Перейти к содержанию
Авторизация  
Заклёпка

Окна

Рекомендуемые сообщения

@DreadHead,мы тоже меняем балконную дверь и окно на кухне. А пока стараемся на кухню не заходить без верхней одежды)

 

вы уже заказали? если нет, то у нас замер сегодня, могу и к вам его отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем Выдрали все это безобразие и качественно запенили качественной пеной.
Результат этих манипуляций огласите пожалуйста. Мне некоторые участники форума не верили,что поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Результат этих манипуляций огласите пожалуйста. Мне некоторые участники форума не верили,что поможет.

а что тут не понятного?

теперь между проемом и оконным блоком никаких щелей нет, соответственно от туда не дует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теперь между проемом и оконным блоком никаких щелей нет, соответственно от туда не дует
Что и требовалось доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не только о окнах: в среду упала на хвост Лу с супругом, заскочила в УК (очередная "тётка", ничего не знающая, "я тут заявления принимаю"). Оставила общее размытое, ибо непонятно конкретно в чём проблема, на тему "всё дует". В тот же вечер притопали ребята, пропенили стены, периметры рам, стыки балок - всё, на что хватило пены. Определили, что дверь в кухонном блоке не закрывается плотно - есесно, я этого сама увидеть не могла, пока не показали, что смотреть нужно. Я вообще много поняла, когда увидела как они проверяют. Параллельно с ними тоже много щелей нашла. Здорово, что ремонта у меня нет и можно пенить сколько душе угодно, а то было бы все это слегка замазано раствором, сквозило бы жутко.

Поняла так же, что щель ту знаменитую, что во всех подобных квартирах, видимо, в спальнях есть, нужно будет потом отчистить от раствора, проверить, чем она заложена и запенить-замазать по-новой.

Остался вопрос: что делать с монолитом? Колонны ледяные, они же торцом, в моем случае, выходят на холод? И дегенераты-строители, давайте называть вещи своими именами, никак их не изолировали. Я не могу их впоследствии просто убрать под ГК-плиты, даже с утеплением - там же будет образовываться конденсат, они через год уже будут все в чёрной плесени, что мне, квартиру менять? Кто что посоветовать может?

 

Окна нужно менять по-любому. Кто-то на фурнитуру жалуется, кто-то на установщиков. Но я понимаю, что я поменять их рискну только в зиму, чтобы сразу ощутить результат, иначе я опять ничего не пойму и зимой будет "сюрпрайз!", но вопрос в деньгах, конечно. С деньгами швах, думаю. Занять, в моём случае, проще всего, но я это дело не люблю.

Кто-то может примерно озвучить цену, сколько стоят хорошие окна в двушку?

 

Да, результат пропенивания: в квартире стало можно находится не в верхней одежде и не прячась под одеялом. )))


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DreadHead,заказали, ждем на той неделе установку. Интересно цены сравнить)

 

@Канна,нам посчитали на всю квартиру, включая лоджию, 80 тыс. Но у нас в 1 из комнат 2 окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Jill, "с лоджией" - это замена блока на лоджию и остекление самой лоджии? Фирма какая и что за окна? Как отогреетесь, позовешь в гости поглазеть не обновку?

Я столько не потяну, конечно, сразу - я не хочу делать стойку на ушах, оно того не стоит, если честно, но, может смогу поменять хотя бы комнаты в эту зиму ещё, чтобы в грядущем году уже сделать комнаты и обжиться - нужно думать.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что и требовалось доказать.

Да, результат пропенивания: в квартире стало можно находится не в верхней одежде и не прячась под одеялом. )))

@mkmet, ссори, но спешу расстроить. С озвучиванием результата, друзья-соседи, я поторопился.

Поначалу эффект был ОК, но при тщательной проверки оказалось, что поддувание все-таки присутствует, а при детальном анализе оказалось, что внутри полости пена просто рассыпается. Пена использовалась хорошая, но т.к. на улице -15 - 20 градусов, то она не раскрылась и застыла, а тупо замерзла, превратившись в крупу. Так что эффект должен конечно быть, но запенивать нужно при более теплой погоде. Сейчас монтаж вести нельзя.

 

Окна нужно менять по-любому. Кто-то на фурнитуру жалуется, кто-то на установщиков. Но я понимаю, что я поменять их рискну только в зиму, чтобы сразу ощутить результат, иначе я опять ничего не пойму и зимой будет "сюрпрайз!", но вопрос в деньгах, конечно. С деньгами швах, думаю. Занять, в моём случае, проще всего, но я это дело не люблю.

Кто-то может примерно озвучить цену, сколько стоят хорошие окна в двушку?

 

НЕ все так просто.

Сегодня к нам приезжали замерщики из 2-ух разных фирм.

Однозначно нужно менять балконную дверь и окно. Относительно других окон, возможно не все так плохо, хотя сейчас на них взглянуть страшно, если удастся отковырять их из подо льда. Мне рассказали как их можно отрегулировать, и это действительно можно сделать, займусь в ближайшее время, а помимо этого порекомендовали поменять уплотнитель, т.к. тот, что стоит у нас, не очень хороший вариант. Предположительно, сделав эти 2 шага, можно устранить продувание между створками и рамой окна.

 

Но вот бОльшая проблема заключается в оконном проеме.

Как я уже писал, запенивать сейчас нельзя из-за низкой температуры. Но между пеноблоком и облицовочным кирпичом дует холодный воздух и эту щель нужно заделывать, причем герметично. Как мне сказали, застройщик должен был ее заштукатурить. Если этого не сделать, то можно окна хоть обменяться, результат будет один, из этого вент зазора будет дуть холодный воздух, встречаться с теплой рамой или откосом, будет выпадать конденсат и, как следствие, грибок.

Для себя делаю вывод:

1. Попробую решить вопрос с герметичностью самого окна с помощью замены уплотнителя и регулировки окон.

2. Поменяю кухонный блок, в процессе чего, отработаю технологию заделки вент зазора и его герметизации.

3. С наступлением тепла сниму старые окна, заделаю вент зазор и, в зависимости от результативности п.1, либо заново смонтирую существующие окна, либо поменяю на новые.

 

На всю квартиру (2-ка) - 3 окна и кухонный оконо-дверной блок без лоджии - примерно 60000 р.

 

@DreadHead,заказали, ждем на той неделе установку. Интересно цены сравнить)

Сегодня обмерили, вердикт 14,5 т.р. с доставкой и установкой. К концу недели будет готово.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но между пеноблоком и облицовочным кирпичом дует холодный воздух и эту щель нужно заделывать, причем герметично.
Вот это где простите, можно немного подробней или фото. Все про вентзазор говорят и я чувствую, что с ним тоже придется возиться. Я понимаю, что между газобетоном и кирпичной кладкой есть вентзазор, но его по всему периметру стены не пропенишь, или я чего не догоняю? Изменено пользователем mkmet
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DreadHead, у нас 18 тыс. Что за профиль у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DreadHead, у нас 18 тыс. Что за профиль у Вас?

Профиль Novotex, аналог KBE. 70 мм пяти камерный.

Окно глухое, дверь до пола стекло. Стеклопакет 2-х камерный 36 мм.

Фурнитура Fornax - Турция.

Изменено пользователем DreadHead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DreadHead, у нас дверь наполовину стекло, окно пов-откидное. Профиль Рехау Делайт 70 мм. Теплопакет однокамерный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DreadHead, у нас дверь наполовину стекло, окно пов-откидное. Профиль Рехау Делайт 70 мм. Теплопакет однокамерный.

Как однокамерный???

Так сейчас делают? Какой в нем смысл?

Вот это где простите, можно немного подробней или фото. Все про вентзазор говорят и я чувствую, что с ним тоже придется возиться. Я понимаю, что между газобетоном и кирпичной кладкой есть вентзазор, но его по всему периметру стены не пропенишь, или я чего не догоняю?

Для простоты скажу так, что напротив рамы оконного блока располагается пустота с воздухом уличной температуры, заткнутая минватой. Заделывать необходимо именно по всему периметру оконного проема.

Хорошо бы услышать, как с этой задачей справились те, кто объединил кухню с лоджией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DreadHead, как нам объяснили, теплопакет однокамерный=стеклопакет двухкамерный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DreadHead, как нам объяснили, теплопакет однокамерный=стеклопакет двухкамерный.

 

Даже не =, а лучше)

 

Вот тут хорошее сравнение с экспериментами http://www.mosokna.r...now-how/silver/

Изменено пользователем Ли@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От S1gma
      Народ подскажите плизз кто что знает об этой фирме?
      Просто что то отзывов я не нашёл:*-(
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
    • От Канна
      KREO, а мне про полотенцесушитель ответят? Очень жду.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×