Перейти к содержанию

Один из...

Пользователи
  • Публикаций

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

25 Обычная

Информация о Один из...

  • Звание
    Активный пользователь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Юбилейный
  1. Один из...

    Стоимость квадратного метра

    А еще этот дом (если мы об одном и том же) расположен в промзоне (на задворках бывшего товарного терминала) и земля не отчуждена под жилое строительство и дом находится в разряде "апартаменты", то есть собственность возможна, а прописка, пардон, регистрация - нет. Это плюс к прелестям инфраструктуры: нет дорог, бомжи с рынка под окнами, нагуженная ж. д. ветка и многое другое!
  2. Один из...

    О'Пушкино..

    Первые летные испытания! Тока ошиблись маленько помещением...
  3. Один из...

    О'Пушкино..

    А как жаль!
  4. 1. Решается установкой блока не под окном, а сбоку от него 2. Я это продумывал, похоже это единственный приемлемый вариант! 3. Хотел это отметить, но Вы опередили
  5. Один из...

    О'Пушкино..

    Уважаемые Соседи/Собеседники! Позвольте задать весьма странный, на первый взгляд, вопрос: Существует ли какое-либо соответствие между теми кто общается в форуме "О' Пушкино и теми, кто в м-не О' Пушкино живет/будет жить??? Мы обсуждаем как правильно устанавливать кондиционеры, а в О, Пушкино полным ходом идет обычная, так привычная установка внешних блоков; Мы обсуждаем ограниченность парковок, а приехав в О' Пушкино с недоумением (если не с негодованием!) находишь автомобили, припаркованные с интервалом 1,5 - 1,7 м; Мы обсуждаем внешний (и внутренний) вид наших домов, а тем временем в О' Пушкино постепенно приходят в плачевное состояние коридоры и лестничные площадки... Мы обсуждаем чистоту дворов, а в О' Пушкино выбрасывают мусор на дорогу рядом с переполненным контейнером (не подождав до завтра, когда его заменят); И т. д. и т. п. Может быть мой пост напоминает плач Ярославны, но хочу предложить быть честными перед собой и минимизировать (так как исключить невозможно!) взаимодоставляемые друг другу неудобства. Нам с вами их достаточно обеспечивают окружающие/смежные организации!
  6. Читайте внимательно: на отмостку здания. Там, к стати, ходить очень неудобно! Простите за наивность: - кем положено; - как реализовать, если не размещать внутренний блок в туалете?
  7. Не хотел бы, чтобы это "кое-где" было в районе нащей квартиры!!! Такое "отсутствие", на мой взгляд - брак в строительстве!!! Принцип действия вентилируемого фасада не в отдельных дырочках, оставшихся от деятельности криворуких каменьщиков, а в свободно обменивающихся между внешним воздухом и внутренней прослойкой воздуха тепловых конвективных потоках при полной защите теплоизоляционного слоя от воздействия внешней среды. Ссылки на первоисточники не привожу, их в Сети достаточно! По поводу "блеска соплей" - будьте осторожны в терминологии, можно оконфузиться с аналогичным определением! Вот тут вы абсолютно правы! Они для этого и не предназначены! Да и проветривать помещение при 30 на улице (а в непосредственной близости от стен и окон и за 40) бессмысленно. Между прочим, не вижу трагедии в том, что 10 - 15 дней в году на отмостку дома покапает дистиллированная вода. Во всяком случае у меня больше не получается, не так часто необходимо радикальное охлаждение квартироклимата!
  8. Один из...

    О'Пушкино..

    Быт строителей при их проживании в квартирах сильно отражается на стенах! У нас, например, (6-ка, 3 этаж) было только одно узбекское слово, надеюсь цензурное, а с нами товарищ квартиру принимал, так у него (по его словам) все стены разрисованы!
  9. Речь шла именно о ВЕНТИЛИРУЕМОМ фасаде. Вы это прекрасно поняли! А слово "вентилированный" - это издержки автозамены! При таком тонком понимании различий двух терминов можно было бы и поинтересоваться, что обозначает первый из них!
  10. Вот и я про тоже!!! Кто господину dr.ub такую чушь сморозил??? (И про "вентилированный" фасад и про пол-кирпича толщины) Вы все правильно написАли. Добавлю еще и по последнему предложению г-на dr.ub: Устанавливать внешний блок кондиционера на пол доп. балкончика нельзя, так как для нормальной работы он должен со всех сторон обдуваться свежим воздухом, а не отраженным от стен жаром!!!
  11. А какие есть варианты (по всем пунктам, пожалуйста)? Хотябы для разговора при выборе компании-установщика.
  12. Аналогично! Покупал в Диаманде. ЗЫ. Звонил в Диаманд, сказали: от меня только Акт (в двух экземплярах) и доверенность.
  13. Ну тогда давайте назовем это оградкой (от слов оградить, отметить территорию), чтобы не ходили (и тем более не ездили!) по газонам, как это обычно бывает в новостройках ЗЫ Камеры наблюдения я не называю, как само собой разумеющееся приложение к шлагбаумам!
  14. Уважаемые Господа Соседи! Выскажу свое скромное мнение по этому вопросу. Я по жизни член нескольких "сообществ" (ГСК, СНТ). По опыту знаю, если до юридического оформления коллектива что-то ОБЩЕЕ не сделали, то потом это уже почти невозможно (то нет кворума, то есть кворум - нет желания и т.д.). В нашем случае, как видите нет и единства мнений. На мой взгляд, забор еще более ужесточит противостояние местные/неместные! Не так страшно хождение (а тем более гуляние детишек на площадке) у наших домов, тем более, что если надо все равно и с забором придут и что хотят - сделают! А вот лишние, еще раз подчеркиваю - ЛИШНИЕ, а не чужие (политкорректность!) машины нам не нужны! Посему считаю шлагбаумы с брелками для дистанционного открывания нам вполне по силам и по заслугам!
×