Перейти к содержанию
Rash

Тема для "поговорить"(флуд на тему туризма)

Рекомендуемые сообщения

Ну что господа, все готовы на шенген отпечатки пальцев сдавать.

P.s. Я для себя, как то считаю это унизительным.

Изменено пользователем SpellBuilder

Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что господа, все готовы на шенген отпечатки пальцев сдавать.

P.s. Я для себя, как то считаю это унизительным.

Да не вопрос, если унизительно, то можно летать в Азию или Латинскую Америку...

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Великобританию в прошлом году мы сдавали отпечатки и на визу, и затем на въезде в страну, ничего унизительного, я считаю.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Великобританию в прошлом году мы сдавали отпечатки и на визу, и затем на въезде в страну, ничего унизительного, я считаю.

Мы сдавали у американцев. Мне плевать на моральные аспекты, вопрос как всё будет организовано.

Потому как  турпоток в UK или USA и на популярные европейские направления (Греция, Испания и т.д.) это как говорится две большие разницы.

По моим наблюдениям, даже в американском консульстве, с их несомненными организаторскими способностями, не всё гладко при снятии отпечатков.

Что будет у традиционно неторопливых греков-испанцев-итальянцев и прочих почитателей маньяны, я даже не знаю...думаю в следующем сезоне переждать весь этот пердимонокль и посмотреть со стороны как оно будет.

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю про итальянцев: За 3 дня нам сделали и народу никого....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю про итальянцев: За 3 дня нам сделали и народу никого....

кто вам за 3 сделал? По новой схеме стали работать только со вчерашнего дня? Или вы визы сделали до  перехода на ВИС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 года назад


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В разгар кризиса 5* в Греции продают за 18 тысяч 17.09.15

Едут ли туристы?

 

 

Coral Travel распродает туры в отели греческой сети Mitsis. Например, неделя на двоих в отеле 5* по системе «Фортуна» на острове Кос с вылетом 3 октября предлагается на сайте туроператора за 18 тысяч. При этом в сезон, по словам экспертов, цена аналогичного тура составляла от 100 тысяч и выше. По словам представителей розницы, цена авиабилета на человека составляет около 200 евро. Таким образом, сумма, выставленная Coral Travel за тур, не окупает даже перевозку. Чтобы самолеты не стояли «на бетоне», туроператору приходится работать фактически в минус.

Это можно было бы списать на традиционное снижение спроса в конце сезона, которое ощущают все туроператоры, однако настолько низкие цены присутствуют именно у Coral. Ценник на туры с размещением в отелях 5* на Косе у других компаний в октябре начинается от 54 тысяч рублей.

В самом Coral Travel причину распродажи не комментируют – запрос TourDom.ru остался без ответа. На сайте туроператора сообщается, что на туры с размещением в Mitsis с 24 августа распространяется 40% скидка.

Наблюдатели полагают, что свою роль сыграли особенности контракта с сетью Mitsis, насчитывающей 20 отелей в различных регионах Греции. По словам экспертов, некоторые из них очень востребованы на российском рынке, но вместе с тем, есть и неликвид. «Часть отелей находится в городах и населенных пунктах, не на побережье. Это усложняет продажи», - отмечают эксперты. Кроме того, эксперты указывают, что большой контракт c Mitsis Coral подписал еще в прошлом году, «подхватив» его у «Лабиринта», когда тот прекратил работу. «Совершенно очевидно, что на сегодняшний день ситуация на рынке неблагоприятна для таких грандиозных контрактов, как предлагает Mitsis», - отмечает Александр Цандекиди, генеральный директор «Музенидис Тревел».

Несмотря на фактически демпинговые цены, турагенты не отмечают серьезного оживления бронирования отелей Mitsis. «С начала действия акции Coral Travel объем продаж составил 10% от летнего объема, что говорит о достаточно слабом спросе», - рассказал директор по продажам Центра бронирования ТБГ Павел Демещенко.

Отметим, что Coral Travel ведет распродажи Mitsis на всех направлениях, однако именно на Косе он предлагает самые низкие цены. Эксперты считают, что это может быть связано и с прибывающими на остров мигрантами с Ближнего Востока. «Безусловно, присутствие беженцев влияет на спрос на отели Коса - туристам не очень комфортно отдыхать там, учитывая небольшие размеры острова. Туроператоры, которые в этом сезоне выполняли программы по Косу, вынуждены снижать цены», - говорит Александр Цандекиди. При этом руководитель TEZ TOUR GREECE Димитрис Харитидис добавляет, что ситуация на острове налаживается – сейчас уже какого-то серьезного негатива о Косе не слышно.

 

А в конце августа такое предложение было   по Корфу и тоже на 3 октября.  Правда на Корфу такое предложение уже закончилось

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что там делать в октябре?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митсис- классные отели. Я б хотела на Крит в Митсис лагуна


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что там делать в октябре?

то  же, что и летом. Купаться, гулять, загорать.  При этом  будет не слишком жарко как летом.

 

Митсис- классные отели. Я б хотела на Крит в Митсис лагуна

Я надеюсь попаду в Митсис на Кофру с 3 октября. Правда в ваучере не написано, что Митсис будет. Написано Рулетка 5 звезд на все включено.  (я покупал у санмара).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то же, что и летом. Купаться, гулять, загорать. При этом будет не слишком жарко как летом.

 

).

Ну, кто любит прохладу- да! Я сейчас в Белеке, температура падает на градус каждый день. Небо все с утра было в облаках, сейчас немного распогодилось. А если еще через 2 недели, так вообще градусов 25 максимум на солнце....ерунда. Для пенсионеров только отлично.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, кто любит прохладу- да! Я сейчас в Белеке, температура падает на градус каждый день. Небо все с утра было в облаках, сейчас немного распогодилось. А если еще через 2 недели, так вообще градусов 25 максимум на солнце....ерунда. Для пенсионеров только отлично.

25 это холодно что ли? По мне так в самый раз.  Если на солнце будет  Больше 30, то   на улице все будут перемещаться от тени к тени.  

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

25 это холодно что ли? По мне так в самый раз. Если на солнце будет Больше 30, то на улице все будут перемещаться от тени к тени.

Так каждый день же не будет. Солнце наверняка будет чередоваться с дождями. Тут в Белеке уже в понедельник дожди, а на Косе прохладнее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Талла
      Очень люблю это место по дороге от Жабляка к каньону реки Тара... всегда очень красиво!
    • От Талла
      Часть первая.
      Традиционно мы отдыхаем тут. Первый раз это был мой случайный выбор(а в мире не бывает ничего случайного), и с помощью туроператора мы провели чудесные две недели в Бечичах. Но уже тогда роль заложника отеля показалась мне невыгодной. Я с завистью смотрела на редких посетителей ближайшего рент-а-кара и сердце мое жаждало новых путей, а попа приключений. Но мужа устраивало абсолютно всё, права у меня были совсем свеженькие(а требовался опыт от года) и пришлось мне в этот раз побыть послушной женой.
      Но вы сами можете вычислить до какой поры... сейчас уже не знаю сколько тысяч км наездила я по этой прекрасной стране. И не только по ней, но об этом позже. Итак, в этом году мы снова здесь.
      В этом году началось все с Луштицы. Полуостров большой, а мы оказались на Мириште, 35-40 минут от Тиватского кольца. Рядом Жаница - пляж побольше и потеплее. Напротив Хорватия, крепость Мамула и старая церковь на острове, с этого года недействующая.
      Прикольное местечко Рибарско Село, но сравнительно дорогое, причем меню у них нет - приходите и скажут, что могут приготовить. На экскурсию отсюда можно съездить в голубую пещеру и на Мамулу.
      Самый смешной момент - ответ официанта, который не принес половину приборов на наше возмущение( до этого многократно напоминали, но принесли только ножи):
      -Так я же принес шесть вилок!... минутная пауза и мы, как говорится, под столом. Человек было девять.
    • От mashaag
      Отель Немо. Недостроенный внутри, но красивый снаружи. Бассейн, наполненный водой, но также в нерабочем состоянии.

       
      Корабль

       

       
      Даже вечером не утихают ремонтно-строительные работы.

       

       

       

       

       

       

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×