Перейти к содержанию
Авторизация  
Заклёпка

Окна

Рекомендуемые сообщения

Вот это где простите, можно немного подробней или фото. Все про вентзазор говорят и я чувствую, что с ним тоже придется возиться. Я понимаю, что между газобетоном и кирпичной кладкой есть вентзазор, но его по всему периметру стены не пропенишь, или я чего не догоняю?

Присоединяюсь к вопросу, я тоже не поняла о чём речь. Наглядно как-то можно?

Хорошо бы услышать, как с этой задачей справились те, кто объединил кухню с лоджией.

А такие у нас есть? Из ответа ничего не поняла, вопрос остаётся. Кто-то проиллюстрировать может?

  • Нравится 1

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Профиль Novotex, аналог KBE. 70 мм пяти камерный.
У нас сейчас КВЕ стоит, г...но редкостное, как и НОВОТЕКС,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сейчас КВЕ стоит, г...но редкостное, как и НОВОТЕКС,

А в чем проблемы? Почему такой отзыв?

А такие у нас есть? Из ответа ничего не поняла, вопрос остаётся. Кто-то проиллюстрировать может?

Такие точно есть. Проиллюстрировать не могу, т.к. для этого нужно окно вынуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DreadHead, а правда, выложите для чайников фотку проема, который надо запенивать.

 

Кстати, перед новым годом обещают потепление, так что у вас есть шанс все пропенить раньше, чем весной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, кажется я поняла о чём @DreadHead, попробую перевести чириканье с ежиного на человеческий. DreadHead, ты поправишь, если что.

 

Что внешняя стена у нас двойная - это мы все знаем и понимает. "Внутренний слой" - блоки или монолитные колонны, что мы видим из квартиры, внешний - кирпич того самого "вентилируемого фасада". Слои эти не прилегают, и вот про эту дырку говорит наш любитель в 220В. Если вы выгляните за окно, то увидите, что стена там только кирпичная, а внутри квартиры - блочная, значит стык между стенами скрыт от глаз рамой. Вот этот стык, видимо, неправильно отделан, по словам DreadHead - сам я его не видела, даже у себя, ибо окна не вынимала и под рамы не лазила - таких дырок в пене, чтоб увидеть что там и как у меня нет.

Теперь, что нужно сделать, если будем менять окна - я так понимаю, что нужно поменять утеплитель, если он там есть вообще, запенить сверху, чтобы сырость не проходила, и уже сверху слой раствора, видимо.

 

@DreadHead? Сейчас попробую хотя бы на трубу "вид окна" щелкнуть.

 

ПыСы: Так, исправляюсь, там реально сантиметров 3-5 щель, сразу за рамой снаружи окна. Сейчас картинку кину.

Изменено пользователем Канна
  • Нравится 2

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно, Канна молодец.

@DreadHead, как нам объяснили, теплопакет однокамерный=стеклопакет двухкамерный.

@Jill, а вы в Мосокнах заказывали?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите за качество, но мне кутаться лень, а на улице не лето. Да и не видно ни чего толком, если честно - темно. Не помню, куда я сунула фонарик.

Именно, Канна молодец.

Да я гений просто, сама тащусь. Ничего, я не против, если вы тут поприсутствуете. поправила нимб )))

 

И не спорьте вы о окнах, на всех сайтах пишут, что Рихао (я так читаю - точка), это дорогой вариант, а КБЕ - бюджет. Про то г..., что у нас ни одна приличная фирма не заикается.

post-11342-0-52482400-1356200829_thumb.jpg

Изменено пользователем Гуннхильд
  • Нравится 1

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот

Про то г..., что у нас ни одна приличная фирма не заикается.

Так у нас же Rehau Blitz стоит. Теперь болото получилось, то Рихау гуд, а у нас Рихау г... Где истина?

post-35897-0-40774500-1356200999_thumb.jpg

post-35897-0-57118100-1356201008_thumb.jpg

post-35897-0-47265400-1356201116_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DreadHead, это у тебя Рихао, не примазывайся, буржуй.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DreadHead, это у тебя Рихао, не примазывайся, буржуй.

Что значит у меня?

Я так понимаю, что у всей 5-ки такие же.

У нас сейчас КВЕ стоит, г...но редкостное, как и НОВОТЕКС,

Почитал еще разные отзывы и описания, складывается впечатление, что Rehau и KBE это вот вам прям эталон немецкого качества.

VEKA - замечательный выбор.

Про Новотекс информации мало.

Еще предлагали Shuko, но прямым текстом говорят, что за бренд и за логистику придется переплатить, везут из-за бугра.

 

сбили меня с пути истинного, пойду завтра еще в одну контору зайду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не слышала о том, что в 5 корп рехау, правда что ли? У нас как раз Новотекс стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не слышала о том, что в 5 корп рехау, правда что ли? У нас как раз Новотекс стоит

На фото четко видно Blitz, www.rehau.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DreadHead, ничего не знаю, буржуи, у нас Новотекс, я даже наклейки не отдирала.

Теперь ещё раз, для альтернативно одарённых, как я, чем тебе не понравились дырки в стене что за окном? Я реально решила сначала, что они под рамой, если они за ней и установка окна их не касается, какая мне разница что там, кроме как то, что криво положенные кирпичи раздражают во мне эстета?


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, сегодня по случаю заглянула к соседям в трёшку, что не-торцевая - у них душно аж. Хозяйка уверила, что окон они не меняли, ничего им не перепенивали и они даже не успели нагрузить своих ремонтников чтоб они переделали утепление окон. Не знаю, как у них так получилось, но реально очень тепло, для меня так аж слишком, но тепло - не холодно.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, сегодня по случаю заглянула к соседям в трёшку, что не-торцевая - у них душно аж. Хозяйка уверила, что окон они не меняли, ничего им не перепенивали и они даже не успели нагрузить своих ремонтников чтоб они переделали утепление окон. Не знаю, как у них так получилось, но реально очень тепло, для меня так аж слишком, но тепло - не холодно.

 

И у нас так, тепло, ттт. Это лишний раз доказывает, что все зависит не от профиля, а от качества установки. Тут у нас Новотекс, будем менять все на Рехау потихоньку. Дредхед вон Рехау на Новотекс меняет наоборот)

 

А в ЮИТе у нас был хваленый Schuco, но так кошмарно установленный.

 

Тут нам повезло, видимо в качестве компенсации за мучения в ЮИТе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От S1gma
      Народ подскажите плизз кто что знает об этой фирме?
      Просто что то отзывов я не нашёл:*-(
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
    • От Канна
      KREO, а мне про полотенцесушитель ответят? Очень жду.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×