Перейти к содержанию
Авторизация  
Bogach

Территория ЖК: ограждение ЖК, шлагбаумы, столбики, оформление участка в долевую собственность

Заборчик, шлагбаум или свободный доступ?  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Необходимо ли огораживать территорию?

    • Да, металлический забор с калиткой. Доступ по HID/MIFARE картам. (Нет возможности клонирования карты-пропуска).
      90
    • Да, декоративный забор с калиткой. Доступ по перезаписываемому электронному ключу. (Есть возможность клонирования ключа).
      40
    • Да, декоративный забор. Доступ по перезаписываемому электронный ключу только в подьезд.
      10
    • Да, только шлагбаум для ограничения въезда автотранспорта.
      24
    • Нет, устроим проходной двор.
      10


Рекомендуемые сообщения

ЕБ сегодня предлагала установить шлагбаум и обещала помощь со сметой работ.

В принципе, никто не мешает УК подготовить смету не только на шлагбаум, но и на те же столбики, и на ограду для детской площадки. А мы уже после сможем оценить - дорого или дёшево. Делаем или нет.

Я согласна, пусть будет смета. Впоследствии с той УК, кот придет к нам официально будем уже предметно разговаривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

шлагбаум это мера от таксистов? а если я с тяжелыми сумками или с грудным ребенком? плюс ко всему не сомневаюсь что со временем и у таксистов появятся брелки от шлагбама

Это мера от того, чтобы наш двор не был продолжением автотрассы для посторонних людей. Пока на закончена дорога к Новому Пушкино по полям, именно наш двор используют как сквозной проезд многие водители.

 

Не вижу ничего плохого, чтобы дать брелки таксистам. Но адекватным, а не залётным.

В 7-ом корпусе как раз офис Русской тройки с демократичными ценами.

 

Извините, но если выбирать между тем, что нужно будет пройти метров 30 от шлагбаума на въезде во двор, и тем, что дети, играющие на детской площадке во дворе будут избавлены от диких водителей носящихся по двору (как это было летом), то я выберу безопасность детей.

 

И ещё добавлю: установка шлагбаумов на въезде предполагает, что все жильцы, кому нужен доступ на машине во двор, могут заказать себе брелок-открывашку. 

Изменено пользователем MadAlex
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вместо шлагбаума я бы лучше установила одностороннее движение во дворе, это было бы действеннее

)))) Я Вас умоляю!!!! тут с движением и парковками на дороге вдоль 7-го корпуса разобраться не могут, а Вы говорите про одностороннее движение во дворе )))

 

P.S. Если не ошибаюсь, то на этой дороге всё ещё стоит знак "Остановка запрещена"... И по идее, в любой момент могут приехать эвакуаторы...

Изменено пользователем MadAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шлагбаум это мера от таксистов? а если я с тяжелыми сумками или с грудным ребенком? плюс ко всему не сомневаюсь что со временем и у таксистов появятся брелки от шлагбама

Не нужны им будут брелки...Просто этот шлагбаум несколько раз завернут вокруг  столбика и всё. А жители, когда к ним придут в пятый (десятый) раз за деньгами на ремонт шлагбаума сами плюнут на этот вопрос. Установка шлагбаума стоит около 40 тыс. руб. И за ним присмотр нужен. По другому никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужны им будут брелки...Просто этот шлагбаум несколько раз завернут вокруг  столбика и всё. А жители, когда к ним придут в пятый (десятый) раз за деньгами на ремонт шлагбаума сами плюнут на этот вопрос. Установка шлагбаума стоит около 40 тыс. руб. И за ним присмотр нужен. По другому никак.

Да, конечно присмотр нужен.

 

Как вариант, шлагбаум может быть дополнен камерами видеонаблюдения, которые нужны не менее, чем цветочки и клумбочки.

Но камеры нужны и сами по себе, и без шлагбаума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем нужен план мероприятий, смета и понимание, что будет с УК.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем нужен план мероприятий, смета и понимание, что будет с УК.

ТСЖ нужно. Там ещё может повезти, если люди совестливые найдутся. Посредники по передаче денег жителей к ресурсоснабжающим организациям в виде УК себя не оправдывают. Сколько лет уже государство пытается организовать этот орган управления? УК которой бы были довольны даже на горизонте не просматривается.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, конечно присмотр нужен.

 

Как вариант, шлагбаум может быть дополнен камерами видеонаблюдения, которые нужны не менее, чем цветочки и клумбочки.

Но камеры нужны и сами по себе, и без шлагбаума.

Про камеры уже обсуждали. Я приводил для примера ситуации, которые могут возникнуть. И не увидел ни одного толкового ответа как камеры могут помочь от злого умысла.  У Вас есть реальные, а не гепотетические примеры успешного применения камер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про камеры уже обсуждали. Я приводил для примера ситуации, которые могут возникнуть. И не увидел ни одного толкового ответа как камеры могут помочь от злого умысла.  У Вас есть реальные, а не гепотетические примеры успешного применения камер?

Я, похоже, пропустил Ваши сообщения про камеры. Не подскажите где Вы писали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, похоже, пропустил Ваши сообщения про камеры. Не подскажите где Вы писали?

Вот в этой теме; "Территория ЖК: ограждение ЖК, шлагбаумы, столбики, оформление участка в долевую собственность" Последние страниц 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне идея со шлагбаумом вообще не нравится, а вот видеокамеры и огородить площадку надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне идея со шлагбаумом вообще не нравится, а вот видеокамеры и огородить площадку надо.

Реализация идеи со шлагбаумом:

1) Шлагбаум, две штуки. Один на въезд с будкой охранника, второй на открытие ключом.

2) В этом случае скорые, пожарные, милиция (полиция) беспрепятственно заезжают во двор. Выезд осуществляется через второй шлагбаум. Движение по двору самоорганизуется в одностороннем порядке. Коло-во лишних машин существенно уменьшается.

 

Вдогонку про столбики. Е.Б. говорила, что какая-то мамочка требовала их убрать, якобы дети в них врезаются. Мое мнение на этот счет: лучше пусть дети врезаются в столбики, чем в едущие по тротуару машины. Единственное, надо сделать их нормальной высоты и по стандарту - как в 6-м и 7-м корпусах.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Реализация идеи со шлагбаумом: 1) Шлагбаум, две штуки. Один на въезд с будкой охранника, второй на открытие ключом. 2) В этом случае скорые, пожарные, милиция (полиция) беспрепятственно заезжают во двор. Выезд осуществляется через второй шлагбаум. Движение по двору самоорганизуется в одностороннем порядке. Коло-во лишних машин существенно уменьшается.

как скорые выезжать будут без ключа?

я вот иногда заезжаю во двор, еду-еду а мест парковочных нет, разворачиваюсь и еду обратно. а с односторонним движением мне делать круг через 7 корпус?

по мне так не очень то идейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как скорые выезжать будут без ключа?

я вот иногда заезжаю во двор, еду-еду а мест парковочных нет, разворачиваюсь и еду обратно. а с односторонним движением мне делать круг через 7 корпус?

по мне так не очень то идейка

датчик движения на выход

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как скорые выезжать будут без ключа?

я вот иногда заезжаю во двор, еду-еду а мест парковочных нет, разворачиваюсь и еду обратно. а с односторонним движением мне делать круг через 7 корпус?

по мне так не очень то идейка

Точно такая схема, шлагбаум с будкой на въезде -> одностороннее движение -> шлагбаум на выезде (установлена камера передающая изображение в будку на въезде, охранник открывает шлагбаум), организована в районе Марфино в Москве. Очень удобно. При заказе такси, звонок охране, что приедет такси в такой-то корпус, такой-то подъезд и никаких проблем. У нас во дворах парковочных мест значительно меньше чем машин у жильцов, гаражей в округе нет и не предвидится, разъехаться во дворах бывает очень сложно, я за одностороннее движение. Лучше вокруг проехать, чем лавировать задним ходом между машинами, я без проблем проеду, но я знаю людей, которые задом не смогут ехать, просто включат аварийку и будут стоять и ждать пока второй участник не поедет назад. А если оба будут такие, то будет пробка во дворе. Да и если едешь по двору, а парковочных мест не, то зачем разворачиваться и ехать обратно? Там же все-равно нет мест, а впереди могут быть.

PS: При этом можно сделать один въезд с будкой на все 7 корпусов (в целях экономии на охране), но тогда должны быть проезды между всеми корпусами, и шлагбаумы на остальных въездах и выездах. У жителей будет по  брелоку от ближайшего к их корпусу въездного шлагбаума, а такси и спецслужбы будут заезжать через въезд с охраной (например около 5 корпуса), а дальше по дворам до нужного корпуса.

Изменено пользователем NeoM
  • Нравится 2

А если тебе не по сердцу мой путь                       Время - как река, не воротишь назад.                   Нам ли, греть потехой муть кабаков,
Выбери свой или выбери с кем.                            А ты хоть раз попробуй оглянись                            Нам ли холить сытую спесь.
А мне по барабану вся эта муть                             Да посмотри,                                                                Наше дело - воля острых углов,
Я не червонец что-бы нравиться всем.               Что сумел, что сделал, и кто этому рад.                Мы, вообще, такие, какие есть.

© К. Кинчев                                                                  © К. Кинчев                                                                    © К. Кинчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Маркова
      Я уже жалею, что в этом доме будет только мой сын жить. С такими соседями я тоже хочу!!!!!!! У нас будет самый дружный и красивый дом. В подъезде слова из трех букв, я имею в виду: мир, май....не будут написаны) Будет чисто и аккуратно.Во дворе высадим красивые цветы, деревья. Здорово будет! Сделаем клумбы. Красотища будет.
    • От Добрый Гудвин
      Мы, жители дома №1 по улице Крылова, приглашаем Вас, господин Гулин, посетить наш двор.
      Только в Вашем присутствии мы сможем обсудить и решить некоторые вопросы, такие как снос незаконно установленных гаражей и благоустройство территории, в том числе и вопрос о установленной позорной детской площадке.
      Также стоит вопрос о самозахвате части придомовой территории пушкинскими тепловыми сетями.





  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×