Перейти к содержанию
Авторизация  
Заклёпка

Окна

Рекомендуемые сообщения

Это уже обсуждалось в другой теме, я считаю идеальным выходом, это совместное согласование , а не так, что одни будут делать окно, другие нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно там ТВ большой повесить) Я бы так сделала.

И пустить онлайн картинку двора по камере)))) вот вам и окно))))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, но это какое-то "недоокно" в квартирах, которым повезло его иметь :58: Даже я в него не влезу ))) Меня интересует, есть ли возможность пробить нормальное стандартное окно? Даже в тесных хрущевках не видела такие выходы на балконы :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, но это какое-то "недоокно" в квартирах, которым повезло его иметь :58: Даже я в него не влезу ))) Меня интересует, есть ли возможность пробить нормальное стандартное окно? Даже в тесных хрущевках не видела такие выходы на балконы :mellow:

 

Во многих новостройках такие окна с балконом. И я согласна с Ли - как-бы не увеличили окно - света будет не намного больше, т.к. окно на лоджии небольшое. Если бы лоджия была застеклена полностью, то расширение окна на кухне дало бы больше света, а так...

Изменено пользователем Неанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот смотрите, у нас есть окно. Толку 0. Даже в разгар дня без света там очень темно.

 

0_66929_f72f71d7_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с окном полюбому лучше.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня бы тоже смутило отсутствие окна, если есть возможность, лучше сделать. Со светом, сейчас проблем нет, в принципе, можно дополнительное осещение придумать, но все равно очень смущает....


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стена не несущая (газобетон не может быть несущей стеной), руби окно, но через БТИ. Иначе - нелегал.

Интересно, на сколько сложно такое согласование с БТИ? И вообще что либо согласовывать возможно только после оформления квартиры в собственность?

 

Во-первых, как это вообще возможно так строить? Неужели это соответствует нормам по освещенности, которые, наверняка, в СНиПах описаны или в санитарных нормах?

 

Вот, конечно не соответствует... это и пугает.

 

 

Вот смотрите, у нас есть окно. Толку 0. Даже в разгар дня без света там очень темно.

 

Даже с таким окном комфортнее намного, а то как в иллюминатор смотришь. Мы заходили в типовую квартиру с таким окном - светлее.

 

 

Меня бы тоже смутило отсутствие окна, если есть возможность, лучше сделать. Со светом, сейчас проблем нет, в принципе, можно дополнительное осещение придумать, но все равно очень смущает....

 

Ну да, можно конечно обыграть светом как нибудь. Но всё же искусственный свет не заменит окна...

 

 

Конечно, не совсем понятно как проектировали. В большой комнате (34 кв. м) два огромных окна, на кухне - ни одного.


д35к7с4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, на сколько сложно такое согласование с БТИ?

а что будет если не согласуют, а все равно сломать/проломить окно?

зачем об этом кому то знать, что у меня окно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот тут не вижу смысла: я курилку планирую застеклить с тонировкой и использовать как кладовку для, например, колёс (чтобы в квартире не воняли). Соответственно полностью стеклянная дверь и не нужна.

Стеклить буду обязательно - иначе достаточно пожароопасно (бычки сверху) и доступно ("форточники").

 

У нас это тоже кладовка - колеса, инструменты и т.д.) Стекло на двери между этим балкончиком и лоджией планирую затонировать, чтобы не было видно барахла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может эффективней нижнюю часть двери сделать прозрачной?

Я еще думала, может под тем несчастным окошечком сломать стенку и сделать раздвижные стеклянные двери :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может эффективней нижнюю часть двери сделать прозрачной?

 

Тоже такую дверь хотим - видела у знакомых, понравилось.


Я Ангел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может эффективней нижнюю часть двери сделать прозрачной?

 

а ещё можно повесить зеркала на противоположной и боковой стене для отражения света.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех приветствую!

Вопрос по поводу кухни в квартире 2Е (89,61 кв м).

Ходили с женой смотреть купленную квартиру, всё очень понравилось, но вот кухня ну очень тёмная, т.к. окна нет (только балконная дверь).

Как я понимаю, сделать окно рядом с балконной дверью не получится т.к. стена - несущая (или же есть варианты?)

 

 

 

Vitaliy, на мой взгляд, проблема решается с помощью светлой краски типа Avory и нормального освещения - как минимум общее и над столом.

Я тоже сначала переживала из-за маленького окна на кухне, а сейчас даже не помню про это.

Изменено пользователем Sone4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitaliy, на мой взгляд, проблема решается с помощью светлой краски типа Avory и нормального освещения - как минимум общее и над столом.

Я тоже сначала переживала из-за маленького окна на кухне, а сейчас даже не помню про это.

 

Сонечка, у них вообще окна нет - только балконная дверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От S1gma
      Народ подскажите плизз кто что знает об этой фирме?
      Просто что то отзывов я не нашёл:*-(
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
    • От Канна
      KREO, а мне про полотенцесушитель ответят? Очень жду.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×