Перейти к содержанию
Авторизация  
Bogach

Территория ЖК: ограждение ЖК, шлагбаумы, столбики, оформление участка в долевую собственность

Заборчик, шлагбаум или свободный доступ?  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Необходимо ли огораживать территорию?

    • Да, металлический забор с калиткой. Доступ по HID/MIFARE картам. (Нет возможности клонирования карты-пропуска).
      90
    • Да, декоративный забор с калиткой. Доступ по перезаписываемому электронному ключу. (Есть возможность клонирования ключа).
      40
    • Да, декоративный забор. Доступ по перезаписываемому электронный ключу только в подьезд.
      10
    • Да, только шлагбаум для ограничения въезда автотранспорта.
      24
    • Нет, устроим проходной двор.
      10


Рекомендуемые сообщения

Почему? Забор-то для машин. Всегда же так. Люди пешком заходят через калитку. Это не помешает покупателям магазина

в этом случае тогда можно обойтись шлагбаумом


О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 5 корпусе со входа со двора будет продуктовый магазин

Попытался уловить взаимосвязь, но не смог. А если там шиномантаж сделают, то мы даже и шлагбаум не поставим что ль? В своем-то дворе?! Странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые Господа Соседи!

Выскажу свое скромное мнение по этому вопросу.

Я по жизни член нескольких "сообществ" (ГСК, СНТ). По опыту знаю, если до юридического оформления коллектива что-то ОБЩЕЕ не сделали, то потом это уже почти невозможно (то нет кворума, то есть кворум - нет желания и т.д.). В нашем случае, как видите нет и единства мнений.

На мой взгляд, забор еще более ужесточит противостояние местные/неместные!

Не так страшно хождение (а тем более гуляние детишек на площадке) у наших домов, тем более, что если надо все равно и с забором придут и что хотят - сделают! А вот лишние, еще раз подчеркиваю - ЛИШНИЕ, а не чужие (политкорректность!) машины нам не нужны! Посему считаю шлагбаумы с брелками для дистанционного открывания нам вполне по силам и по заслугам!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые Господа Соседи!

Выскажу свое скромное мнение по этому вопросу.

Я по жизни член нескольких "сообществ" (ГСК, СНТ). По опыту знаю, если до юридического оформления коллектива что-то ОБЩЕЕ не сделали, то потом это уже почти невозможно (то нет кворума, то есть кворум - нет желания и т.д.). В нашем случае, как видите нет и единства мнений.

На мой взгляд, забор еще более ужесточит противостояние местные/неместные!

Не так страшно хождение (а тем более гуляние детишек на площадке) у наших домов, тем более, что если надо все равно и с забором придут и что хотят - сделают! А вот лишние, еще раз подчеркиваю - ЛИШНИЕ, а не чужие (политкорректность!) машины нам не нужны! Посему считаю шлагбаумы с брелками для дистанционного открывания нам вполне по силам и по заслугам!

 

Я согласна, именно для этой цели и нужен забор, а не чтобы не пускать никого на территорию. Чтобы пешком можно было зайти при желании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна, именно для этой цели и нужен забор, а не чтобы не пускать никого на территорию. Чтобы пешком можно было зайти при желании

Ну тогда давайте назовем это оградкой (от слов оградить, отметить территорию), чтобы не ходили (и тем более не ездили!) по газонам, как это обычно бывает в новостройках:(

 

ЗЫ Камеры наблюдения я не называю, как само собой разумеющееся приложение к шлагбаумам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие соседи, пока нет единства в вопросе с "оградкой" по периметру и шлагбаумом, предлагаю обсудить вопрос со столбиками и микрозаборчиком.

Я думаю, все мы понимаем, что после заселения даже половины домов первой очереди с парковкой будет швах,

а это автоматически означает, что парковочные места будут на газонах и тротуарах. Вследствие чего, мы лишимся травки и будем скакать с колясками

между машин. Поэтому предлагаю культурно оградить тротуары столбиками, а газоны низкой оградкой в местах особо лакомых для парковки. Эта

идея не нова и на форуме уже озвучивалась, но как-то не активно. Хочется услышать ваши мнения на эту тему.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому предлагаю культурно оградить тротуары столбиками, а газоны низкой оградкой в местах особо лакомых для парковки.

Согласен, хорошая идея.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие соседи, пока нет единства в вопросе с "оградкой" по периметру и шлагбаумом, предлагаю обсудить вопрос со столбиками и микрозаборчиком.

Я думаю, все мы понимаем, что после заселения даже половины домов первой очереди с парковкой будет швах,

а это автоматически означает, что парковочные места будут на газонах и тротуарах. Вследствие чего, мы лишимся травки и будем скакать с колясками

между машин. Поэтому предлагаю культурно оградить тротуары столбиками, а газоны низкой оградкой в местах особо лакомых для парковки. Эта

идея не нова и на форуме уже озвучивалась, но как-то не активно. Хочется услышать ваши мнения на эту тему.

 

Поддерживаю. Только вопрос всегда упирается в то, как это решать в материальном плане. Тут это возможно только при помощи УК было бы. Но они тоже обязать всех сдавать деньги не смогут. А на форуме присутствует 1% от жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, столбики однозначно нужны, иначе при выходе из подъезда будем обтирать припаркованные автомобили.


— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вопрос всегда упирается в то, как это решать в материальном плане. Тут это возможно только при помощи УК было бы. Но они тоже обязать всех сдавать деньги не смогут. А на форуме присутствует 1% от жителей.

Согласна. Я предлагаю начать с простого - понять сколько это будет стоить на круг пока только по материалам.

Я могу взять на себя инициативу сделать генплан первой очереди (корпуса 5,6,7) с нанесенными оградками и столбиками, чтобы понять, для начала, где и сколько нужно ограждать.

Выложу на форум для обсуждения и уточнения.

После этого, имея погонаж заборчика и количество столбиков, при помощи всемирной сети легко будет найти наиболее интересное предложение.

Также посредством общественного обсуждения мы остановимся на каких-то вариантах, а следовательно поймем в какие деньги это удовольствие выйдет.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна. Я предлагаю начать с простого - понять сколько это будет стоить на круг пока только по материалам.

Я могу взять на себя инициативу сделать генплан первой очереди (корпуса 5,6,7) с нанесенными оградками и столбиками, чтобы понять, для начала, где и сколько нужно ограждать.

Выложу на форум для обсуждения и уточнения.

 

Давайте, было бы здорово. Там есть какое-то номинальное расстояние между столбиками, чтобы машина не могла воткнуться, надо поискать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется кто-то выкладывал на форуме генплан 1-й очереди, это было бы неплохим подспорьем.

Не хочется гонять с нивелиром по стройке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) долой газоны - даешь парковку. есть детская площадка и лес, луг вокруг. в общем, я против столбиков с учетом нехватки парковочных мест (закидайте меня камнями). никто не умрет, если машины частично будут занимать тратуары - они широкие. ну или любители оазисов во дворе не паркуются, освобождая место для других. так пойдет? вам - газоны, нам -парковку.

 

2) позавчера с балкона наблюдал, как гопкомпания новодеревенских (судя потому, что периодически бегала в дома напротив), припарковав машины на паркове перд 5 корпусом, там же начала бухать пиво, а потом дружно ссать на лестнице в подвал (или куда она там спускается) 5 корпуса. скоро лестничные площадки оприходуют. может к столбикам повесим знаки "не ссать"? и тогда никто этого конечно же делать не будет

 

забор нам нужен, и чем выше, тем лучше. вокруг живет вражднбно настроенное население, которое вегда будет шакалить

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никто не умрет, если машины частично будут занимать тратуары - они широкие

таких парковщиков надо гнать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я посмотрю,где будут ставять машины когда не будет мест.ВЕДЬ парковки нет.И даже столбики не помешают.


6 корпус 3 секция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Маркова
      Я уже жалею, что в этом доме будет только мой сын жить. С такими соседями я тоже хочу!!!!!!! У нас будет самый дружный и красивый дом. В подъезде слова из трех букв, я имею в виду: мир, май....не будут написаны) Будет чисто и аккуратно.Во дворе высадим красивые цветы, деревья. Здорово будет! Сделаем клумбы. Красотища будет.
    • От Добрый Гудвин
      Мы, жители дома №1 по улице Крылова, приглашаем Вас, господин Гулин, посетить наш двор.
      Только в Вашем присутствии мы сможем обсудить и решить некоторые вопросы, такие как снос незаконно установленных гаражей и благоустройство территории, в том числе и вопрос о установленной позорной детской площадке.
      Также стоит вопрос о самозахвате части придомовой территории пушкинскими тепловыми сетями.





  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×