Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Грюн сказал:

 

За видюху - 5 с плюсом  ...

За коммент - 2... )))

 

Вам по-секрету на счет улыбнуло -   в 1978г   в   буржуинских странах    тож   в основном  девушки с паяльниками   сидели за конвеерами   сборки электроники ...

Меня улыбнуло в хорошем смысле. Я не подвергал сомнению тот факт, что женщины работали на производствах.

А вот ультрозвуковой пульт я никогда не видел. Это второй "улыбнуло"

Изменено пользователем Новый Витязь
  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Новый Витязь сказал:

Меня улыбнуло в хорошем смысле. Я не подвергал сомнению тот факт, что женщины работали на производствах.

А вот ультрозвуковой пульт я никогда не видел. Это второй "улыбнуло"

 

Я то  ж впервые увидел   такой девайс (как ноне скажут) ...

Вопрос почему классная   =лентяйка=  не пошла в народ  -  скорее всего   из-за удорожания   магнитофона   и    встраивания   ее   в  аппарат  , который может без нее вполне  обходиться   плюс  держатели комнатных собак    , а вот   если бы ее сразу  внедряли в телевизоры - то она бы  пошла на ура  т.е.   вывод   , что   в большом Министерстве  электроники   не знали  и порой  не ведали , кто и что   где  изобретает   в  плане новшеств ...

 

Отпугиватели собак тож построены   на ультразвуке  -  принцип  работы   ультразвукового  пульта  скорее  такой же   ...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Грюн сказал:

Вопрос почему классная   =лентяйка=  не пошла в народ 

Дорогая, низкая избирательность (в отличии от инфракрасных и т.п. действует не направлено, а во все стороны, при чем сигнал достаточно широкополосный). В 80м пультом уже не комлектовали. У знакомых была такая приставка, вместе с усилителем и акустикой в районе 2 т.р.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Грюн сказал:

большом Министерстве  электроники   не знали  и порой  не ведали , кто и что   где  изобретает   в  плане новшеств ...

 

Тогда нахрена они нужны были, такие большие и неповоротливые? И почему же они являлись большим тормозом в развитии экономики и 

свободном творчестве изобретателей?

Помню, я в детстве любил смотреть телепередачу "Это вы можете". В ней показывали таких изобретателей. Но они там часто жаловались, что их новации никому были не нужны, не смотря на их эффективность.

Это еще раз доказывает пагубность и никчемность советской модели экономики страны.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Новый Витязь сказал:

Тогда нахрена они нужны были, такие большие и неповоротливые? И почему же они являлись большим тормозом в развитии экономики и 

свободном творчестве изобретателей?

зато сейчас в каждом регионе по министерству.и походу тоже не в локомативах....)))

  • Нравится 3
  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.01.2021 в 22:26, Новый Витязь сказал:

 

Тогда нахрена они нужны были, такие большие и неповоротливые? И почему же они являлись большим тормозом в развитии экономики и 

свободном творчестве изобретателей?

Помню, я в детстве любил смотреть телепередачу "Это вы можете". В ней показывали таких изобретателей. Но они там часто жаловались, что их новации никому были не нужны, не смотря на их эффективность.

Это еще раз доказывает пагубность и никчемность советской модели экономики страны.

 

Это лишь доказывает    исторически   одно  ,    что на тракторе  (Минэлектроники)   при  Сталине     пахали  , засеивали   поля и убирали урожай  , а при  Хрущеве  в  технологическую  цепочку    встроили   -  мотаться в магаз  за бухлом  -  это одно    ...

А  второе  ,   при всей    правильности   плановой экономики    -   плановую  экономику   троцкисты   тупо    загнали    как    тягловую  лошадь  типа    лошадь (экономика СССР)   везла    1 тонну  груза  в 50-60е   , а за   30лет  начиная  от  Хрущева    в 80х  лошадь стала везти   10тонн  , при этом   успели только  два колеса поменять    на   резиновоздушные   т.е.   троцкисты  специально   через  якобы   первостепенное   исполнение  плана  страны  -  это ж  закон !  , откладывали   модернизации   и   переоснащение    целых    министерств   , что приводило к отставанию   от экономик мира  других стран   - а    горбачевские    =Ускорение экономики(с)  86г  просто  добило   лошадь  , потому как   решили , что   она может потянуть    уже  не 10тонн   , а все 13тонн  (утрирую канеш) ...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн  ))) 

 

  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Грюн сказал:

 

Это лишь доказывает    исторически   одно  ,    что на тракторе  (Минэлектроники)   при  Сталине     пахали  , засеивали   поля и убирали урожай  , а при  Хрущеве  в  технологическую  цепочку    встроили   -  мотаться в магаз  за бухлом  -  это одно    ...

А  второе  ,   при всей    правильности   плановой экономики    -   плановую  экономику   троцкисты   тупо    загнали    как    тягловую  лошадь  типа    лошадь (экономика СССР)   везла    1 тонну  груза  в 50-60е   , а за   30лет  начиная  от  Хрущева    в 80х  лошадь стала везти   10тонн  , при этом   успели только  два колеса поменять    на   резиновоздушные   т.е.   троцкисты  специально   через  якобы   первостепенное   исполнение  плана  страны  -  это ж  закон !  , откладывали   модернизации   и   переоснащение    целых    министерств   , что приводило к отставанию   от экономик мира  других стран   - а    горбачевские    =Ускорение экономики(с)  86г  просто  добило   лошадь  , потому как   решили , что   она может потянуть    уже  не 10тонн   , а все 13тонн  (утрирую канеш) ...

А кто же держал тех троцкистов у руля власти? Кто не давал им отойти в сторону и дать дорогу молодым,  что бы не тянула та лошадь 🐎 такой груз в другую степь? 

Это лишь доказывает пагубность несменяемости власти,  как тогда,  так и сейчас


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Новый Витязь сказал:

А кто же держал тех троцкистов у руля власти? Кто не давал им отойти в сторону и дать дорогу молодым,  что бы не тянула та лошадь 🐎 такой груз в другую степь? 

Это лишь доказывает пагубность несменяемости власти,  как тогда,  так и сейчас

 

1.  После   высылки   Троцкого   и   посадки  его   ближайших   соратников   троцкисты просто зашухерились   до лучших времен  плюс  развернув    репрессии   типа по принцыпу   Французской революции  , чтоб     маховик    затянул  Сталина и его единомышленников  ,  но Сталин во время   это   пресек   , что получилось  что    партия частично    очистилась   от троцкистов     руками  самих  троцкистов  ...

2.  Человеческий фактор еще ни кто в  истории  не отменял  ,  за чем   Сталину было   менять исполнительных   и  ответственных   , потому как   история показывает   , что   хороший исполнитель  звена по-ниже - не всегда  достоин   главного   кресла   страны  (  Хрущев, Горбачев, Ельцин и т.д.) ...

Ведь   уходя  из жизни   Сталин СССР оставил на  триумвират  -  Маленкова , Молотова и Берию   , которых  обыграл  =черт из табакерки=- Хрущев ...

3.  Молодость канеш  хорошо  -  но какие мозги у этой молодости   , если     мозги Павки Корчагина   то это    возрождение страны  , а если   мозги Гайдара - то это погибель!...

4.  =Несменяемость=     ни чего не доказывает  -  за   25лет    у власти Сталина    страна   из   аграрной   стала  промышленной   ,  при этом    разбив    европейский фашизм  и   создав ядерную  бомбу   , которая   до сих  пор     не дает  мировой закулисе развязать   Третью мировую !!!...

Т.е.   если    глвковерх   печется    о   повышении уровня жизни  всего народа  (пример СССР -  Горбачева не предлагать)  то и страна  развивается , а если   печется только об  олигархате   , поэтому    и    в   стране    средний класс   17,5рэ ( по Путину)   как в Африке   -  200долларс  ... )))

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спойлер

 

@Грюн , а кто такой Андрей Фурсов? Я слушала одного историка с таким же именем, но это явно не он. ))) В политике этот Фурсов, как говорят, без году неделя. То есть нулёвка или самое начало первого класса. Ясное дело, что ролики сейчас и дети делают, развлекаются, но в этом ролике прям на кандидатскую запрос, так сказать экстерном и без вхождения в саму политическую игру. Ну, если бы на форуме такое выставили, то почему бы и не попрактиковаться, а то сразу в учителя прёт. )))

 

Меня эти сосунки долго умиляли, но чё-то надоели - слишком много их в интернете расплодилось, толковой речи "бывалого" не услышишь под такой грудой и наглым натиском вперёд. Не думаю, что в своих рассуждениях они когда-нибудь глубоко продвинуться. Как историкам, им нужно долго копаться, чтобы выстроилась налаженная схема вождения по знанию, как политики без опыта - это полный ноль. Короче, одни пересуды на заваленке с мелкими семечками - полузгал, получил лайк и хорошо стало, можно душевно продолжать в том же духе годами.

 

Потому я пойду своим путём углубления. "Нормальную" логику в этом внутреннем созерцании собранных данных трудно и даже нежелательно строить, то есть писать гладкий рассказ. Ведь это всего-навсего указатели на общее знание. У кого оно собрано, указателей достаточно. Путь со временем сам покажет все связи, связку то есть, сеть фрагментов, которые вступая во взаимодействие, раскрывают этот самый проход для созерцания и, разумеется, удивления от того, как эта дорога сама строится, чтобы что-то высветить в хаосе памяти в одном направлении или лучом света. Путь созерцания не для всех. Потому как в памяти собраны не только слова описания и образы, но эмоциональные волны. То есть эти слова и образы находятся на одной волне. Думаю, что ко мне привыкли, и за оффтопик не прогонят. ))) 

 Про реинкарнацию я уже начала писать в теме о Навальном, но там мне рукав перекрыли. Потому вкратце напомню, что Николая 2 в бывшем президенте Медведеве многие увидели. В своё время, когда я ещё об этом не рассуждала, а наслаждалась жизнью, приход Горбачёва к власти часто сравнивали с Ленинским путём, то есть с реинкарнацией Ленина. Когда с этой позиции смотришь, то видишь, какие качества души раскрываются в перерождении, в котором непременно что-то повторяется по схеме. Ну, это подобно тому, как кровь движется по венам и артериям, постоянно обновляясь в сердце. В сердце души-памяти в самом сильном накале происходит самый пик жизни-смерти, когда тело полностью обновляется. Душа в теле развивается еле-еле, переходя из одного тела в другое. И зрелость души мы наблюдаем в людях всемирно-известных. )

Из-за названий "душа, тело, ум, реинкарнация и проч." часто в уме всё путается и поднимается по отдельности, но именно эти сакральные слова ворошат память, делая её играющей, входящей в подвижность. Эти игровые моменты каждый в себе знает, но взрослый человек боится ими делиться, и чаще из-за того, чтобы о нём не подумали что-то дурное, не заподозрили детскую шалость живого ума. Потому лучше прикинутся умным, знатоком и нести всякую чушь, чем делиться такими откровениями само-происходящей невинности. Становясь взрослыми, мы очень сильно ограничиваем ум условностями. Но я буду говорить от лица тех, кто этого не боится. И им известно, что первым президентом СССР, то есть обновленном званием секретаря, стал, конечно, Горбачов, реинкарнация пути Ленина по обновлению всего общества, называемого в инь-яне - СССР-Россия.

С Путиным мне было не всё ясно. Я видела в чертах, в манере говорить, в движении руки нечто, что, конечно, напоминала Сталина. Но трудно было в это  поверить. Трудно было сопоставить путь Сталина с Путинским даже тогда, когда в общем сознании Дима Быков произнёс, что Путин - мягкий или скромный диктатор, то есть тот, кого мы все знаем в И.В.Сталине. А когда Путин стал создавать свою биографию, повторяя путь Сталина, то тут у меня крыша чуть не съехала. Ну, вот же - та же самая известная дорожка всех всемирно-известных реформаторов по обнулению времени и скрытии подноготной, предшествующей становлению нового начала центром Себя! Оно не сразу в это верится, когда прошлое становится настоящим снова, перерождаясь здесь и сейчас. И это чудо воскресения не где-то там, в какой-то будущей жизни, а здесь и сейчас. Об этом часто говорят - пришёл Христос, а его не узнали. Мы хорошо видим волну памяти уходящую, видим её в уходящих один за другим лицах, часто всем известных (потому как волну видеть трудно в родственных связях, хоть и она случается). Мы видим уходящее и известное, но не видим приход той же волны, обновления в детях, которые, само-собой, рождаются неизвестными. Зрелость души мы определяем по осознанности и целеустремлённости, по быстрому накалу раскрытия таланта и внутренних качеств, по тому же быстрому и сметливому уму. Всё это именно качества души, выработанные предшествующими опытами.

Фильмы про Путина и его биографию красивые, сделанные на заказ под идеал, нулевой идеал или безвременной., в которых душа(психология) полностью скрыта за чистописанием по православно-советским канонам. Каноны на то и каноны, чтобы через них ничего не было видно. Идеальный образ и больше ничего - никаких падений, ям, страданий, откуда душа растёт, не видно. Я не так давно просмотрела фильм про Сталина, его детство. Это очень долго скрывалось, но когда вышло в свет, то сразу всё на свои места становится: откуда жестокость, иногда мужененавистничество и проч. Фильм про истинную биографию Путина очень быстро удалили из СМИ. Я не успела посмотреть. Сначала подумала утка-шутка, а когда очухалась, то фильма уже не было. Но вышла книга, которую написала полячка. Оставлю короткий фильм о презентации, хоть просмотрела несколько роликов более неторопливых и более подробных в деталях. У Сталина было точно такое же детство, что само собой наложило отпечаток на весь путь раскрытия ума в этом направлении. В период зрелости переход на пик (в президентство, или ещё как) происходит легко, будто сама дорога складывается так, чтобы ты оказался в том месте, куда тебе нужно встать. Но без истинной биографии вообще ничего видеть невозможно, будто никакой дороги - ни явной, ни скрытой - нет.

К сожалению, что-то узнать об истинной биографии Путина, как и раньше, можно только, слушая "вражеское радио", "Голос Америки", то есть альтернативу сложившемуся идеализму. Ведь только в сложении двух противоположностей можно прослеживать по ребру путь истины. 

 

 

 

 

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ДАНИИЛА сказал:
  Показать контент

 

@Грюн , а кто такой Андрей Фурсов? Я слушала одного историка с таким же именем, но это явно не он. ))) В политике этот Фурсов, как говорят, без году неделя. То есть нулёвка или самое начало первого класса. Ясное дело, что ролики сейчас и дети делают, развлекаются, но в этом ролике прям на кандидатскую запрос, так сказать экстерном и без вхождения в саму политическую игру. Ну, если бы на форуме такое выставили, то почему бы и не попрактиковаться, а то сразу в учителя прёт. )))

 

Меня эти сосунки долго умиляли, но чё-то надоели - слишком много их в интернете расплодилось, толковой речи "бывалого" не услышишь под такой грудой и наглым натиском вперёд. Не думаю, что в своих рассуждениях они когда-нибудь глубоко продвинуться. Как историкам, им нужно долго копаться, чтобы выстроилась налаженная схема вождения по знанию, как политики без опыта - это полный ноль. Короче, одни пересуды на заваленке с мелкими семечками - полузгал, получил лайк и хорошо стало, можно душевно продолжать в том же духе годами.

 

Потому я пойду своим путём углубления. Реинкарнацию Николая 2 в Медведеве многие увидели. В своё время, когда я ещё об этом не рассуждала, а наслаждалась жизнью, приход Горбачёва к власти часто сравнивали с Ленинским путём, то есть с реинкарнацией Ленина. Когда с этой позиции смотришь, то видишь, какие качества души раскрываются в перерождении дороги, в которой непременно что-то повторяется по схеме. Это подобно тому, как кровь движется по венам и артериям, постоянно обновляясь в сердце, то есть в самом сильном накале и переходе жизни-смерти. Душа в теле развивается еле-еле, переходя из одного тела в другое. И зрелость мы наблюдаем в людях всемирно-известных. ) Потому первым президентом СССР, то есть обновленном званием секретаря, стал, конечно, Горбачов.

 

С Путиным мне было не всё ясно. Я видела в чертах, в манере говорить, в движении руки нечто, что, конечно, напоминала Сталина. Но трудно было поверить. А когда Путин стал создавать свою биографию, то тут у меня крыша чуть не съехала. Ну, вот же - тот же самый путь! И не верилось. Ведь такие красивые, талантливые фильмы про чистую биоргафию были сделаны на заказ, в которых душа(психология) полностью скрыта за чистописанием по православно-советским канонам. Каноны на то и каноны, чтобы через них ничего не было видно. Идеальный образ и больше ничего - никаких падений, ям, страданий, откуда душа растёт, не видно. Я не так давно просмотрела фильм про Сталина, его детство. Это очень долго скрывалось, но когда вышло в свет, то сразу всё на свои места становится. Фильм про истинную биографию Путина очень быстро удалили из СМИ. Я не успела посмотреть. Сначала подумала утка-шутка, а когда очухалась, то фильма уже не было. Но вышла книга, которую написала полячка. Оставлю короткий фильм о презентации, хоть просмотрела несколько роликов более неторопливых и более подробных в деталях. У Сталина было точно такое же детство, что само собой наложило отпечаток на весь путь раскрытия души в этом направлении.

 

К сожалению, что-то узнать об истинной биографии Путина, как и раньше, можно только, слушая "вражеское радио", "Голос Америки", то есть альтернативу сложившемуся идеализму. Ведь только в сложении двух противоположностей можно прослеживать по ребру путь истины. ))) 

 

 

 

 

 

 

 

=а кто такой Андрей Фурсов? Я слушала одного историка с таким же именем, но это явно не он. ))) В политике этот Фурсов, как говорят, без году неделя. То есть нулёвка или самое начало первого класса. Ясное дело, что ролики сейчас и дети делают, развлекаются, но в этом ролике прям на кандидатскую запрос, так сказать экстерном и без вхождения в саму политическую игру. Ну, если бы на форуме такое выставили, то почему бы и не попрактиковаться, а то сразу в учителя прёт. ))) =(с)...

 

Андрей Фурсов ...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фурсов,_Андрей_Ильич

 

Какая стыдобища ДАНИИЛА  -   расширяй свой  кругозор  акромя Пушорга ... )))

А тож как в анекдоте про суслика  -  если ты чего то не видишь ,  это не означает что этого нет ... )))

  • Нравится 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Грюн сказал:

Какая стыдобища

 

Про стыдобищу я выше в посте написала. Про этого Фурсова я и говорила, как про историка. Но мне показалось, что голос молодой, и то, что он говорил... исторические рамки очень сильные поставил, прям, как кандалы для политзаключённых. Короче, мне этот ролик не понравился. Очень категоричный, безжизненный. Но такое бывает от сильного огорчения или какого-то разочарования. Его право такое выставлять. Но этим роликом он вообще ум никуда не ведёт, будто все пути были напрасны, и люди, которые вкладывали свои жизни в дело, вообще ничего не делали, как Емели на печи. 

 

А твой смех мне понятен, но сегодня не то настроение. Я уже над собой насмеялась, и больше пока не хочется. Твои эмоции вообще никак не входят и ничего не производят, хоть ты и старался. Может, солнышко выйдет, тогда продолжим смеяться вместе. ) Да и в политику я редко захожу, у меня свои каналы связи. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

у меня свои каналы связи

 

image.png.b16b5009252b6c8ff5962afa12e2a492.png

)))

 

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×