Перейти к содержанию
Авторизация  
Bogach

Территория ЖК: ограждение ЖК, шлагбаумы, столбики, оформление участка в долевую собственность

Заборчик, шлагбаум или свободный доступ?  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Необходимо ли огораживать территорию?

    • Да, металлический забор с калиткой. Доступ по HID/MIFARE картам. (Нет возможности клонирования карты-пропуска).
      90
    • Да, декоративный забор с калиткой. Доступ по перезаписываемому электронному ключу. (Есть возможность клонирования ключа).
      40
    • Да, декоративный забор. Доступ по перезаписываемому электронный ключу только в подьезд.
      10
    • Да, только шлагбаум для ограничения въезда автотранспорта.
      24
    • Нет, устроим проходной двор.
      10


Рекомендуемые сообщения

Мы тоже не против, думаю большинство будет за....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу, чтобы у нас был забор и шлагбаум! Но я не одна живу в 2-ух корпусах )) может провести опрос среди известных собственников 1 и 2 корпуса ?

И я ЗА забор и шлагбаум или автоматические ворота.


А если тебе не по сердцу мой путь                       Время - как река, не воротишь назад.                   Нам ли, греть потехой муть кабаков,
Выбери свой или выбери с кем.                            А ты хоть раз попробуй оглянись                            Нам ли холить сытую спесь.
А мне по барабану вся эта муть                             Да посмотри,                                                                Наше дело - воля острых углов,
Я не червонец что-бы нравиться всем.               Что сумел, что сделал, и кто этому рад.                Мы, вообще, такие, какие есть.

© К. Кинчев                                                                  © К. Кинчев                                                                    © К. Кинчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас нас ругать начнут за засорение темы )) здесь как то можно опрос сделать, чтобы не писать каждому я За и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас нас ругать начнут за засорение темы )) здесь как то можно опрос сделать, чтобы не писать каждому я За и тд

Мы вообще не в ту тему пишем. Нам сюда: Территория ЖК: ограждение ЖК, шлагбаумы, столбики, оформление участка в долевую собственность

 

Но так как весь ЖК огородить нет возможности, надо создать отдельную тему про 1, 2, 3, 4 корпуса.

Изменено пользователем NeoM

А если тебе не по сердцу мой путь                       Время - как река, не воротишь назад.                   Нам ли, греть потехой муть кабаков,
Выбери свой или выбери с кем.                            А ты хоть раз попробуй оглянись                            Нам ли холить сытую спесь.
А мне по барабану вся эта муть                             Да посмотри,                                                                Наше дело - воля острых углов,
Я не червонец что-бы нравиться всем.               Что сумел, что сделал, и кто этому рад.                Мы, вообще, такие, какие есть.

© К. Кинчев                                                                  © К. Кинчев                                                                    © К. Кинчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вообще не в ту тему пишем. Нам сюда: Территория ЖК: ограждение ЖК, шлагбаумы, столбики, оформление участка в долевую собственность

 

Но так как весь ЖК огородить нет возможности, надо создать отдельную тему про 1, 2, 3, 4 корпуса.

Соседи, это всё, конечно, замечательно!!!!  :appl:  :appl:  :appl:

Но чтобы добраться до шлагбаумов и тому подобного, нам нужно сначала решить множество первоочередных вопросов.

Может стоит о них сначала поговорить????

А то тема скатывается во флейм.

 

Ещё раз прошу высказать свои мысли по поводу моих предложений тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но так как весь ЖК огородить нет возможности, надо создать отдельную тему про 1, 2, 3, 4 корпуса.

Вы вполне можете обсуждать в той же теме. 5-6-7- корпуса обсуждали ограждение там. А сейчас пока не обсуждают. Сообщения перенести?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 и 2 корпуса, к сожалению вы еще не собственники, таковыми вы будете только при наличии свидетельства о собственности после регистрации права в Росреестре. А перед этим вы должны оформить кадастровый паспорт на объект. А перед этим дома должны быть поставлены на кадастровый учет. И все это занимает время. У нас с момента подписания акта приема и получения свидетельства прошло 7-8 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте к 5.6 .7перенесем! Если уж обсуждать, то всеми корпусами!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не плохо получится. В 1, 2, 3, 4 корпусах, в общей сложности, 877 квартир. Если платить охране 30 000 р./мес. за работу сутки/трое, то на 4 охранников 120 000 р./мес., т.е. ≈137 р./мес. с квартиры. + электричество (будка и шлагбаумы). Рублей по 150 - 160 в мес. с квартиры должно хватить. Думаю что это будет не очень "больно" финансово.

Шлагбаумы, камеры, мониторы, брелочки...это оборудование не вечно. Накидывайте ещё столько же. И это только текущие расходы. Плюс естественно капитальные. Да и самое главное...машины не у всех есть. Да  даже и  те у кого есть, не всем эта затея понравится. Так что на 877 квартир не расчитывайте. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 и 2 корпуса, к сожалению вы еще не собственники, таковыми вы будете только при наличии свидетельства о собственности после регистрации права в Росреестре. А перед этим вы должны оформить кадастровый паспорт на объект. А перед этим дома должны быть поставлены на кадастровый учет. И все это занимает время. У нас с момента подписания акта приема и получения свидетельства прошло 7-8 месяцев

А какая разница? Это не мешает обсуждать и планировать. Если 3 (165 кв.) и 4 (129 кв.) корпуса не хотят подождать 1 (240 кв.) и 2 (343 кв.), это их право. Но мне кажется что разделить оплату за охрану и шлагбаумы выгоднее будет на 877 кв., а не на 294 кв. и 583 кв.


А если тебе не по сердцу мой путь                       Время - как река, не воротишь назад.                   Нам ли, греть потехой муть кабаков,
Выбери свой или выбери с кем.                            А ты хоть раз попробуй оглянись                            Нам ли холить сытую спесь.
А мне по барабану вся эта муть                             Да посмотри,                                                                Наше дело - воля острых углов,
Я не червонец что-бы нравиться всем.               Что сумел, что сделал, и кто этому рад.                Мы, вообще, такие, какие есть.

© К. Кинчев                                                                  © К. Кинчев                                                                    © К. Кинчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какая разница? Это не мешает обсуждать и планировать. Если 3 (165 кв.) и 4 (129 кв.) корпуса не хотят подождать 1 (240 кв.) и 2 (343 кв.), это их право. Но мне кажется что разделить оплату за охрану и шлагбаумы выгоднее будет на 877 кв., а не на 294 кв. и 583 кв.

 

 

Шлагбаумы, камеры, мониторы, брелочки...это оборудование не вечно. Накидывайте ещё столько же. И это только текущие расходы. Плюс естественно капитальные. Да и самое главное...машины не у всех есть. Да  даже и  те у кого есть, не всем эта затея понравится. Так что на 877 квартир не расчитывайте. 

Да как вы не поймете-то, установка забора-шлагбаума возможна только по решению ОСС всех тех домов, которые будут внутри этого ограждения. И если большинство (50%м кв. +1 м.кв)в каждом доме решат, что забор нужен, то плата за установку и обслуживание будет включена в квитанцию ВСЕМ, независимо от желания, наличия автомобиля и религиозных взглядов.

Изменено пользователем Vase4kina
  • Нравится 5


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шлагбаумы, камеры, мониторы, брелочки...это оборудование не вечно. Накидывайте ещё столько же. И это только текущие расходы. Плюс естественно капитальные. Да и самое главное...машины не у всех есть. Да  даже и  те у кого есть, не всем эта затея понравится. Так что на 877 квартир не расчитывайте. 

Вы считаете что текущее обслуживание может стоить от 140 000 р./мес.? Такого мнения придерживаются только в руководстве Управляющих Компаний, на деле все значительно дешевле обходится. Самая затратная часть в обслуживании это зарплата охраны. Требует не маленьких затрат установка всего необходимого оборудования, но это разовый платеж.


А если тебе не по сердцу мой путь                       Время - как река, не воротишь назад.                   Нам ли, греть потехой муть кабаков,
Выбери свой или выбери с кем.                            А ты хоть раз попробуй оглянись                            Нам ли холить сытую спесь.
А мне по барабану вся эта муть                             Да посмотри,                                                                Наше дело - воля острых углов,
Я не червонец что-бы нравиться всем.               Что сумел, что сделал, и кто этому рад.                Мы, вообще, такие, какие есть.

© К. Кинчев                                                                  © К. Кинчев                                                                    © К. Кинчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какая разница? Это не мешает обсуждать и планировать. Если 3 (165 кв.) и 4 (129 кв.) корпуса не хотят подождать 1 (240 кв.) и 2 (343 кв.), это их право. Но мне кажется что разделить оплату за охрану и шлагбаумы выгоднее будет на 877 кв., а не на 294 кв. и 583 кв.

Пока земля под домом не оформлена, она считается муниципальной собственностью. Отсюда вывод - городить заборы, будки, шлагбаумы на муниципальной земле незаконно! Всё это давно и неоднократно обсуждалось в теме Территория ЖК: ограждение ЖК, шлагбаумы, столбики, оформление участка в долевую собственность. Почитайте внимательно во избежании "хождения по кругу".   

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока земля под домом не оформлена, она считается муниципальной собственностью. Отсюда вывод - городить заборы, будки, шлагбаумы на муниципальной земле незаконно! Всё это давно и неоднократно обсуждалось в теме Территория ЖК: ограждение ЖК, шлагбаумы, столбики, оформление участка в долевую собственность. Почитайте внимательно во избежании "хождения по кругу".   

вот вот, разрешат ли еще пожарники огораживать дома

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Маркова
      Я уже жалею, что в этом доме будет только мой сын жить. С такими соседями я тоже хочу!!!!!!! У нас будет самый дружный и красивый дом. В подъезде слова из трех букв, я имею в виду: мир, май....не будут написаны) Будет чисто и аккуратно.Во дворе высадим красивые цветы, деревья. Здорово будет! Сделаем клумбы. Красотища будет.
    • От Добрый Гудвин
      Мы, жители дома №1 по улице Крылова, приглашаем Вас, господин Гулин, посетить наш двор.
      Только в Вашем присутствии мы сможем обсудить и решить некоторые вопросы, такие как снос незаконно установленных гаражей и благоустройство территории, в том числе и вопрос о установленной позорной детской площадке.
      Также стоит вопрос о самозахвате части придомовой территории пушкинскими тепловыми сетями.





  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×