная про гульки не заподозрила. у обласканной жены-то на глазах поволока. и это еще "удачно сходила к маме". а то многие апосля возвертаются, а, как уже было сказано предыдущими ораторами, местечко-то занято.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама есть мама как вы не понимаете, у каждого она одна... есть кому поплакаться и еще семья - это все же расчет, отношения женщины и мужчины в семье это отношения двух хороших друзей-предпринимателей- ты деньги зарабатывай а я ужин готовлю, ты в садик отведешь я пыль протру. А отношения мамы и дочери (мамы и сына) это другое.

Отношения с матерью никто и не отменяет.

Но отношения с мужем, имхо, - это личное, то, что между двумя людьми. И маму в них вмешивать совершенно незачем. Это другие отношения ;)

Да и семья, в моем понимании - не расчет и не отношения друзей-предпринимателей. Для меня муж - самый близкий человек. А вот это:

... семья - это все же расчет, отношения женщины и мужчины в семье это отношения двух хороших друзей-предпринимателей- ты деньги зарабатывай а я ужин готовлю, ты в садик отведешь я пыль протру.

для меня звучит конщунственно...

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сходить - поплакаться - одна песня,

собрать вещички и типо "прощай, Вася!" (в надежде, что побежит следом и будет ноги целовать, лишь бы вернулась) - глупо: вы к маме = к мужу баба.

потом такая мадама рада радешенька: во как мужа проучила - ходит добрый, ласковый.... а на самом деле, мужик , что твой мартовский кот - нагулялся - ему и хорошо. а мурлычит громче обычного, шоб благоверная про гульки не заподозрила. у обласканной жены-то на глазах поволока. и это еще "удачно сходила к маме". а то многие апосля возвертаются, а, как уже было сказано предыдущими ораторами, местечко-то занято.

Вот блин. Понимаю, что в этом есть некая житейская правда.

Но в моем понимании, в нормальных отношениях такого быть не должно просто.

Если при каждом удобном случае к мужу баба - так тут и к маме бегать не надо, случаев-то и так подходящих масса... И ненормальные это ужо отношения.

 

Вот если регулярно из дома "уходить" - тогда да, любому нормальному мужику это надоест (мужики, имхо, "с концами" к маме редко уходят - так поплакаться, да пожрать вкусно). Поэтому перебарщивать тут не стоит, потому что либо "уходы" перестанут действовать (как ушла, так и вернешься), либо пошлет в итоге (да когда ты свалишь-то ужо?).

А вот, если "ушла" разок, психанув, а там сразу другая баба... Дык мож тогда и стоило уйти-то? Надо оно - держаться за того, кто токо случая ждет подходящего?

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если при каждом удобном случае к мужу баба - так тут и к маме бегать не надо, случаев-то и так подходящих масса... И ненормальные это ужо отношения.

 

Вот если регулярно из дома "уходить" - тогда да, любому нормальному мужику это надоест (мужики, имхо, "с концами" к маме редко уходят - так поплакаться, да пожрать вкусно). Поэтому перебарщивать тут не стоит, потому что либо "уходы" перестанут действовать (как ушла, так и вернешься), либо пошлет в итоге (да когда ты свалишь-то ужо?).

А вот, если "ушла" разок, психанув, а там сразу другая баба... Дык мож тогда и стоило уйти-то? Надо оно - держаться за того, кто токо случая ждет подходящего?

вы рассматриваете ситуацию с позиции,где обиженная сторона - жена. но так не бывает, шоб скандал с уходом затронул только одну сторону. муж в такой ситуации, вопреки надеждам беглянки, испытывает не горечь разлуки и не раскаивание. он просто зол на свою супружницу. а будучи злым на кого бы то ни было, кто из нас не хочет мсти? "Ах, ты к маме? ну и вали, свет чё ль на тебе сошелся!" и аля-улю. опять-таки дружки могут подзудеть, мол, пока твоя "мегера" свалила айда с нами в баню, заодно и помоемся.

мож в обычной жизни мужик и не помышлял о гулянках, просто скандальный отъезд жены - это провокация.... она же сама, уходя, сказала, что "всё кончено". в переводе на мужской язык это означает "ты холостой".

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы рассматриваете ситуацию с позиции,где обиженная сторона - жена. но так не бывает, шоб скандал с уходом затронул только одну сторону. муж в такой ситуации, вопреки надеждам беглянки, испытывает не горечь разлуки и не раскаивание. он просто зол на свою супружницу. а будучи злым на кого бы то ни было, кто из нас не хочет мсти? "Ах, ты к маме? ну и вали, свет чё ль на тебе сошелся!" и аля-улю. опять-таки дружки могут подзудеть, мол, пока твоя "мегера" свалила айда с нами в баню, заодно и помоемся.

мож в обычной жизни мужик и не помышлял о гулянках, просто скандальный отъезд жены - это провокация.... она же сама, уходя, сказала, что "всё кончено". в переводе на мужской язык это означает "ты холостой".

Да нифига ж )))

Я смотрю не с позиции обиженной стороны. В любой ссоре участвуют двое ;)

Просто, видимо, менталитет у меня другой. И у мужа ))) Ну и мож мы просто так не ссоримся?

Ненормально для меня, когда муж жену зовет мегерой и радуется ее отъезду, а жена мужа зовет козлом и пытается "наказывать". И баба (сосед) в качестве мести - для меня ненормально )))

Ссорятся же и любящие друг друга люди. И нифига не радуются они отъезду друг друга, и не мсти желают. Чаще всего, как это ни банально звучит, переживают и желают помириться.

По крайней мере, "в моем мире" с "розовыми пони" это так :P

 

Не хочу мужа-козла, который зовет меня мымрой и токо и ждет, пока я свалю к мегере-теще, чтобы бабу позвать и отомстить ))) Нафиг-нафиг :P

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сходить - поплакаться - одна песня,

собрать вещички и типо "прощай, Вася!" (в надежде, что побежит следом и будет ноги целовать, лишь бы вернулась) - глупо: вы к маме = к мужу баба.

потом такая мадама рада радешенька: во как мужа проучила - ходит добрый, ласковый.... а на самом деле, мужик , что твой мартовский кот - нагулялся - ему и хорошо. а мурлычит громче обычного, шоб благоверная про гульки не заподозрила. у обласканной жены-то на глазах поволока. и это еще "удачно сходила к маме". а то многие апосля возвертаются, а, как уже было сказано предыдущими ораторами, местечко-то занято.

Ну да, что-то вы огульно всех наших мужиков под одну гребенку зачесали)) Я думаю конфликты в семье они переживают не меньше нашего, если любишь, со зла не изменишь, а если изменишь - то не любишь или не дорожишь отношениями или просто дурак (такие на любителя, они тебя потом по жизни подставлять будут)- так тогда нечего ждать ухода жены из дома - никто мужиков-гулен не отменял, если есть к этому тяга, будут гулять и при изумительных отношениях с женой. А вариант, что ты вернулась домой, а место занято - то во-первых не помиришься не вернешься, если помирились - какого фига она там?), и во-вторых, коли быстро заменил - значит уже заранее было кем - и нефига к такому возвращаться)) Опять же повторяюсь, что не считаю уход из дома разумной мыслью)

Изменено пользователем МамаСони
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×