Перейти к содержанию
Rash

Тема для "поговорить"(флуд на тему туризма)

Рекомендуемые сообщения

@Staff,сейчас тоже можно и без шенгена - вагоны пломбируются вроде.

 ох Калиниград -это моя давнишняя мечта , но тут за одним столом пили чай с калининградцами , говорят все невесело и убого( типа Ростова Великого я так поняла), 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот балтийское море тоже красота.вошёл по коленочку и вышел ))))брр.все кверху попой,ищут янтарь

 

зато в Калининграде, Светлогорск и Зеленоград-красота красотская :)

А разве в Августе на Балтике нельзя купаться? Холодно?


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А разве в Августе на Балтике нельзя купаться? Холодно?

 

не была в августе .но я думаю самая тёплая температура этого моря 18.наверное раз на раз не приходится конечно.зато и аклиматизации там кстати нет.там шикарно.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох Калиниград -это моя давнишняя мечта , но тут за одним столом пили чай с калининградцами , говорят все невесело и убого(

 

о нет!!какой убого?шикарный город,ездила три года вподряд,всё обошла.очень хороший вариант классический так сказать отдых выходного дня.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)брр.все кверху попой,ищут янтарь

про Светлогорск поподробнее можно? В субботу  старт  из шарика родственников

Изменено пользователем iriша
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про Светлогорск поподробнее можно? В субботу  старт  из шарика

Жду отзыв....тоже "намылился" туда :)

  • Нравится 2

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не была в августе .но я думаю самая тёплая температура этого моря 18.наверное раз на раз не приходится конечно.зато и аклиматизации там кстати нет.там шикарно.

В рекламе пишут, что в июле-августе вода прогревается до 24 С


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про Светлогорск поподробнее можно?

 

ну мне запомнился прогулками по очень чистому ухоженному городку ,с немецкими постройками,брусчаткой.чистейший пляж с мелким песком.Мне очень очень по душе.какая то прям старая Европа.Долго писать.вот тут можно почитать.Везуки вы)

 

http://www.o-kaliningrade.ru/ru/kaliningradskaj_oblastj/svetlogorsk/

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В рекламе пишут, что в июле-августе вода прогревается до 24 С

 

а я не загадывая собралась с девчонками туда 1 мая.Есть у нас такая традиция,девчонки и города))))именно на майские)В этом году хотели,но не срослось.В Суздале зависали

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и кстати,товарищ тут один летал в командировку.билет на самолет стоил ему 5,500.в одну сторону


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот кстати,раньше то давненько конечно ездили в Калининград на поезде,и никаких границ не было,а сейчас походу есть,никто не знает?Хотя погуглила,дешевле и быстрее конечно самолётом.

Если нет шенгена, то в жд кассе оформляется специальное разрешение для проезда по территории Литвы до Калининградской области. Но дешевле и быстрее на самолете. АФЛ продает билеты по 7500 туда-обратно Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если нет шенгена, то в жд кассе оформляется специальное разрешение для проезда по территории Литвы до Калининградской области. Но дешевле и быстрее на самолете. АФЛ продает билеты по 7500 туда-обратно

 

ага,спасибо.я тоже уже почитала :)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь моя жена комаров и холод на тепло не променяет.

 

​Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Евгений Марченко написал письмо в МИД с просьбой запретить россиянам ездить на курорты Турции, Египта и Таиланда, пишет «Российская газета» со ссылкой на письмо парламентария. В обращении депутата, отмечает издание, говорится, что заграничный отдых за последние годы стал значительно опаснее, а разница в климатических условиях подрывает здоровье российских граждан.

К опасностям Марченко отнес аварии на дорогах, нарушение правил безопасности работниками отелей, криминальные посягательства со стороны местных жителей, отравление продуктами и алкоголем.

По его мнению, если не запрещать поездки в эти страны законодательно, то нужно хотя бы ограничить количество чартерных рейсов по этим направлениям, ввести визовый режим и повысить стоимость страховки. Кроме того, депутат обратил внимание, что государственным структурам, например Минздраву, стоит уделять больше внимания просветительской работе с гражданами и предупреждать их обо всех опасностях, которые могут им встретиться на отдыхе.

Вместо Египта, Турции и Таиланда Марченко советует россиянам отдыхать в городах Золотого кольца, на Алтае, Байкале, Черном и Каспийском морях.

Подробнее на РБК:http://top.rbc.ru/society/15/07/2015/55a63dff9a794790641445f3

P.s. Вроде топик напрашиватся на Думы о судьбе родины.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.s. Вроде топик напрашиватся на Думы о судьбе родины.

неее, это гран-при в оазделе "шиза шагает по стране" )))
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошла такая информация, что турагентство на Московском 14, которое не ВЫБОР, а другое Туристическое агентство "Галерея", по вывеской ВКО трэвел вроде, "кинуло" туристов  на очень большую сумму.. Туристы не улетели - их доки даже на визу не сдавались, деньги  у хозяина турагентства. Со слов туристов, забегавших в ВЫБОР в порыве паники, у него личные проблемы и потребности в деньгах.. Ну и прочие подробности..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Талла
      Очень люблю это место по дороге от Жабляка к каньону реки Тара... всегда очень красиво!
    • От Талла
      Часть первая.
      Традиционно мы отдыхаем тут. Первый раз это был мой случайный выбор(а в мире не бывает ничего случайного), и с помощью туроператора мы провели чудесные две недели в Бечичах. Но уже тогда роль заложника отеля показалась мне невыгодной. Я с завистью смотрела на редких посетителей ближайшего рент-а-кара и сердце мое жаждало новых путей, а попа приключений. Но мужа устраивало абсолютно всё, права у меня были совсем свеженькие(а требовался опыт от года) и пришлось мне в этот раз побыть послушной женой.
      Но вы сами можете вычислить до какой поры... сейчас уже не знаю сколько тысяч км наездила я по этой прекрасной стране. И не только по ней, но об этом позже. Итак, в этом году мы снова здесь.
      В этом году началось все с Луштицы. Полуостров большой, а мы оказались на Мириште, 35-40 минут от Тиватского кольца. Рядом Жаница - пляж побольше и потеплее. Напротив Хорватия, крепость Мамула и старая церковь на острове, с этого года недействующая.
      Прикольное местечко Рибарско Село, но сравнительно дорогое, причем меню у них нет - приходите и скажут, что могут приготовить. На экскурсию отсюда можно съездить в голубую пещеру и на Мамулу.
      Самый смешной момент - ответ официанта, который не принес половину приборов на наше возмущение( до этого многократно напоминали, но принесли только ножи):
      -Так я же принес шесть вилок!... минутная пауза и мы, как говорится, под столом. Человек было девять.
    • От mashaag
      Отель Немо. Недостроенный внутри, но красивый снаружи. Бассейн, наполненный водой, но также в нерабочем состоянии.

       
      Корабль

       

       
      Даже вечером не утихают ремонтно-строительные работы.

       

       

       

       

       

       

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×