Перейти к содержанию
Авторизация  
Заклёпка

Окна

Рекомендуемые сообщения

:-) и к кому теперь обращаться по гарантии, у меня чтото балконная дверь заедет, раньше этого не было, может за счет усадки дома

Поделиться сообщением

Обратитесь в офис продаж. Они созвонятся с регулировщиком окон (звать Кирилл), он все замечательно отрегулирует. Нам повезло. Он пришел через 5мин и все сделал.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

:-) и к кому теперь обращаться по гарантии, у меня чтото балконная дверь заедет, раньше этого не было, может за счет усадки дома

К застройщику, конечно. Гарантия на дом 5 лет, к ним и обращайтесь. Вам точно не нужно разыскивать всех подрядчиков, которые там что-то делали

А про дверь - аналогично, ее всю перекосило

Поделиться сообщением

застройщик покупал профиль, собирали стеклопакеты узбеки, монтировали - молдоване...
Здорово. А в случае возникновения претензий к кому обращаться? Или эта многонациональная братия ответственности не несет? У нас ,например, в ЮИТе был полный швах с окнами ( мы их клеили на зиму как в старые добрые времена), хозяину квартиры было по барабану то, что окна для проветривания квартиры в принципе открывать не нужно ,и так все сифонит. Вызванный нами ремонтник сообщил, что конструкцию лучше и легче вообще выкинуть и поставить новые и на всякий случай посоветовал вообще на подоконник углового окна не залезать, если конечно нет желания сыграть в Икара...... Но народ,обладающий правом собственности, добивался замены этой халтуры,гордо именующейся ОКНАМИ , на более приемлимую по качеству продукцию и совершенно бесплатно.

Поделиться сообщением

Здорово. А в случае возникновения претензий к кому обращаться? Или эта многонациональная братия ответственности не несет? У нас ,например, в ЮИТе был полный швах с окнами ( мы их клеили на зиму как в старые добрые времена), хозяину квартиры было по барабану то, что окна для проветривания квартиры в принципе открывать не нужно ,и так все сифонит. Вызванный нами ремонтник сообщил, что конструкцию лучше и легче вообще выкинуть и поставить новые и на всякий случай посоветовал вообще на подоконник углового окна не залезать, если конечно нет желания сыграть в Икара...... Но народ,обладающий правом собственности, добивался замены этой халтуры,гордо именующейся ОКНАМИ , на более приемлимую по качеству продукцию и совершенно бесплатно.

Насколько я знаю, такого никто не добился. Мы пинали их только на регулировку, большего не смогли добиться. К нам они приходили 8 (!!!) раз регулировать. В итоге мы сдались и поменяли угловое окно сами

Поделиться сообщением

У нас угловое окно было бракованное и регулировке не подлежало. А поменяли два окна соседи из трешки....но утверждать не буду, так как все с их слов ( про бесплатную замену). Ну да и ладно, было это в прошлой жизни, у нас к нашим окошкам пока нареканий нет- ничего не перекошено, звукоизоляция приличная, поживем посмотрим ( дождемся зимы, а то может опять малярный скотч в руки и вперед на подоконник клеить рамы..... тьфу-тьфу, вспоминаю как страшный сон)

Поделиться сообщением

У меня вообще перестала открываться дверь на маленький балкончик. Пойду в офис продаж вести очередной диалог.

Кому исправляли замечания по окнам, есть такие, кому меняли раму? У меня сама рама перекошена, волной идет, может поговорить с застройщиком о замене рамы? Каковы шансы?

Поделиться сообщением

Кому исправляли замечания по окнам, есть такие, кому меняли раму? У меня сама рама перекошена, волной идет, может поговорить с застройщиком о замене рамы? Каковы шансы?

Пока не меняют даже ради подписанного акта.

Поделиться сообщением

Я на стадии ремонта обнаружил, что рама на кухне лопнутая, в принципе не смертельно, могла стоять и так, но т.к. и дверь стояла криво, мои строителе демонтировали оба изделия. Рама была отправлена на реставрацию (вставили имплант в виде нового профиля с одной стороны)обошлось 1000 руб. Считаю это дешевле, быстрее и не нервно, чем воевать с Застройщиком. Тем более сам виноват - плохо смотрел при приемке.

Поделиться сообщением

А нам поменяли царапнутый стеклопакет. Видимо, как особо занудливым)))

Поделиться сообщением

А нам поменяли царапнутый стеклопакет. Видимо, как особо занудливым )))

Пакеты нам поменяли. А вот проблему с профилем на балконе лечить не хотят.

Поделиться сообщением

Пакеты нам поменяли. А вот проблему с профилем на балконе лечить не хотят.

А что там у вас? Просто на балконе стоит такая ерунда, что хоть там что-то меняй, хоть не меняй, все равно же будет как на улице. Мы на его состояние и внимания не обращали, поставили сразу стеклопакеты и все.

Поделиться сообщением

Пакеты нам поменяли

До или после акта?

поставили сразу стеклопакеты и все.

Сколько в деньгах получилось? Дверь на балкончик меняли? Я склоняюсь к данному акту.

Поделиться сообщением

До или после акта?

До, естественно. Я пока не видела готовой к передаче квартиры :)

Поделиться сообщением

Сколько в деньгах получилось? Дверь на балкончик меняли? Я склоняюсь к данному акту.

Двери не меняли, балкон все равно будем утеплять, поставили только стеклопакеты на лоджии и холодном балкончике, вышло 37000

• Нравится 1

Поделиться сообщением

поставили только стеклопакеты на лоджии и холодном балкончике

Уточните пжлст как "обыграли" холодный балкончик? Тоже думаю его закрыть, но он вроде полукруглый....

спасибо.

Изменено пользователем EDO

Поделиться сообщением

Уточните пжлст как "обыграли" холодный балкончик? Тоже думаю его закрыть, но он вроде полукруглый....

спасибо.

Пластиковый элемент пришлось вставить

0_619e7_a5dac310_XL.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Милочка, окна на лоджии почему заменили? Эти качеством не устроили или поставили более тёплые? А, увидела, что лоджию будете утеплять. Тоже хочу балкончик застеклить :)

Изменено пользователем Неанет

Поделиться сообщением

Милочка, окна на лоджии почему заменили? Эти качеством не устроили или поставили более тёплые? А, увидела, что лоджию будете утеплять. Тоже хочу балкончик застеклить :)

Так там же были не стеклопакеты, обычный алюминевый профиль, он тепло совсем не держит. Если оставить как есть, даже без утепления, то температура зимой будет немногим выше, чем на улице

Поделиться сообщением

Так там же были не стеклопакеты, обычный алюминевый профиль, он тепло совсем не держит. Если оставить как есть, даже без утепления, то температура зимой будет немногим выше, чем на улице

Понятно, а я думала, что на лоджии стеклопакеты. По-любому мы хотели на лоджии окна менять, т.к. тоже хотим утеплять лоджию.

Поделиться сообщением

Милочка, спасибо за фото - интересное решение. Наверное буду делать также.

Лоджию буду тоже утеплять по максимуму, но без вноса батарей, обогреваемых полов и т.п. Рядом кухня. Думаю кухня + хорошая теплоизоляция (включая замену окон) должны дать ожидаемый результат. В конце концов пальмы там выращивать не планирую, поэтому +-3 градуса роли не сыграют. Ну может розетку туда проброшу для обогревателя - а вдруг приспичит посидеть на лоджии в 30-градусный мороз:).

В целом по квартире тоже стены двигать не планирую...

Поделиться сообщением

Милочка, спасибо за фото - интересное решение. Наверное буду делать также.

Лоджию буду тоже утеплять по максимуму, но без вноса батарей, обогреваемых полов и т.п. Рядом кухня. Думаю кухня + хорошая теплоизоляция (включая замену окон) должны дать ожидаемый результат. В конце концов пальмы там выращивать не планирую, поэтому +-3 градуса роли не сыграют. Ну может розетку туда проброшу для обогревателя - а вдруг приспичит посидеть на лоджии в 30-градусный мороз :).

В целом по квартире тоже стены двигать не планирую...

Вот и мы точно также делаем, как и вы планируете)Тоже думала об обогревателе на всякий случай) Розеток тоже туда накидали

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Друзья! Помогите пжт-та. Если можно подскажите размеры окон (ширина/высота) и откосов для окон (ширина) в комнатах. Наверно в комнатах стандартные размеры. У меня двушка в 7-ке (68 м2). Заранее спасибо...

Поделиться сообщением

dimonchik, могу на почту выслать ширину окон (на кладочном плане)! dwg или pdf...?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу