Перейти к содержанию
Авторизация  
Bogach

Территория ЖК: ограждение ЖК, шлагбаумы, столбики, оформление участка в долевую собственность

Заборчик, шлагбаум или свободный доступ?  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Необходимо ли огораживать территорию?

    • Да, металлический забор с калиткой. Доступ по HID/MIFARE картам. (Нет возможности клонирования карты-пропуска).
      90
    • Да, декоративный забор с калиткой. Доступ по перезаписываемому электронному ключу. (Есть возможность клонирования ключа).
      40
    • Да, декоративный забор. Доступ по перезаписываемому электронный ключу только в подьезд.
      10
    • Да, только шлагбаум для ограничения въезда автотранспорта.
      24
    • Нет, устроим проходной двор.
      10


Рекомендуемые сообщения

С видеосъемкой - проходили. Ну отсняли как мужу машину корябали, ну посмотрели мы на эти серые свето-тени примерно 179 см ростом, щуплого телосложения, а дальше что? У нас же не "Менты" или "Комиссар Рекс"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я шо-то плохо не понял...

10 челов обсуждает ограждение целого микрорайона... А кто-нить считал сколько денег надо и сколько в итоге выйдет на квартиру? И как эти деньги собрать?

К тому же не забываем, что часть купивших квартиры товарищей, жить в этих квартирах не собираются и им эти заборы и камеры по барабану.

Я не то, чтобы против, но давайте как-то "поближе к земле" что ли...

Изменено пользователем EDO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А от кого сейчас нам отгораживаться то????Жилмассив новый, стоит на отшибе, вряд ли кто то приедет к нам во двор парковать машину из Дзержинца или там из соседних коттеджей))) Вот заборчики декоративные, чтоб самим же не парковаться как попало-мне понравилась идея...А шлагбаум штука хорошая, чтоб машины не ставил кто попало, но у нас их и ставить некому, только тем у кого и будут ключи от этого же шлагбаума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тебе соврали, душа моя, не знаю, на каком там глазу это было. При мне проверяли, спецом вытребовала, выход из 2 и 3 подъезда в моем 6к будет в сторону 5к - об этом уже можно и не спрашивать,

Никто мне не соврал. Я еще раз повторяю, что все входы в жилые подъезды всех корпусов располагаются со стороны двора, а в нежилые - с внешней стороны. Эта информация получена непосредственно от ГИПа (главного инженера проекта) после детального изучения им проектной документации по этому вопросу. Если же входы в подъезды располагаются не со двора, в чем, душа моя, ты нас пытаешься убедить, то из-за этого будет отказано в приемке корпуса по причине осуществления строительства с серьезными отступлениями от проекта. Но, слава богу, это не так.

Осматривать квартиры Вас водили через пожарные (запасные) выходы, которые, действительно привязаны к переходным лоджиям и находятся с внешней стороны корпусов.

Установив забор по всему периметру микрорайона, мы тем самым, повысим его безопасность и, в то же время, оставим свободным доступ в магазины и другие нежилые помещения для населения Н.Деревни. По поводу сроков установки забора. Факт установки забора, обустройства калиток и шлагбаумов еще не означает, что надо сразу же ограничить доступ на территорию. Это можно будет сделать и позднее.

  • Нравится 4

 

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Платон мне друг, но истина дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dr.ub

Я может и ошибаюсь, но вроде в 7-м корпусе на плане микрорайона в 4 и 5 корпусе выходы расположены ни как не во двор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я может и ошибаюсь, но вроде в 7-м корпусе на плане микрорайона в 4 и 5 корпусе выходы расположены ни как не во двор!!!

Вы ошибаетесь!!! Не надо привязывать входы в жилые подъезды к переходным лоджиям. К ним привязаны ПОЖАРНЫЕ выходы. На плане микрорайона Вы видите схемы начиная с 3-го этажа и выше, а входы в подъезд, как мне подсказывает здравый смысл, расположены на 1-ых этажах. Планировки 1-ых (нежилых) этажей в корне отличаются от планировок жилых этажей.

  • Нравится 1

 

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Платон мне друг, но истина дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вход в подъезд 7 корп.4 и 5 секция будет не во двор,но все одно я за ограду хотя-бы внутри двора,у меня там дети будут гулять...

Изменено пользователем Хризантема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вход в подъезд 7 корп.4 и 5 секция будет не во двор

У меня кв. в 7 к. 5 с. Вход в подъезд со двора, как, впрочем, в 4 с. Можете не верить, но это именно так.


 

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Платон мне друг, но истина дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а хоть кто-нибудь может себе представить, как будет идти забор??? я вот вообще не понимаю как мы бум отгораживаться от второй очереди, а точнее сказать зачем???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а хоть кто-нибудь может себе представить, как будет идти забор??? я вот вообще не понимаю как мы бум отгораживаться от второй очереди, а точнее сказать зачем???)

Я вот об этом же собственно... от кого отгораживаться то сейчас, два дома только сдаются.. потом три будет.... от кого мы их будем сейчас отгораживать?? Стройка и так за забором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот об этом же собственно... от кого отгораживаться то сейчас, два дома только сдаются.. потом три будет.... от кого мы их будем сейчас отгораживать?? Стройка и так за забором

у нас просто форумчане с хорошей фантазией :59: ... я сам не прочь пофантазировать и проголосовал за первый вариант... но в действительности осуществить задуманное в ближайшее пятилетие будет практически невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кв. в 7 к. 5 с. Вход в подъезд со двора, как, впрочем, в 4 с. Можете не верить, но это именно так.

 

http://www.o-pushkino.ru/flats/1/ На схеме обозначены все входы в подъезд,4 и 5 секция 7 корп. не выходят во двор.Разве что тут что-то не так со схемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще конечно странно, потому что ранее KREO писал, что в 5м корпусе будет магазин, и вход будет со стороны детского сада. Приведенная Вами информация - скорее всего рекламный трюк, не более. А может я не прав, не спорю, но тогда и КRЕО неправ, либо соврал

http://www.o-pushkino.ru/flats/1/ На схеме обозначены все входы в подъезд,4 и 5 секция 7 корп. не выходят во двор.Разве что тут что-то не так со схемой.

KREO очень добросовестный и ответственный модератор, предоставивший нам массу полезной информации и заслуженно снискавший нашу глубокую признательность. Однако, он совершил ту же ошибку, что и Хризантема, основывался на схеме, приведенной на сайте застройщика. Со схемой все в порядке, только на ней приведены срезы корпусов на уровне 3-го этажа. В то время, как планировки 1-го и 2-го этажей существенно отличаются от планировки 3-го этажа именно из-за того, что на них предусмотрено размещение НЕЖИЛЫХ помещений.

По поводу рекламного трюка. Признаться я просто ошарашен таким оборотом. Я такой же дольщик, как и Вы. У нас с Вами одни и те же интересы. Причем здесь реклама?

 

Конечно, я согласен, что сейчас рановато принимать конкретные решения по обеспечению безопасности микрорайона. Никто из нас к этому не готов. Но рано или поздно это делать придется. Вместе с тем, понять чего же мы все-таки хотим и на что будем ориентироваться не в столь уж отдаленном будущем, по моему, самое время. В наших силах реализовать любой из предложенных вариантов, были бы мы едины в своих устремлениях, вот в чем загвоздка!


 

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Платон мне друг, но истина дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что решать этот вопрос имеет смысл только тогда, когда появится ТСЖ и управляющая компания. А сейчас это как минимум несвоевременно, и к тому же уже переростает в какую-то склоку. И кроме того, я думаю, что пока не построится последний дом последней очереди никакой забор никто делать не будет (если он должен быть по проекту).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Маркова
      Я уже жалею, что в этом доме будет только мой сын жить. С такими соседями я тоже хочу!!!!!!! У нас будет самый дружный и красивый дом. В подъезде слова из трех букв, я имею в виду: мир, май....не будут написаны) Будет чисто и аккуратно.Во дворе высадим красивые цветы, деревья. Здорово будет! Сделаем клумбы. Красотища будет.
    • От Добрый Гудвин
      Мы, жители дома №1 по улице Крылова, приглашаем Вас, господин Гулин, посетить наш двор.
      Только в Вашем присутствии мы сможем обсудить и решить некоторые вопросы, такие как снос незаконно установленных гаражей и благоустройство территории, в том числе и вопрос о установленной позорной детской площадке.
      Также стоит вопрос о самозахвате части придомовой территории пушкинскими тепловыми сетями.





  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×