Перейти к содержанию
Авторизация  
Bogach

Территория ЖК: ограждение ЖК, шлагбаумы, столбики, оформление участка в долевую собственность

Заборчик, шлагбаум или свободный доступ?  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Необходимо ли огораживать территорию?

    • Да, металлический забор с калиткой. Доступ по HID/MIFARE картам. (Нет возможности клонирования карты-пропуска).
      90
    • Да, декоративный забор с калиткой. Доступ по перезаписываемому электронному ключу. (Есть возможность клонирования ключа).
      40
    • Да, декоративный забор. Доступ по перезаписываемому электронный ключу только в подьезд.
      10
    • Да, только шлагбаум для ограничения въезда автотранспорта.
      24
    • Нет, устроим проходной двор.
      10


Рекомендуемые сообщения

Не согласная я с klara - обсуждать никогда не рано, лишь бы не было поздно :) По крайней мере народ задумается, чего бы он хотел. По поводу огораживания 1-й очереди - а кто нам запретит сделать ограждение? Застройщик сказал, что у него в проекте нет ограждения микрорайона, будут решать сами жильцы. Если сами жильцы решат оградить 1-ю очередь - кто помешает и на каком основании? А жить 3 года и ждать окончания строительства... смысл... А если это будет не 3 года, а не дай бог больше?

Изменено пользователем Неанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, что обсуждать это нужно. Но дело в том, что помимо десяти человек в этой теме должны быть еще и остальные триста (или сколько у нас квартир в первой очереди?), которые тоже будут платить деньги за этот забор.

Во-вторых, дело до дела дойдёт не скоро. Сейчас первой очереди дадут ключи и народ исчезнет как минимум на полгода в ремонте, потом дадут ключи семёркам и их с собаками не найдёшь))

И в третьих, мы сегодня были в о-пушке и, вопреки заверениям менеджеров о том, что все входы в магазины и пр. будут с наружной стороны дома увидели следующее: в пятёрке со СТОРОНЫ ДВОРА - 4 двери. Три из них - для жильцов (вход в подъезд, на лестницу и в подсобку), а одна - вход в арендуемое помещение!!!

Поэтому вывод у нас получился такой - ясности ни в чём нет и думать о заборе сейчас очень рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кlara, почему я "за" обсуждение сейчас, потому что хотя бы 10 человек, участвующие непосредственно в обсуждении на форуме, и энное количество людей, просто читающих форум, задумаются над вопросом, что они хотят увидеть вокруг своих домов. И когда придёт время принимать решение все гуртом, то хотя бы третья часть людей будут знать, чего именно они хотят. Вот я о чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОПушкино отгородиться не удастся. При таком количестве квартир всегда найдутся инакомыслящие, обиженные и просто требующие внимания к своей персоне люди, которые будут против... мало того, они будут всячески этому препятствовать.

Давайте смотреть правде в глаза - нас очень много... Уж, извините, не верю я уже в силу коллективной мысли - уж очень она разнонаправленная :)

 

Уже на страницах форума "контра" между соседями начинается... и из-за чего... из-за расположения выходов! Давайте дождемся окончания сторительства...

На сайте застройщика много конечно красивого написано, но "будем посмотреть" по факту, тогда и будем че-то решать...

 

Безусловно, огородиться не мешало бы. Но все эти ограждения будут полезны в совокупности принятых мер... То есть просто забор по периметру создаст видимость и мнимое ощущение защищенности - ничего больше. В том же Пушкино уйма примеров... Как минимум - нужны будка с чуваком на шлагбауме, пару-тройку камер, тетя - консъерж... тогда молодым мамашам, можно детей "в поле" выпускать... :)

Только есть один маленький, но существенный вопрос - "за чей счет этот банкет"?

Изменено пользователем EDO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СЧитаю, что ограждение нужно, но о какой безопасности идет речь?! Мы же не бункер строим. Чтоб чужие машины не парковались на территории микрорайона и не занимали машиноместа, которых и так будет ай как не хватать, чтоб молодежь сосдская бухать на детские площадки не ходила.

Охрану, консъержа и прочее боюсь не потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только есть один маленький, но существенный вопрос - "за чей счет этот банкет"?

 

Странный вопрос... неужели за счет застройщика или государства? :D (я что-то упустила - у нас объявили окончательно достроенный коммунизм? :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странный вопрос...

Там кавычки стоят. :) Жаль, что не поняли...

 

я что-то упустила

Ага... :) посмотрите к\ф "Иван Васильевич меняет профессию" :)

 

Речь о том, что если к вашим расходам на квартиру "прилипнет", еще 2-3 т.р., вы может быть и потянете их... Но многие купили свои квартиры в кредит, у них каждые минус 100 баксов, как серпом по одному месту, поэтому начинать надо с т.н. бюджетной оценки.

Изменено пользователем EDO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EDO, я в таком возрасте, что знаю откуда данная цитата. Меня удивил вопрос, кто будет за это платить. Понятно, что жильцы. Понятно, что не все захотят платить, хотя те, у кого есть дети, будут за ограждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EDO, я в таком возрасте, что знаю откуда данная цитата. Меня удивил вопрос, кто будет за это платить. Понятно, что жильцы. Понятно, что не все захотят платить, хотя те, у кого есть дети, будут за ограждение

Да все мы уже "в таком" возрасте :)

 

Таки я тоже за ограждение! И я готов платить.

Но давайте рассуждать, допустим собралось некое кол-во единомышленников, которые будут жить и готовы платить, допустим 70% квартир. А остальные - ни в какую... т.к. они квартиры купили для перепродажи, чтоб сдавать и т.п., одним словом, чтобы получать с них бабосы, а не вкладывать их...

Как с них собрать деньги? Никак. Особенно если речь пойдет о сумме от "десятки" и выше.

 

По деньгам...

Мне как-то рассказывали, что Ивановские дома были огорожены за 0,5 млн руб. С учетом давности события, нам это обойдется в миллион - не меньше...

Изменено пользователем EDO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Зовут меня Сергей, я муж "Klar'ы". Скоро появлюсь под своим ником, пока не получается зарегистрироваться - тупит админимтрация сайта, не подтверждает аккаунт.

Так вот, по существу. Забор это здорово при решении кучи сопутствующих вопросов, которые здесь уже затрагивали и еще не успели.

Сегодня стало известно одно, что информация, получаемая от девочек в отделе продаж застройщика не достоверна. К примеру: мы интересовались конкретно про 5-ый корпус, т.к. купили квартиру именно там. Так вот, на вопрос о том, куда выходят какие двери, ответ был получен следующий: "Все входы для жильцов, т.е. лестничная клетка, лифтовая площадка, располагаются со тороны двора, в данном случае со стороны дет сада, а все входы в коммерческие, нежелые помещения, распологаются с обратной стороны, т.е. со стороны дороги ул. Набережная. Более того все это прозвучало с объяснениями о том, что, мол, все, ведь, для людей, чтобы деятельность коммерческих предприятий не мешала мирной жизни граждан". Думаем, Ок, пойдем посмотрим хатку, и тут вопрос, а что же это за таинственная дверь, выглядящая, как парадный вход, ближе к правому краю, смотря на дом со тороны дет сада? Ответ - нежилое, коммерческое помещение. Итог: в 5-ом корпусе вход в подъезд для жильцов располагается со двора, со стороны дет сада. 2 входа в нежилые помещения располагаются на обратной стороне дома, т.е. со стороны дороги. 1 вход - офис продаж застройщика с торца и 1 вход в подвал с другого сторца (судьба подвальных помещений неизвестна). И кульминация, 1 вход в нежилое помещение со двора, со стороны дет сада. Короче, полный капец, кругом входы в нежилые помещения, а вот для жильцов все строго, только с одной стороны. И это все на премитивном прямоугольном 5-ом корпусе. Относительно 6-го и 7-го вааще финиш, т.к. даже со слов менеджера там есть варианты проходов через нежилые помещения в подъезд. По ходу разговора я так понял, что каждая секция практически уникальная и отгадать сейчас, где какая дверь куда будет вести, просто не реально. Так что согласен с EDO, надо решать по факту, когда точно будем знать, что, где расположено и что, куда ведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но давайте рассуждать, допустим собралось некое кол-во единомышленников, которые будут жить и готовы платить, допустим 70% квартир. А остальные - ни в какую... т.к. они квартиры купили для перепродажи, чтоб сдавать и т.п., одним словом, чтобы получать с них бабосы, а не вкладывать их...
Как с них собрать деньги? Никак. Особенно если речь пойдет о сумме от "десятки" и выше.



EDO, видимо, эти 70% и будут решать, что делать в таком случае. Но ведь другие дома, у кого ограждения есть, как-то этот вопрос решили (хорошо, что мы не первопроходцы в данном вопросе :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда получим реальную картину, боюсь, будем обсуждать вопрос, насколько правомерно совмещение в одной парадной или в близости к парадной выходов из жилых и нежилых помещений.

На стадии ещё работы риэлторов пыталась узнать через Диаманд, будут ли выходы из подъездов двусторонними - кому как, а мне вот кажется, что, допустим, 7к неплохо было бы не мотать километраж, а иметь возможность выйти и сразу на улицу, если есть надобность. Но ребятам (т.е. мне через них) было строго сказано, что выходы разнесены по сторонам и нечего их путать. Ок, сказано к маме - значит к маме. А теперь получается бардак. Даже если скинутся на консьержа, на какую из дверей его сажать? На лестницу? На лифтовый холл? "Кто так строит?!" Ну почему нельзя, как в нормальном проекте, было заложить, что на лестничную площадку попадаешь через лифтовый холл? И сколько в результате тех же домофонов будет? Нужно будет войти в одну дверь, понять, что, не дай бог, лифт сломан, выйти обратно и опять ломится в соседнюю дверь? В принципе, какой-то дом, как я помню, на форуме уже такой попадался?

Или я опять что-то не так поняла?

 

А про проходы из нежилых помещений прямо в парадную: я бы подождала. Может ещё заложат. Не заложат - закончим ремонты и скинемся остатками стройматериалов. :daz:


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, с входами в подъезд всё как-то странно. Канна, я помню тот разговор про входы, а сейчас как-то наоборот говорят... очень странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О том и речь, что ничего не понятно. Мне вот, например, непонятно даже, сколько квартир в какой секции будет - когда мне показывали шахматку и предлагали выбрать квартиру, на втором этаже у нас, например, было две квартиры - две двушки соседствующие. И на вопрос "а что с крайними квартирами?" мне мои риэлторы сказали тогда, что эти квартиры не будут жилыми, а выход из них запланирован вниз - типа, офисы или двухэтажные магазинчики. А теперь что? Кто выходит? Куда выходит? А ещё эти странные апартаменты, а ещё слепые техэтажи, которыми, как теперь говорят, с чего-то распоряжается УК.

У меня уже сейчас к УК куча вопросов, знать бы кому задавать только. И правовых, и экономических. Например, по тем же котельным. Но был бы у нас кто-то, кто во всём этом что-то понимает - в интернете, согласна, можно многое узнать, но работать-то когда?


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооо, так вот почему нам трешки на втором этаже не досталось....А я думала просто разобрали их быстрее, чем остальные этажи....И мы уже выбирали только между 3 и 4, на втором трешек не было.... а оказывается нежилые они...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Маркова
      Я уже жалею, что в этом доме будет только мой сын жить. С такими соседями я тоже хочу!!!!!!! У нас будет самый дружный и красивый дом. В подъезде слова из трех букв, я имею в виду: мир, май....не будут написаны) Будет чисто и аккуратно.Во дворе высадим красивые цветы, деревья. Здорово будет! Сделаем клумбы. Красотища будет.
    • От Добрый Гудвин
      Мы, жители дома №1 по улице Крылова, приглашаем Вас, господин Гулин, посетить наш двор.
      Только в Вашем присутствии мы сможем обсудить и решить некоторые вопросы, такие как снос незаконно установленных гаражей и благоустройство территории, в том числе и вопрос о установленной позорной детской площадке.
      Также стоит вопрос о самозахвате части придомовой территории пушкинскими тепловыми сетями.





  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×