Перейти к содержанию
Авторизация  
Заклёпка

Окна

Рекомендуемые сообщения

Поменял на одном окне уплотнитель и отрегулировал прижимные планки.

Стало гораздо лучше, чем было, но не идеально, проявились косяки монтажа.

Уверен, что, если это окно снять и обратно нормально смонтировать, то все будет ЗАШИБИСЬ.

 

В процессе замены балконной двери проявились вот такие ляпы оконщиков от застройщика:

1. Раму по уровню выставить не смогли, или увело потом, что не странно, т.к....

2. Все окна устанавливали с опиранием на деревянные кубышечки и палочки, которые усыхают, а тяжелое окно остается висеть на пене, которая, естественно, не выдерживает. Я эти деревяшечки вынул из под рамы, не выдирая пены.

3. Оконные блоки прикреплены через пластины к газосиликату обычными длинными шурупами - стыд и срам.

4. Некоторые элементы фурнитуры прикручивали по нескольку раз, насверлив несколько дырок рядом друг с другом.

post-35897-0-40131300-1356896846_thumb.jpg

5. О регулировке ваще молчу.

 

О результате доработки проема и установке нового оконного блока напишу завтра. Могу сказать, что получилось отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Друзья, привет.
Даже в это предновогоднее время не могу не думать о ремонте и спешу поделиться с вами деталями замены оконно-дверного блока, о котором писал выше.




А порог не стали убирать или там сложности с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А порог не стали убирать или там сложности с этим?

Порог убирать не стали, т.к. пока не ясна окончательная отметка пола ни в кухне, ни на балконе, к тому же после устройства пола перепад значительно уменьшится и не будет столь выдающимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь представлен процесс подготовки проема, а точнее вент зазора к новому монтажу.
Вы только на кухне такую подготовку проводили, или во всех комнатах? Я думаю нужно везде так модернизировать окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы только на кухне такую подготовку проводили, или во всех комнатах? Я думаю нужно везде так модернизировать окна.

Пока только на кухне, так как дверь была сломана и нам пришлось менять окно. Но будем делать так везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё мнение такое:

Так же как у DreadHead'a нам окна точно никто из представителей застройщика или УК не сделает/не отрегулирует. А просто придти, запенить, подкрутить и т.п. врядли поможет в долгосрочной перспективе, максимум - до следующей зимы. Потому появилась идея найти специалиста по окнам, чтобы он их снял, всё нормально заделал и установил по-человечески. Ну и отрегулировал тоже. Я думаю, это будет уже что-то, и зимой уже не задубеешь.

Потому вопрос в знающим людям. Можно ли просто переустановить существующие окна с вышеописанными процедурами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ли просто переустановить существующие окна с вышеописанными процедурами?
На мой взгляд не просто можно, а нужно это сделать. Изменено пользователем mkmet
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли просто переустановить существующие окна с вышеописанными процедурами?

Можно, что я и собираюсь сделать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно, что я и собираюсь сделать.
Хотелось уточнить один момент. Как планируете закрывать оконный проем на время проведения работ с вентзазором? С балконным блоком проще, там остекление есть, а в остальных комнатах улица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось уточнить один момент. Как планируете закрывать оконный проем на время проведения работ с вентзазором? С балконным блоком проще, там остекление есть, а в остальных комнатах улица.

Остекление на балконе не в счет, т.к. оно на столько ужасное, что никакой теплозащиты нет, более того сам балкон промерзает из-за того, что это просто стена из кирпича в пол кирпича, простите за каламбур. Поэтому, если вы внимательно посмотрите на выложенные мной фото, то увидите пленку, она там в три ряда, т.к. в то время, когда я снимал оконный блок, на улице было - 15 град. Вопрос решается устройством тепляка и запуском внутри помещения тепловой пушки. Такой же подход применим и к окнам.

Изменено пользователем DreadHead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DreadHead, великолепно, соседи! Не поняла только про дополнительное утепление - зачем оно, но всё остальное было интересно и позновательно. Результирующая картинка тоже понравилась.

 

ПыСы. А я опять отапливаю улицу, увы. До след.зимы что-то нужно обязательно с радиаторами придумывать, это нереально просто.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня приезжал дяденька по обмеру лоджии, посмотрел окна от застройщика, сказал, что гуд, где продувает нужно просто пропенить, После окончания ремонта порекомендовал протереть уплотнители от пыли и обработать силиконом. Так что окна, если приложить немного усилий и особенно нет средств на замену, можно спокойно оставлять.

 

Сегодня смотрел, почему некоторые окна продувает. Как и ожидалось, имеются сквозные дыры в пене и видно улицу. Сверху все это закрыто пароизоляцией, чтобы жильцы не догадались, почему дует. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня смотрел, почему некоторые окна продувает. Как и ожидалось, имеются сквозные дыры в пене и видно улицу. Сверху все это закрыто пароизоляцией, чтобы жильцы не догадались, почему дует. )))

 

Ну и чего делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От S1gma
      Народ подскажите плизз кто что знает об этой фирме?
      Просто что то отзывов я не нашёл:*-(
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
    • От Канна
      KREO, а мне про полотенцесушитель ответят? Очень жду.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×