Перейти к содержанию
Авторизация  
-lz-

Пояс Пресвятой Богородицы

Рекомендуемые сообщения

Еще один православный со спец.пропуском к Богу пробрался без очереди к Поясу Богородицы :appl:

и ему врачи не в силах помочь, как оказалась.

ну, что за цирк?! )))

post-66-1322382674.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

algol'

ну, что за цирк?!

Тебе-то какое дело? Есть желание тоже подойти без очереди? А не пропускают!!!!!???? )))

Стоять или не стоять в очереди личное дело каждого. И степень благодати от того или иного действия каждый для себя сам пусть определит. Как он сам это понимает.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще один православный со спец.пропуском к Богу пробрался без очереди к Поясу Богородицы :appl:

и ему врачи не в силах помочь, как оказалась.

ну, что за цирк?! )))

нуачо? если два главных ГБшника стали резко верующими, то почему бы коммунисту не последовать новой модной волне? :appl:


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мне вся эта дискуссия напоминает спор из произведения В.С. Соловьева "Три разговора о войне, прогрессе и конце всемирной истории".

 

Там есть персонаж - князь, который на любую реплику собеседников (особенно если она является истинной) находит отговорки, и только в последнем, третьем разговоре он не может найти необходимые аргументы и просто незаметно покидает остальную компанию.

 

Есть предмет темы, есть сообщения тех, кто поклонился Божией Матери, глядя на Ее пояс, есть даже какие-то внятные ответы на вопрос "зачем это надо?"... и все равно находятся те, кто ни слышать, ни видеть не хочет и при этом еще и осуждающе смотрят на видящих и слышащих...


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоять или не стоять в очереди личное дело каждого. И степень благодати от того или иного действия каждый для себя сам пусть определит. Как он сам это понимает.

в этом ты абсолютно прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha

были вчера всей семьей. какая то женщина очень сильно кричала, было не по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не в теме

это почему же ты, sergejkov, не в теме? )))

не ты ли в этой самой очереде за чудом стоял? ;)

Начинает складываться впечатление, что Вам завидно (как Вы думаете, мне лучше поставить такой смайлик: ))) , или 2 таких: :D))) ) ? Думаю с Вами, как с человеком, любящим помечтать о развлечении других, в этой теме вряд ли кто сможет сравниться в вопросах выбора смайликов .

Совершенно, в шаговой доступности с ХХС находится Гми искусств им. Пушкина, где мне многократно приходилось стоять часами в похожей очереди, правда, по оправданным мотивам. ;)

 

Удивлю в третий раз Вас: разницы, конечно, нет, кто в Вас стреляет, но разница есть, как Вы себя при этом ведете.
а как? находим пока еще живого человека в прицел автомата и наносим ему повреждения несовместимые с жизненным функционированием. Для всех желательно убить человека мгновенно.)))
Нет разницы, в принципе, православный Вы или нет, достойные люди есть среди всех конфессий, достойные войны - среди всех национальностей (где-то больше, где-то меньше),
ну-ну. насилие, голод, смерть детей и стариков... )))
Удивлю вторично: среди военнослужащих есть православные верующие.
))) кто же сомневался.
но речь ведь здесь не об этом, или тема создана для этого?
как оказалось, вопрос схожий. VОGUЕ, мы тут с Вами об одном и том же рассуждаем? о религии?

Прием.

Повторю вопрос: Вам кажется, что Вы понимаете, в принципе, смысл написанных мною слов?

Хотя, учитывая характер Ваших сообщений и Вашу реакцию на сообщения других людей, ответ, полагаю, не требует озвучания.

Вам про Фому, а Вы (хорошо было бы хоть про Ерему) про парашют.

Не переживайте, завтра наступит завтра.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но речь ведь здесь не об этом, или тема создана для этого?
как оказалось, вопрос схожий. VОGUЕ, мы тут с Вами об одном и том же рассуждаем? о религии?
Прием.

Повторю вопрос: Вам кажется, что Вы понимаете, в принципе, смысл написанных мною слов?

Хотя, учитывая характер Ваших сообщений и Вашу реакцию на сообщения других людей, ответ, полагаю, не требует озвучания.

Вам про Фому, а Вы (хорошо было бы хоть про Ерему) про парашют.

Не переживайте, завтра наступит завтра.

по порядку:

подфорум: "православие" - так?

тема вопроса: "Пояс Пресвятой Богородицы" - так?

Если Вы, VОGUЕ, ничего не перепутали(?), если "про Фому" (согласно заданной темы), то у некоторых участников данного обсуждения форума несколько раз прозвучал вопрос к поклонникам того самого "пояса" (видимо, и к Вам, VОGUЕ): Зачем конкретно Вы туда ломились?

Если "про Фому", то в библии сей поступок осуждаем,

если у Вас нет страхового полюса сходить к участковому врачу и в этом лично Вы видите выход (правда, Вы же и признаете, что успех не более 1%) - то это Ваш парашют - с этим переходите в подфорум "эзотерика", ну или "здоровье". :D

 

Теперь у меня вопрос к верующим. Сразу для Наумова: я не осуждаю, не стебусь, мне требуется разъяснение....
Там есть персонаж - князь, который не может найти необходимые аргументы и просто незаметно покидает остальную компанию.
Князь Наумов, лично к Вам, и мною, и White9 был задан простой по сути вопрос: "Зачем конкретно Вы туда ломились?", или ответа не будет, и просто незаметно опять покинешь нашу теплую компанию? Тогда, зачем надо было создавать тему в форуме, если у вас, вещепоклонников, априори нет понимания сути вопроса?:appl:

 

ответ, что это вам, так, приятно до щекотки - не принимаются. :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мф.11:15

;) Пятая книга Моисеева. Второзаконие, Гл. 13, ст.1-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет осуждения, есть недоумение и сдержанная ирония по отношению к тем, кто считает себя хорошо "видящими и слышащими".

думаю, что в этой теме каждая из сторон считает себя "видящей" и "слышащей". Ирония - это ли не осуждение? не высокомерие ли это? не гордыня ли? Вся проблема заключается в том, что стороны не уважают друг друга, здесь вся дискуссия ваша пропитана осуждением и неприязнью. И ведь никто никого никогда ни в чем не переубедит таким образом, и все это понимают реально, я так думаю. Так зачем вы ведете эту беседу? Показать оппоненту, что он дурак? Это как-то укрепит веру или придаст уверенности эго? в чем смысл всей этой беседы? - объясните мне, пожалуйста ;)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если "про Фому", то в библии сей поступок осуждаем,

Осуждаем кем? и какой поступок? В Библии нет осуждения вообще, есть осуждение в людях, которые трактуют Библию кому как вздумается. Иисус никогда не осуждал Фому. Он не осуждал даже Иуду, имя которого люди проклинают веками.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в чем смысл всей этой беседы? - объясните мне, пожалуйста :D

лично я в данной теме по причине не понимания ажиотажа, вроде как, хочется понять оппонента, так разъяснений никаких, окромя ругани, нет.

не исключаю, что я что-то недогоняю, а вот, что?

Если "про Фому", то в библии сей поступок осуждаем,
Осуждаем кем? и какой поступок? В Библии нет осуждения вообще, есть осуждение в людях, которые трактуют Библию кому как вздумается. Иисус никогда не осуждал Фому. Он не осуждал даже Иуду, имя которого люди проклинают веками.

Исход, глава 20, ст.4-5:

 

тут "про Фому" заковычен, в контексте "про Ерему" ;) - сложная игра слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Исход, глава 20, ст.4-5

 

не полезу сейчас искать ;) да и смысл? любую строку Библии мы можем прочитать одновременно, но понять абсолютно по разному.

 

Я просто думаю, что бессмысленно пытаться переубедить кого-то в вопросах веры. И уж тем более вести подобные дискусии в осуждающем, ироничном, снисходительном тоне.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем я буду оскорблять чувства людей, считающих себя верующими и поддающихся массовой религиозной истерии. Каждый развлекается, как хочет.

говоря про истерию, ты оскорбляешь их чувства. Вот же парадокс ;)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×