Перейти к содержанию
Авторизация  
Заклёпка

Окна

Рекомендуемые сообщения

dimonchik, могу на почту выслать ширину окон (на кладочном плане)! dwg или pdf...?

Спасибо, у меня кладочный есть)) хотелось бы размеров из квартиры..в свою пока не пускают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, у меня кладочный есть)) хотелось бы размеров из квартиры..в свою пока не пускают

хитрый Вы какой)

Друзья меняли в новостройке окна - оказалось, что застройщик довольно приличное расстояние от кирпича до оконной рамы просто запенил или как это называется (видимо, у него уже были стандартные окна заказаны, а оконный проем почему-то получился больше). Так вот за счет этого ширину окна можно было увеличить сантиметров на 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оказалось, что застройщик довольно приличное расстояние от кирпича до оконной рамы просто запенил

......

Так вот за счет этого ширину окна можно было увеличить сантиметров на 10.

То же самое в 5 к. На счет качества окон не могу сказать, но то, что они явно меньше (а может оконные проемы больше...) - это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(видимо, у него уже были стандартные окна заказаны, а оконный проем почему-то получился больше). Так вот за счет этого ширину окна можно было увеличить сантиметров на 10.

:-) Ну Вы чего? Зазор между стеной и окном необходим и регламентируется ГОСТ 30971-2002 о монтаже пластиковых конструкций, не менее 15 мм., на сколько я помню и не более 60 мм (можно в указанном ГОСТе глянуть). Зазор нужен, чтобы при тепловых расширениях стены или окна, а также при усадке дома окно у вас не треснуло. Так что если у Вас зазор больше 60 мм, пишите заявление, чтобы Вам поменяли окна по гарантии.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:-) Ну Вы чего? Зазор между стеной и окном необходим и регламентируется ГОСТ 30971-2002 о монтаже пластиковых конструкций, не менее 15 мм., на сколько я помню и не более 60 мм (можно в указанном ГОСТе глянуть). Зазор нужен, чтобы при тепловых расширениях стены или окна, а также при усадке дома окно у вас не треснуло. Так что если у Вас зазор больше 60 мм, пишите заявление, чтобы Вам поменяли окна по гарантии.

Да они в принципе сами окна новые вставляли (своими силами и материальными средствами) и этот зазор (явно более 60 мм) обнаружили только после демонтажа старого окна, но на тот момент у них уже готовы были новые стеклопакеты. И потому они очень расстроились, узнав, что можно было окно сделать больше!

А я чего? я ничего! Ребят, я ваще не в курсе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я понял речь идет о двушке 90 метров. У нас тоже самое в 4 секции, кухня без окон.
Планировка
http://www.o-pushkino.ru/flats/7.html

Фиговенькую фоту прилагаю

post-38476-0-08452200-1347818533_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ODePt, так, стоп, кухня реально без окна? Я-то думала это ошибка того, кто планировку для сайта рисовал. А вы не знали, что покупали? Или там какая-то скидка внушительная была?

Сейчас, по тому, что я вижу, выход один будет - выбивать "лишнее" и делать нормальное окно. С другой стороны, у нас народ жаловался, что окна на кухне маленькие, а вы, получается, сразу сами и решите, какого размера окошки вам нужны.

Но, конечно, полярная лисица полная. Я уже даже не спрашиваю, что принимает внутрь автор сего гениального проекта. И, судя по всему, мне-то грешно жаловаться на какие-то там дурацкие дверные проемы в ванной.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сколько я понял речь идет о двушке 90 метров. У нас тоже самое в 4 секции, кухня без окон. Планировка http://www.o-pushkino.ru/flats/7.html Фиговенькую фоту прилагаю

 

 

Там нет окна??? Мы когда смотрели квартиру, я даже не заметила, что его нет. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, вы меня реально пугаете. Как вы квартиры выбирали-то? )))


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канна, да стоимость квадратного метра шла с приличной скидкой, но это связано с тем, что квартира с нестандартной планировкой (комнаты не прямоугольные). Но то что нет окна в кухне, как то не сообразили. Насколько я понимаю, эта стена не несущая, и можно будет в дальнейшем прорубить окно к свету.

 

 

Helga13, мдаа, нет окон, только двери :) Жена тоже сначала тоже не заметила, а потом сильно удивилась, пытаясь понять почему батарея в кухне висит не под окном :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да как-то солнце светило в дверной проем и казалось ,что светло и хорошо))) Ну теперь тем более спальню там делать будем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Канна, да стоимость квадратного метра шла с приличной скидкой, но это связано с тем, что квартира с нестандартной планировкой (комнаты не прямоугольные). Но то что нет окна в кухне, как то не сообразили. Насколько я понимаю, эта стена не несущая, и можно будет в дальнейшем прорубить окно к свету.


Helga13, мдаа, нет окон, только двери :) Жена тоже сначала тоже не заметила, а потом сильно удивилась, пытаясь понять почему батарея в кухне висит не под окном :)




А у нас батареи еще не висели,когда мы смотрели квартиру, поэтому, наверное, поводов удивляться не было ))) Муж сейчас тоже сказал, что прорубит окно) Ай да молодца)) Главное, чтоб потом все не завалилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Главное, чтоб потом все не завалилось)


Ничего не завалится. У нас народ балки уже менял. Все стены относятся только к вам, выше/ниже монолитная плита, так что все в руках ваших. Я вот тоже уже приглядываюсь к своему окошку, но мне, как раз, солнца вполне хватает.

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не завалится. У нас народ балки уже менял. Все стены относятся только к вам, выше/ниже монолитная плита, так что все в руках ваших. Я вот тоже уже приглядываюсь к своему окошку, но мне, как раз, солнца вполне хватает.

Канна, аккуратнее с утверждениями. Надо четко понимать о каких балках идет речь. Helga про несущие колонны и стены речь вела, а вы про перемычку из пенопласта.

 

Друзья-соседи, очень вас прошу не занимайтесь самодеятельностю и не опирайтесь в инженерных вопросах строительства, в частности о несущей способности конструкции, на мнения форумчан, которые и сами, возможно, не догадываются о чем говорят. Проконсультируйтесь со специалистами, или по крайней мере соберите несколько мнений.

 

Те, кто реально в строительстве или в физике не силен, пожалуйста, не давайте советов, основанных на интуиции.

 

P.S. Дамы и господа, ради бога, не воспринимайте лично на свой счет. Подойдите к моему посту конструктивно.

Изменено пользователем DreadHead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От S1gma
      Народ подскажите плизз кто что знает об этой фирме?
      Просто что то отзывов я не нашёл:*-(
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
    • От Канна
      KREO, а мне про полотенцесушитель ответят? Очень жду.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×