Перейти к содержанию
Авторизация  
Bogach

Территория ЖК: ограждение ЖК, шлагбаумы, столбики, оформление участка в долевую собственность

Заборчик, шлагбаум или свободный доступ?  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Необходимо ли огораживать территорию?

    • Да, металлический забор с калиткой. Доступ по HID/MIFARE картам. (Нет возможности клонирования карты-пропуска).
      90
    • Да, декоративный забор с калиткой. Доступ по перезаписываемому электронному ключу. (Есть возможность клонирования ключа).
      40
    • Да, декоративный забор. Доступ по перезаписываемому электронный ключу только в подьезд.
      10
    • Да, только шлагбаум для ограничения въезда автотранспорта.
      24
    • Нет, устроим проходной двор.
      10


Рекомендуемые сообщения

Пока земля под домом не оформлена, она считается муниципальной собственностью. Отсюда вывод - городить заборы, будки, шлагбаумы на муниципальной земле незаконно! Всё это давно и неоднократно обсуждалось в теме Территория ЖК: ограждение ЖК, шлагбаумы, столбики, оформление участка в долевую собственность. Почитайте внимательно во избежании "хождения по кругу".   

Так никто же не говорит про заборы уже завтра. 3 и 4 корпус может подождать пока 1 и 2 уладит все регистрационные дела. А если нет, то мы (1 и 2 корпуса) заставить собственников 3 и 4 корпусов не сможем, да и не будем наверное.


А если тебе не по сердцу мой путь                       Время - как река, не воротишь назад.                   Нам ли, греть потехой муть кабаков,
Выбери свой или выбери с кем.                            А ты хоть раз попробуй оглянись                            Нам ли холить сытую спесь.
А мне по барабану вся эта муть                             Да посмотри,                                                                Наше дело - воля острых углов,
Я не червонец что-бы нравиться всем.               Что сумел, что сделал, и кто этому рад.                Мы, вообще, такие, какие есть.

© К. Кинчев                                                                  © К. Кинчев                                                                    © К. Кинчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вот, разрешат ли еще пожарники огораживать дома

Столбики на тратуараз тоже надо узаконивать в ряде инстанций! Но если большинство решат, что это необходимо, значит это все будет согласовываться с определенными инстанциями! Я себе это так вижу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вот, разрешат ли еще пожарники огораживать дома

А при чем тут пожарная охрана? С пожарными согласовывается только установка шлагбаума или ворот, но не ограждения.


А если тебе не по сердцу мой путь                       Время - как река, не воротишь назад.                   Нам ли, греть потехой муть кабаков,
Выбери свой или выбери с кем.                            А ты хоть раз попробуй оглянись                            Нам ли холить сытую спесь.
А мне по барабану вся эта муть                             Да посмотри,                                                                Наше дело - воля острых углов,
Я не червонец что-бы нравиться всем.               Что сумел, что сделал, и кто этому рад.                Мы, вообще, такие, какие есть.

© К. Кинчев                                                                  © К. Кинчев                                                                    © К. Кинчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы считаете что текущее обслуживание может стоить от 140 000 р./мес.? Такого мнения придерживаются только в руководстве Управляющих Компаний, на деле все значительно дешевле обходится. Самая затратная часть в обслуживании это зарплата охраны. Требует не маленьких затрат установка всего необходимого оборудования, но это разовый платеж.

Я понятия не имею сколько это стоит. Я писал выше, что обсуждение финансовой части этой темы сейчас не имеет смысла. Земля под домом и вокруг не оформлена! Значит она не наша. Беру крайний случай: Допустим мы поставили забор, будку, шлагбаумы... В один не прекрасный день грузовик нечаянно сносит к чёртовой матери шлагбаум, часть забора и о боже...будку. При этом страдает человек. Ну так чтобы уж совсем страшно было. Мы ничего не сможем предъявить виновнику. А когда компетентные органы выяснят, а выяснять будут обязательно, так как пострадал человек, что забор будка и шлагбаум это самодеятельность, то будут искать кто всё это организовал. А дальше выпишут предписание УК на снос всего этого хозяйства. И УК снесёт...(иначе ей на следующий год не  выдадут лицензию) за наши с вами к тому же деньги. Фенита ля комедия....потому что земля не ОФОРМЛЕНА!    

Изменено пользователем Sergei1972
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А при чем тут пожарная охрана? С пожарными согласовывается только установка шлагбаума или ворот, но не ограждения.

промежутки между домами не просто так придуманы, а если их будут закрывать забором, то с пожарниками это точно надо согласовывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понятия не имею сколько это стоит. Я писал выше, что обсуждение финансовой части этой темы сейчас не имеет смысла. Земля под домом и вокруг не оформлена! Значит она не наша. Беру крайний случай: Допустим мы поставили забор, будку, шлагбаумы... В один не прекрасный день грузовик нечаянно сносит к чёртовой матери шлагбаум, часть забора и о боже...будку. При этом страдает человек. Ну так чтобы уж совсем страшно было. Мы ничего не сможем предъявить виновнику. А когда компетентные органы выяснят, а выяснять будут обязательно, так как пострадал человек, что забор будка и шлагбаум это самодеятельность, то будут искать кто всё это организовал. А дальше выпишут предписание УК на снос всего этого хозяйства. И УК снесёт...(иначе ей на следующий год не  выдадут лицензию) за наши с вами к тому же деньги. Фенита ля комедия....потому что земля не ОФОРМЛЕНА!    

 

Шлагбаумы, камеры, мониторы, брелочки...это оборудование не вечно. Накидывайте ещё столько же. И это только текущие расходы. Плюс естественно капитальные. Да и самое главное...машины не у всех есть. Да  даже и  те у кого есть, не всем эта затея понравится. Так что на 877 квартир не расчитывайте. 

 

Так никто же не говорит про заборы уже завтра. 3 и 4 корпус может подождать пока 1 и 2 уладит все регистрационные дела. А если нет, то мы (1 и 2 корпуса) заставить собственников 3 и 4 корпусов не сможем, да и не будем наверное.


А если тебе не по сердцу мой путь                       Время - как река, не воротишь назад.                   Нам ли, греть потехой муть кабаков,
Выбери свой или выбери с кем.                            А ты хоть раз попробуй оглянись                            Нам ли холить сытую спесь.
А мне по барабану вся эта муть                             Да посмотри,                                                                Наше дело - воля острых углов,
Я не червонец что-бы нравиться всем.               Что сумел, что сделал, и кто этому рад.                Мы, вообще, такие, какие есть.

© К. Кинчев                                                                  © К. Кинчев                                                                    © К. Кинчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А при чем тут пожарная охрана? С пожарными согласовывается только установка шлагбаума или ворот, но не ограждения.

Юрий прав! Я узнавала на днях в нашей УК, где живу, они мне сказали что любое ограждение, вплоть до столбиков на тротуарах согласовывается в первую очередь с пожарниками . Именно поэтому в узких дворах эти столбики и лишние заборачки не ставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

промежутки между домами не просто так придуманы, а если их будут закрывать забором, то с пожарниками это точно надо согласовывать

Промежутки придуманы, чтобы огонь с дома на дом не перекидывался. При чем тут забор?


А если тебе не по сердцу мой путь                       Время - как река, не воротишь назад.                   Нам ли, греть потехой муть кабаков,
Выбери свой или выбери с кем.                            А ты хоть раз попробуй оглянись                            Нам ли холить сытую спесь.
А мне по барабану вся эта муть                             Да посмотри,                                                                Наше дело - воля острых углов,
Я не червонец что-бы нравиться всем.               Что сумел, что сделал, и кто этому рад.                Мы, вообще, такие, какие есть.

© К. Кинчев                                                                  © К. Кинчев                                                                    © К. Кинчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий прав! Я узнавала на днях в нашей УК, где живу, они мне сказали что любое ограждение, вплоть до столбиков на тротуарах согласовывается в первую очередь с пожарниками . Именно поэтому в узких дворах эти столбики и лишние заборачки не ставят

Правильно. Это во дворах. Чтоб пожарная машина могла проехать беспрепятственно. При чем тут забор вокруг нескольких домов?


А если тебе не по сердцу мой путь                       Время - как река, не воротишь назад.                   Нам ли, греть потехой муть кабаков,
Выбери свой или выбери с кем.                            А ты хоть раз попробуй оглянись                            Нам ли холить сытую спесь.
А мне по барабану вся эта муть                             Да посмотри,                                                                Наше дело - воля острых углов,
Я не червонец что-бы нравиться всем.               Что сумел, что сделал, и кто этому рад.                Мы, вообще, такие, какие есть.

© К. Кинчев                                                                  © К. Кинчев                                                                    © К. Кинчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NeoM, с вами спорить не стоит, вы же во всех вопросах асс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Промежутки придуманы, чтобы огонь с дома на дом не перекидывался. При чем тут забор?

Забор может быть помехой серьезной для доступа к пожару . Опять же, смотря как и где он будет устаноален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве сейчас даже установку шлагбаума не надо согласовывать с пожарной охраной. Только с советом депутатов.


А если тебе не по сердцу мой путь                       Время - как река, не воротишь назад.                   Нам ли, греть потехой муть кабаков,
Выбери свой или выбери с кем.                            А ты хоть раз попробуй оглянись                            Нам ли холить сытую спесь.
А мне по барабану вся эта муть                             Да посмотри,                                                                Наше дело - воля острых углов,
Я не червонец что-бы нравиться всем.               Что сумел, что сделал, и кто этому рад.                Мы, вообще, такие, какие есть.

© К. Кинчев                                                                  © К. Кинчев                                                                    © К. Кинчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NeoM, с вами спорить не стоит, вы же во всех вопросах асс))

Тут максималисты кухонные собрались наверное :-)))  Всё им по....плечу. Господа, Ваша собственность заканчивается на пороге Вашей квартиры. Внутри Вы можете многое делать....да и то не всё! А за порогом нужно учитывать интересы всех остальных, проживающих в этом же доме и не только....Проекты, планировки, другие документы на строительство согласовываются со множеством служб....  А там подписи конкретных людей стоят, которые в тюрьму никак не планируют попадать. Потому как существуют Госты, ОСТы, предписания....итд, и некоторые пункты в них написаны кровью и жертвами людей.  Заборы шлагбаумы итд. и другая самодеятельность только на первый взгляд никому не мешает.....до первого нехорошего случая...Но каждый же думает что с ним ничего такого не может случиться, моя то квартира не может загореться, моим родственникам не может стать плохо со здоровьем и так далее и далее... 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут максималисты кухонные собрались наверное :- )))  Всё им по....плечу. Господа, Ваша собственность заканчивается на пороге Вашей квартиры. Внутри Вы можете многое делать....да и то не всё! А за порогом нужно учитывать интересы всех остальных, проживающих в этом же доме и не только....Проекты, планировки, другие документы на строительство согласовываются со множеством служб....  А там подписи конкретных людей стоят, которые в тюрьму никак не планируют попадать. Потому как существуют Госты, ОСТы, предписания....итд, и некоторые пункты в них написаны кровью и жертвами людей.  Заборы шлагбаумы итд. и другая самодеятельность только на первый взгляд никому не мешает.....до первого нехорошего случая...Но каждый же думает что с ним ничего такого не может случиться, моя то квартира не может загореться, моим родственникам не может стать плохо со здоровьем и так далее и далее... 

А кто говорит о самодеятельности?

По Москве например: Установка шлагбаума во дворе. Нормативка.

О процедуре:

1. Жителям многоквартирных домов необходимо собрать небольшой пакет документов, в соответствии с приложением к Постановлению Правительства Москвы от 2 июля 2013 года № 428-ПП. 

2. Собранный пакет документов необходимо передать в аппарат Совета депутатов. Как правило, он находится в здании управы района. Когда подачи документов, уточните номер телефона, по которому потом можно будет узнать о принятом Советом депутатов решении и дату очередного заседания Совета депутатов. Решение принимается именно на заседании. Заседания, как правило проходят один раз в месяц.

3. Решение о согласовании установки ограждающего устройства либо об отказе в согласовании принимается советом депутатов в срок не позднее 30 дней со дня поступления документов. Забрать решение можно будет в аппарате Совета депутатов.

 

В области может и что-то не так, но принцип тот же.


А если тебе не по сердцу мой путь                       Время - как река, не воротишь назад.                   Нам ли, греть потехой муть кабаков,
Выбери свой или выбери с кем.                            А ты хоть раз попробуй оглянись                            Нам ли холить сытую спесь.
А мне по барабану вся эта муть                             Да посмотри,                                                                Наше дело - воля острых углов,
Я не червонец что-бы нравиться всем.               Что сумел, что сделал, и кто этому рад.                Мы, вообще, такие, какие есть.

© К. Кинчев                                                                  © К. Кинчев                                                                    © К. Кинчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто говорит о самодеятельности?

По Москве например: Установка шлагбаума во дворе. Нормативка.

О процедуре:

1. Жителям многоквартирных домов необходимо собрать небольшой пакет документов, в соответствии с приложением к Постановлению Правительства Москвы от 2 июля 2013 года № 428-ПП.

2. Собранный пакет документов необходимо передать в аппарат Совета депутатов. Как правило, он находится в здании управы района. Когда подачи документов, уточните номер телефона, по которому потом можно будет узнать о принятом Советом депутатов решении и дату очередного заседания Совета депутатов. Решение принимается именно на заседании. Заседания, как правило проходят один раз в месяц.

3. Решение о согласовании установки ограждающего устройства либо об отказе в согласовании принимается советом депутатов в срок не позднее 30 дней со дня поступления документов. Забрать решение можно будет в аппарате Совета депутатов.

 

В области может и что-то не так, но принцип тот же.

У нас в Москве( на съемной квартире) именно пожарка не пропустила установку столбиков тротуарных , не думаю, что их документально проще согласовать, чем забор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Маркова
      Я уже жалею, что в этом доме будет только мой сын жить. С такими соседями я тоже хочу!!!!!!! У нас будет самый дружный и красивый дом. В подъезде слова из трех букв, я имею в виду: мир, май....не будут написаны) Будет чисто и аккуратно.Во дворе высадим красивые цветы, деревья. Здорово будет! Сделаем клумбы. Красотища будет.
    • От Добрый Гудвин
      Мы, жители дома №1 по улице Крылова, приглашаем Вас, господин Гулин, посетить наш двор.
      Только в Вашем присутствии мы сможем обсудить и решить некоторые вопросы, такие как снос незаконно установленных гаражей и благоустройство территории, в том числе и вопрос о установленной позорной детской площадке.
      Также стоит вопрос о самозахвате части придомовой территории пушкинскими тепловыми сетями.





  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×