Перейти к содержанию
Авторизация  
Bogach

Территория ЖК: ограждение ЖК, шлагбаумы, столбики, оформление участка в долевую собственность

Заборчик, шлагбаум или свободный доступ?  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Необходимо ли огораживать территорию?

    • Да, металлический забор с калиткой. Доступ по HID/MIFARE картам. (Нет возможности клонирования карты-пропуска).
      90
    • Да, декоративный забор с калиткой. Доступ по перезаписываемому электронному ключу. (Есть возможность клонирования ключа).
      40
    • Да, декоративный забор. Доступ по перезаписываемому электронный ключу только в подьезд.
      10
    • Да, только шлагбаум для ограничения въезда автотранспорта.
      24
    • Нет, устроим проходной двор.
      10


Рекомендуемые сообщения

 

 

Да и если едешь по двору, а парковочных мест не, то зачем разворачиваться и ехать обратно? Там же все-равно нет мест, а впереди могут быть.
ответов много! например у меня тяжелый груз, остановлюсь у подъезда, выгружу и уеду парковаться за дом. 

в любом случаем идею со шлакбаумом нужно сначала обсчитать, проголосовать, и уж потом воплощать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно такая схема, шлагбаум с будкой на въезде -> одностороннее движение -> шлагбаум на выезде (установлена камера передающая изображение в будку на въезде, охранник открывает шлагбаум), организована в районе Марфино в Москве. Очень удобно. При заказе такси, звонок охране, что приедет такси в такой-то корпус, такой-то подъезд и никаких проблем. У нас во дворах парковочных мест значительно меньше чем машин у жильцов, гаражей в округе нет и не предвидится, разъехаться во дворах бывает очень сложно, я за одностороннее движение. Лучше вокруг проехать, чем лавировать задним ходом между машинами, я без проблем проеду, но я знаю людей, которые задом не смогут ехать, просто включат аварийку и будут стоять и ждать пока второй участник не поедет назад. А если оба будут такие, то будет пробка во дворе. Да и если едешь по двору, а парковочных мест не, то зачем разворачиваться и ехать обратно? Там же все-равно нет мест, а впереди могут быть.

PS: При этом можно сделать один въезд с будкой на все 7 корпусов (в целях экономии на охране), но тогда должны быть проезды между всеми корпусами, и шлагбаумы на остальных въездах и выездах. У жителей будет по  брелоку от ближайшего к их корпусу въездного шлагбаума, а такси и спецслужбы будут заезжать через въезд с охраной (например около 5 корпуса), а дальше по дворам до нужного корпуса.

У нас внутренние проезды между домами не связаны у одну сеть - у 7-го корпуса свой двор (дороги), у пятого - свой. И только 1,2, 3 и 4 объеденены. Поэтому если нам и объединяться, то с 1 и 2 корпусами. Тем более, что УК одна и та же. 

 

А огораживать территорию вокруг всех 7-и корпусов мы не можем - вокруг частные дома.

Изменено пользователем MadAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ответов много! например у меня тяжелый груз, остановлюсь у подъезда, выгружу и уеду парковаться за дом. 

в любом случаем идею со шлакбаумом нужно сначала обсчитать, проголосовать, и уж потом воплощать

 

Конечно. Такие вопросы с кондачка, да под водочку не решаются.


А если тебе не по сердцу мой путь                       Время - как река, не воротишь назад.                   Нам ли, греть потехой муть кабаков,
Выбери свой или выбери с кем.                            А ты хоть раз попробуй оглянись                            Нам ли холить сытую спесь.
А мне по барабану вся эта муть                             Да посмотри,                                                                Наше дело - воля острых углов,
Я не червонец что-бы нравиться всем.               Что сумел, что сделал, и кто этому рад.                Мы, вообще, такие, какие есть.

© К. Кинчев                                                                  © К. Кинчев                                                                    © К. Кинчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас внутренние проезды между домами не связаны у одну сеть - у 7-го корпуса свой двор (дороги), у пятого - свой. И только 1,2, 3 и 4 объеденены. Поэтому если нам и объединяться, то с 1 и 2 корпусами. Тем более, что УК одна и та же. 

 

А огораживать территорию вокруг всех 7-и корпусов мы не можем - вокруг частные дома.

Поэтому я и написал: "...но тогда должны быть проезды между всеми корпусами..."


А если тебе не по сердцу мой путь                       Время - как река, не воротишь назад.                   Нам ли, греть потехой муть кабаков,
Выбери свой или выбери с кем.                            А ты хоть раз попробуй оглянись                            Нам ли холить сытую спесь.
А мне по барабану вся эта муть                             Да посмотри,                                                                Наше дело - воля острых углов,
Я не червонец что-бы нравиться всем.               Что сумел, что сделал, и кто этому рад.                Мы, вообще, такие, какие есть.

© К. Кинчев                                                                  © К. Кинчев                                                                    © К. Кинчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... И только 1,2, 3 и 4 объеденены. Поэтому если нам и объединяться, то с 1 и 2 корпусами. ...

Тоже не плохо получится. В 1, 2, 3, 4 корпусах, в общей сложности, 877 квартир. Если платить охране 30 000 р./мес. за работу сутки/трое, то на 4 охранников 120 000 р./мес., т.е. ≈137 р./мес. с квартиры. + электричество (будка и шлагбаумы). Рублей по 150 - 160 в мес. с квартиры должно хватить. Думаю что это будет не очень "больно" финансово.


А если тебе не по сердцу мой путь                       Время - как река, не воротишь назад.                   Нам ли, греть потехой муть кабаков,
Выбери свой или выбери с кем.                            А ты хоть раз попробуй оглянись                            Нам ли холить сытую спесь.
А мне по барабану вся эта муть                             Да посмотри,                                                                Наше дело - воля острых углов,
Я не червонец что-бы нравиться всем.               Что сумел, что сделал, и кто этому рад.                Мы, вообще, такие, какие есть.

© К. Кинчев                                                                  © К. Кинчев                                                                    © К. Кинчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не плохо получится. В 1, 2, 3, 4 корпусах, в общей сложности, 877 квартир. Если платить охране 30 000 р./мес. за работу сутки/трое, то на 4 охранников 120 000 р./мес., т.е. ≈137 р./мес. с квартиры. + электричество (будка и шлагбаумы). Рублей по 150 - 160 в мес. с квартиры должно хватить. Думаю что это будет не очень "больно" финансово.

Сумма то не большая, но у нас как всегда на каждого согласного найдется несогласный!

Но хочу привести пример, у подруги так объединили 3 дома забором и шлагбаумом ,жить стало проще!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NeoM, для этого нужно, чтобы каждый корпус отдельно провел свое общее собрание собственников, и чтобы на каждом большинство проголосовало ЗА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно ОСС по 4м домам, а там собственники только в начале след года начнут появляться

Изменено пользователем Шармик
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сумма то не большая, но у нас как всегда на каждого согласного найдется несогласный!

Но хочу привести пример, у подруги так объединили 3 дома забором и шлагбаумом ,жить стало проще!!!

Ну если будет 50% несогласных, то согласным надо будет платить по 300-320 р./мес., и пусть несогласным будет стыдно.


А если тебе не по сердцу мой путь                       Время - как река, не воротишь назад.                   Нам ли, греть потехой муть кабаков,
Выбери свой или выбери с кем.                            А ты хоть раз попробуй оглянись                            Нам ли холить сытую спесь.
А мне по барабану вся эта муть                             Да посмотри,                                                                Наше дело - воля острых углов,
Я не червонец что-бы нравиться всем.               Что сумел, что сделал, и кто этому рад.                Мы, вообще, такие, какие есть.

© К. Кинчев                                                                  © К. Кинчев                                                                    © К. Кинчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если будет 51% согласных, то несогласные вынуждены будут платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если будет 51% согласных, то несогласные вынуждены будут платить

Да пусть не платят. Я думаю, согласные из-за 150 р./мес. не обеднеют. В данном случае несогласные могут быть несогласны, только из-за своей финансовой ситуации, так как ничего плохого в шлагбаумах и охране нет и быть не может. Что бы не говорили несогласные, но их несогласие исходит только от того, что им жалко или нет возможности платить 150-160 р./мес.


А если тебе не по сердцу мой путь                       Время - как река, не воротишь назад.                   Нам ли, греть потехой муть кабаков,
Выбери свой или выбери с кем.                            А ты хоть раз попробуй оглянись                            Нам ли холить сытую спесь.
А мне по барабану вся эта муть                             Да посмотри,                                                                Наше дело - воля острых углов,
Я не червонец что-бы нравиться всем.               Что сумел, что сделал, и кто этому рад.                Мы, вообще, такие, какие есть.

© К. Кинчев                                                                  © К. Кинчев                                                                    © К. Кинчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NeoM, они не смогут не платить, если решение будет принято на ОСС большинством голосов, то эта сумма будет включена в квитанцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда нельзя оставлять эту идею!!! Надо ее продвигать в массы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда нельзя оставлять эту идею!!! Надо ее продвигать в массы!!

Мы то ее продвинем, но тогда ваши корпуса останутся неохваченными. Может стоит вас дождаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы то ее продвинем, но тогда ваши корпуса останутся неохваченными. Может стоит вас дождаться?

Я хочу, чтобы у нас был забор и шлагбаум! Но я не одна живу в 2-ух корпусах )) может провести опрос среди известных собственников 1 и 2 корпуса ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Маркова
      Я уже жалею, что в этом доме будет только мой сын жить. С такими соседями я тоже хочу!!!!!!! У нас будет самый дружный и красивый дом. В подъезде слова из трех букв, я имею в виду: мир, май....не будут написаны) Будет чисто и аккуратно.Во дворе высадим красивые цветы, деревья. Здорово будет! Сделаем клумбы. Красотища будет.
    • От Добрый Гудвин
      Мы, жители дома №1 по улице Крылова, приглашаем Вас, господин Гулин, посетить наш двор.
      Только в Вашем присутствии мы сможем обсудить и решить некоторые вопросы, такие как снос незаконно установленных гаражей и благоустройство территории, в том числе и вопрос о установленной позорной детской площадке.
      Также стоит вопрос о самозахвате части придомовой территории пушкинскими тепловыми сетями.





  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×