Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Грюн сказал:

Разве СССР  списал    нигеро-кубинские долги   (более 120милрд долларс)  

Правельно сделале, што списале- взамен получили хоть што то- типа прав на разработку месторожденей. Или ты  правда думешь, што нигеры собералесь чево то возвращать??? Объявляецо дефолт и все идут лесом. Или пустыней. Или саванной.

 ты бы матчасть то подучил, а то уже хужее тупорылога нигера смотришсо.

 И уж тем более всем было понятно, што эти долги никто не вернет еще в тот момент, кады их выдале. Интрнацыональная помощь- не не слышал гыгы 

 

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, sanat25 сказал:

Правельно сделале, што списале- взамен получили хоть што то- типа прав на разработку месторожденей. Или ты  правда думешь, што нигеры собералесь чево то возвращать??? Объявляецо дефолт и все идут лесом. Или пустыней. Или саванной.

 ты бы матчасть то подучил, а то уже хужее тупорылога нигера смотришсо.

 И уж тем более всем было понятно, што эти долги никто не вернет еще в тот момент, кады их выдале. Интрнацыональная помощь- не не слышал гыгы 

 

 

!.  Англосаксам и другим буржуинам    долги  им других   стран   не мешают  ни где   внедрятся в эти страны , а   путинской РФ   мешали  -  офигенный  довод ... )))

 

2. =Объявляецо дефолт и все идут лесом. Или пустыней. Или саванной.=(с)   -  чего же    ельцинская РФ   не послала   всех  лесом после дефолта  1998г в РФ  ,  а   исправно    да же раньше времени в ущерб   российской экономики выплачивала   ... )))

 

3. =Интернациональная   помощь=(с)    офишировалась как помощь     для внутреннего потребления   , а   за кулисами  деньги  и   военная  помощь  СССР   шла в долги   будущих стран  - как пример  Вьетнам и т.д....

 

4. А вот  здесь вааще позорище ...

Югославия  рассыпалась на отдельные   страны   , с которыми   СССР   не имел ни каких  финансовых  обязательств  и  РФ   после   распада   Югославии мог послать    новостраны лесом  , но нет же    РФ  платила    хрен пойми кому ... )))

 

=Россия выплатила Боснии и Герцеговине $125,2 млн по долгу бывшего СССР. Это последняя выплата подобного рода. Всего Россия погасила перед иностранными государствами долгов примерно на $105 млрд за четверть века.21 авг. 2017 г.

=(из инета) ...

 

 

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сэмми Ш. сказал:

Ничего не поменялось

 

1 час назад, Заветный сказал:

Нихрена не поменялось

 

Понял, да, товарищ @Грюн ?.... Непоменялось у патриотов ничего

А я скажу так .... поменялось, точнее поменяли самое главное --- МИРОВОЗЗРЕНИЕ народа, с приходом команды МСГорбачёва и продолжателей его дел, в корне поменяли и перестроили. То что раньше считалось неприемлемым -- стало "вдруг" прогрессивным и положительным.....


Как думаешь, товарищ @Грюн .... вот если б была сейчас возможность показать некоторым кадрам, которые рождены в СССР,.... показать им, например, в том же 1980-85 году, насколько изменились их нынешние моральные устои, взгляды, хотя бы по тем же записям на этом форуме [не рассказывая при этом что это именно они такое пишут и так думают]..... -- как думаешь -- кем бы они посчитали этих человеков? Своими людьми? Или может жителями какой-нить кап-страны?....
А чуть позже объяснить им, что это именно они через 40 лет такими стали....  прифигели бы они с самих себя? Загордились бы? Или может им всё-таки стало бы стыдно в том же 1980 году за себя теперешних?
Да,.... "правильных" для нынешнего времени патриотов неспрашиваю,.... смысла в этом невижу

13757811.jpg.f8cf7fbc30e2669bf8aa84bd32da72cc.jpg

Изменено пользователем gusamir
Не умеешь ты товарищ Грюн раболепствовать. И вообще, вид у тя бомжеватый. Потому и непатриот)))
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Грюн сказал:

  Англосаксам и другим буржуинам

оне тоже неграм долги списывают, ты не знал? :)

10 минут назад, Грюн сказал:

чего же    ельцинская РФ   не послала   всех  лесом после дефолта  1998г в РФ 

дефолт был объявлен по гособлигацеям, а не по гос. долгам. Это разные вещи гыгы. Говорю тебе который раз- учи матчасть, иначе дебилом выглядишь

12 минут назад, Грюн сказал:

Интернациональная   помощь=(с)    офишировалась как помощь     для внутреннего потребления   , а   за кулисами  деньги  и   военная  помощь  СССР   шла в долги   будущих стран  - как пример  Вьетнам и т.д....

ты свои фантазеи хоть иногда перечитывай, прежде чем пейсать окончательно )))

13 минут назад, Грюн сказал:

=Россия выплатила Боснии и Герцеговине $125,2 млн по долгу бывшего СССР. Это последняя выплата подобного рода. Всего Россия погасила перед иностранными государствами долгов примерно на $105 млрд за четверть века.21 авг. 2017 г.

вся зарубежная собственность и обязательства СССР досталесь России, ты этога тоже не знал? :)

 


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Грюн сказал:

Один только  пример   -  в СССР   все миллиарды  рублей и долларов  от  природных ресурсов  и не только ,   шли в   развитие  народного хозяйства   и   для роста  благосостояния  людей  ,

Это ты сейчас про какой период - до начала развала союза или после начала развала союза?

Или эти два процесса в твоей голове идут обнявшись- миллиарды на развитие народного хозяйства и благосостояние народа=развал страны перерожденцами?

2 часа назад, Грюн сказал:

Иногда они проговариваются... )))

да?


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Грюн сказал:

Случаем    у вас    в   РФ    нет  = нахлебнец=(с)    в виде   автономных республик  -  а то ж с ними  тож   возможно   тяжко    как и с союзными республиками  было   в СССР по-вашей логике  -  ну а чо  , Московия всех кормит  -  всех распустить   или как ... )))

@Грюн вот ты или полным идиотом становишься или реально не отдупляешь, что однажды наскребешь на статью об экстремизме. И тебя никакой смеющийся смайл не спасет.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Заветный сказал:

Для роста благосостояния отдельных людей и партийных деятелей.

Точно !! Люди говорят,  у Сталина золотые пуговицы на мундире были и сорок пар кальсон после смерти осталось , это уже из "Московского  комсомольца " . Они считали ,знают. 

  • Нравится 4
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, alez сказал:

Точно !! Люди говорят,  у Сталина золотые пуговицы на мундире были и сорок пар кальсон после смерти осталось , это уже из "Московского  комсомольца " . Они считали ,знают. 

Да, его сейчас бы к власти. Он бы и ворюг во власти пострелял, да и вам бы тоже языки бы укоротил нафиг.

 

А это так, для общего развития:

 

image.png.2adc43d06fa120b305f9b89c5bd13b08.png

 

С 1919 по 1953 год Сталин использовал многочисленные резиденции (персональные дачи) для отдыха, лечения и работы. Малая часть из них были или построены до революции, оставлены прежними хозяевами, переоборудованы под желания вождя и переданы в личное пользование. Большая часть же были специально построены в различные годы его жизни. На данный момент насчитывается до 20 таких резиденций, часть которых не сохранилось по различным причинам[1][2][3]. Большинство объектов закрыты для посещения на данный момент или являются резиденциями видных политических деятелей.

История

В 1919 году вместе со служебной квартирой в Москве Сталин получил свою первую загородную дачу — дом бывшего бакинского нефтепромышленника Зубалова. На тот момент количество дач ограничивалось одной. В дальнейшем их количество постоянно росло. Часть загородных дач находилась в непосредственной близости к Москве и использовалась для отдыха и работы в течение года. Другая часть была расположена на юге страны и использовались также для лечения. По воспоминаниям начальника охраны Власика, Сталин с семьей уезжал на Чёрное море на 2 месяца раз в год в августе-сентябре[4]. В своих резиденциях Сталин лично занимался организацией их благоустройства и дачного хозяйства[5]. Обустройством занимались специальные люди, а Сталин «брал лишь иногда в руки садовые ножницы и подстригал сухие ветки»[6]. На дачах он принимал многочисленных гостей.

На строительство и содержание персональных дач тратились большие средства. Так в 1951 году из бюджета управления охраны только на содержание государственных дач и квартир Сталина было потрачено 23,3 млн рублей (средняя годовая зарплата 3 тысяч рабочих)[5]. А стоимость строительства одной дороги для дачи у озера Рица составила 16,5 млн рублей[7]. К дачам пристраивались специальные подземные бункеры, строительством которых занималось СМУ-12 Метростроя[8]. Обслуживали и охраняли дачи сотни людей. Так в штате только кремлевской квартиры и Ближней дачи было 73 человека обслуживающего персонала и 335 человек охраны[5]. По воспоминаниям дочери Сталина Светланы Аллилуевой, дачи часто перестраивали по пожеланию отца[6]:

Куда бы он ни приезжал отдыхать на юг, к следующему сезону дом весь перестраивали. То ему не хватало солнца, то нужна была тенистая терраса; если был один этаж — пристраивали второй, а если их было два — то один сносили… Мама моя не успела вкусить позднейшей роскоши из неограниченных казенных средств — все это пришло после ее смерти, когда дом стал на казенную ногу, военизировался, и хозяйство стали вести оперуполномоченные от МГБ. При маме жизнь выглядела нормально и скромно…

 

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gusamir сказал:

прифигели бы они с самих себя? Загордились бы? Или может им всё-таки стало бы стыдно

Это кто тут кого стыдить пытается? Мелкобуржуазный пропагадндист за всё хорошее, который вчера на соседней странице пытался кричать, что воевать за страну не надо а потом в прыжке переобулся?

Вот уж верх лицемерия

))))))))) 

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сталинские дачи,  гы ы ы , гы ы ы у Путина комната для грязи больше ! Гыыы ! Даже бассейна нет !Гыы ! Сауны ! Правитель фигов , даже своровать толком не смог ..... :https://travel-or-die.ru/abhazia/dachi-stalina-v-abhazii/

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Великие и могучие . Слова:

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Заветный сказал:
6 часов назад, gusamir сказал:

поменялось, точнее поменяли самое главное --- МИРОВОЗЗРЕНИЕ народа, с приходом команды МСГорбачёва и продолжателей его дел, в корне поменяли и перестроили. То что раньше считалось неприемлемым -- стало "вдруг" прогрессивным и положительным.....


Как думаешь, товарищ @Грюн .... вот если б была сейчас возможность показать некоторым кадрам, которые рождены в СССР,.... показать им, например, в том же 1980-85 году, насколько изменились их нынешние моральные устои, взгляды, хотя бы по тем же записям на этом форуме [не рассказывая при этом что это именно они такое пишут и так думают]..... -- как думаешь -- кем бы они посчитали этих человеков? Своими людьми? Или может жителями какой-нить кап-страны?....
А чуть позже объяснить им, что это именно они через 40 лет такими стали....  прифигели бы они с самих себя? Загордились бы? Или может им всё-таки стало бы стыдно в том же 1980 году за себя теперешних?
Да,.... "правильных" для нынешнего времени патриотов неспрашиваю,.... смысла в этом невижу

Это кто тут кого стыдить пытается? Мелкобуржуазный пропагадндист за всё хорошее, который вчера на соседней странице пытался кричать, что воевать за страну не надо а потом в прыжке переобулся?

Вот уж верх лицемерия

))))))))) 

 

Вы, г-н правильный патриот, снова всё попутали

За страну воевать надо

А вот выдавать интересы капиталистов, разжигающих войны, за интересы страны и большинства народа -- ни в коем случае нельзя

 

И да, чтобы понять что в Вашей логике не так, Вам нужно всего лишь честно ответить на хотя бы вот эти простые вопросы: 

"За Сечена-Чубойса пойдёте в окопчик блох кормить? Ну, например, как в Первую Мировую крестьяне всех воюющих сторон "впряглись" в битву из-за какого-то эрц-герцога Фердинанда....

А оно им надо было? А кто выигрывает в кап-мире от войн и прочих раздоров [как военных, так и экономических]?"

 

  • Нравится 5

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, gusamir сказал:

кто выигрывает в кап-мире от войн и прочих раздоров [как военных, так и экономических]?"

Я знаю . Соединённые штаты Америки . 

  • Нравится 4
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, gusamir сказал:

 

Вы, г-н правильный патриот, снова всё попутали

За страну воевать надо

А вот выдавать интересы капиталистов, разжигающих войны, за интересы страны и большинства народа -- ни в коем случае нельзя

 

И да, чтобы понять что в Вашей логике не так, Вам нужно всего лишь честно ответить на хотя бы вот эти простые вопросы: 

"За Сечена-Чубойса пойдёте в окопчик блох кормить? Ну, например, как в Первую Мировую крестьяне всех воюющих сторон "впряглись" в битву из-за какого-то эрц-герцога Фердинанда....

А оно им надо было? А кто выигрывает в кап-мире от войн и прочих раздоров [как военных, так и экономических]?"

 

Это ты, г-н бестолковый гражданин, опять запутался в своих провокационных вопросах. А отвечать на смешные и бестолковые вопросы дело неблагодарное. Но я попробую.

В окопчик я пойду если Родина прикажет.

А у тебя, если Родина прикажет, выбор будет простой - либо пошёл в окопчик, либо в расход/в тюрьму/в бега. И это будет независимо от того из-за кого или из-за чего началась войнушка. Андестенд?

Если не понял прочитай ещё пару раз. 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Заветный сказал:

отвечать на смешные и бестолковые вопросы дело неблагодарное

если Родина прикажет, выбор будет простой - либо пошёл в окопчик, либо в расход

 

Нуда нуда. Назвать неудобные вопросы смешными и бестолковыми вполне в Вашем стиле

Только факт остаётся фактом -- выдавать интересы капиталистов, разжигающих войны, за интересы Родины и народа -- ни в коем случае нельзя

 

Например, в 1914 году и в 1939 -- немецкие рабочие и крестьяне сами решили воевать за их Родину, сами организовались в отряды и пошли стройными колоннами на фронт за Родину воевать? Или может их капиталисты одурманили пропагандой, и отправили на бойню?

А наши крестьяне в 1914 году.... Им тоже что ли Родина приказала? А может правильный ответ, что это капиталисты свои тёрки разруливали рабоче-крестьянскими руками?

 

Вот ответьте на эти вопросы. Самому себе, мне сюда отвечать не надо. Потому что если Вы сюда ответите честно, то вся Ваша логика рухнет

Изменено пользователем gusamir
Сплотимся в едином порыве вокрух чиновников и олигархов!!! )))
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×