Перейти к содержанию
Авторизация  
Заклёпка

Окна

Рекомендуемые сообщения

Канна, аккуратнее с утверждениями. Надо четко понимать о каких балках идет речь. Helga про несущие колонны и стены речь вела, а вы про перемычку из пенопласта.

Она говорила о кухонном окне, над которым лично у меня нет ничего кроме той самой перемычки из мусора, которой ты польстил. Никто не предполагает и не предлагает вести подрывные работы, взрывая стены, но и других вариантов в их планировке кроме как аккуратно удалить лишнее и сделать нормальный - подчеркиваю, нормальный - оконный проём, с перемычкой, качественным стеклопакетом лично я в этой ситуации не вижу.

И, да, несомненно, нужно предварительно проконсультироваться со специалистами. Опять же подчеркиваю - со специалистами.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких несущих стен мы сносить не собираемся, Боже упаси! Я так понимаю, у них наверное какой-то лимит на количество окон в 2-х комнатной квартире, 3 окна не больше, а т.к. 2 из них в комнате поставили, то на кухню и не хватило )))

Изменено пользователем Helga13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких несущих стен мы сносить не собираемся, Боже упаси! Я так понимаю, у них наверное какой-то лимит на количество окон в 2-х комнатной квартире, 3 окна не больше, а т.к. 2 из них в комнате поставили, то на кухню и не хватило )))

Да, скорее всего это причина, почему на кухне нет окна.

Соседи, так Вы будете прорубать окно? Кто-нибудь уже со спецом общался. Предлагаю объединиться и вместе узнать, а может быть даже заказать. Так дешевле будет.

Я считаю, что на кухне очень темно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего будем, мы все равно будем перепланировку согласовывать, а окно тоже туда входит. Да и сами окна думаю придется менять, а то сдует зимой) Мы пока ни с кем не общались, когда ключи получим, тогда и будем все делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прямо таки удивительно, что бы застройщик построил кухню без окна. ага, специально, наверное, что бы еще больше заизить стоимость квартиры. то, что он прохлопал это в проекте - тоже верится с трудом. он скорее бы вам 2 окна построил, вмето одного

 

сносите всю стену сразу, будут панорамные окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прямо таки удивительно, что бы застройщик построил кухню без окна. ага, специально, наверное, что бы еще больше заизить стоимость квартиры. то, что он прохлопал это в проекте - тоже верится с трудом. он скорее бы вам 2 окна построил, вмето одного

 

сносите всю стену сразу, будут панорамные окна.

 

 

Не знаю, специально или не специально, но окна нет-это факт. :40: Если не верите заходите в гости, специально для Вас оставим все без изменений! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, специально или не специально, но окна нет-это факт. :40: Если не верите заходите в гости, специально для Вас оставим все без изменений! B)

Не, ну вообще жесткач, конечно. У нас с кухни выход на балкон, с окном, и то темновато, а без окна ?!?, капец какой-то. Вот бы проектировщика в такой хате жить заставить. Кстати, у нас на 2-шку 4 окна, как собственно и у всех остальных по стояку:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это ж одно по-любому наше, перепутали видать)(Шутка)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, вы конечно извините, но судя по окнам в 5 или 6 корп. рядом с балконом, мы немного потеряли)

 

post-40921-0-52214400-1347979723_thumb.jpg

 

Так что обладатели двушек 90 кв м не расстраивайтесь)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, скорее всего это причина, почему на кухне нет окна.

Соседи, так Вы будете прорубать окно? Кто-нибудь уже со спецом общался. Предлагаю объединиться и вместе узнать, а может быть даже заказать. Так дешевле будет.

Я считаю, что на кухне очень темно.

Мы поддерживаем, тоже хочется окно на кухне) Изменено пользователем bezdnaaa

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех приветствую!

Вопрос по поводу кухни в квартире 2Е (89,61 кв м).

Ходили с женой смотреть купленную квартиру, всё очень понравилось, но вот кухня ну очень тёмная, т.к. окна нет (только балконная дверь).

Как я понимаю, сделать окно рядом с балконной дверью не получится т.к. стена - несущая (или же есть варианты?)

 

Квартира:

post-39640-0-75719300-1349871604_thumb.jpg

Фото кухни (прямоугольником выделил место, где хотелось бы иметь окно)

post-39640-0-82350700-1349871746_thumb.jpg

Стена между кухней и балконом...

post-39640-0-09073300-1349872090_thumb.jpg


д35к7с4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стена не несущая (газобетон не может быть несущей стеной), руби окно, но через БТИ. Иначе - нелегал.


— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы не стала ничего рубить там. Вот у нас есть окно, и что толку. Все равно из-за лоджии темновато. Всегда свет на кухне включаем. А если не трогать эту стену, можно там ТВ большой повесить) Я бы так сделала.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех приветствую!

Ходили с женой смотреть купленную квартиру, всё очень понравилось, но вот кухня ну очень тёмная, т.к. окна нет (только балконная дверь).

Как я понимаю, сделать окно рядом с балконной дверью не получится т.к. стена - несущая (или же есть варианты?)

У нас балконная дверь + окно, но света все-таки маловато.

Стена не несущая. Рубить, конечно, можно, но как уже было сказано, нужно согласовать, что, вероятно, будет не просто.

 

Но возникает еще один вопрос:

Во-первых, как это вообще возможно так строить? Неужели это соответствует нормам по освещенности, которые, наверняка, в СНиПах описаны или в санитарных нормах?

Во-вторых, на фото виден довольно длинный радиатор отопления, обычно предполагающий наличие над ним окна. Возникает сомнение, а не забыл ли застройщик сделать предусмотренное проектом окно? Запросите у застройщика кладочный план вашего этажа (рабочий проект). Я бы настаивал на том, что это недостаток, который должен устранить застройщик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От S1gma
      Народ подскажите плизз кто что знает об этой фирме?
      Просто что то отзывов я не нашёл:*-(
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
    • От Канна
      KREO, а мне про полотенцесушитель ответят? Очень жду.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×