Перейти к содержанию
Snakename

Алименты

Рекомендуемые сообщения

....

Сумма алиментов должна быть половиной от суммы содержания ребенка в месяц, так как мама и папа сообща несут бремя содержания ребенка. ....

Тогда качество жизни сына у приятеля резко снизится, ибо мама пока не в состоянии много зарабатывать - ленивая жуть. ;)

 

 

Как почтенное общество относится к такой форме продолжения семейной жизни после распада брачных отношений:

отец ПОЛНОСТЬЮ обеспечивает материально существование ребенка, платя за все секции и кружки, взносы в школе само собой, одежду выбирают и покупают папа с сыном само собой, оплата других расходы примерно по приведенному Линден списку, на еду определенная сумма маме в месяц. Причем так как живут рядом, папа занимается с сыном частью школьных уроков и водит на выбранные ими внеклассные мероприятия. Отдыхать на морях и в Европах несколько раз в год с папой тоже. Практически больше половины воспитание ребенка остается в руках отца, мама только поит и кормит. По сути для ребенка взаимоотншения его с обеими родителями не изменяются.

Правда, семейную жизнь в общепринятом вариане никто из участников в дальнейшем так больше и не создал. Мужчины живет с новыми женами, у которых уже есть свои взрослые дети, бывшие жены - в гостевом браке. Их новые мужья детей от прошлого брака не касаются.

Вариант жизненный, а не голая теория. У меня 2-е хороших знакомых так сыновей уже воспитали. Детям уже больше 20-ти.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 3

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увольте, Алголь, к Вашим услугам я вряд ли обращусь (накоплю, при надобности, на более квалифицированного специалиста)

при-непременно так и сделайте ;)

 

Кроме того, что вырывать из контекста мои фразы, Вам, видимо, ничего не остается....
конечно, беру пример с "веселых юристов", чья профессиональная особенность так и поступать ;)

 

А я в теме, и знаю, что в штате органа опеки и попечительства есть психолог, и не один, и договоры есть, заключенные со штатными психологами школ и д/садов.
какая красота! какие молодцы! ну, наконец-то.

 

Но спорить с Вами, все равно, что метать бисер.... Поэтому, за сим откланиваюсь. Можете, как говорит моя дочь, гнать пургу и дальше, может, кто и прислушается. Вот, санат25 подошел, так что у Вас уже коалиция

прежде чем-то метать, сударыня, этим надо обладать. ;)

от психолога мечу перед "смешным юристом":

Алименты (от лат. alimentum — питание) — средства (деньгами или в натуре) для питания (содержания), несовершеннолетнему ребёнку, пожилому родителю, и т.д.. Могут выплачиваться/перечисляться или добровольно, или принудительно в судебном порядке. Учите мат.часть, сударыня.

А размер той самой добровольной помощи собственному ребенку определяет сам родитель, но не как не старые жены. Раньше им надо было думать - поезд ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, бисера у меня нет...увы, уже переросла...одни брульянты )))

 

И я не пойму:

Я как-то не так дала определение алиментам?

В том то и дело, что они могут быть как добровольные (определенные по соглашению сторон, папа дает столько-то, маму все устраивает....понятие "по соглашению сторон" подразумевает то, что ОБЕ стороны удовлетворены достигнутой договоренностью), так и принудительные (через суд, где размер определяется судом, а не мамой с папой)... В чем противоречие то?

 

Пример 1: развожусь с мужем, он предлагает мне 15 тыс. в месяц на ребенка. Меня устраивает, заключаем соглашение на эту сумму...Все счастливы

 

Пример 2: развожусь с мужем, он предлагает мне 2 тыс. в месяц. Меня не устраивает, я обращаюсь в суд, прошу те же 15, но суд, рассматривая материалы, устанавливает размер алиментов в 7 тысяч. Муж платит по исполнительному листу

 

Основных сценариев - два, остальное - детали

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пример 1: развожусь с мужем, он предлагает мне 15 тыс. в месяц на ребенка. Меня устраивает, заключаем соглашение на эту сумму...Все счастливы

 

Пример 2: развожусь с мужем, он предлагает мне 2 тыс. в месяц. Меня не устраивает, я обращаюсь в суд, прошу те же 15, но суд, рассматривая материалы, устанавливает размер алиментов в 7 тысяч. Муж платит по исполнительному листу

это не алименты, а проституция какая-то ;)

 

 

Основных сценариев - два, остальное - детали

Сценарий вообще-то один:

1. при разводе права и обязанности родителей перед общим ребенком равны - 50/50.

2. каждый из собственного дохода имеет право по собственному разумению и обязан по Закону РФ тратиться на общего ребенка. (по СК РФ не менее 1/4 от з/п)

3. участие в общении и воспитании общего ребенка родители (а так же родственники - бабушки/дедушки/тети/дяди и пр.) имеет право по собственному разумению и обязаны по Закону РФ в соотношении 50/50.

Если данные права и обязанности, охраняемые СК РФ, не соблюдаются одной из сторон, то пострадавшая сторона имеет право подать в суд на решение спора.

 

Ни каких торгов, типа, ты мне сумму в звонкой монете - я тебе и твоим родственникам общение с ребенком - НЕТ. Более того, подобного рода проституция, шантаж и вымогательство преследуется по Закону РФ.

 

Я как-то не так дала определение алиментам?

В том то и дело, что они могут быть как добровольные (определенные по соглашению сторон, папа дает столько-то, маму все устраивает....понятие "по соглашению сторон" подразумевает то, что ОБЕ стороны удовлетворены достигнутой договоренностью), так и принудительные (через суд, где размер определяется судом, а не мамой с папой)... В чем противоречие то?

При любом раскладе, даже самом изощренном, алименты платить обязаны ОБЕ стороны. Сумма алиментов зависит не от аппетитов одной из сторон, а соответствует 1/4 от з/п.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тут так прикинула во сколько мне сын обходиться и не перестаю удивляься почему 10 тыс аллиментов не хватает.если это половина вкладывемой в ребенка суммы, правда отпуск я не считала, но все равно должно хватить.Конечно если мама хочет определить ребенка в частную школу и с кучей репетиторов то да нужны другие деньги, а по сути все же надо понимать что при изменившихся обстоятельствах меняются и приоритеты.

я никогда не понимала мам которые требуют что то от бывших мужей и понимала мужей ,которых так достали жены что детей уже видеть не хочется.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда качество жизни сына у приятеля резко снизится, ибо мама пока не в состоянии много зарабатывать - ленивая жуть. ;)

 

Ну это ведь зависит от желания папы...Хочет (имеет возможность) может и все на себя взять. Максимальный размер то не ограничивается...

 

Но я рекомендую все-таки заключать соглашение, так как мало ли что завтра стукнет в голову БЖ (мало ей покажется, например), и БМ будет сложно доказать, что он что-то давал, если нет соглашения и расписок в получении (или данных о перечислении на счет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алголь, ну и в итоге Вы в своем последнем посте повторяете все то, что ранее писала ;) , за исключением некоторых деталей. Алименты с обоих родителей взыскиваются в том случае, если ребенок не живет ни с одним из них (а, к примеру, у бабушки, или в детском доме)...

 

Только про проституцию не поняла. Обоснуйте....Это принятые и практикуемые сценарии...

 

 

А общение с ребенком - уже другая песня. Рада, что Вы поняли, что в случае препятствия в общении в суд следует обращаться все-таки за решением данного вопроса, а не за лишением родительских прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алголь, ну и в итоге Вы в своем последнем посте повторяете все то, что ранее писала , за исключением некоторых деталей. Алименты с обоих родителей взыскиваются в том случае, если ребенок не живет ни с одним из них (а, к примеру, у бабушки, или в детском доме)...

НЕТ, не так. На бытовом сленге, типа "бабка сказала...", алименты - способ дохода одной из сторон (часто экс-жена) за счет другой. Юридически алименты - содержание близкого родственника. Если Вы, verdy154, собственной престарелой маме вскопали грядки или купили продукты - это тоже считается алиментами (!юридически!)

Любая добровольная посильная помощь мамы, даже если ребенок живет с ней, в виде затрат на кормление, одежу, кружки и прочее - также считается алиментами (!юридически!)

Любая добровольная посильная помощь папы, даже если он НЕ живет с ним - также считается алиментами (!юридически!)

 

Только про проституцию не поняла. Обоснуйте....Это принятые и практикуемые сценарии...
когда одна из сторон (часто мамы) выторговывает сумму превышающую 1/4 от з/п другой стороны под предлогом не относящимся к СК РФ. Типа, она такая звезда, что она столько стОит.

"Это принятые и практикуемые сценарии" в том случае, если: а. папа юридически безграмотен, б. папа не желает связываться с неврастеничкой, дабы не травмировать еще больше ребенка.

 

А общение с ребенком - уже другая песня. Рада, что Вы поняли, что в случае препятствия в общении в суд следует обращаться все-таки за решением данного вопроса, а не за лишением родительских прав

Обращение в суд допустимо, как в случае алиментов (содержания), так и в случае общения, лишь в том случае, если другая сторона уклоняется, тем самым нарушает СК РФ.

Если папа/мама тратит свой доход и общается по собственному разумению, то суд тут не причем.

 

Лишение родительских прав одного из родителей в разбираемом случае возможно если, ПОВТОРЯЮ:

- злоупотребляют своими родительскими правами;

 

- жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют психическое насилие над ними;

 

и для тех "кто в танке" еще один пункт:

- являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

то есть разум родителя не способен адекватно реагировать на СК РФ. Делаем психологическое освидетельствование родителя (часто мамы) на предмет невротических или психических расстройств.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была бы очень рада, даже если бы бывший муж платил алименты 5000 рублей, я уже не говорю о 15000!!!! А вот мне нужно в мае заплатить 2250 за учебники на следующий учебный год, 300 родительский комитет, 500 за какие-то перегородки в школьном туалете, 450 охрана и это только школа. А сколько помимо школы? А наш-горе папа платит алименты 2000 в месяц!


Рыба натурального копчения на ольхе!!!   http://forum.pushkino.org/index.php/topic/101532-naturalnoe-kopchenie-na-olkhe/

Агентство недвижимости Альтернатива+    http://alternatiwa-plus.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я никогда не понимала мам которые требуют что-то от бывших мужей и понимала мужей ,которых так достали жены что детей уже видеть не хочется.

 

во-во, давайте наконец пожалеем этим бедных и несчастных сироток, которые вынуждены платить аж целых 25% от зарплаты (в большей части нарисованной, т.к. схем от ухода масса), а бывшие жены будут общих детей: лечить, водить на кружки и секции, возить в отпуска, оплачивать репетиторов, сидеть на больничных и т.д. и т.п.

Ведь у обиженных и замученных пап есть жутко убедительный аргумент-прикрытие: мама-стерва запрещает мне видеть ребёнка + так ДОСТАЛА, что видеть детей не хочется! :crazy: Ну и пошла она нафиг со своими (т.е.моими) алиментами. Взаимосвязь налицо ))) , сочувствуйте дальше.

Я даже знаю первого, кто будет вместе с Вами состраданием заниматься: Алголь - любитель обсудить/унизить личность мамы для последующего обоснования не уплаты алиментов.

 

А я в третий раз повторяю: моральный облик супругов и инициатор развода - в данном случае значения не имеет. Есть факт - необходимость содержания ребёнка.

Если мама может это делать сама и папа этому радуется - замечательно, всем хорошо и уютно.

Но в жизни так бывает очень редко и скатываться к переходу на личности глупо и бессмысленно, дети не оценят.

Папу не оценят вдвойне, т.к. мама рядом и держит за руку во время болезней, бед и несчастий, а папа общается исключительно со здоровым и весёлым ребёнком (даже в том случае, когда мама не препятствует общению).

 

А мамы, кстати, ни чего-то там типа "клубники в январе" требуют, а элементарного соблюдения закона по совести, а не формально...

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

NIC,25% от 25000рублей(это еще для МСК и области-в регионах и того нет) это 6250рублей... ;) ...Какая клубника в январе....Разговор же о тех,кто хочет больше.....

Изменено пользователем porshe
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алголь, Вы невыносимы... Вам пытаются донести, что положено ПО ЗАКОНУ, а Вы все выворачиваете наизнанку.

Алименты-грядки-клубника...Бред. Не надо употреблять слово "юридически", так как в 9 случаев из 10 Вы его употребляете не к месту.

По поводу безграмотного папы и мамы- неврастенички...А Вы не думаете, что есть мужчины, которым отдать 15 тысяч на ребенка - это не проблема? Это не 1/4 их зарплата, а намного меньше? Просто доход у них не официальный... Они с радостью заключат соглашение с БЖ (не от безграмотности, а наоборот, и совесть чиста, и нервы целы)...

 

Почитайте, что есть "злоупотребление своими родительскими правами", только законы почитайте, а не Ваши умозаключения излагайте.

А лучше ничего не излагайте

Мамам, которые страдают из-за того, что БМ им алименты не платят, Ваши перлы ни к чему.

 

Кстати, это Вы свою мат.часть плохо учили (видимо, диплом за 3 месяца обучения на курсах получали). Вместо того, чтобы как требует Ваша профессия, успокаивать и вселять веру в женщин, не получающих ничего на детей, Вы своими унизительными постами только втаптываете их в грязь....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у моего бывшего супруга официальная зарплата 2250 и алименты он должен платить 500 рублей. Так что у нас еще ОГРОМНЫЕ алименты и добрый папа. И куда вообще смотрит наша власть?


Рыба натурального копчения на ольхе!!!   http://forum.pushkino.org/index.php/topic/101532-naturalnoe-kopchenie-na-olkhe/

Агентство недвижимости Альтернатива+    http://alternatiwa-plus.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
: - злоупотребляют своими родительскими правами; - жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют психическое насилие над ними; и для тех "кто в танке" еще один пункт: - являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; то есть разум родителя не способен адекватно реагировать на СК РФ. Делаем психологическое освидетельствование родителя (часто мамы) на предмет невротических или психических расстройств.

Вот именно на этом то месте я так понемаю доктора и побеждают любога юриста......

Алгол , возможно скоро у вас добавицо клиентов, тема популярная :)

Есть факт - необходимость содержания ребёнка.

да, но факт то токой , што: поездка втроем в театр типо дурова + прогуляццо по столице и поесть ( + по порции виски и мартини родителям)- от 5. В цырк от 10 (места неоткедные, да:)).Поездка в парк типо сокольнеки (с едой и отрокцеонами) от 6-7. А еще дите ест и пьет и одеваеццо регулярно. Много ли народу могут это себе позволить себе при средней зорплате в том же Пушкино ниже 30??? А еще есть секции, кружки и далее до бесконечности.....

При этом поголовно все мамочки этого (театры, секции, кружки, поездки) хотят, но вот никак судя по всему не могут осознать, что им если не повезло, и оне выбрали не того "барана" ДО свадьбы, то теперь либо надо мирицо, либо зарабатывать самим. Толку то от желаний, если бывший муж работает нопремер грузчеком и платит 5-7 штук в месяц? И если выдаст на гора еще 10, то в следующем месяце денег можно не ждать- он просто сдохнет до зорплаты с голоду, так как ему тоже надо плотить за хату, еду, одежду и транспорт. Еще некоторые заводят вторые семьи, там тоже дети им тоже денги нужны....

Но я рекомендую все-таки заключать соглашение, так как мало ли что завтра стукнет в голову БЖ

Я так понемаю, што ни одному бывшему мужу именно поэтому никогда ничего заключать не надо, так как если оно (соглашение )противоречит законодательству оно ничтожно, если же не противоречит- ни к чему огород городить и связывать себя лишними обязательствами.Не факт, што вы сможете выполнять эти обязательства послезавтра (по независящим от вас причинам, либо по форс мажору), но повод подвесить вас на кукан будет. Опять же любое соглашение (договор) легко пересмотреть или вообще расторгнуть. Это никакой проблемой не являецо.

БМ будет сложно доказать, что он что-то давал, если нет соглашения и расписок в получении (или данных о перечислении на счет).

Вот расписки (банковские выписки на счет ребенка) это другое дело- и доказать што давал легко и сумма до копейки понятна.... И никаких соглашений не надо.

Нормальные люди договориваюцо устно, без привлечения ментов, судов, докторов и юристов. И деньги целее и чужие люди не лезут.

Я вот лично щетаю што если в случаях развода до суда и алиментов (по суду) дошло, то как миниму одна сторона неодекватна на голову (зачастую обе)

Рассказ друга:

звонит бывшая жена сотруднека и спрашивает

- а правда, што у вас зорплату повысли в компании с нового (11) года? А то алименты были такие же как в 10, а теперь он говорит, что уволили вы его ни за что, без зарпалаты за последний месяц!!!!

-Да зорплату повышали водителям, но Васе вашему не повысили, и в феврале (12) уволили за прогулы и вообще он косячил много

-я на вас в суд подам!!!!

-А что случилось?

-Я в кредит машину взяла, а он бухает и говорит што работать не собираеццо, што мне теперь делать????

и подобных случаев мульон. Один только вопрос у нас возник по этому поводу- куда бы она еще позвонила, если бы ее Васятко просто бы взял да и умер.....

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

Будет довольствоваться пенсией по потере кормильца 6200р(де юро)-4700р(де факто) по Москве и области....Да еще за справками походит...в очередях постоит...

Причина то всей проблемы лежит в нежелании сохранять семью.....Не понимают разрушающие ее,что в другую они принесут себя такую(ого) же....Это цена мнимой свободы......А если считаешь,что можешь разойтись-надо быть уверенной в своих силах....

Изменено пользователем porshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×