Перейти к содержанию
Авторизация  
Заклёпка

Окна

Рекомендуемые сообщения

демонтаж окон, и жизнь наладится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

демонтаж окон, и жизнь наладится )))

 

А пока демонтировать окна не треснут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно пропенить и все. Демонтаж может привести к деформации рамы. В данном случае как у Дредхеда может не прокатить, он новый блок на лоджию ставил, если снимать уже установленные их может повести и т.д и т.п. Пропенить нормальной пеной и ничего продуваться не будет.Причем я заметил, у окон проблема с нижними углами.

 

Вот ответ на вопрос, почему дует. Такая картинка за пароизоляцией ))). И бабочка еще умерла на этом фоне, грустная картина.

post-10079-0-68537900-1358357699_thumb.jpg

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится, кто-то критиковал, что у нас окна закреплены саморезами. А вот тут:

говорят, что в пеноблоки так и надо.

Изменено пользователем Гуннхильд
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится, кто-то критиковал, что у нас окна закреплены саморезами. А вот тут говорят, что в пеноблоки так и надо.

Я критиковал и остаюсь при своем мнении.

Посмотрел ролик и меня прям распирает, щас взорвусь.

1. Чуваку респект за то, что он демонстрирует лучший в мире инструмент HILTI. Но только это не обычный, мать его, шуруповерт, а шуруповерт HILTI SFC 14-A с Li-ion батареей и пожизненной заводской гарантией, а также сервисом на всю жизнь, включающим период "Никаких затрат" на 1 год, включая зарядное устройство и оба аккумулятора.

2. 2-ой респект за то, что демонстрирует не только инструмент HILTI, но и расходные материалы HILTI.

3. Совсем не респект за то, что он прекрасный бур HILTI TE C3X засовывает в трехкулачковый патрон шуруповерта и зажимает его там, что само по себе несовместимо, ламер, или видео для ламеров.

4. Это не ячеистый бетон, а газосиликатные блоки.

5. Способ крепления пластиковых окон с помощью выносной пластины является стандартным и хорошо известным.

6. Шуруп также легко проворачивается в газобетоне, как и анкер, о котором он говорил.

7. Для крепления в легкий базовый материал есть специальные анкера, в том числе и пластиковые, которые не проворачиваются, просто мало кто хочет заморачиваться и обеспечивать реальное качество.

8. И последнее - в нашем случае было всего по одному сраному провернутому шурупу на пластину.

 

P.s. respect за то, что спортом занимается, надеюсь, не курит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я критиковал и остаюсь при своем мнении.

Посмотрел ролик и меня прям распирает, щас взорвусь.

1. Чуваку респект за то, что он демонстрирует лучший в мире инструмент HILTI.

2. 2-ой респект за то, что демонстрирует не только инструмент HILTI, но и расходные материалы HILTI.

3. Совсем не респект за то, что он прекрасный бур HILTI TE C3X засовывает в трехкулачковый патрон шуруповерта и зажимает его там, что само по себе несовместимо, ламер, или видео для ламеров.

4. Это не ячеистый бетон, а газосиликатные блоки.

5. Способ крепления пластиковых окон с помощью выносной пластины является стандартным и хорошо известным.

6. Шуруп также легко проворачивается в газобетоне, как и анкер, о котором он говорил.

7. Для крепления в легкий базовый материал есть специальные анкера, в том числе и пластиковые, которые не проворачиваются, просто мало кто хочет замораживаться и обеспечивать реальное качество.

8. И последнее - в нашем случае было всего по одному странному провернутому шурупу на пластину

Блин, это сложнее, чем российское законодательство :) Мой мозг не готов :)

 

П.С. Разрешите мне оставить окна, как есть? У меня из них не дует, только из стен :)

Изменено пользователем Гуннхильд
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

П.С. Разрешите мне оставить окна, как есть? У меня из них не дует, только из стен :)

Давно хотел написать.

Вы стены отштукатурили уже?

Дело в том, что у нас тоже пока было сухо, вроде как не дуло, а вот когда влага в квартире появилась от штукатурки, а на улице - 20, вот тут они(окна) и показали себя во всей красе. Так что, не хочу нагнетать и расстраивать, но может еще окажется, что не все так благополучненько.

 

Кстати, сегодня, в коем веке заехал в о пушку, тут соседские работяги ко мне заходят и спрашивают про то, где я брал молодцев на вынос стяжки, короче тоже всю стяжку снимают. А я им, а что мол случилось, а они, так потрескалась вся, как собака. Вывод такой, с их слов в общем-то, под чем тоже подписываюсь, что пока не просохло все до конца и без пылесоса зальешь, то и хрен с ним, типа не видно и слава богу, а если дашь просохнуть и посмотришь повнимательнее, то обнаружить трещины в 2-3 мм, вот и думай потом, что с ней делать. Ни фига ни я один такой придирчивый.

Изменено пользователем DreadHead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на стадии ремонта обнаружил, что рама на кухне лопнутая, в принципе не смертельно, могла стоять и так, но т.к. и дверь стояла криво, мои строителе демонтировали оба изделия. Рама была отправлена на реставрацию (вставили имплант в виде нового профиля с одной стороны)обошлось 1000 руб. Считаю это дешевле, быстрее и не нервно, чем воевать с Застройщиком. Тем более сам виноват - плохо смотрел при приемке.

а куда это можно так отнести на реставрацию? поделитесь адресом пожалуйста!

 

у меня на лоджии стекло большое треснуло, увидела я это 12 января, а месяц назад, когда писали про недоделки, этого не было, правая створка там же на лоджии не работает механизм закрытия-открытия, и я смотрела по всем лоджиям в 5-ой секции начиная со второго этажа, 3,4,5 этажи - с улицы даже видно, что она не закрыта полностью, это либо брак, либо правую створку делал один и тот же однорукий человек))

  • Нравится 1

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел мастера, который поменял уплотнитель в окне. Раньше это окно продувало, намерзал лед, образовывался конденсат. После замены все отлично. Вообще он сказал, что окна у нас широкие и для полной уверенности необходимо заменить фурнитуру, т.е. Поставить дополнительный зажимной механизм по ширине и тогда точно все будет О'К. Цена замены уплотнителя у всего окна ,со съемом створок 2000 р. Замена фурнитуры на одной створке 3000.

 

  • Нравится 1

6к. 2с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел мастера, который поменял уплотнитель в окне. Раньше это окно продувало, намерзал лед, образовывался конденсат. После замены все отлично. Вообще он сказал, что окна у нас широкие и для полной уверенности необходимо заменить фурнитуру, т.е. Поставить дополнительный зажимной механизм по ширине и тогда точно все будет О'К. Цена замены уплотнителя у всего окна ,со съемом створок 2000 р. Замена фурнитуры на одной створке 3000.

Я сам поменял уплотнитель. Цена на все окна - 2000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я сам поменял уплотнитель. Цена на все окна - 2000 р.

Где брали уплотнитель, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что мне сказали сегодня в УК. Письма застройщику неоднократно посылались. Застройщик планирует организовать специальную комиссию, дабы с каждым отдельным собственником разбираться и выяснять кто виноват..... по мнению застройщика виноват именно собственник , который во время ремонта повредил монтажную пену, фурнитуру и сами стеклопакеты ))) В качестве доказательной базы выполнения УК своих обязательств прилагается фото

post-22699-0-37053700-1359615538_thumb.jpg


Социопат? Нет,скорее мизантроп.

Психоанализ. Часть 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе, еще только 25.01 они составили подобное!! Когда должны были осенью еще! Теперь, еще надо сколько времени выждать, чтобы обращаться в вышестоящие органы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь, еще надо сколько времени выждать
Месяц. А там и весна придет, собственник расслабится и забьет на эту проблему. Вот только мы уже точно в пролете, ибо, не дождавшись прихода регулировщиков, самостоятельно допенивали проемы.....

Социопат? Нет,скорее мизантроп.

Психоанализ. Часть 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали заниматься окнами вплотную. Убрали старую пену и запенили "макрофлексом про" качество пены отличается разительно и результат тоже. Уже начали делать откосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×