Перейти к содержанию
Авторизация  
Bogach

Территория ЖК: ограждение ЖК, шлагбаумы, столбики, оформление участка в долевую собственность

Заборчик, шлагбаум или свободный доступ?  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Необходимо ли огораживать территорию?

    • Да, металлический забор с калиткой. Доступ по HID/MIFARE картам. (Нет возможности клонирования карты-пропуска).
      90
    • Да, декоративный забор с калиткой. Доступ по перезаписываемому электронному ключу. (Есть возможность клонирования ключа).
      40
    • Да, декоративный забор. Доступ по перезаписываемому электронный ключу только в подьезд.
      10
    • Да, только шлагбаум для ограничения въезда автотранспорта.
      24
    • Нет, устроим проходной двор.
      10


Рекомендуемые сообщения

А кто говорит о самодеятельности?

По Москве например: Установка шлагбаума во дворе. Нормативка.

О процедуре:

1. Жителям многоквартирных домов необходимо собрать небольшой пакет документов, в соответствии с приложением к Постановлению Правительства Москвы от 2 июля 2013 года № 428-ПП. 

2. Собранный пакет документов необходимо передать в аппарат Совета депутатов. Как правило, он находится в здании управы района. Когда подачи документов, уточните номер телефона, по которому потом можно будет узнать о принятом Советом депутатов решении и дату очередного заседания Совета депутатов. Решение принимается именно на заседании. Заседания, как правило проходят один раз в месяц.

3. Решение о согласовании установки ограждающего устройства либо об отказе в согласовании принимается советом депутатов в срок не позднее 30 дней со дня поступления документов. Забрать решение можно будет в аппарате Совета депутатов.

 

В области может и что-то не так, но принцип тот же.

Вы прежде, чем ссылаться на НОРМАТИВКУ, прочтите ее

цитата из приведенной Вами нормативки:

 

9. Основаниями для отказа в согласовании советом депутатов установки ограждающего устройства являются:

9.1. Несоблюдение требований по обеспечению круглосуточного и беспрепятственного проезда на придомовую территорию пожарной техники, транспортных средств правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, служб Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, организаций газового хозяйства и коммунальных служб.

9.2. Создание ограждающим устройством препятствий или ограничений проходу пешеходов и (или) проезду транспортных средств на территории общего пользования, определяемые в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности (далее — территории общего пользования).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто говорит о самодеятельности?

По Москве например: Установка шлагбаума во дворе. Нормативка.

О процедуре:

1. Жителям многоквартирных домов необходимо собрать небольшой пакет документов, в соответствии с приложением к Постановлению Правительства Москвы от 2 июля 2013 года № 428-ПП. 

2. Собранный пакет документов необходимо передать в аппарат Совета депутатов. Как правило, он находится в здании управы района. Когда подачи документов, уточните номер телефона, по которому потом можно будет узнать о принятом Советом депутатов решении и дату очередного заседания Совета депутатов. Решение принимается именно на заседании. Заседания, как правило проходят один раз в месяц.

3. Решение о согласовании установки ограждающего устройства либо об отказе в согласовании принимается советом депутатов в срок не позднее 30 дней со дня поступления документов. Забрать решение можно будет в аппарате Совета депутатов.

 

В области может и что-то не так, но принцип тот же.

то есть одним из документов, который вы депутатам будете направлять и будет разрешение от пожарников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть одним из документов, который вы депутатам будете направлять и будет разрешение от пожарников

Капец. В МО может и надо но в Москве - нет!

post-50490-0-50570900-1425298528_thumb.png


А если тебе не по сердцу мой путь                       Время - как река, не воротишь назад.                   Нам ли, греть потехой муть кабаков,
Выбери свой или выбери с кем.                            А ты хоть раз попробуй оглянись                            Нам ли холить сытую спесь.
А мне по барабану вся эта муть                             Да посмотри,                                                                Наше дело - воля острых углов,
Я не червонец что-бы нравиться всем.               Что сумел, что сделал, и кто этому рад.                Мы, вообще, такие, какие есть.

© К. Кинчев                                                                  © К. Кинчев                                                                    © К. Кинчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это в Москве упрощенный порядок установки. В области нужно, чтобы земля была в собственности, провести общее собрание, получить разрешение в ГИБДД и у пожарников.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капец. В МО может и надо но в Москве - нет!

Безымянный.png

А задайте тот же вопрос по поводу забора, а не шлагбаума! Спор пошел у нас из за него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это в Москве упрощенный порядок установки. В области нужно, чтобы земля была в собственности, провести общее собрание, получить разрешение в ГИБДД и у пожарников.

Я сразу сказал, что в Москве так. Я не знаю как в МО, а в Москве знаю. Вот и говорю то, что знаю.


А если тебе не по сердцу мой путь                       Время - как река, не воротишь назад.                   Нам ли, греть потехой муть кабаков,
Выбери свой или выбери с кем.                            А ты хоть раз попробуй оглянись                            Нам ли холить сытую спесь.
А мне по барабану вся эта муть                             Да посмотри,                                                                Наше дело - воля острых углов,
Я не червонец что-бы нравиться всем.               Что сумел, что сделал, и кто этому рад.                Мы, вообще, такие, какие есть.

© К. Кинчев                                                                  © К. Кинчев                                                                    © К. Кинчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сразу сказал, что в Москве так. Я не знаю как в МО, а в Москве знаю. Вот и говорю то, что знаю.

так скажите, что с забором то, про шлагбаум мы поняли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так скажите, что с забором то, про шлагбаум мы поняли)

Да все хорошо с заборами. Они тут ни при чем. Требования к проезду пожарных машин установлены в Федеральном законе №123-ФЗ от 22.07.2008 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», в соответствии с которым для зданий и сооружений должно быть обеспечено устройство пожарных проездов и подъездных путей к зданиям и сооружениям для пожарной техники, специальных или совмещенных с функциональными проездами и подъездами. Должен быть постоянный проезд во двор.

Изменено пользователем NeoM

А если тебе не по сердцу мой путь                       Время - как река, не воротишь назад.                   Нам ли, греть потехой муть кабаков,
Выбери свой или выбери с кем.                            А ты хоть раз попробуй оглянись                            Нам ли холить сытую спесь.
А мне по барабану вся эта муть                             Да посмотри,                                                                Наше дело - воля острых углов,
Я не червонец что-бы нравиться всем.               Что сумел, что сделал, и кто этому рад.                Мы, вообще, такие, какие есть.

© К. Кинчев                                                                  © К. Кинчев                                                                    © К. Кинчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так скажите, что с забором то, про шлагбаум мы поняли)

Установка заборов, ограждений, шлагбаумов на придомовой территории в гор. Москве

 

В области не знаю. Будет время, поищу информацию.


А если тебе не по сердцу мой путь                       Время - как река, не воротишь назад.                   Нам ли, греть потехой муть кабаков,
Выбери свой или выбери с кем.                            А ты хоть раз попробуй оглянись                            Нам ли холить сытую спесь.
А мне по барабану вся эта муть                             Да посмотри,                                                                Наше дело - воля острых углов,
Я не червонец что-бы нравиться всем.               Что сумел, что сделал, и кто этому рад.                Мы, вообще, такие, какие есть.

© К. Кинчев                                                                  © К. Кинчев                                                                    © К. Кинчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да все хорошо с заборами. Они тут ни при чем. Требования к проезду пожарных машин установлены в Федеральном законе №123-ФЗ от 22.07.2008 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», в соответствии с которым для зданий и сооружений должно быть обеспечено устройство пожарных проездов и подъездных путей к зданиям и сооружениям для пожарной техники, специальных или совмещенных с функциональными проездами и подъездами. Должен быть постоянный проезд во двор.

так никто не спорит))

по мне оградить забором все корпуса это плюс (если конечно нам это согласуют)

а установить только шлагбаум - плюс только для тех, кто машины имеет, и то если будут успевать их на территории поставить, я сам видел сколько машин за территорией стоит (особенно за 7 корпусом)

ставить шлагбаум от левых машин не имеет смысла, так как комплекс не в центре города и торговых центров рядом нет никаких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Может не стоит давать ссылки на московские законы? Это другой регион с совершенно другим бюджетом, этот бюджет позволяет все актуальные и для для нас проблемы решать там на совершенно другом уровне.

Так что можете забывать, как было в Москве - здесь вопросы решаются по большей части отписками и сроками в разы длиннее.

 

Я тоже жил в Москве... Если там проблему с уборкой снега во дворе можно было решить за 2 дня, здесь с декабря с администрацией бодаюсь - вот к весне начали чистить проезд около детского сада. Часть переписки есть здесь http://www.angrycitizen.ru/case/171117

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может не стоит давать ссылки на московские законы? Это другой регион с совершенно другим бюджетом, этот бюджет позволяет все актуальные и для для нас проблемы решать там на совершенно другом уровне.

Так что можете забывать, как было в Москве - здесь вопросы решаются по большей части отписками и сроками в разы длиннее.

 

Я тоже жил в Москве... Если там проблему с уборкой снега во дворе можно было решить за 2 дня, здесь с декабря с администрацией бодаюсь - вот к весне начали чистить проезд около детского сада. Часть переписки есть здесь http://www.angrycitizen.ru/case/171117

В москве за 2 дня?! ))) что- то этой зимой мы не ощутили этой радости!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В москве за 2 дня?! ))) что- то этой зимой мы не ощутили этой радости!!!

В кризис все таджики уехали на родину, из-за упавшего курса рубля невыгодно им тут стало работать)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В кризис все таджики уехали на родину, из-за упавшего курса рубля невыгодно им тут стало работать )))

у мамы в Москве таджики в подвале наверное прописаны, никуда не уехали, все те же.... ))) а я то надеялась... чуть поменьше конечно стало...и в магазинах и в ресторанах (фаст фуд) все больше местных работает...  сантехник приходил - русский! все починил, а узбек ходил бесконечно - а кран все капал и капал...надеюсь и электрик сменится, потому что узбек до этого сделал так, что свет в ванной включается только вместе с коридором)

опять же, уборщица у нас в О-Пушкино в 7-ом корпусе - русская, а злые языки все говорили, что русские не хотят работать за гроши...)

------------------

я за шлагбаумы, потому что это логично, левые машины всегда есть, но только 7-му и 6-ому корпусам это будет не особо выгодно, двор меньше чем у других, а жильцов больше, ключа от соседних шлагбаумов не будет, возможности в соседний двор поставить машину не будет...так проблему с парковкой не решить...)

Изменено пользователем НатальяК

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поможет шлагбаум. Точнее шлагбаум можно поставить, чтоб вообще никто не заезжал во двор, даже свои. 

Нужно решить вопрос с парковками вокруг домов, а во двор разрешить проезд только спец.автомобилям.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Маркова
      Я уже жалею, что в этом доме будет только мой сын жить. С такими соседями я тоже хочу!!!!!!! У нас будет самый дружный и красивый дом. В подъезде слова из трех букв, я имею в виду: мир, май....не будут написаны) Будет чисто и аккуратно.Во дворе высадим красивые цветы, деревья. Здорово будет! Сделаем клумбы. Красотища будет.
    • От Добрый Гудвин
      Мы, жители дома №1 по улице Крылова, приглашаем Вас, господин Гулин, посетить наш двор.
      Только в Вашем присутствии мы сможем обсудить и решить некоторые вопросы, такие как снос незаконно установленных гаражей и благоустройство территории, в том числе и вопрос о установленной позорной детской площадке.
      Также стоит вопрос о самозахвате части придомовой территории пушкинскими тепловыми сетями.





  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×