Перейти к содержанию
Авторизация  
bch

Магазин "Монетка" на Островского, 22.

  

25 проголосовавших

  1. 1. Согласны ли Вы с тем, что ради бизнес интересов МОНЕТКИ можно пожертвовать частью тротуара у восточных ворот?

    • да
      8
    • нет
      17


Рекомендуемые сообщения

Банкомат — одно, терминал — другое. Банкомату только метр площади в аренду, электричество и интернет нужны, отношения с торговой организацией разве что по поводу субаренды банком у магазина того самого метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Те, кто хоть раз сталкивался с установкой банкомата в торговых сетях, должен знать, что не магазин устанавливает его (банкомат) и не от магазина зависит это, а от банка, точнее от службы эквайринга..... банк ищет интересующие торговые сети, делает предложение и если это заинтересовало торговую сеть, то и устанавливается банкомат.....

речь идет не о банкоматах, о терминалах для пл.карт у кассиров.

по моей оценке на сегодня это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
речь идет не о банкоматах, о терминалах для пл.карт у кассиров.

Установить терминал это просто. А вот условия обслуживания у большинства банков такие, что при небольших транзакциях инкасация окажется дешевле.

Стандартно - примерно 1.5 % от суммы, но не менее 5 (а то и больше рублей) за транзакцию.

Спецусловия начинаются при приличных оборотах на точку (где-то от 5 млн.).

Это для регионов, у нас ситуация может быть и хуже.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

их боссы не обеднеют. в данном случае я эгосит. мне удобно так. считаю оплату по пластику нормой. меня не переубедить ))) в их положение входить не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня первый раз зашла с мужем и ребенком. Ох должна поделиться "чудесами" в магазине..

Итак перед нами покупали кефир и еще что то двое пожилых людей, отойдя от кассы обнаружили, что кефир по чеку гораздо дороже, чем на ценнике. Кассирша извинилась, сказала, что просто не успели поменять ценники..

Далее была еще одна женщина с тем же вопросом, у нее в чеке два несовпадения. Выходила разбираться администратор.

Далее мы. Кассирша взвесила яблоки пробила по цене дороже и попросила моего мужа сбегать и уточнить цену при этом пообещала вернуть со сдачей разницу за яблоки. К слову сказать разница была два с лишним рубля, а яблок было полтора килограмма и разница получалась почти четыре. Да собственно мне не жалко, просто непонятна путаница и неточность в сдаче и в обороте кассовых денег. А дальше обнаружила у себя в чеке то, чего не брала. Было написано мармелад "смешарики" 51 р. с копейками, хотя взяли мы ребенку яйцо Тачки и взяла я его по 31 рублю.. В итоге оказывается это у них тачки забиты как смешарики, по новой цене. В общем полная неразбериха и честно говоря было очень неприятно. Одно дело когда обвешивают на пару рублей, другое, когда вот так вот откровенно пробивают на 20 больше. Осадок неприятный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да да..сегодня в тоже время когда шла разборка с кефиром,в другой кассе мужчина взял пиво и орехи..и ему в дагонку пробили желтый перец на 100р..

(а ведь сегодня было торжественное открытие магазина...)так что кто идет в монетку смотрите цены на витрине а потом на кассе...иногда они отличаются :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по видимому у них это фишка- мы тоже были свидетелями несоответствия, правда парой дней раньше.Так что, наверное, пусть они со своими ценами поварятся без моего кошелька :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть...

Вообще то в советское время за такие дела уже бы точно закрыли кассира.

Обсчет на 1 копейку карался жестко в БХСС.

Фиксируйте жалобу в жалобной книге и сверху надо слать мейлы в контролирующие органы.

 

В Москве я слал Мэру.

Он спускал куда надо.

Доходило.

 

Если придет 50 писем от граждан полагаю неприятности гарантированы.

А дурилка населения видимо поставлена а Монетке на поток.

Кстати кто то знает кому надо писать на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хожу туда уж неделю.До открытия сахар был дешевле. Все пробивали пока правильно. Понравилось то, что там вразвес орехи, сухофрукты, макароны. Народ "напробуется, надегустируется" пока ходит с тележками. Очень дешевый отдел с бытовой химией-косметикой. Почти всё как в "фикс-прайсе". :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было написано мармелад "смешарики" 51 р. с копейками, хотя взяли мы ребенку яйцо Тачки и взяла я его по 31 рублю.. В итоге оказывается это у них тачки забиты как смешарики, по новой цене. В общем полная неразбериха и честно говоря было очень неприятно. Одно дело когда обвешивают на пару рублей, другое, когда вот так вот откровенно пробивают на 20 больше. Осадок неприятный...

Да.. Посмотрели дома на чек, тоже мармелад за 51 вместо яйца за 31!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня родители на западе живут, скажу чтобы не ходили туда. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормально всё, накосячил кто-то с товарной базой. С ценниками тоже случается, когда не успевают новые поставить. Т.е. оставлять без внимания не стоит, но и паниковать не нужно. А чеки (и документы в целом) всегда надо проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: согласна

875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нормально всё, накосячил кто-то с товарной базой. С ценниками тоже случается, когда не успевают новые поставить. Т.е. оставлять без внимания не стоит, но и паниковать не нужно. А чеки (и документы в целом) всегда надо проверять.

 

поддерживаю, без паники :)

очень удобный магазин, все необходимое по пути домой можно забежать купить, и цены в сравнении с "экономом", который совсем не эконом :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У соседки бабушку 2 раза надули!1-раз конфеты за 237 в чек пробили которые она вообще не брала,2-бананы 2 раза пробили!

Все разы извенились и вернули деньги!Но факт,и с ценниками у всех кто ходил из моих соседей беда на ценнике одно,на кассе другое!

Что-то много косяков за такой короткий срое!! :(


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×