Перейти к содержанию
Авторизация  
Добрый Гудвин

Территория: снос ракушек, детская площадка и благоустройство

Рекомендуемые сообщения

Мы, жители дома №1 по улице Крылова, приглашаем Вас, господин Гулин, посетить наш двор.

Только в Вашем присутствии мы сможем обсудить и решить некоторые вопросы, такие как снос незаконно установленных гаражей и благоустройство территории, в том числе и вопрос о установленной позорной детской площадке.

Также стоит вопрос о самозахвате части придомовой территории пушкинскими тепловыми сетями.

post-45255-0-25709000-1363707209_thumb.jpg

post-45255-0-21638500-1363707217_thumb.jpg

post-45255-0-59850100-1363707233_thumb.jpg

post-45255-0-40238200-1363707248_thumb.jpg

post-45255-0-29585200-1363707263_thumb.jpg

Изменено пользователем Гуннхильд
Откорректировала тэги
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Мы, жители дома №1 по улице Крылова, приглашаем Вас, посетить наш двор.

Только в Вашем присутствии мы сможем обсудить и решить некоторые вопросы, такие как снос незаконно установленных гаражей и благоустройство территории, в том числе и вопрос о установленной позорной детской площадке.

Также стоит вопрос о самозахвате части придомовой территории пушкинскими тепловыми сетями.

@Добрый Гудвин, уточните плиз, кого именно Вы приглашаете посетить Ваш двор и решить некоторые вопросы. А то Ваше обращение направлено куда-то в неопределённость.

Поделиться сообщением

@surickoff, жителей города, видимо.

А может администраторов форума? 

жa-жa

Поделиться сообщением

Учитывая, что Добрый Гудвин пока ещё учится общению на форуме, то его послание, скорее всего, направлено на нас, рядовых форумчан. Для начала. :)

Не быть равнодушным и безответственным.

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением

@Добрый Гудвин написал "Вас" с большой буквы, значит он обращается к кому-то персонально, к какому-то одному человеку. Да и не могут простые форумчане или жители города решить

некоторые вопросы, такие как снос незаконно установленных гаражей и благоустройство территории, в том числе и вопрос о установленной позорной детской площадке.

Поделиться сообщением

эта территория за 8 школой? если та, то там действительно неприятное место

Поделиться сообщением

Уже 5 лет жители дома №1 по улице Крылова пытвются что-то изменить

В чём же заключались ваши попытки? Ваш двор уже больше 20 лет так выглядит.

Мы, жители дома №1 по улице Крылова, приглашаем Вас, посетить наш двор. Только в Вашем присутствии мы сможем обсудить и решить некоторые вопросы

Что вам даст наше присутствие? И много ли вас, от чьего имени Вы выступаете?

Поделиться сообщением

Да ладно пацаны! Будьте пацанами! Человек сделал пост чуть чуть коряво, а Вы его тукаете. Суть то поста - привлечь внимание к проблеме. А проблема правильная: Потребовать конкретного плана со сроками исполнения приведения придомовой территории города в надлежащее состояние в том числе и устранение уродливых гаражей. Нет права собственности на гараж - Давай досвидос. А то место занимает, налог на имущество не платят, да еще и уродов понаставили.

А Вы начали автора тукать по голове. Не стыдно?

На детскую площадку хотя бы скамейку, что ли поставили! Ну что за страна такая?!

Изменено пользователем Edward
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

Уберут гаражи - заставят нам машинами всё. Тоже не аллес. Я б оставил как есть. А детям там есть где играть, возле школы полно место. У меня там детство прошло, на этом школьном поле

Поделиться сообщением

А вскоре мы узнаем, что администрация пошла навстречу пожеланиям жителей благоустроить двор. Ракушки и гаражи снесут, а на их месте построят новый красивый всего в 17 этажей домик )) Если футбольное поле будет мешать, ничего страшного, его можно сделать поменьше и с другой стороны школы, как в плане у ПСШ№1.

Изменено пользователем Малый
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Кстати план приведения при домой территории, вполне нейтральная тема и не сможет вызвать нареканий противоборствующих сторон города и района как предмета критики друг друга в борьбе за власть. Эй админы! План со сроками в Студию!

Мы Вас понимаем, что Вам тяжело под пристальным взглядом оппонентов, делать смелые и решительные шаги. Тема при домой территории вполне может быть решена без ущерба для репутации. Так что вперед!

Поделиться сообщением

Учитывая, что на 2015-й намечены повсеместные поборы за недвижимость, то некоторые уже предполагают заработать на этом, запугивая людей, что земельный налог будет "бешенным", а следовательно нельзя приватизировать землю.

Не быть равнодушным и безответственным.

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением

Я уже писал в теме про детские площадки, где ТС так же  разместил это сообщение, что жильцы сами не хотят убирать свои гаражи,  даже если они гнилые и заброшенные - им это до лампады. Есть куда свою машину поставить и ладно. В своё время я спросил у одного из местных депутатов : отчего у нас не убирают гаражи, на что он ответил, что это вопрос довольно сложный, и чтобы снести их принудительно надо решение суда...Вот  так, каждый год у нас на подъездах и ракушках и вывешивают сообщения , что администрация просит убрать добровольно гаражи, иначе это будет сделано через суд...В итоге убрали десятка 2-3, а остальные продолжают гнить. В общем и хозяевам наплевать (я некоторых вижу и судя по их поведению это так и есть - просто наплевать, как и на все остальное, главное что это место моё и мне есть куда приткнуть машину)  и администрации не до этого.

Поделиться сообщением

Да очень просто - убрать гараж. Хозяин в суд. Этим же судом признать право собственности и впендюрить  налог такой, что аж зубы заломит. Все сразу откажутся от своих гаражей.

Хотя думаю, что нужна альтернатива. Нельзя просто так нагнуть владельцев транспорта не показав альтернативу. Вопрос: А какая альтернатива есть у частников? Где ставить машину. Ведь согласитесь у частника хоть и меньше прав чем у детей (дети наше все) однако меньше прав это не их отсутствие! Итак. Какая альтернатива?

Поделиться сообщением

@Edward,

Право собственности на металлическое укрытие у частника никто не отнимает никогда. Это его собственность и ставить он её может хоть у себя в квартире, хоть на даче. Но никак на не принадлежащей ему земле.

Итак. Какая альтернатива?

Альтернатива на парковке платной, либо спокойно как всё-сбоку тротуара.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Похожий контент

• От lilu
      Я про детскую площадку на берегу, м. Серебрянка. Сейчас от неё остались рожки да ножки. Всё поломали, мусора по колено. Площадка для литроболистов. С детьми туда мало кто ходит, я брезгую. Такой берег испортили. Ещё летом ходили в офис к Шендрику, писали заяву. Через час на площадке была делегация на волге, фоткали, возмущаись. Дальше ни гугу. Интересно, можноли вообще её снести,если никто за ней не следит, хоть алкши бы не гадили
    • От Zitel
      Детки кружатся на маленькой карусели, а мне радостно на них смотреть
    • От Маркова
      Я уже жалею, что в этом доме будет только мой сын жить. С такими соседями я тоже хочу!!!!!!! У нас будет самый дружный и красивый дом. В подъезде слова из трех букв, я имею в виду: мир, май....не будут написаны) Будет чисто и аккуратно.Во дворе высадим красивые цветы, деревья. Здорово будет! Сделаем клумбы. Красотища будет.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу