Перейти к содержанию

dr.ub

Пользователи
  • Публикаций

    241
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

540 Очень хорошая

Информация о dr.ub

  • Звание
    Живет здесь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. По вопросу 1.Напомню общеизвестное выражение: "Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую" (Наполеон). На счет Бухгалтера, Инженера и IT специалиста. Если у Вас есть кандидатуры, обладающие необходимой квалификацией и согласные работать за озвученную Вами зарплату, предложите их ТСН. ТСН будет Вам благодарно. По вопросу 2. Этот вопрос уже не в компетенции ТСН. Он вынесен на общее голосование со всеми вытекающими последствиями. По вопросу 3. Уверяю Вас контроль осуществляется. У меня к Вам встречный вопрос. А если краска в ИП будет стоить 500 р., а в Леруа 5000, то все равно Леруа? По вопросу 4. Если речь идет о покраске столбиков, то я с Вами безусловно согласен. Но если необходимо восстановить работоспособность котельной, то я за котельную. По вопросу 5. Если лично Вас не устраивает действующий председатель ТСН, тогда собирайте ОСС и решайте этот вопрос. В общем мне понятна Ваша позиция. Я тоже за то, чтобы все были здоровыми и богатыми.
  2. Как я понял Вас категорически не устраивает то, как в настоящее время осуществляется управление домом. Я, хоть и не разделяю Вашу точку зрения, но уважаю Ваше право на собственное мнение. В месте с тем, хочу Вас спросить. Что необходимо сделать для того, чтобы управление домом соответствовало Вашим представлениям о том, как все должно быть? У Вас есть альтернативное предложение?
  3. Установка водоочистительной системы ухудшит финансовое состояние ТСЖ только в том случае, если некоторые собственники, несмотря на положительное решение ОСС по данному вопросу, не будут оплачивать стоимость соответствующих работ и оборудования, ссылаясь на то, что из кранов в в их квартирах течет целебная вода и данная система им не нужна.
  4. dr.ub

    Вода в квартире

    Читаю я Ваши сообщения и ничего не могу понять. Вы предлагаете фильтр за 1 млн. рублей, но нам то нужна станция ОБЕЗЖЕЛЕЗИВАНИЯ, а это уже совсем другая история. Насколько я понял из приведённой Вами схемы фильтровальная станция Уралфильтр ОБЕЗЖЕЛЕЗИВАНИЯ воды не обеспечивает. Если это так, то зачем нам этот фильтр? Теперь о буче насчёт превышения железа. Возможно я что-то путаю, но исходя из анализа воды, который был сделан РСУ-7 в прошлом году, показатель по общему железу тогда был равен 1,77, а не 0,53, как утверждает Вы. То есть ПДК превышена почти в 6 раз. А это уже серьезно. Цвет воды, льёющейся из наших кранов, подтверждает эти данные. Понизить содержание общего железа в воде методом фильтрования невозможно. Это делается при помощи соответствующих химических реагентов. Друзья давайте все приводить к единому знаменателю, а то на рынке много чего можно найти и совсем по дешёвке.
  5. Нашего полку прибыло! Поздравляю и желаю удачи.
  6. Это следует из контекста Ваших постов. А вот на счет пропаганды Вы лучше собственные посты перечитайте.
  7. Уважаемый. Вы наверное читать разучились.
  8. Жаль, что модератор удалил часть монго поста. Возможно, я и в самом деле немного перегнул палку. Что было на душе, то и написал. К сказанному могу добавить только то, что на всем форуме вряд ли найдется хотя бы еще один человек, который переживал бы за жителей нашего дома также остро, как zimagur, пытаясь опорочить и дискредитировать ТСН. Это я еще могу как-то понять. Но радоваться тому, что на человека напали и пробили голову, да еще обвинить его в том, что он сам себя заказал ...!!! Вот это и есть запредельный цинизм, который выходит за рамки допустимого.
  9. Прочитал посты zimagura ..................................................................................................................... А ват откуда взялся неприкрытый цинизм? Его ударом по голове не объяснить, тут речь о душе идет. Она или есть, или ее нет.
  10. А теперь эти эвакуаторы будут часто проходится по нашему Микрорайону и вовсе не стихийно, а целенаправленно. Ведь почти пустую и всем известную платную парковку надо как-то заполнить нашими транспортными средствами. Иначе понесенные и.п. Гавриловым затраты на забор, видеокамеру и лампочку окупятся не скоро.
  11. Пару раз носили кошку на приём. Все очень профессионально и по адекватным ценам. Кошка получила правильное лечение и поправилась.
  12. Уважаемый gusamir, к сожалению в Ваших постах, касающихся 7-го корпуса, не содержится предложений по улучшению технического обслуживания нашего (да и вашего тоже) корпуса и снижению материальных затрат на его содержание. Зато негатива в виде умозрительных предположений о неминуемом крахе ТСН и легко читаемой между строк радости от отого, что "у соседа корова сдохнет" - хоть отбавляй. Прочитав Ваши сообщения, так и хочется назвать Вас "доброжелателем". А насчет звонков от недовольных жителей 7-ки, то да, уважаемый "доброжелатель", будут недовольные и будут звонки от них. Это вполне естественно и, как минимум, по двум причинам: 1. ТСН начнет свою деятельность с НУЛЯ. И на первых шагах, конечно же, не исключены просчеты и ошибки. Но и "Москва не сразу строилась". 2. За всю историю существования человечества еще никому не удалось построить сообщество людей, состоящее только из одних довольных. А если в будущем и удастся создать такое сообщество, то это будет сообщество идиотов и, скорее всего, в экспериментальной психиатрической больнице. На первых порах ТСН придется ОЧЕНЬ тяжело. Оно столкнется с массой проблем на пути своего становления. И, конечно же, будет нуждаться в поддержке собственников, т.е. нас с вами. От того, займет ли большинство из нас по отношению к ТСН позицию таких "доброжелателей" или будет оказывать реальное содействие - зависит и его существование.
  13. Сообщение не может быть отображено, т.к. оно находится в защищённом паролем форуме. Введите пароль
×