Перейти к содержанию
Авторизация  
-lz-

Пояс Пресвятой Богородицы

Рекомендуемые сообщения

Читая темы про религию и православие, постоянно вспоминаю слова человека, бывшего батюшкой и служившего в монастыре -- "почему многие люди думают, что Господь должен спуститься к ним вместо того чтобы думать о том, как попытаться хоть на йоту приблизиться и подняться к Нему?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
если агностик - это увлечение, и что? христианин может быть и агностиком, и философом, и даже астрологом, что тут сложного-то?

диситна :16: ничего сложного ))

а также хиромантом и экстрасенсом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VОGUЕ

Я читала по диагонали , мне не совсем понравилась ваша мысль про спецпуска, пропуск священников без очереди и про приглашения. Не нам с вами решать кому священный синод выписал пропуска и приглашения, правда? А про священников, мы когда с вами в очереди стоим, то можем и поесть, и попить, и в туалет сходить, а вот для священника, чтобы сходить в туалет нужно разоблачиться, что в очереди сделать невозможно.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VОGUЕ

Я читала по диагонали , мне не совсем понравилась ваша мысль про спецпуска, пропуск священников без очереди и про приглашения. Не нам с вами решать кому священный синод выписал пропуска и приглашения, правда? А про священников, мы когда с вами в очереди стоим, то можем и поесть, и попить, и в туалет сходить, а вот для священника, чтобы сходить в туалет нужно разоблачиться, что в очереди сделать невозможно.

Эвит, спец.пропуска куда? разговор о блате доступа к энтому поясу, а не в сортир. священный синод может выписывать даже абонемент в сортир, и даже выделить личный именной стульчак для любого священника, а спец.пропуск к Богу это очередной наглядный пример того куда нас ведут эти пастыри. :)

Не человек для церкви, а церковь для человека. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читая темы про религию и православие, постоянно вспоминаю слова человека, бывшего батюшкой и служившего в монастыре -- "почему многие люди думают, что Господь должен спуститься к ним вместо того чтобы думать о том, как попытаться хоть на йоту приблизиться и подняться к Нему?"

За время участия в трёх военных конфликтах, у меня шансо было вагон :) , не тянет ни разу... )))


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Читая темы про религию и православие, постоянно вспоминаю слова человека, бывшего батюшкой и служившего в монастыре -- "почему многие люди думают, что Господь должен спуститься к ним вместо того чтобы думать о том, как попытаться хоть на йоту приблизиться и подняться к Нему?"

За время участия в трёх военных конфликтах, у меня шансо было вагон :) , не тянет ни разу... )))

ну и такое тоже бывает, что поделать - хозяин барин :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За время участия в трёх военных конфликтах, у меня шансо было вагон :) , не тянет ни разу... )))

ну ты ж понимаешь, что в данном контексте, речь о духовном возвышении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... спец.пропуска куда? разговор о блате доступа к энтому поясу, а не в сортир. ......, а спец.пропуск к Богу это очередной наглядный пример того куда нас ведут эти пастыри. )))

Не человек для церкви, а церковь для человека. :D

как интересно: людей верующих данный вопрос не сильно волнует, в отличие от вас. Как же плотно бесы в вас сидят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За время участия в трёх военных конфликтах, у меня шансо было вагон :) , не тянет ни разу... :D

ну ты ж понимаешь, что в данном контексте, речь о духовном возвышении.

sergejkov, Конь красно-синий понял именно так, и в его словах есть смысл, а ты как понимаешь духовное возвышение и приближение к Богу? растолкуй.

 

... спец.пропуска куда? разговор о блате доступа к энтому поясу, а не в сортир. ......, а спец.пропуск к Богу это очередной наглядный пример того куда нас ведут эти пастыри. :D

Не человек для церкви, а церковь для человека. :D

как интересно: людей верующих данный вопрос не сильно волнует, в отличие от вас.

ну, я верующий, да, правда, меня мало интересует привилегии и спец.пропуска к Богу, в отличии от тех у кого они (спец.пропуска) есть. :trud: меня это, просто, развлекает

"В мире бесконечны две вещи, вселенная и человеческая глупость" Энштейн(с)

Как же плотно бесы в вас сидят )))
неустанно подмечаю, что эпитеты, типа: бесы, негодяй, ненависть,негатив, дурак - лексикон исключительно, так сказать, "веротерпимых", вроде тебя, ergejkov. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

algol' ,

меня мало интересует привилегии и спец.пропуска к Богу
причем так мало, что не упомянуть об этом ты не можешь. не удивлюсь, если это еще и мешает тебе спать :)
Конь красно-синий понял именно так
думаю, ты ошибаешься и Конь имел ввиду, что было много шансов быть убитым и подняться к Богу буквально. Думаю, впрочем , если он посчитает нужным, то пояснит ситуацию.
неустанно подмечаю
пора покаяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неустанно подмечаю
пора покаяться

неужели тебе?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

съездил в ночь поклониться Поясу Пресвятой Богородицы. Шел к Храму 6,5 часов.

Организованно сейчас все отлично Можно по пути и погреться, и от дождя спрятаться и перекусить... Толкотни нет, поскольку используют так называемую систему барьеров. Пока одна группа людей проходит, другая ждет своей очереди.

Ковчег в Храме с арки опустили и сделали к нему подход с двух сторон.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неустанно подмечаю
пора покаяться

неужели тебе?:o

ну и мне , конечно. не понял только к чему здесь смех до упаду :lol:

или это твоя обычная реакция "на пальчик"? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неустанно подмечаю
пора покаяться

неужели тебе?:o

ну и мне , конечно. не понял только к чему здесь смех до упаду :lol:

неуполномочен :rolleyes:

спасиБог, себе помоги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неужто обиделся? а че так? слаб духом?

Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×