Перейти к содержанию
Авторизация  
Bogach

Территория ЖК: ограждение ЖК, шлагбаумы, столбики, оформление участка в долевую собственность

Заборчик, шлагбаум или свободный доступ?  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Необходимо ли огораживать территорию?

    • Да, металлический забор с калиткой. Доступ по HID/MIFARE картам. (Нет возможности клонирования карты-пропуска).
      90
    • Да, декоративный забор с калиткой. Доступ по перезаписываемому электронному ключу. (Есть возможность клонирования ключа).
      40
    • Да, декоративный забор. Доступ по перезаписываемому электронный ключу только в подьезд.
      10
    • Да, только шлагбаум для ограничения въезда автотранспорта.
      24
    • Нет, устроим проходной двор.
      10


Рекомендуемые сообщения

ну вы явно либо машину не волите, либо достаточно обеспечены и пркупили уже себе паркомест. все нормально - гусь свинье не товарищ. я предложил разумный вариант - вам газоны, нам парковки. нельзя же так, что бы вам и газоны и парковки? или предлагаете разборки устраивать, как в любом московском дворе? я против, но и машину где-то нужно оставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вы явно либо машину не волите, либо достаточно обеспечены и пркупили уже себе паркомест. все нормально - гусь свинье не товарищ. я предложил разумный вариант - вам газоны, нам парковки. нельзя же так, что бы вам и газоны и парковки? или предлагаете разборки устраивать, как в любом московском дворе? я против, но и машину где-то нужно оставлять

Nodar, двор предназначен для людей, а не для машин. Я тоже автовладелец, автолюбитель и все такое и тому подобное, но в то же время считаю, что машины не должны мешать людям. Если есть место, которое для машин предназначено, то туда машины и надо ставить, а тротуары не предназначены для машин. Газоны тоже не для машин предназначены. Нужно уважать интересы обеих сторон. Не знаю, как вы, а я, например, не только в машине живу, но и пешком хожу, и ходить хочу спокойно, так же, как и ездить. А если следовать вашей логике, где вы можете оправдать постановку машин на тротуар, перекрывая проход людям, то автоматически оправдывается реакция пешеходов, в виде царапаний вдоль всего борта или зеркала отломанные или, как писали раньше, разбитое стекло. На неуважение люди реагируют неуважением, поэтому и поддерживаю идею уважать друг друга и не создавать неудобств. Вы же вот против разборок, а сами за провакационную ситуацию агитируете.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DreadHead, вы утрируете. смотрите на ситуацию с другой стороны, а имено, что мест для машин нет.

хотя ладно, поживем - увидим, посмотрим на вас. и никто не говорил про перекрывать доргу полостью, но занять часть тратуара, паркуясь на бордюре - святое дело. если вы конечно вокруг смотрите

 

я никого не провоцирую, я реально смотрю на вещи, в данном случае речь о том , что даже четверть машин не поместится не то что во дворе, но и далеко за двором. разумеется, я не против газонов, но у нас они слишком здоровые, как будто специально, что бы места было мньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я никого не провоцирую, я реально смотрю на вещи, в данном случае речь о том , что даже четверть машин не поместится не то что во дворе, но и далеко за двором. разумеется, я не против газонов, но у нас они слишком здоровые, как будто специально, что бы места было мньше

Думаю, что не до конца понимаю, о каких вы газонах говорите. Во дворе 6-го и 7-го корпусов так, по-моему не то что газонов, вообще ничего не поместиться. Если с внешней стороны семерки, то вопрос коллективно решить, думаю можно, почему бы парковку и не расширить, если реально место позволяет?

 

А вот относительно реальности жизни, мое наблюдение такое, там где человек заехал на край тротуара, то обязательно найдется придурок, который пол тротуара перегородит, а за ним следом найдется дебил, который уже двумя парами колес на него взгромоздится, ну а в конце-концев какой нибудь абсолютный отморозок подопрет бампером парадную дверь в подъезд. Поэтому для нашего народа только физическая преграда и действует, по принципу если машина пройдет, значит можно заезжать.

 

А вообще проектировщикам О'Пушкино головы за планировку придомовой территории оторвать надо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DreadHead, ну головы то трывать не стоит, в конце концов квартиры все добровольно покупали, планировку дворов видели.

 

я прекрасно понимаю нелепость моей позиции, потому как большинство ее, разумеется, не поддержит, но машины паркуют друг на друга не от того, что дебилы, а от того, что их негде парковать

 

с внешей строны двора газоны слишком здоровые, те что на набережную выходят. мне кажется, ими можно легко пожертвовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

с внешей строны двора газоны слишком здоровые, те что на набережную выходят. мне кажется, ими можно легко пожертвовать


Там и так парковочные карманы устроены
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за забор и шлагбаум. А газонами с внешней стороны и углом перед семёркой(сколько места зря пропадает) можно пожертвовать в пользу авто, чтоб внутренние дворы не заставляли

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за забор и шлагбаум. А газонами с внешней стороны и углом перед семёркой(сколько места зря пропадает) можно пожертвовать в пользу авто, чтоб внутренние дворы не заставляли

Между прочим по генплану там проектировались машиноместа! Не знаю утвержден ли он или нет. Если да, то застройщик сэкономил на благоустройстве!

 

Генплан (фрагмент), на котором видно, что забор был по проекту (актуальность последнего неизвестна). И благоустройство сделано с учетом забора. Почему застройщик принял решение не ставить забор, а также не делать ряд элементов благоустройства, думаю, мы не узнаем. Зато на этом фрагменте видно, как он должен был проходить.

post-28833-0-70025500-1340795418_thumb.jpg

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а потом дружно ссать на лестнице в подвал (или куда она там спускается) 5 корпуса

Ну а что вы хотите, наш застройщик ведь послал местных жителей в долгое путешествие по поводу подключения их к канализации) с их слов, вы против нас судились, вот и ***(три великих буквы) вам канализация)

Вот и приходится им пользоваться кустарным методом нашей канализацией)))

А так я за забор, уменьшение газона на углу семерки и увеличение парковочных мест, кстати, я задавал им вопрос относительно малых размеров там парковки, ответ:

"Мы писали об этом в разделе «О проекте» - Планировочная структура микрорайона.

С уважением Игорь Е."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я против столбиков с учетом нехватки парковочных мест (закидайте меня камнями). никто не умрет, если машины частично будут занимать тратуары - они широкие.

Вы себе представляете, что значит "машины частично будут занимать тратуары"? Это значит, что пронести большую коробку или провести коляску, тележку, будет нельзя, в том числе и Вам. При этом мест для парковки достаточно не будет. Зато будет достаточно поводов для конфликтов между соседями.

Видел много дворов где на тротуарах стоят столбики, машины паркуются вдоль обочины, все культурно и пройти свободно можно.

с внешей строны двора газоны слишком здоровые, те что на набережную выходят. мне кажется, ими можно легко пожертвовать

Если даже уберут все газоны, детскую площадку и тротуары все равно парковочных мест не будет хватать. Так проблему не решить. Нужен отдельный паркинг. Тут в соседней теме обсуждают стоимость жилья, так вот без газонов и с разбитыми тротуарами вне зависимости от цен на нефть она будет низкая.

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы себе представляете, что значит "машины частично будут занимать тратуары"? Это значит, что пронести большую коробку или провести коляску, тележку, будет нельзя, в том числе и Вам. При этом мест для парковки достаточно не будет. Зато будет достаточно поводов для конфликтов между соседями.

 

Согласна, столбики нужны. И в прошлой своей новостройке мучались с колясками, протискиваясь среди машин. Ну если кто-то ненароком поцарапает такую машину коляской, пусть извиняют. По воздуху летать не получится

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столбики, забор, шлагбаум, видеонаблюдение я за все) все это отлично, но возникает ряд вопросов:

- правовые основания для огораживания территории, как я понимаю, лишь земля на которой построен дом будет в долевой собственности жильцов,

остальное на усмотрение администрации? аренда?

- некоторые рассматривают парковку в качестве стоянки для хранения авто (были фразы на форуме - "езжу мало, авто не новое, гараж - дорого, пусть под окном стоит")

- если часть околодомовой территории отведена под парковку - равные права на пользование ею имеют все собственники и т.к. мест мало,то

реализовать свое право явно удастся не всем (а кому-то эти места вовсе не сдались т.к. ж/д вокзал покрывает их потребности в перемещении) как быть с этим?

Нумерация парковочных мест с запирающими столбиками? Аукцион мест, а вырученные средства в УК - на вычет за содержание дома?


О'Пушкино, 7 корпус, 2 подъезд 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нумерация парковочных мест с запирающими столбиками? Аукцион мест, а вырученные средства в УК - на вычет за содержание дома?

 

Нет уж. никаких аукционов, кто успел - того и тапки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет уж. никаких аукционов, кто успел - того и тапки)

Ну это как раз и получится не парковка а стоянка кто встал и редко ездит того и тапки, остальные (а-ля утром до работы, вечером с работы) будут ставить как попало и куда попало, подпирая, запирая, а у кого фаркоп по-крепче выворачивая столбики. Или самовольные огороды с цепями от столба к столбу получатся. К сожалению на мою долю пришлось созерцать как в московском дворике за парковочные места точечной новозастройки и машины жгли (как раз долгостоящие и не выезжающие) и кирпичи с верхних этажей аккурат в цель прилетали.. т.ч. да же и не знаю //

(Согласен что и аукцион не выход - купив место не факт что по-утру вообще из этого дела выехать удастся, т.к. парковкой автоматически станет вся территория за забором и шлагбаумом, выхода просто нет//)

Изменено пользователем ArtPAS

О'Пушкино, 7 корпус, 2 подъезд 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и всеж, может кто пояснит, как проходит действо по решению предположим установки забора или еще каких нужд собственников???

УК организует собрание собственников, голосование, набор более 50% и УК включает в счет n-сумму на необходимые нужды, за которые проголосовали собственники!

так?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Маркова
      Я уже жалею, что в этом доме будет только мой сын жить. С такими соседями я тоже хочу!!!!!!! У нас будет самый дружный и красивый дом. В подъезде слова из трех букв, я имею в виду: мир, май....не будут написаны) Будет чисто и аккуратно.Во дворе высадим красивые цветы, деревья. Здорово будет! Сделаем клумбы. Красотища будет.
    • От Добрый Гудвин
      Мы, жители дома №1 по улице Крылова, приглашаем Вас, господин Гулин, посетить наш двор.
      Только в Вашем присутствии мы сможем обсудить и решить некоторые вопросы, такие как снос незаконно установленных гаражей и благоустройство территории, в том числе и вопрос о установленной позорной детской площадке.
      Также стоит вопрос о самозахвате части придомовой территории пушкинскими тепловыми сетями.





  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×