Перейти к содержанию
Авторизация  
Bogach

Территория ЖК: ограждение ЖК, шлагбаумы, столбики, оформление участка в долевую собственность

Заборчик, шлагбаум или свободный доступ?  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Необходимо ли огораживать территорию?

    • Да, металлический забор с калиткой. Доступ по HID/MIFARE картам. (Нет возможности клонирования карты-пропуска).
      90
    • Да, декоративный забор с калиткой. Доступ по перезаписываемому электронному ключу. (Есть возможность клонирования ключа).
      40
    • Да, декоративный забор. Доступ по перезаписываемому электронный ключу только в подьезд.
      10
    • Да, только шлагбаум для ограничения въезда автотранспорта.
      24
    • Нет, устроим проходной двор.
      10


Рекомендуемые сообщения

Вполне. Но если люди на косьержа скидываться не хотят, что говорить о заборе!! Просто шлагбаум нафиг не нужен.. А забор будет не так дОрог, как кажется, естественно с учетом оптимального размещения.

план.pdf

Изменено пользователем Bogach

Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за, только садик отдельно огорожен должен и сквозной проезд должен быть, надо это делать сейчас, а то потом продеться асфальт ковырять.

Изменено пользователем bigvan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вобщем как я и предполагал - если забор сразу застройщик не поставил или не взяли взнос на его постройку при приеме квартиры - его (забора) не видать никогда.


Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару квартир ограбят, пару колес снимут сразу найдутся у всех деньги на забор.

Земля под домами будет принадлежать жильцам. Не нужно устраивать проходной двор. Я только за забор и желательно охрану, но это все в далекой перспективе. Я еще не видел ни одного засранного огороженного двора. Взял квартиру только по тому, что в планах был забор.

Изменено пользователем bigvan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати вопрос о принадлежности земли не так прост. Рекомендую почитать Земельный кодекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару квартир ограбят, пару колес снимут

у нас, к несчастью, отличное место для этого. Мало того, что большой новый микрорайон, так еще и на отшибе - спокойно можно удалится в сторону области не нарвавшись на патруль или бдительных бабулек.. Так же если будут магазины с алкоголем, наши площадки с лавками любезно примут алкозависимых гостей, ну и молодняку будет тепленько тусить в ненастье на последнем этаже какого нибудь подъезда, с предусмотрительно открытой лестницей. За то не Гулаг!

Кстати вопрос о принадлежности земли не так прост. Рекомендую почитать Земельный кодекс.

Опять же все зависит от желания. Если вывести землю из разряда городской (профессионалам это не сложно) можно делать, что душе угодно, но ремонт детских площадок и т.п. за наш счет.

Изменено пользователем Гуннхильд

Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же все зависит от желания. Если перевести вывести землю из разряда городской (профессионалам это не сложно) можно делать, что душе угодно, но ремонт детских площадок и т.п. за наш счет.

А как переводить думаете? По каждому дому отдельно в порядке сдачи домов Госкомиссии, а потом объединять в общий кадастр?

Не надо фантазий, землю никто оформить не даст, соответственно и забор может только Застройщик поставить, но ему это врядли нужно, вдруг он ещё что-нибудь построить на этой земле захочет.

Изменено пользователем лодочник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все решаемо, было бы желание... Однозначно забор нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
землю никто оформить не даст,
Что значит не даст?? У нас не базар хочу не хочу! Существует закон по которому собственник(-и) здания могут перевести землю, на которой стоит здание, в личное пользование, либо в долгосрочную аренду. Проблема только скорости исполнения и опять же решается путем личных коммуникаций. Администрация, в свою очередь, с удовольствием расстанется с лишними проблемами, связанными с обслуживанием земли микрорайона. Изменено пользователем Bogach

Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я предлагаю огородить первую очередь, после сдачи 7 корпуса. (Нормальный застройщик это должен был сделать сам.)

У садика должен быть свой забор, от застройщика.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит не даст?? У нас не базар хочу не хочу! Существует закон по которому собственник(-и) здания могут перевести землю, на которой стоит здание, в личное пользование, либо в долгосрочную аренду. Проблема только скорости исполнения и опять же решается путем личных коммуникаций. Администрация, в свою очередь, с удовольствием расстанется с лишними проблемами, связанными с обслуживанием земли микрорайона.

На настоящий момент нет даже собственников квартир, собственность не оформлена. ВЕСЬ участок принадлежит Застройщику или в аренде. Наивно думать что он будет его расчленять и по частям передавать возникающим в процессе оформления собственникам квартир. После сдачи ВСЕГО микрорайона, возможно, это будет сделано. А возможно и нет, жители имеют право только на территорию непосредственно под домами, прилегающая территория к в собственности Застройщика или города ( не знаю участок в аренде или нет) и у него могут быть совершенно другие планы, например палатки торговые поставить и в аренду сдавать. В Администрации не идиоты чтобы от такого куска отказатся. в Москве Лужок ни пяди земли в собственность не отдал, всё в аренде.

Изменено пользователем лодочник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВЕСЬ участок принадлежит Застройщику или в аренде. Наивно думать что он будет его расчленять и по частям передавать возникающим в процессе оформления собственникам квартир.

Вообще-то, если вы поленились обратить внимание на проектную декларацию, то это не означает, что участок один. Как минимум, их два.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ограждением вполне может справиться и УК (в дальнейшем).

Выше правильно было сказано: народ на консъержку скидываться не хочет, куда уж там заборы \ шлагбаумы \ камеры видеонаблюдения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикрепленные файлы план.pdf
насколько мне известно, в 5 корпусе со входа со двора будет продуктовый магазин... Скорее не получиться таким образом поставить забор :(

 

Может быть, в этом случае будет самым эффективным решением установка видеонаблюдения. У консьержки компьютер имеется :) Плюс ко всему, можно организовать доску позора и доску лучших жильцов (или как она называется) для каждого дома :) На вопросом реализации надо подумать...


О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько мне известно, в 5 корпусе со входа со двора будет продуктовый магазин... Скорее не получиться таким образом поставить забор :(

 

Может быть, в этом случае будет самым эффективным решением установка видеонаблюдения. У консьержки компьютер имеется :) Плюс ко всему, можно организовать доску позора и доску лучших жильцов (или как она называется) для каждого дома :) На вопросом реализации надо подумать...

 

Почему? Забор-то для машин. Всегда же так. Люди пешком заходят через калитку. Это не помешает покупателям магазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Маркова
      Я уже жалею, что в этом доме будет только мой сын жить. С такими соседями я тоже хочу!!!!!!! У нас будет самый дружный и красивый дом. В подъезде слова из трех букв, я имею в виду: мир, май....не будут написаны) Будет чисто и аккуратно.Во дворе высадим красивые цветы, деревья. Здорово будет! Сделаем клумбы. Красотища будет.
    • От Добрый Гудвин
      Мы, жители дома №1 по улице Крылова, приглашаем Вас, господин Гулин, посетить наш двор.
      Только в Вашем присутствии мы сможем обсудить и решить некоторые вопросы, такие как снос незаконно установленных гаражей и благоустройство территории, в том числе и вопрос о установленной позорной детской площадке.
      Также стоит вопрос о самозахвате части придомовой территории пушкинскими тепловыми сетями.





  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×